Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1141
Старое 28.08.2019, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Miss_Nadine, зависит от того куда вам этот диплом.
На гос службу, написанно, что все документы не на французском языке должны быть переведенны на французский у акредитованного переводчика.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1142
Старое 28.08.2019, 21:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2017
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
korvalio, так спросите у другого переводчика, который переведет, их же очень много.
А в вашем постановлении что-то сказанно о том, что можно запросить международного образца,к ак дополнение?
Основной диплом, выдается на языке страны, а вот международный, у нас по желанию можно было запросить, а можно было не запрашивать, многие не запрашивали т.к. денег много стоил, но он идет в добавок к первому на родном языке.
Но возможно с тех пор что-то изменилось, или в России правила другие.
Все, переводчик нашелся. По выдаче международного видимо что то изменилось, прочитала, что дипломы с 2013 выдаются исключительно на русском языке и нет образца международного формата.
korvalio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1143
Старое 28.08.2019, 21:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2017
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Miss_Nadine, зависит от того куда вам этот диплом.
На гос службу, написанно, что все документы не на французском языке должны быть переведенны на французский у акредитованного переводчика.
Ну тут видимо как и к кому попадешь. Кто-то просит эквивалент через Ерик Нарик, а кому то хватает перевода у присяжного переводчика.

Думаю переведу за раз свои 2 диплома за 70 евро и потом чтоб этих вопросов никогда не возникало в будущем
korvalio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1144
Старое 29.08.2019, 01:34
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
sirniki,
korvalio, понятно, спасибо! Я выясняла ранее в Éric narnic - им подойдёт диплом на английском, который они и будут подтверждать. Опять же, для участия в конкурсе нужно переводить, получается, на французский...
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1145
Старое 29.08.2019, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеkorvalio пишет:
Кто-то просит эквивалент через Ерик Нарик, а кому то хватает перевода у присяжного переводчика.
а это зависит от того, какие требования на конкурс. есть в обязательном порядке бак+5 нужен, то обязательно и справка из Эрик - Нарика, а если уровень меньше бак, то им может и перевод подойти.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1146
Старое 16.09.2019, 18:07
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, для признания диплома через enic-naric нужно все страницы диплома перевести, включая лист с оценками?
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1147
Старое 17.09.2019, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, для признания диплома через enic-naric нужно все страницы диплома перевести, включая лист с оценками?
да
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1148
Старое 25.09.2019, 00:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2019
Откуда: Paris
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
а это зависит от того, какие требования на конкурс. есть в обязательном порядке бак+5 нужен, то обязательно и справка из Эрик - Нарика, а если уровень меньше бак, то им может и перевод подойти.
Как оказалось, не всегда. Мне при поступлении нужен был бак+5, у меня было 5 лет в России (спец) и 2 года в США (магистр). Русский диплом сдала старым переводом с нотариальным заверением из обычного бюро переводов в России, американский перевела в какой-то шарашкиной конторе (как оказалось) в Америке же, без апостиля, но приложила оригинал транскрипта по-английски. Вопросов не было Теперь-то уже знаю, что могла бы все спокойно у присяжного переводчика по мейлу и пейпалу перевести разом для всех пакетов документов сразу, но что ж поделать...
laura9 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1149
Старое 25.09.2019, 09:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеlaura9 пишет:
Как оказалось, не всегда.
могли бы вы уточнить, что оказалось не всегда? На какой конкурс вы подавали дипломы, вы уже прошли конкурс и начали работать?

т.к. по моему конкурсу., проверка дипломов проходит после того, как вы прошли конкурс, если вы его не прошли, то никто проверять их не будет.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1150
Старое 28.09.2019, 16:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.06.2019
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеOlga_CH пишет:
Доброго времени суток!

Отправила свой запрос в ENIC-NARIC, диплом о средне-специальном и высшем образовании, вкладыши с указанием предметов, часов, оценок и продолжительности учебы. В таблице была графа "Дополнительные документы", куда можно было загрузить дополнительный файл, я загрузила 2 моих международных сертификата о сдачи языковых экзаменов, уровень С1 (как дополнение к основной учебе).
На следующий день мне пришло сообщение, что мое досье неполное и ссылка, с помощью которой я должна загрузить дополнительный/ -ые документ/-ы. Я загрузила те же самые сертификаты.
Сегодня мне пришло сообщение, что мое досье отклонили по причине его неполноты.

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Я не очень понимаю, что нужно туда загружать? Видимо только документы, напрямую относящиеся к моим дипломам, но в этом случае вся информация есть во приложениях к дипломам? Прикладывали ли Вы свидетельство о браке с указанием информации о смене фамилии?

Заранее спасибо.
Извините пожалуйста за вопрос, не могли бы вы скинуть email куда вы все эти документы отправляли или ссылку на сайте, а то я что-то не могу найти куда отправлять, вижу только почтовый адрес!
Bonheur7ea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1151
Старое 14.10.2019, 21:20
Мэтр
 
Аватара для ximera
 
Дата рег-ции: 03.07.2011
Откуда: 77 => 18
Сообщения: 793
Посмотреть сообщениеBonheur7ea пишет:
Извините пожалуйста за вопрос, не могли бы вы скинуть email куда вы все эти документы отправляли или ссылку на сайте, а то я что-то не могу найти куда отправлять, вижу только почтовый адрес!
добрый вечер )
https://phoenix.ciep.fr/inscriptions/index.aspx вот тут начало начал
__________________
Четыре вещи невозможно вернуть: Камень, если он брошен...Слово, если оно сказано...Случай, если он упущен и Время, которое вышло...
10.11.2003 мой любимый сыночек
10.02.2015 моя лапочка дочка
ximera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1152
Старое 15.10.2019, 15:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.05.2016
Сообщения: 10
Уважаемые форумчане, я правильно понимаю, что в ENIC-NARIC можно отправлять копию диплома без апостиля?
kelly-g вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1153
Старое 15.10.2019, 15:17
Мэтр
 
Аватара для ximera
 
Дата рег-ции: 03.07.2011
Откуда: 77 => 18
Сообщения: 793
Посмотреть сообщениеkelly-g пишет:
Уважаемые форумчане, я правильно понимаю, что в ENIC-NARIC можно отправлять копию диплома без апостиля?
я без апостиля отправляю , меня о нем никто и не спрашивал
__________________
Четыре вещи невозможно вернуть: Камень, если он брошен...Слово, если оно сказано...Случай, если он упущен и Время, которое вышло...
10.11.2003 мой любимый сыночек
10.02.2015 моя лапочка дочка
ximera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1154
Старое 15.10.2019, 15:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.05.2016
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеximera пишет:
я без апостиля отправляю , меня о нем никто и не спрашивал
Отлично. Как раз и в теме нашла, что можно без апостиля. Спасибо!
kelly-g вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1155
Старое 26.10.2019, 23:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2018
Сообщения: 15
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а можно одновременно при процедуре EnicNaric валидировать и диплом о высшем образовании и школьный аттестат? кто-то это делал?
marinasatsyk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1156
Старое 26.10.2019, 23:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2018
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеOlga_CH пишет:
Хочу поделиться своим опытом.
Здравствуйте, спасибо за информацию. Скажите пожалуйста, то есть вы за один запрос в EnicNaric отправили и диплом о высшем образовании и аттестат о среднем образовании? И еще вопрос, для чего вы приложили сертификат С1?
marinasatsyk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1157
Старое 27.10.2019, 13:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2018
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеtimofeeva_d пишет:
Добрый день!

для прохождения конкурса от меня требуют валидировать школьный аттестат, то есть предоставить документ о том, что у меня есть уровень эквивалентный французскому БАКу
Перевела аттестат у присяжного переводчика, начала загружать документы на сайт ENIC NARIC и обнаружила, что они требуют Justificatif de durée d'études
У меня ничего подобного нет, в аттестате указаны только дата выдачи диплома и оценки по предметам

может есть кто то на форуме кому подтвердили аттестат без этого Justificatif de durée d'études?
Добрый день, расскажите пожалуйста чем дело кончилось по поводу длительности учебы? Как раз хочу сейчас тоже валидировать аттестат о школьном образовании и конечно же там нет ни даты поступления, ни длительности обучения. Только оценки.
marinasatsyk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1158
Старое 27.10.2019, 13:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2018
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Если кому-то нужно, то могу прислать пошаговую презентацию на французском что нужно и как отправлять данные для Enic-Naric, которую нам давали на одних курсах.
пришлите мне пожалуйста marinasatsyk@gmail.com Спасибо!
marinasatsyk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1159
Старое 27.10.2019, 13:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2018
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеoxanna пишет:
Я уже давно сделала аттестацию 2 х российских дипломов об высшем образовании от Enic-Naric, В свое время я отправила и аттестат об окончании 11 класса на всякий случай, если проходить конкурс, как бы иметь БАК, раньше можно было за 70 евро,кажется, отправить 3 диплома. Как я написала выше, мне сделали 2 диплома об высшем образовании, а аттестат о среднем не сделали, может забыли, точно не знаю, я им несколько раз писала, ответа не было,
Главной причиной, по моему, было отсутствие количество часов по предметам в приложении, я училась в 90 х годах.
Вопрос, кому то удалось получиь аттестат о среднем образовнии от Enic-Naric без указания часов ?
Буду благадарна любому совету. Может кто-то имеет образец своего диплома 11 класса с кол. часов по предметам и мог бы отправить в личку,
И вопрос, скорее к переводчикам, могут ли они выдать аттестат подверждающий, что в то время аттестаты выдавались без часов, либо есть какай другой выход.
Спасибо заранее за советы, очень нужно.
Скажите пожалуйста , вам удалось валидировать аттестат без часов?
marinasatsyk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1160
Старое 15.11.2019, 15:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.05.2018
Сообщения: 6
Всем привет ! Подскажите, кому-то уже отказывали в аттестации диплома через Enic Naric ? Я заканчивала институт коммерческий в Москве, институт лишили лицензии. Мой диплом вообщем-то филькина грамота, к сожалению. Я боюсь, что Эник Нарик возможно не сможет подтвердить актуальность моего диплома в РФ. Я думаю, они работают совместно с московским офисом Эник Нарик и вполне вероятно, что не все вузы признаются ... Но я уже все отослала и оплатила 10 дней назад. Пока ничего не приходило. Жду и стрессую, что пришлют мне отказ в аттестации ....
Katty17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1161
Старое 19.11.2019, 16:28
Новосёл
 
Аватара для Angelo4ekmoi
 
Дата рег-ции: 06.04.2016
Откуда: Лотарингия
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Если кому-то нужно, то могу прислать пошаговую презентацию на французском что нужно и как отправлять данные для Enic-Naric, которую нам давали на одних курсах.
Здравствуйте, не могли бы вы мне прислать на адрес: oxi200872@mail.ru. Спасибо большое!
Angelo4ekmoi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1162
Старое 19.11.2019, 17:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2019
Откуда: Chatou
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеKatty17 пишет:
Всем привет ! Подскажите, кому-то уже отказывали в аттестации диплома через Enic Naric ? Я заканчивала институт коммерческий в Москве, институт лишили лицензии. Мой диплом вообщем-то филькина грамота, к сожалению. Я боюсь, что Эник Нарик возможно не сможет подтвердить актуальность моего диплома в РФ. Я думаю, они работают совместно с московским офисом Эник Нарик и вполне вероятно, что не все вузы признаются ... Но я уже все отослала и оплатила 10 дней назад. Пока ничего не приходило. Жду и стрессую, что пришлют мне отказ в аттестации ....
Не уверена полностью что получится у Вас в итоге. У меня похожая чем-то история была, т.к. мой ВУЗ в ходе реформы и реогрганизации стал частью Горного Института и по сути ВУЗа, который мне выдавал диплом больше не существует, хотя лицензии его не лишали - просто реорганизовали. И потом, 10 дней это пока мало - мне ответ окончательный пришел через 6 недель. Кроме того, когда у них возникли вопросы по поводу сроков начала и конца обучения, они мне напрямую написали. Думаю, что если что-то будет их смущать, то они напишут или позвонят, ну и скажут есть проблема или нет и когда будет все готово
DariaNg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1163
Старое 20.12.2019, 03:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2016
Сообщения: 76
Добрый день.
Сегодня была в CNAM, хочу пойти на курсы бухгалтера.
Принесла перевод диплома от присяжного переводчика.
Сказали нужно обязательно подтверждение диплома из ENIC NARIC.
Начиталась тут, но так и не нашла ответ.
Помогите, пожалуйста.
1. У меня во вкладыше нет часов. Только оценки. А тут прочитала, что нужно количество часов, чтоб было указано. У меня написано в дипломе, что прошла полный курс. Что делать? У меня зачетка сохранилась. Не переводить же ее.
2. Нигде не нашла пометки, что учебе очная. Я училась очно. Этотнеаажно?
3. Название ВУЗа. Сначала его переименовали в университет, а потом вообще к Плехановскому присоединили. Но адрес тот же. Это Московской государственный вуз. Надо ли писать какие то пояснения или они сами разберутся.
4. Я поступала в Таджикский гос универ, а через 2 года перевелась в Московский гос институт МЭСИ. В дипломе написано поступаются в один, закончила другой. В продолжении только МЭСИ. Не придерутся к этому? Надо ли толе какие то пояснения писать? У меня нет никаких документов подтверждающих.
Lenok7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1164
Старое 20.12.2019, 09:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеLenok7 пишет:
Добрый день.
Сегодня была в CNAM, хочу пойти на курсы бухгалтера.
Принесла перевод диплома от присяжного переводчика.
Сказали нужно обязательно подтверждение диплома из ENIC NARIC.
Начиталась тут, но так и не нашла ответ.
Помогите, пожалуйста.
1. У меня во вкладыше нет часов. Только оценки. А тут прочитала, что нужно количество часов, чтоб было указано. У меня написано в дипломе, что прошла полный курс. Что делать? У меня зачетка сохранилась. Не переводить же ее.
2. Нигде не нашла пометки, что учебе очная. Я училась очно. Этотнеаажно?
3. Название ВУЗа. Сначала его переименовали в университет, а потом вообще к Плехановскому присоединили. Но адрес тот же. Это Московской государственный вуз. Надо ли писать какие то пояснения или они сами разберутся.
4. Я поступала в Таджикский гос универ, а через 2 года перевелась в Московский гос институт МЭСИ. В дипломе написано поступаются в один, закончила другой. В продолжении только МЭСИ. Не придерутся к этому? Надо ли толе какие то пояснения писать? У меня нет никаких документов подтверждающих.


Здравствуйте! диплом о высшем образовании или сертификат о переквалификации- должно быть кол-во часов, без него никак, это нормативы и в России
С названием вуза у меня примерно тоже самое было, присяжный переводчик прекрасно с этой задачей справляется, она это переводит, делает сноски


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1165
Старое 20.12.2019, 11:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Lenok7, а зачем для CNAM ваш диплом о ВО? Им скорее всего нужен ваш школьный аттестат, о том что у вас есть бак. Одновременно с дипломом сразу в ЭНИК НАРИК отправляйте и аттестат.
Диплом нужен только в том случае, если вам перезачтут год или два или какие-то модули., если не перезачтут то не нужен.
Хотя я рекомендую все равно сделать в ЭНИК НАРИКЕ подтверждение.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1166
Старое 21.12.2019, 09:50
Дебютант
 
Аватара для Nadbuk
 
Дата рег-ции: 31.07.2019
Откуда: Франция, Вар
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Если кому-то нужно, то могу прислать пошаговую презентацию на французском что нужно и как отправлять данные для Enic-Naric, которую нам давали на одних курсах.
Здравствуйте! Пришлите и мне, пожалуйста! Моя Почта: nad16657112@yandex.ru
Nadbuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1167
Старое 21.12.2019, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Если кто-то получил , скиньте и мне , пожалуйста, презентацию на почту dentallcenter@gmail.com
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1168
Старое 24.12.2019, 11:01
Дебютант
 
Аватара для Nadbuk
 
Дата рег-ции: 31.07.2019
Откуда: Франция, Вар
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Если кто-то получил , скиньте и мне , пожалуйста, презентацию на почту dentallcenter@gmail.com
Я не получила ещё... видимо все уехали на праздники) Будем ждать)
Nadbuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1169
Старое 27.12.2019, 14:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2016
Сообщения: 76
Диплом о высшем образовании. В самом дипломе написано прошла полный курс. А во вкладыше только названия предметов и оценки. Количества часов нет.
Lenok7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1170
Старое 27.12.2019, 15:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2016
Сообщения: 76
Да там курс помощника бухгалтера, написано, что нужен БАК. Я специально пришла туда сама и показала свой переведённый у присяжного переводчика диплом. Она сказала, что у меня нет французского БАКа, поэтому нужно подтвердить диплом о высшем образовании российском.
Вот теперь праздники. Пока мне подтвердят, если подтвердят ещё. Боюсь на курсы в феврале не успею. А следующие только в сентябре!
Lenok7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Признание иностранных дипломов во Франции svtm Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 581 07.05.2022 14:24
Признание (легализация) французских дипломов в России Mikhail2010 Учеба во Франции 27 29.11.2021 14:34
Эквивалентность дипломов an Учеба во Франции 14 01.03.2018 18:00
Признание российских дипломов ulia Учеба во Франции 33 12.07.2017 23:47
как насчёт не российских дипломов? daniyar Учеба во Франции 7 15.05.2006 21:56


Часовой пояс GMT +2, время: 17:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX