Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 27.10.2019, 22:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Alena77, а во Франции куда и кому звонить?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #242
Старое 10.11.2019, 13:13
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Не все так плачевно http://www.leparisien.fr/societe/san...19-8188203.php
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #243
Старое 19.11.2019, 15:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.07.2019
Сообщения: 4
Подскажите, пожалуйста, сколько времени оформляется государственная мед страховка и сколько прикрепление к «ДМС» мужа? Реальные сроки) и что делать до выдачи французской страховки? Купить в России туристическую?
Brioche вне форумов  
  #244
Старое 20.12.2019, 18:45     Последний раз редактировалось Yuta; 20.12.2019 в 18:50..
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Я сейчас в шоке от произошедшего. 3 дня назад ходила к лору, он мне сделал эндоскопию носа. Пришла абсолютно здоровым человеком, а сейчас лежу в постели, пью антибиотики((
Мне несколько лет назад в России врач сказал, что перегородка сильно искривлена и желательно сделать операцию, т.к. в будущем возможны проблемы.
Решила сходить здесь проконсультироваться, нужна ли мне операция или можно без нее обойтись.
Врач сделал эндоскопию во вторник днем и уже к вечеру я почувствовала первые признаки воспаления гайморовых пазух. Симптомы прогрессируют очень быстро.
Сходила сегодня к врачу, дал направление на сканер и кучу лекарств, в том числе антибиотики.
Если кто-то из врачей заглянет в тему, скажите пожалуйста, возможно ли что процедура эндоскопии спровоцировала риносинусит, т.к. была проведена достаточно грубо (есть опыт сравнения с тем, как мне делали в России, бережно и абсолютно без последствий), или врач не обработал эндоскоп и занес мне инфекцию?
Да, есть еще вариант, что инфекция уже была в носу до процедуры и "дремала" (если такое вообще возможно)
Но хочу еще раз повторить, что я была абсолютно здорова. Более того, у меня вообще никогда не было ни гайморита, ни риносинусита.
Yuta вне форумов  
  #245
Старое 21.12.2019, 10:24     Последний раз редактировалось Monsieur Toad; 21.12.2019 в 10:44..
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Об уровне французской медицины - 2

Ответил в личке.
Скорее всего это реакция на травму . Но если вы делали сканирование , то , в идеале , посмотреть их .
Какие антибиотики и доза ? Что еще прописали ? Нестероидные противовоспалительные препараты?
Вам надо ехать , как вам рекомендовал доктор , в скорую и проверить . Обычно к 3 дню симптомы уменьшаются .
И не понятно затруднение открывания рта .
До сустава там достаточно далеко . Не зная , что делал и как доктор трудно сказать от чего такие симптомы . Вам делали эндоскопию диагностическую или устраняли искривление перегородки ?
Monsieur Toad вне форумов  
  #246
Старое 21.12.2019, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.545
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Более того, у меня вообще никогда не было ни гайморита, ни риносинусита
а зачем тогда делали эндоскопию?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #247
Старое 21.12.2019, 11:43
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Не все так плачевно http://www.leparisien.fr/societe/san...19-8188203.php
Будет плачевно. Собираются и для скорой и для pompiers и еще для кого то - всего три номера - сделать общий телефонный номер. Представляю, как будет легко до него дозвониться :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #248
Старое 21.12.2019, 12:03     Последний раз редактировалось timofeev; 21.12.2019 в 12:07..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Будет плачевно. Собираются и для скорой и для pompiers и еще для кого то - всего три номера - сделать общий телефонный номер. Представляю, как будет легко до него дозвониться :-(
100%

В Франции в медицине все хорошо только для самих врачей, еще лучше для врачей частных практик. Для пациентов с каждым годом все хуже и хуже.
Оперирующиеся в госпиталях, после операций сталкиваются с таким количеством побочных проблем, что требуются годы, для того что бы даже не восстановиться а только консолидироваться.
timofeev вне форумов  
  #249
Старое 21.12.2019, 18:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
а зачем тогда делали эндоскопию?
Так она написала выше:
Цитата:
несколько лет назад в России врач сказал, что перегородка сильно искривлена и желательно сделать операцию, т.к. в будущем возможны проблемы.
Не знаю, у кого как, но мне искривлённая перегородка всегда мешала полноценно дышать. Но мне здесь сказали, что операция не показана, только кортикоиды прыскать ежедневно. А без них тяжко, даже если нет гайморитов.
elfine вне форумов  
  #250
Старое 21.12.2019, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.545
elfine, я не знаю сколько Yuta лет, но если ничего за 40 , например, лет не беспокоило, то зачем лишний раз туда лезть. ( поэтому я и спросила. Ну теперь уже дело сделано и, к сожалению, криворуко, теперь думаю Yuta не хочет уже никакую операцию)
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #251
Старое 21.12.2019, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
лет не беспокоило, то зачем лишний раз туда лезть.
Так меня в России напугали, сказав что будут серьезные проблемы, если не исправить перегородку. Вот хотела еще мнение французских врачей узнать.
Yuta вне форумов  
  #252
Старое 21.12.2019, 21:38
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Я сейчас в шоке от произошедшего. 3 дня назад ходила к лору, он мне сделал эндоскопию носа. Пришла абсолютно здоровым человеком, а сейчас лежу в постели, пью антибиотики((

Если кто-то из врачей заглянет в тему, скажите пожалуйста, возможно ли что процедура эндоскопии спровоцировала риносинусит, т.к. была проведена достаточно грубо (есть опыт сравнения с тем, как мне делали в России, бережно и абсолютно без последствий), или врач не обработал эндоскоп и занес мне инфекцию?
Да, есть еще вариант, что инфекция уже была в носу до процедуры и "дремала" (если такое вообще возможно)
Но хочу еще раз повторить, что я была абсолютно здорова. Более того, у меня вообще никогда не было ни гайморита, ни риносинусита.
Аналогично. В ноябре ходила к ЛОРу Dr A. Panajotopoulos (85 rue Caulaincourt 75018). Эндоскопию носа делает как садистка, до боли, так что слезы из глаз. Потом у меня был насморк неделю хотя им не страдала. ИМХО, не обрабатывают инструменты + повреждают слизистую при осмотре.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #253
Старое 21.12.2019, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
El'ka,М-да.. я то думала, что хоть в центральных регионах все более менее хорошо в медицине
Yuta вне форумов  
  #254
Старое 21.12.2019, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Аналогично. В ноябре ходила к ЛОРу Dr A. Panajotopoulos (85 rue Caulaincourt 75018). Эндоскопию носа делает как садистка, до боли, так что слезы из глаз. Потом у меня был насморк неделю хотя им не страдала. ИМХО, не обрабатывают инструменты + повреждают слизистую при осмотре.


К гречанке ? Я бы и к мароканцам не пошёл, искал бы немцев или англичан . Нужны педанты в медицине .
Monsieur Toad вне форумов  
  #255
Старое 21.12.2019, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Мой доктор Dr Feredj очень аккуратно все делает. Но у него всегда большие очереди.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
  #256
Старое 21.12.2019, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Yuta, а какого рода проблемы могут быть в будущем?
elfine вне форумов  
  #257
Старое 22.12.2019, 00:06     Последний раз редактировалось Yuta; 22.12.2019 в 00:10..
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Yuta, а какого рода проблемы могут быть в будущем?
Мне врач сказала, что если возникнет когда-нибудь воспалительный процесс в пазухах, то отделимому будет сложно входить наружу. В смысле сначала из пазух в нос, а потом наружу. Причем сказала, что такой процесс может возникнуть в ближайшем будущем. Но, наверно, это касается исключительно моего строения перегородки. У меня там искривление - как шип, по словам врача. Не знаю что это значит..
Yuta вне форумов  
  #258
Старое 22.12.2019, 00:07
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Так она написала выше:


Не знаю, у кого как, но мне искривлённая перегородка всегда мешала полноценно дышать. Но мне здесь сказали, что операция не показана, только кортикоиды прыскать ежедневно. А без них тяжко, даже если нет гайморитов.
Вот мне тоже мешала полноценно дышать, и проблемы с насморком провоцировала. А в свое время, как только проучила искривление, мамина подруга- отличный врач челюстно-лицевой хирургии, советовала сделать операцию по исправлению, но родители отказались.
А вот у моей подруги, у которой искривление заметно даже на фотках (при очень аккуратном прямом носике, на многих фотках анфас он -носик- выглядит с горбинкой , при том кривой) , оно нисколько ей не мешало дышать , да и насморков и гайморитов у нее сроду никогда не было. Вот и пойми :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #259
Старое 22.12.2019, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Так меня в России напугали, сказав что будут серьезные проблемы, если не исправить перегородку. Вот хотела еще мнение французских врачей узнать.
У моей дочери врожденное смещение, будем оперировать чуть попозже. Риск жить с искривленной перегородкой выше, чем риск от её исправления. Когда у неё насморк, она не дышит совсем одной ноздрей.
Себе я перегородку сместила случайно, ударила по носу. Скажу как человек, у которого никогда не было смещения - это небо и земля. Я чувствую, что дышу хуже слева. И с возрастом, она будет искривляться еще сильнее, поэтому тоже сделаю обязательно. Я люблю дышать нормально, а тут как инородное тело в носу. Брр.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #260
Старое 22.12.2019, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Риск жить с искривленной перегородкой выше, чем риск от её исправления.
А какой риск? Что может случиться?
Yuta вне форумов  
  #261
Старое 22.12.2019, 15:42
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Будет плачевно. Собираются и для скорой и для pompiers и еще для кого то - всего три номера - сделать общий телефонный номер. Представляю, как будет легко до него дозвониться :-(
A ссылку можно о плачевных перспективах. Вы сейчас с трудом дозваниваетесь до пожарников и скорой? Сколько времени тратите обычно на такие дозвоны? Меня лично больше волнует уровень работников , а не общий номер . Сколько уже было трагедий на уровне обработки звонков. Но это не имеет никакого отношения к теме топика, которая гласит об уровне французской медицины
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #262
Старое 22.12.2019, 15:47
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
100%

В Франции в медицине все хорошо только для самих врачей, еще лучше для врачей частных практик. Для пациентов с каждым годом все хуже и хуже.
Оперирующиеся в госпиталях, после операций сталкиваются с таким количеством побочных проблем, что требуются годы, для того что бы даже не восстановиться а только консолидироваться.
Откуда вы это взяли. Врачи очень часто систему медицинской помощи критикуют, медперсонал часто бастуют, наверное, от того что « все хорошо. Свои слова бы ещё вам подтвердить конкретными цифрами «искалеченных в госпиталях. Хорошие и плохие специалисты есть и в государственном и в частном секторе, попасть на профана можно и в госпитале и в клинике
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #263
Старое 22.12.2019, 16:31
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.836
pupusha, +100
я согласна с вами полностью, мы были в онкоцентре, кажется 22 или 24 во Франции - просто супер , работают профи
alfi вне форумов  
  #264
Старое 22.12.2019, 18:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Откуда вы это взяли. Врачи очень часто систему медицинской помощи критикуют, медперсонал часто бастуют, наверное, от того что « все хорошо. Свои слова бы ещё вам подтвердить конкретными цифрами «искалеченных в госпиталях. Хорошие и плохие специалисты есть и в государственном и в частном секторе, попасть на профана можно и в госпитале и в клинике
Пупуша, ну какой уровень вчерашних студентов, которые начинают практиковать в госпиталях. Интерны, они и есть интерны.
Прошлый год был самым рекордным по травматизму среди моих близких и друзей. Я сломал ногу, подруга жены сломала руку, вторая подруга несколько раз находилась в реанимации, у соседки напротив дочка сломала ногу, Еще один друг семьи ставил титановый протез. Вот почти всех нас объединяет то, что при операции занесли микробы, которые мы в дальнейшем травили антибиотиками по полгода и больше. Мне повезло "больше" так как занесли сразу два разных микроба, травили вначале один, так как про второй даже не знали, потом искали причину, почему нога не срастается и нашли еще один, который сидел на железяках, которыми эту ногу соединяли. Когда дело уже дошло до того, что практически угробили желудок, антибиотик стали вводить непосредственно.
Годами все находились на послеоперационной реабилитации. У молоденькой школьнице, из за занесенного микроба, крепили ногу снова, то есть снова вскрывали, убирали пластины и ставили другие уже большим количеством шурупов.
timofeev вне форумов  
  #265
Старое 22.12.2019, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
А какой риск? Что может случиться?
Если неудачно прооперируют. Но я очень хорошо знаю специалиста, который будет это делать. Если не дай Бог что-то пойдёт не так, он в курсе, что я его оставлю без детородных органов. Так шта будет стараться от души.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #266
Старое 22.12.2019, 21:10     Последний раз редактировалось pupusha; 23.12.2019 в 00:58..
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Пупуша, ну какой уровень вчерашних студентов, которые начинают практиковать в госпиталях. Интерны, они и есть интерны.
Прошлый год был самым рекордным по травматизму среди моих близких и друзей. Я сломал ногу, подруга жены сломала руку, вторая подруга несколько раз находилась в реанимации, у соседки напротив дочка сломала ногу, Еще один друг семьи ставил титановый протез. Вот почти всех нас объединяет то, что при операции занесли микробы, которые мы в дальнейшем травили антибиотиками по полгода и больше. Мне повезло "больше" так как занесли сразу два разных микроба, травили вначале один, так как про второй даже не знали, потом искали причину, почему нога не срастается и нашли еще один, который сидел на железяках, которыми эту ногу соединяли. Когда дело уже дошло до того, что практически угробили желудок, антибиотик стали вводить непосредственно.
Годами все находились на послеоперационной реабилитации. У молоденькой школьнице, из за занесенного микроба, крепили ногу снова, то есть снова вскрывали, убирали пластины и ставили другие уже большим количеством шурупов.
Ну это не отражает уровень медицины во Франции, о чем тема топика. Интерны на первых позициях в госпиталях, на побегушках, таков процесс их обучения. это особенности французского медицинского образования. Зная кулисы этой практики, я бы не хотела оказаться в скорой в госпитале. Потом есть альтернатива, ехать в клинику в скорую.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #267
Старое 22.12.2019, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Ну это не отражает уровень медицины ао Франции, о чем тема топика. Интересы на первых позициях в госпиталях, это особенности французского медицинского образования. Зная кулисы этой практики, я бы не хотела оказаться в скорой в госпитале. Потом есть альтернатива, ехать в клинику в скорую.
я ничего не поняла из Вашего сообщения. Куда надо ехать ? В скорую или в госпиталь? Вызывать пожарников? Где уровень медицины выше?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #268
Старое 23.12.2019, 01:03
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
я ничего не поняла из Вашего сообщения. Куда надо ехать ? В скорую или в госпиталь? Вызывать пожарников? Где уровень медицины выше?
Urgences есть с госпитале и в клинике. Куда ехать вам, не знаю.
Вызывать пожарников? не знаю, я о пожарниках не писала, попробуйте сами ответьте на свой вопрос.
Где уровень медицины выше, смотря с чем сравнивать..... Вопрос в топике и в моем ответе не ставил задачей узнать , где уровень выше.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #269
Старое 23.12.2019, 08:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Не все так плачевно http://www.leparisien.fr/societe/san...19-8188203.php
А вот и ответ в Вашей же ссылке :
"...... рецепт антибиотиков остается ненормально высоким: 23 ежедневных дозы на 1000 жителей, в то время как средний показатель по ОЭСР - 18. Этот показатель не улучшается, несмотря на страховые кампании болезни."
Другими словами по любому поводу назначение антибиотиками, чем загоняют болезни в хроническую стадию а потом успешно и радостно травят месяцами разыскиваемый уже глубоко законспирированный микроб.
timofeev вне форумов  
  #270
Старое 23.12.2019, 09:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
А вот и ответ в Вашей же ссылке :
"...... рецепт антибиотиков остается ненормально высоким: 23 ежедневных дозы на 1000 жителей, в то время как средний показатель по ОЭСР - 18. Этот показатель не улучшается, несмотря на страховые кампании болезни."
Другими словами по любому поводу назначение антибиотиками, чем загоняют болезни в хроническую стадию а потом успешно и радостно травят месяцами разыскиваемый уже глубоко законспирированный микроб.
Про антибиотики еще хуже. Там не только болезнь в хроническую стадию загоняется но и (очень опасно!) вырабатывается резистентность к антибиотикам. Я уже неск раз смотрела передачи на эту тему - во Франции очень много людей умирают именно из за этого. То есть сама по себе резистентность не опасна, при условии что ты ничего не подцепил. Но если подцепил (даже чтото нестрашное, но то что нужно в обычном состоянии дел лечить антибиотиком) то все, кранты. Антибиотик (никакой!) тебя уже не берет и ты гарантированно умираешь от какой то не особо серьезной болячки. Мы и так все ходим на грани резистентности - мясо то кушаем п оно напичкано вот с мясом и получаем дозу, но не критическую - а вот когда это еще усугубляется и употреблением то резистентность практически гарантирована. Я сейчас уже много лет принципиально не пью антибиотик - даже если в нормальном состоянии дел его и не мешало бы выпить (например какую то заразу тут недавно цепанула - вся болела) так вот я стараюсь все это лечить народными средствами но не трогать антибиотики (последний раз пила его неск лет назад, когда уж и деваться было некуда - была сильнейшая ангина). А как посмотрю вокруг - боже мой - народ даже насморк им лечит а вот так случись что серьезное а у тебя резистентность - так ведь и помрешь молодым
blanca94 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Об уровне французской медицины: беспомощность или ..? pierro Здоровье, медицина и страховки 3001 28.09.2019 18:17
Доступность французской медицины фр. гражданину, выпавшему из социальной жизни Niki M Здоровье, медицина и страховки 42 10.07.2019 19:58
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 05:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX