Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.04.2006, 15:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Richy
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Сообщения: 267
Капли и спреи для носа

Хочу обратиться за советом. Подскажите, пожалуйста, какие капли или спреи для носа можно приобрести без рецепта, да так что б они нос очищали, вытягивали все наружу - это главный критерий, а уже потом лечили.
Я заболела. Простудилась видимо. К доктору идти не хочу, никогда по пустякам не хожу. Правда болезнь какая-то странная: началось все с опухшего горла, потом перешло в нос, потом кашель. Извините за подробности, но из носа так текло, что приходилось пользоваться платком через каждые 2-5 минуты (без преувеличения). Сейчас на много лучше себя чувствую. НО. У меня как то был гайморит. И врач сказала что при простудах, что бы его избежать необходимо "открывать" нос и все от туда выводить. Дома я помню закапывала Диоксидин (от гайморита шикарно помогал, только его сняли с пр-ва последнее время, говорят)
Послала мужа в аптеку, объяснила. Принес. Euvanol. Вообще ничего он не открывает и даже наоборот, создает какой-то отек, я бы сказала (может он лечит так). А в побочных действиях написано что у детей могут быть конвульсии а у пожилых чуть ли не помутнение рассудка.
Я человек редко болеющий и поэтому совершенно не соображающий в медицине. Я все понимаю и на "диагноз от форума" не расчитываю. Но мне будет полезно если вы расскажите чем вы пользуетесь.
Заранее благодарю, Richy
Richy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.04.2006, 16:04     Последний раз редактировалось ElenaBV; 21.04.2006 в 16:33..
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Richy, мой муж как раз сейчас с насморком, по-моему он тоже принес из аптеки именно этот препарат, наверное везде такой дают, но ему после него хорошо, а ещё он принимает Dolirhume это таблетки, тоже очень хорошо очищают нос, дышать после них можно.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.04.2006, 17:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Richy
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Сообщения: 267
ElenaBV пишет:
Richy, мой муж как раз сейчас с насморком, .
значит у меня не насморок, может. я, со своим забитым носом + этот препарат - вообще дышать не могла.
ой, как к доктору не хочетсяяяя.
Richy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.04.2006, 17:32
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Richy, может алергия?
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.04.2006, 17:34
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Richy пишет:
ой, как к доктору не хочетсяяяя
зачем к доктору? Идите сразу в аптеку. Они Вам посоветуют, demandez conseil à votre pfarmacien, как говорится
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.04.2006, 17:38
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Richy пишет:
Хочу обратиться за советом. Подскажите, пожалуйста, какие капли или спреи для носа можно приобрести без рецепта, да так что б они нос очищали, вытягивали все наружу - это главный критерий, а уже потом лечили. Я заболела. Простудилась видимо. К доктору идти не хочу, никогда по пустякам не хожу. Правда болезнь какая-то странная: началось все с опухшего горла, потом перешло в нос, потом кашель.Заранее благодарю, Richy
Richy, мне от насморка и легкой простуды помогло лекарство Rhinofebral en gelules. В любой аптеке есть, без рецепта, 4-5 евро. Но обязательно прочтите инструкцию по использованию. На здоровье
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.04.2006, 17:38
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Мне Euvanol тоже не помог, хотя у меня точно был простудный насморк. Симптомы как у Richy.
А вообще я не могу заснуть с заложенным носом, так что обычно на третий день иду к врачу.

В России у меня была какая-то мазь, которая подозрительно "звездочку" по запаху напоминала. Немного ее под нос намазать, нос прошибает до самого затылка. Зверская штука.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.04.2006, 17:42
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Richy пишет:
А в побочных действиях написано что у детей могут быть конвульсии а у пожилых чуть ли не помутнение рассудка.
Там и не такое напишут.

Еще мне как-то помогало лекарство (не помню точно название), там 12 капсул: утро, день, вечер и ночь. Спросите в аптеке, они должны знать. На бОльшую составляющую там парацетамол, но вот в ночной что-то еще такое есть, что достаточно эффективно нос "раскладывает".
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.04.2006, 17:42
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
rennaise пишет:
Мне Euvanol В России у меня была какая-то мазь, которая подозрительно "звездочку" по запаху напоминала. Немного ее под нос намазать, нос прошибает до самого затылка. Зверская штука.
Здесь тоже похожая мазь есть . По моему она называется Vicks , pommade. Надо на ночь натереть грудь. Я еще в питере пользовался при серьезной простуде. Здоровье!
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.04.2006, 17:46
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Irbis пишет:
Здесь тоже похожая мазь есть . По моему она называется Vicks , pommade. Надо на ночь натереть грудь. Я еще в питере пользовался при серьезной простуде. Здоровье!
Хм... эта была под нос мазать. Маленький такой флакончик, как духи.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.04.2006, 17:53
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Кстати, в Тулузе на международной ярмарке у вьетнамского стенда продавали "Звёздочку". Самую настоящую Так что, может, и в магазинчиках азиатских её можно найти. Вдруг поможет?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.04.2006, 18:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Richy
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Сообщения: 267
ElenaBV пишет:
Richy, может алергия?
муж тоже это предположил, но у меня никогда никакой алергии небыло. я даже не знаю что такое алергия и что при ней происходит, ну нос забивается, а разве кашель есть?
Nathaniel пишет:
зачем к доктору? Идите сразу в аптеку. Они Вам посоветуют, demandez conseil à votre pfarmacien, как говорится
ну так вот аптекарь и наконсультировала мужа. я лучше форуму доверюсь чем аптекарям всяким.
Irbis пишет:
Richy, мне от насморка и легкой простуды помогло лекарство Rhinofebral en gelules. На здоровье
Спасибо, Irbis, а от нелегкой думаете тоже поможет? я уже не кашляю почти. но у основания носа тяжесть... как бы ее от туда...
Richy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.04.2006, 18:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Richy
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Сообщения: 267
rennaise пишет:
Мне Euvanol тоже не помог, хотя у меня точно был простудный насморк. Симптомы как у Richy.
А вообще я не могу заснуть с заложенным носом, так что обычно на третий день иду к врачу..
а что вам на третий день врач говорит при моих симптомах? он не говорит что это может быть гайморит, а то я очень боюсь его опять.
опять же прошу прощения за такие подробности, но то что у меня из носа выходит, скорее напоминает фильм "чужие" когда они рот открывают или детеныши из яиц вылазиют.
мне бы альтернативу моему Диокседину найти, мне б сразу полегчала, зная что никакой гайморит мне не сташен.
может кто медик и состав этого лекарства знает, тогда можно и в аптеку идти спрашивать.
Richy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.04.2006, 20:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
rennaise пишет:
Еще мне как-то помогало лекарство (не помню точно название), там 12 капсул: утро, день, вечер и ночь. Спросите в аптеке, они должны знать. На бОльшую составляющую там парацетамол
может быть Humex rhume? мне очень помогает, насмоrk исчезает за 2 дня.
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.04.2006, 00:36
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Ричи, без рецепта Вы сможете купить только слабодеиствуюшие препараты. Похоже сеичас по Франции ходит вирус-мы только переболели и симптомы были такие же как у Вас. Кстати очень долго не могли вылечиться, вирус какои-то уж больно устоичивыи. Если не хотите идти ко врачу ,попробуите такое средство-я всегда так делаю при насморке. Одну чаиную ложку столовои соды -Bikarbonat de soude(без горки-это для носа, с горкои для горла) заварите в стакане кипятка. Когда остынет , втягиваите теплыи раствор в нос-промывает замечательно, я бы даже сказала пробивает! Раза 3 в день будет достаточно.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.04.2006, 02:00
Дебютант
 
Аватара для Arearea
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Сообщения: 68
Richy пишет:
Хочу обратиться за советом. Подскажите, пожалуйста, какие капли или спреи для носа можно приобрести без рецепта, да так что б они нос очищали, вытягивали все наружу - это главный критерий, а уже потом лечили.
пользуемся спреями
rhinotrophyl - по моему, как раз такой как говорите, вытягивает и не противный. Мужу хорошо помог, а я использую посильнее - Pivalone
Arearea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.04.2006, 12:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Richy
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Сообщения: 267
rennaise пишет:
там 12 капсул: утро, день, вечер и ночь. Спросите в аптеке, они должны знать. На бОльшую составляющую там парацетамол, но вот в ночной что-то еще такое есть, что достаточно эффективно нос "раскладывает".
утро, день, вечер, ночь - это они примерно так называются? так в аптеке и спросить?

IV, suzanne, Arearea спасибо за ваши примеры. перерь хотя бы есть от чего отталкиваться.
suzanne пишет:
мы только переболели и симптомы были такие же как у Вас. Кстати очень долго не могли вылечиться, вирус какои-то уж больно устоичивыи. .
suzanne, а чем вы еще лечились, кроме содового раствора. вы у врача были? что говорит? и еще, может раствор лучше пипеткой закапывать, а то так захлебнуться можно, то же самое с пипеткой получится должно. я про такой раствор слышала, но только для горла. не знала что в нос тоже можно.
еще раз благодарю всех кто откликнулся.
Richy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.04.2006, 12:43
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Richy, муж вчера снова был в аптеке , у него после насморка и кашель начался, поэтому ему там дали Rhinathiol, это сироп непративный, он его пьет и откашливается, говорит что помагает очень. А вообще что-то жудкое твориться, я таких очередей в аптеках давно не видела... у всех одни и теже симптомы.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.04.2006, 13:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Richy
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Сообщения: 267
ElenaBV, возможно и так как (я очереди имею ввиду). потому что я подхватила эту инфекцию в воздухе, как говориться: улица и метро (больше негде). это значит этот самый воздух просто пропитан ею.
ой, я очень надеюсь у вашего мужа полегче все это пройдет и лекарства помогут.
Richy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.04.2006, 13:28
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Richy пишет:
ой, я очень надеюсь у вашего мужа полегче все это пройдет и лекарства помогут.
Я тоже надеюсь, но меня беспокоит его кашель, такой грудной ... сильный... но говорит что боли при этом нет... Короче лечимся!
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 22.04.2006, 21:44     Последний раз редактировалось Завитушка; 22.04.2006 в 21:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 728
suzanne пишет:
Одну чаиную ложку столовои соды -Bikarbonat de soude(без горки-это для носа, с горкои для горла) заварите в стакане кипятка.
Поскажите и мне, пожалуйста:
1. Где во Франции пищевая сода продается?
2. Парацетамол во Франции в чистом виде существует? (я имею в виду не в составе какого-то лекарства, а сам по себе), и как он здесь называется?
3. Есть что-нибудь похожее на "Гексорал" (полоскание и спрей для горла) или "стоп-ангин" (аналогично), и как это по французски называется?
Да, забыла спросить - как по французски йод называется?:-)
Завитушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.04.2006, 21:53
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Завитушка пишет:
Поскажите и мне, пожалуйста:
1. Где во Франции пищевая сода продается?
Соду продается в магазинах , поищите на форуме, я об этом, да и те только я уже писала.
Парацетамол - он и в африке парацетамол, в аптеках навалом.
Гексорал есть, но по рецепту, спот-ангин посмотрите Drill (их сасать надо)

по поводу йода не знаю, никогда не видела, да и не стпашивала.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 22.04.2006, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Richy пишет:
Правда болезнь какая-то странная: началось все с опухшего горла, потом перешло в нос, потом кашель. Извините за подробности, но из носа так текло, что приходилось пользоваться платком через каждые 2-5 минуты (без преувеличения). Сейчас на много лучше себя чувствую. НО. У меня как то был гайморит. И врач сказала что при простудах, что бы его избежать необходимо "открывать" нос и все от туда выводить
Sudafed мне очень помог при той же проблематике( склонность к гайморитам)
Сама "умирала" от насморка и не ожидала, что может быть такой положительный эффект.
http://www.doctissimo.fr/medicament-SUDAFED.htm
+ нужен спрей какой-то.
Выздоравливайте!
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 22.04.2006, 22:07     Последний раз редактировалось Завитушка; 22.04.2006 в 22:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 728
ElenaBV пишет:
Соду продается в магазинах , поищите на форуме, я об этом, да и те только я уже писала.
Парацетамол - он и в африке парацетамол, в аптеках навалом.
Гексорал есть, но по рецепту, спот-ангин посмотрите Drill (их сасать надо)

по поводу йода не знаю, никогда не видела, да и не стпашивала.
Спасибо за ответ.
Для тех, кто еще ищет соду:
https://www.infrance.su/forum/showth...%EE%E4%E0[
По поводу Гексорала - я спрашивала в аптеке, мне сказали, такого нет (ни слова про рецепт, именно не существует). Я спрашивала как "hexoral". Как это слово правильно пишется?
Завитушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 22.04.2006, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 728
suzanne пишет:
Одну чаиную ложку столовои соды -Bikarbonat de soude(без горки-это для носа, с горкои для горла) заварите в стакане кипятка. Когда остынет , втягиваите теплыи раствор в нос-промывает замечательно, я бы даже сказала пробивает! Раза 3 в день будет достаточно.
Этот метод рекомендуют в йоге для ежедневного очищения носа. Слышала мнение врачей про его использование при насморке - не рекомендуют. Говорят, что есть опасность перехода насморка в гайморит, так как при втягивании носом раствора есть риск, что вы "втянете" в себя (в гайморовы пазухи) то, что нужно отсмаркивать.
Завитушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 23.04.2006, 00:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Celine
 
Дата рег-ции: 04.01.2003
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 340
Richy пишет:
муж тоже это предположил, но у меня никогда никакой алергии небыло. я даже не знаю что такое алергия и что при ней происходит, ну нос забивается, а разве кашель есть?
При аллергии может быть и насморк, и кашель. Даже бронхиальная астма может начаться. Так что лучше все-таки к врачу сходить.
Celine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.04.2006, 15:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Richy
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Сообщения: 267
Ой, Celine, не знала о таких последствиях. впредь буду осторожной.

Casanier, вам огромное спасибо за ссылку, думаю что прикуплю на будущее. только не поняла, вы говорите еще спрей нужен???

Большое спасибо всем, кто советовал, участвовал или просто сочувствовал. Мне уже намного лучше и болезнь отступает достаточно быстро и, видимо, без неприятных последствий.
Здоровья всем и скорейшего выздоровления всем болеющим!!!
Richy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 24.04.2006, 15:35
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Richy пишет:
Мне уже намного лучше и болезнь отступает достаточно быстро и, видимо, без неприятных последствий.
Здоровья всем и скорейшего выздоровления всем болеющим!!!
Очень рада за Вас!!! Мой супруг тоже уже выздоравливает, а вот очереди в аптеках всё такие же километровые !
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.04.2006, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Завитушка пишет:
как по французски йод называется?
Не знаю, есть ли у них тут йод в чистом виде. В аптеках продаётся Betadine dermique 10 pour cent solution pour application locale polyvidone iodée. Вот он используется как раз в "йодовских" случаях.

Richy пишет:
Мне уже намного лучше и болезнь отступает достаточно быстро и, видимо, без неприятных последствий.
Для профилактики спешу посоветовать некий спрей, который содержит морскую воду. Его ежедневно можно в нос прыскать. Очень хорошо прочищает, освежает и закаляет. Только я не помню, как он называется, мы выбросили флакон. Но на нём такой дельфинчик нарисован!

ElenaBV пишет:
но меня беспокоит его кашель, такой грудной ... сильный... но говорит что боли при этом нет...
Ленчик, это последствие гриппа. Он в этом году совершенно ужасный. Аж до нас докатился. Я тут недели три назад чуть не умерла! И кашель потом был именно такой, как ты описываешь. Нас спасло только море.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 24.04.2006, 16:06
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Delfina пишет:
Для профилактики спешу посоветовать некий спрей, который содержит морскую воду. Его ежедневно можно в нос прыскать. Очень хорошо прочищает, освежает и закаляет. Только я не помню, как он называется, мы выбросили флакон. Но на нём такой дельфинчик нарисован!
Я им пользуюсь, когда после сна нос сухой, очень хорошее стредство - в названии слово Mer есть, ну что-то типа морской воды, продается без рецепта, как ты правильно подметила - прочищает отлично! Как точно называется я напишу когда домой приду!
У тебя море под боком, а у нас оно консервированное
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю капли для носа Want to Paris Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 05.10.2011 11:49
капли для носа cerena Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 29.09.2010 16:14
Куплю российские капли для носа tina08 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 10.08.2010 11:04
Kуплю капли в нос (нафтизин, глазолин, санорин) Elsera Куплю-продам-отдам в хорошие руки 24 09.07.2007 18:28
Кровь из носа OkSanta Здоровье, медицина и страховки 16 09.06.2006 22:41


Часовой пояс GMT +2, время: 23:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX