Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1831
Старое 24.07.2020, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.559
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Бардак вот

https://www.seloger.com/annonces/ach...=1,2,4&places=[{div:2238}]&surface=60/80&enterprise=0&qsVersion=1.0&bd=ListToDetail
zolotova, вот тут - да, согласна. Все завалено лишними вещами и пространства просто нет.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1832
Старое 24.07.2020, 18:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
странно я тоже бардака не увидела.
Потому что нет там на фото никакого бардака.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1833
Старое 24.07.2020, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
се завалено лишними вещами и пространства просто нет.
Зато ты сразу понимаешь, что со своим добром ты в эту квартиру не въедешь и она будет выглядеть еще хуже )) т.е. идешь искать более просторный объект.

А еще такой момент, я тут вычснила, что построить новый дом дешевле, чем купить старый, но придется ждать стройку и искать участок земли. но в сумме экономится минимум 100 тыс.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1834
Старое 24.07.2020, 18:30
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
При просмотре жилья. лучше хазяевам уходить и оставлять их с агентом.
Там где мы сейчас ищем жилье, любое жилье с бардаком и без уходит как горячий пирожок мгновенно, меня даже удивляет, что за тАКИЕ цены, кто-то еще покупает такое старое и гнилое жилье.
Там где мы сначала стали искать на просмотр дома выделялось 15 минут, при этом звонили агенту при нас, она сказала что на завтра уже не договаривается так как точно сегодня сделают предложение.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1835
Старое 24.07.2020, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Страшно интересно,а где бардак??
Я захламленность увидела только в спальне и по дому слишком много ненужных безделушек. Тыкните,плиз, пальцем где конкретно вы ее видите как профи.
Думаю,такая полезная инфа всегда пригодится..
Кухня самая главная комната при продаже. Там она новая но завалена всякими ненужными бытовыми приборами, баночками-скляночками. Внутри шкафчики наверняка полны продуктов, пакетов и крошек, а то и тараканов. Нормально когда сами живете, и не такое бывает Но ведь покупатели будут открывать дверки и заглядывать во все щели. Не знаю зачем они это делают но факт что это происходит всегда. Еще открывают краны с водой и залезают носом в холодильник, посудомойку и спускают туалеты.
Я бы убрал ВСЕ что не прикреплено стационарно и снаружи и внутри. Потом можно добавить пару красивых дорогих украшательств.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1836
Старое 24.07.2020, 18:39
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Кухня самая главная комната при продаже. Там она новая но завалена всякими ненужными бытовыми приборами, баночками-скляночками. Внутри шкафчики наверняка полны продуктов, пакетов и крошек, а то и тараканов. Нормально когда сами живете, и не такое бывает Но ведь покупатели будут открывать дверки и заглядывать во все щели. Не знаю зачем они это делают но факт что это происходит всегда. Еще открывают краны с водой и залезают носом в холодильник, посудомойку и спускают туалеты.
Я бы убрал ВСЕ что не прикреплено стационарно и снаружи и внутри. Потом можно добавить пару красивых дорогих украшательств.
Ни разу ни у кого ни кухонные шкафы ни холодильник не открывала, в посудомоечную машину не залазила.

Мне кстати на этом фото кухня понравилась, не понравился диван с коричневой стеной, но легко представить другой дизайн.

Кстати про дизайн, в первой нашей квартире было практически везде синие стены, синие двери, в коридоре обои под синие кирпичи, а в одной из комнат и синий потолок ...но мы абстрагировались и в результате стало все симпатично.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1837
Старое 24.07.2020, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.835
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Вот первый попавшийся пример плохой (хотя бывает хуже) презентации объекта за 450 тыс
Ну, я не соглашусь - вряд ли кто-то смотрит на мебель - смотрят на пространство , а оно тут не захламлено. Ремонт тоже вполне нормальный.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1838
Старое 24.07.2020, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Вот сразу видно профессиональный staging. Пространство маленькое но представлено продуманно.

https://www.seloger.com/annonces/ach.../148524105.htm
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1839
Старое 24.07.2020, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.766
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Кухня самая главная комната при продаже. Там она новая но завалена всякими ненужными бытовыми приборами, баночками-скляночками. Внутри шкафчики наверняка полны продуктов, пакетов и крошек, а то и тараканов. Нормально когда сами живете, и не такое бывает Но ведь покупатели будут открывать дверки и заглядывать во все щели. Не знаю зачем они это делают но факт что это происходит всегда. Еще открывают краны с водой и залезают носом в холодильник, посудомойку и спускают туалеты.
Я бы убрал ВСЕ что не прикреплено стационарно и снаружи и внутри. Потом можно добавить пару красивых дорогих украшательств.
Очень интересно,спасибо.
Как вы думаете,есть смысл перед продажей делать ремонт в стиле *чистенько,свеженько* ? Особенно если идет речь о местах пользующихся спросом.
Точнее,даже больше интересен такойнюанс:выгоднее сделать ремонт чистенько свеженько или продать без ремонта немного дешевле? Мне кажется без ремонта пойдет хуже и главный нюанс что меня интнрнсует,что покупатель будет сбрасывать цену куда большую ,чем по факту стоит ремонт?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1840
Старое 24.07.2020, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Dude, ну Вы строги, чесслово!! Для меня на фото особого бардака нет. Приходилось посещать разные квартиры и тут вполне нормально выглядит объект по сравнению с тем, что мы посещали. Главное ведь - чтоб пол был чистенький, стены гладковыкрашены, помещение не перегружено мебелью, чтобы смочь себя представить со своей мебелью уже.
Речь не о бардаке в бытовом смысле, а в смысле презентации для продажи. Для того чтобы понять что такое хорошо и что такое плохо смотрим на самые дорогие объекты. Над презентацией которых работают лучшие профи в своих областях.

https://www.bellesdemeures.com/annon...es=1,2&places=[%7Bci:60088%7D]&sort=d_px&enterprise=0&qsVersion=1.0#?cmp=INTSL_L istToDetail

https://www.bellesdemeures.com/annon...es=1,2&places=[%7Bci:60088%7D]&sort=d_px&enterprise=0&qsVersion=1.0#?cmp=INTSL_L istToDetail

https://www.bellesdemeures.com/annon...es=1,2&places=[%7Bci:60088%7D]&sort=d_px&enterprise=0&qsVersion=1.0#?cmp=INTSL_L istToDetail
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1841
Старое 24.07.2020, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Очень интересно,спасибо.
Как вы думаете,есть смысл перед продажей делать ремонт в стиле *чистенько,свеженько* ? Особенно если идет речь о местах пользующихся спросом.
Точнее,даже больше интересен такойнюанс:выгоднее сделать ремонт чистенько свеженько или продать без ремонта немного дешевле? Мне кажется без ремонта пойдет хуже и главный нюанс что меня интнрнсует,что покупатель будет сбрасывать цену куда большую ,чем по факту стоит ремонт?
Без цифр ничего не ясно. Сколько стоит ремонт в % от цены? Какие покупатели преобладают в ваших местах инвесторы/флипперы или "для себя"?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1842
Старое 24.07.2020, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ну, я не соглашусь - вряд ли кто-то смотрит на мебель - смотрят на пространство , а оно тут не захламлено. Ремонт тоже вполне нормальный.
Плохая и дешевая мебель занижает класс квартиры, дорогая завышает. Без мебели квартира воспринимается как она есть.

Это как с платьями
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1843
Старое 24.07.2020, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.766
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Без цифр ничего не ясно. Сколько стоит ремонт в % от цены? Какие покупатели преобладают в ваших местах инвесторы/флипперы или "для себя"?
Речь о недорогом ремонте,чттобы квартира имела чистенький и свежий вид. У нас тут все покупают для себя , все остальное слишком дорогое удовольствие здесь.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1844
Старое 24.07.2020, 19:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.835
Посмотреть сообщениеDude пишет:
работают лучшие профи
Ну так объекты стоят как минимум в 10 раз, а то в 20 дороже. Там объемы совсем другие. Кстати, только это в плюс. Так что профи тут не при чем.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1845
Старое 24.07.2020, 19:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.835
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Плохая и дешевая мебель занижает класс квартиры
На том фото, о котором речь, мебель стильная и не дешевая. Просто Dude нравится другой стиль.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1846
Старое 24.07.2020, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.766
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
. Так что профи тут не при чем.
Можно и без профи,но я ,лично , согласна что захламленность просторанства очень большой минус. И что это архиважный критерий при покупке.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1847
Старое 24.07.2020, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Речь о недорогом ремонте,чттобы квартира имела чистенький и свежий вид. У нас тут все покупают для себя , все остальное слишком дорогое удовольствие здесь.
Если нынешнее состояние квартиры соответствует ее классу/цене и запросам покупателей то косметический ремонт почти наверняка имеет смысл. То есть если среднего покупателя все более-менее устраивает и покупатели приходя в квартиру не думают зачем покрасили стены, мы ж все равно будем все перестраивать.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1848
Старое 24.07.2020, 19:43     Последний раз редактировалось zolotova; 24.07.2020 в 19:52..
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Речь не о бардаке в бытовом смысле, а в смысле презентации для продажи. Для того чтобы понять что такое хорошо и что такое плохо смотрим на самые дорогие объекты. Над презентацией которых работают лучшие профи в своих областях.

https://www.bellesdemeures.com/annon...es=1,2&places=[%7Bci:60088%7D]&sort=d_px&enterprise=0&qsVersion=1.0#?cmp=INTSL_L istToDetail

https://www.bellesdemeures.com/annon...es=1,2&places=[%7Bci:60088%7D]&sort=d_px&enterprise=0&qsVersion=1.0#?cmp=INTSL_L istToDetail

https://www.bellesdemeures.com/annon...es=1,2&places=[%7Bci:60088%7D]&sort=d_px&enterprise=0&qsVersion=1.0#?cmp=INTSL_L istToDetail

Мне кажется, что чаще всего у продающих здесь квартиры/дома поменьше и нет второго/третьего дома чтобы жить там во время продаже. Там большие кладовки и гардеробные.

А вот, например, дом, где живут

https://www.bellesdemeures.com/annon...L_ListToDetail

я его купила бы и в таком состоянии как есть
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1849
Старое 24.07.2020, 19:50
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Если нынешнее состояние квартиры соответствует ее классу/цене и запросам покупателей то косметический ремонт почти наверняка имеет смысл. То есть если среднего покупателя все более-менее устраивает и покупатели приходя в квартиру не думают зачем покрасили стены, мы ж все равно будем все перестраивать.
согласна

мы смотрели дом, где электричество не по нормам и надо ВСЕ переделывать, при этом хозяева переделали ванные, в которых это электричество тоже надо было переделывать.

Мне (не профессионалу) кажется стены надо освежить где требуется и в ванной/душе промазать между плиткой и т.д., чтобы блестело белизной.

У нас вот проблемы в коридоре с паркетом (еще при ремонте матера ломастера так сделали что облез лак), если переделывать будет дорого (наверное?это ведь опять оценивать), вот думаю может коврик бросить? или будут под коврик заглядывать? в других комнатах все в отличном состоянии.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1850
Старое 24.07.2020, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Мне кажется, что чаще всего у продающих здесь квартиры/дома поменьше и нет второго/третьего дома чтобы жить там во время продаже.

А вот, например, дом, где живут

https://www.bellesdemeures.com/annon...L_ListToDetail

я его купила бы и в таком состоянии как есть
Правильно, и вашем примере на кухне бардака нет, все-таки хозяевА не идиоты. А в моем примере речь чтобы минимизировать завал на кухне. Ну хорошо, живут люди во время продажи, но хоть банки и кухонную технику можно убрать для фоток и показов? Это что - требует каких-то вложений. Некоторых неудобств - да, убирать-доставать-протирать. На кухонных поверхностях во время показов не должно быть ничего. Ни разделочных досок, ни бананов с апельсинами, ни банок с кофе. С другой стороны если люди готовы платить деньги за лень то это их решение.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1851
Старое 24.07.2020, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
У нас вот проблемы в коридоре с паркетом (еще при ремонте матера ломастера так сделали что облез лак), если переделывать будет дорого (наверное?это ведь опять оценивать), вот думаю может коврик бросить? или будут под коврик заглядывать? в других комнатах все в отличном состоянии.
А какая площадь проблемного места?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1852
Старое 24.07.2020, 20:36
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Плохая и дешевая мебель занижает класс квартиры, дорогая завышает. Без мебели квартира воспринимается как она есть.

Это как с платьями
Есть те кто в дешевом платье выглядят лучше чем без
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1853
Старое 24.07.2020, 20:53
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеDude пишет:
А какая площадь проблемного места?
1 или 1.5 кв. метр...с таким и связываться никто не будет ...

коврик типа такого кинуть

https://www.amazon.co.uk/ZRUYI-Corri...kitchen&sr=1-6

https://www.amazon.co.uk/ZRUYI-Corri...itchen&sr=1-86
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1854
Старое 24.07.2020, 21:14
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Вот сразу видно профессиональный staging. Пространство маленькое но представлено продуманно.

https://www.seloger.com/annonces/ach.../148524105.htm
3х комнатная квартира 89 метров в большом городе это не маленькое пространство
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1855
Старое 26.07.2020, 01:25
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Правильно, и вашем примере на кухне бардака нет, все-таки хозяевА не идиоты. А в моем примере речь чтобы минимизировать завал на кухне. Ну хорошо, живут люди во время продажи, но хоть банки и кухонную технику можно убрать для фоток и показов? Это что - требует каких-то вложений. Некоторых неудобств - да, убирать-доставать-протирать. На кухонных поверхностях во время показов не должно быть ничего. Ни разделочных досок, ни бананов с апельсинами, ни банок с кофе. С другой стороны если люди готовы платить деньги за лень то это их решение.
интересные у вас предложения. какие очень прямо далёкие от реалий "простых смертных".
сейчас наверно очень сильно вас удивлю, но в хоромах живут далеко не все. такое бывает что иногда места тупо не хватает, если например большая семья в маленьком доме живет, то тогда как? в полу дырку выкопать и туда все спрятать? вы меня извините, но тут лень вообще никаким местом не прикладывается, если убрать ту же баночку или машинку некуда. теперь все будем сливать за бесценок дома и тратить тысячи на съем другой кв/дома и бокса для хлама, потому что какому-то "бо-бо" глазик чешет лишняя вазочка или мандаринка? вы серьезно?
те правила которые возможно (я вам охотно верю) работают на рынке люкса, когда "средненький домик" размером по крайней мере с отель, ни разу не применимы на рынке где 90м2 это более-менее нормальная квартира.
давайте немножко будем различать реалии рынков с запросами и критериями и соотносить в свои котегории.
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1856
Старое 26.07.2020, 02:10
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
У нас вот проблемы в коридоре с паркетом (еще при ремонте матера ломастера так сделали что облез лак), если переделывать будет дорого (наверное?это ведь опять оценивать), вот думаю может коврик бросить? или будут под коврик заглядывать? в других комнатах все в отличном состоянии.
сейчас есть лаки предназначенные для восстановления, т.е не требующие полного снятия предыдущего покрытия. все зависит от повреждений.
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1857
Старое 26.07.2020, 02:24
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Очень интересно,спасибо.
Как вы думаете,есть смысл перед продажей делать ремонт в стиле *чистенько,свеженько* ? Особенно если идет речь о местах пользующихся спросом.
Точнее,даже больше интересен такойнюанс:выгоднее сделать ремонт чистенько свеженько или продать без ремонта немного дешевле? Мне кажется без ремонта пойдет хуже и главный нюанс что меня интнрнсует,что покупатель будет сбрасывать цену куда большую ,чем по факту стоит ремонт?
когда мы покупали, позиционировались на 1 квартиру где требовался ремонт. народ шел не охотно, никто не предлагал ничего. потом хозяин просто тупо покрасил страшные стенки белой краской - типа чисто. так народ бросался как слепые котята на чистые белые стенки даже не думая что всю эту красоту придется разнести т.к требовался достаточно серьёзный ремонт и кв ушла как-то за пару недель что ли.
сбивать будут сколько смогут многие боятся ремонтов считая что это им сразу в очень большую денежку выльется, по этому немножко освежить помещение всегда в помощь. чем меньше пугающих факторов тем больше желающих )))
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1858
Старое 26.07.2020, 06:27
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Sasa, у нас мама до конца ещё не определилась. И от 2-ух до 5 лет дом продавать не планирует. Но с декабря 2019 года говорит о том, что нужно освободить дом, покрасить стены и привести в порядок паркет. При продаже дома планирует оставить там холодильник и стиральную машину. Выставлять дом на продажу без ремонта категорически не собирается.

Хотя жили они в доме вдвоём и там аккуратно-опрятно.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1859
Старое 26.07.2020, 21:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Речь не о бардаке в бытовом смысле, а в смысле презентации для продажи. Для того чтобы понять что такое хорошо и что такое плохо смотрим на самые дорогие объекты. Над презентацией которых работают лучшие профи в своих областях
Во Франции есть три основных правила продажи недвижимости l'emplacement, l'emplacement et l'emplacement. Хорошо расположенная недвижимость уйдёт без лишних ремонтов( разве лишний хлам убрать) а плохорасположенная даже отделанная как конфетка будет долго на рынке висеть, или потребует снижения рыночное цены. В IDF это обсолютно подтверждается.
Даже самое отвратительно представленое жильё находит покупателя.
Мы тоже покупали dans son jus
https://www.capital.fr/entreprises-m...w-york-1373883
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1860
Старое 27.07.2020, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.470
Посмотреть сообщениеDude пишет:
На кухонных поверхностях во время показов не должно быть ничего. Ни разделочных досок, ни бананов с апельсинами, ни банок с кофе. С другой стороны если люди готовы платить деньги за лень то это их решение.
Ерунда! «Имеющий глаза, да увидит». Я продавала дом, в котором мы жили, на Лебонкуа. Кто хотел прийти, например, вечером видели на столе (о, ужас!) процесс приготовления ужина, ни то что бананы или апельсины. А утренние посетители соответственно - круассаны и сок.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
покупка жилья во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Съем жилья: ловушки, мошенничество, обман black_voron Жилье во Франции 241 20.04.2023 21:38
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Покупка жилья в Ницце Jarstis Жилье во Франции 1986 08.12.2020 10:02
Покупка жилья: какие существуют ловушки и как их избежать rose Жилье во Франции 3095 11.05.2015 17:45
Kиста яичника - какие методы лечения существуют? Fiesta Здоровье, медицина и страховки 81 05.02.2006 08:47


Часовой пояс GMT +2, время: 05:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX