Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.10.2009, 18:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonzodog
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Откуда: Alsace / Москва
Сообщения: 469
Путешествие по Франции на автомобиле - осень 2009

Первый день путешествия по Франции осенью 2009 (04.09.2009)

Дошло до меня, наконец, что неудобно в старой форме сайта выкладывать рассказы и фотографии. Потому поставил и чуток настроил WordPress. Будем учиться работать с ним… Может быть, позже и старые рассказы и фотогалереи сюда перекину, если понравится… Пока же буду датировать записи числами, о которых ведется рассказ.

Итак, решили мы совершить очередное путешествие. По Франции. С посещением Швейцарии, в которой никогда не доводилось бывать. Маршрут планировали с учетом того, что с нами едет дочка пяти лет, так что длинных перегонов постарались избежать.

Маршрут планировался такой:



Как и в прошлый раз, к услугам агенств мы не прибегали, за что при получении визы были даже удостоены недоверия: «Точно Вам агенство помогало, не могли Вы сами такой маршрут спланировать…». Так как действующей визы не было, то пришлось подстраховаться и забронировать отели по всему маршруту. Из них только в Париже был настоящий отель, который сразу снял сумму за 1 день проживания, в остальных местах были забронированы аппартаменты или chambres d’hotes. Забегая вперед, можно сказать, что мы дважды меняли планы.

Вкратце о деталях:

* начальная и конечная точки – Париж,
* бронирование машины – Sixt, 11.5 суток, полная страховка, 529 евро,
* в Париже – последние 4 дня, пешком,
* перелет Аэрофлотом (один билет впервые получилось купить за мили программы АэрофлотБонус),
* планируемое расстояние – 1500 км, значит, реальное будет примерно 2500 км (любим мы сворачивать по указателям на достопримечательности.

Чем мне нравится Sixt в аэропорту Charles De Gaulle – всегда удается уговорить их выдать мне любимую марку автомобиля, а именно – Peugeot. Так было и в этот раз. После тщетных предложений Сеатов и Тойот, нашлась парочка Пежо. Но в этот раз повезло нам с машинкой лишь со второго раза. Взяли 308, сели, поехали … стучит. Ладно думаю, послушаю немного. Отъехали километров 20, решили дать детке перекусить. Пока они с мамой что-то уминали в ресторанчике, я вывесил колесо на домкрате, чем вызвал удивление окружающих, покачал, подергал, понял – надо ехать обратно, стук действительно был связан с рулевыми тягами.



Второй экземпляр Peugeot 308 нам нашли моментально, но вот с описанием проблемы была долгая канитель. Мол, ты расскажи – что не понравилось то… Англоговорящая девушка как раз ушла на обед, а я по-французски … только здрасьте-досвиданья. Вообщем отпустили меня наконец, перекинули мы вещички и тронулись вторично в тот же путь.

Машинка оказалась замечательная, точнее говоря – автомобиль был великолепен. А/м, как известно, тоже бывают двух полов. Нам достался типичный мальчик. На второй день его окрестили Филей, что ему, видимо, понравилось – не подводил он нас ни разу, даже на очень непростых дорожках.

Первый пункт нашего путешествия – Auxerre. Остановка планировалась на одну ночь.















Милый старый городок, милый старый отельчик. Рекомендую обратить на него внимание. Le Seignelay Hotel Restaurant 2, rue du Pont – 89000 AUXERRE. Нам достался очень приятный, почти домашний, номер с большим окном в садик, расположенный на заднем дворе. Очень аккуратно и чисто, сдержанно и без претензий. При отеле – довольно большой ресторан, который заполнился к 8 вечера и, по всей видимости, местными жителями. Хороший знак, но нам хотелось прогуляться. Потому мы решили оставить вещи, выпить вина и пойти в город.

В предварительной переписке мы старались с каждым отелем выяснять вопрос парковки, т.к. в историческом центре любого средневекового города припарковаться практически невозможно. В данном случае мне не удалось увидеть обещанного гаража, я смог лишь еле-еле протиснуться в арочку старинного дома с тем, чтобы не мешаться на дороге, выгружая вещи. Метродотель попросил своего помощника, молодого человека, не говорящего по-английски, сопроводить меня в гараж. Жестами он довел меня до большущих ворот сооружения, которое я бы принял со стороны за простой сарай. Но внутри оказалось огромное пространство и всего-то пара припаркованных авто. Сарай-гараж был в 1 минуте ходьбы от отеля, но в 6 или 7-ми поворотах от него… хорошо, что я не отказался от помощи сопровождающего.

Вечерняя прогулка по Auxerre – на фотографиях чуть ниже. Обратите внимание на последнюю – трогательная парочка…





За всеми фотографиями добро пожаловать на страницу


Второй день путешествия по Франции осенью 2009 (05.09.2009)

На утро город Auxerre показался нам еще краше, мы выпили кофе, детка – горячего молока с круасанами, немного погуляли и поехали дальше.

Да, кстати, может быть кто-нибудь знает – что означают такие вот латунные треугольники, закрепленные на асфальте с частотой в несколько метров по всем мостовым города? Подобные штучки нам встретились еще в одном городе, но изображена на них была сова.

По пути мы остановились перекусить и насладиться видом на озере в городе Autun. Кроме вида, следует отметить остатки Римского театра. Место сцены занимает ныне огромное футбольное поле. По всему этому руинированному пространству, которое Вы видите на фотографиях, можно беспрепятственно лазить, ходить, прыгать, – никто слова не скажет. Как раз перекусить мы и уселись на ступенях театра.

Когда мы уже собирались уезжать, на поле довольно спешно въехали две пожарные машины. Я подумал – учения что ли у них. Оказалось – нет. Просто они приехали погонять в футбол. Кстати, среди пожарных была одна женщина.

Незадолго до этого мы остановились возле скопления машин на обочине, почувствовав, что местные жители неспроста так скучковались в ничем неприметном месте. Оказалось, возле дороги продавались местные, выращенные прямо тут (для меня это странно), фрукты: персики, нектарины, сливы, яблоки и прочая вкуснятина. Запаслись мы, как нам показалось, даже слишком. Но закончилось все это чудо гораздо быстрее, чем мы ожидали. Аналоги, которыми заполнены наши рынки, ни в какое сравнение не идут с тем, что мы попробовали. Кстати говоря, и стоит это великолепие в несколько раз дешевле, чем у нас…

Конечным пунктом был Chambres d’hôtes du Devu 660, route du Devu 71470 Ménetreuil. Выбран он был так же, по сайтам французских chambres d’hotes и отзывам на tripadvisor.com. В переписке с хозяином мы попросили забронировать за нами самую разноцветную комнату (судя по фотографиям), на что он вежливо ответил, что самая разноцветная – вовсе не самая большая Фотографии – в следующем посте.

А напоследок, почти перед прибытием в пункт назначения, нам приглянулась радующая глаз картинка (кто живет во Франции – тому не понять) – белые коровки на зеленом лугу в лучах заходящего солнца. Умиротворение, чистота, засыпание природы … идилия.



















Вся фотогалерея тут.

Продолжение следует ... (писать не долго, но еще не все фотографии обработаны...)
bonzodog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.10.2009, 20:01
Мэтр
 
Аватара для AVC
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Откуда: Txе-лябинск
Сообщения: 5.077
Отправить сообщение для  AVC с помощью ICQ
Продолжайте, интересно
AVC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.10.2009, 21:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.10.2005
Сообщения: 397
bonzodog, очень интересное у Вас путешествие, наверное, получилось. Бургундия оставила у меня самые приятные воспоминания. А сову Вы встретили, наверное, в Дижоне? Такими стрелочками обозначается туристический маршрут с достопримечательностями. Такие же указатели попадались мне в Грассе.
Evgen-Odessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.10.2009, 21:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonzodog
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Откуда: Alsace / Москва
Сообщения: 469
Посмотреть сообщениеEvgen-Odessa пишет:
bonzodog, очень интересное у Вас путешествие, наверное, получилось. Бургундия оставила у меня самые приятные воспоминания. А сову Вы встретили, наверное, в Дижоне? Такими стрелочками обозначается туристический маршрут с достопримечательностями. Такие же указатели попадались мне в Грассе.
Ага, точно - в Дижоне, даже разного размера, скоро покажу фотографии
Спасибо за ответ, и правда похоже на маршрут.
А может быть знаете - почему в Дижоне именно сова???
__________________
Мои фотографии есть тут, тут и тут
bonzodog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.10.2009, 22:30
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеbonzodog пишет:
белые коровки на зеленом лугу в лучах заходящего солнца
Если бы вы по региону Шароле проехались бы, вот где эти белые коровки по склонам пасутся со всех сторон. Несмотря на то, что эту идиллию во Франции наблюдаешь повсюду, но зрелище прямо-таки умиротворяющее (наверное, деревенское детство сказывается Это я о себе)
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.10.2009, 12:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.10.2005
Сообщения: 397
bonzodog,

В Дижоне даже имеется буклет на русском языке который так и называется „По следам совы”, включающий в себя 22 этапа экскурсии по интересным местам города.



Сама сова на ветке, старинный каменный барельеф, помещена на северной стороне церкви Нотр-Дам.



« С давних времён эта сова является талисманом для всех прохожих, кто погладит её левой рукой, рукой сердца. Не забудьте загадать желание, погладив сову».

Evgen-Odessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.10.2009, 09:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonzodog
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Откуда: Alsace / Москва
Сообщения: 469
Ух ты, спасибо за историю
__________________
Мои фотографии есть тут, тут и тут
bonzodog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На автомобиле из Франции в Россию Гера Автомобилистам и автолюбителям 7 21.11.2011 23:31
На автомобиле по Испании и Франции Бриджит Транспорт и таможенные правила 121 10.06.2008 14:43
На автомобиле из Франции в Россию freken Транспорт и таможенные правила 24 01.08.2007 13:12
На автомобиле от Лиона по Франции Gerich26 Транспорт и таможенные правила 6 24.01.2007 21:37
На автомобиле по Франции Bigus Транспорт и таможенные правила 19 22.09.2005 00:46


Часовой пояс GMT +2, время: 11:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX