Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 13.12.2019, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
На всю семью можно , там разные насадки , только для ребёнка надо детскую насадку взять .
Начиная от
Орал-Б Гениус 9000С Електрисче Захнбüрсте щеиß

Орал-Б Гениус 10000Н Блацк Едитион Електрисче Захнбüрсте, мит Захнфлеисчсчутз-Ассистент унд Премиум Ладе-Реисе-Етуи, счщарз
Или такую же 20000Н,
например , но можно и
Пхилипс Соницаре ДиамондЦлеан .
Узнать что подходит больше вам можно только попробовав .
спасибо!

у меня вопрос еще по насадкам, есть насадки-щетки круглые, а есть прямоугольные. Какая между ними разница, кроме маркетинга?
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #842
Старое 13.12.2019, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Я довольна. Добавляю туда иногда перекись водорода.
а зачем перекись? для обеззараживания аппарата? или зубы полоскать?
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #843
Старое 13.12.2019, 11:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.308
Violette69, зубы (вернее межзубные промежутки) . Для пущей верности, так сказать.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #844
Старое 26.12.2019, 10:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Violette69, у меня такой ирригатор :
https://www.amazon.fr/Waterpik-WP-10...6193349&sr=8-8

Я довольна. Добавляю туда иногда перекись водорода.
И у меня такой !

Мне нравится, что к нему не надо батареек. А есть ли электро щетки, кот не на батарейках, а тоже в розетку нужно включать их ?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #845
Старое 26.12.2019, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Тогда - да . Но после обточки надо оценить насколько прочная реставрация остается , если не прочно , то убирать штифт и делать вкладку или например , стекловолоконный штифт .
Скажите, пожалуйста, Вы написали, что, раз штифту уже 20лет, то лучше достать его и ставить коронку до токо, как штифт поламается. А какой риск, если не успеть этого сделать ? Если, скажем, не ставить коронку, а ждать, когда сломатеся штифт ? Если он сломался, то уже не выйдет с коронкой и нужно будет делать имплант ? Я правильно поняла. Есть ли риск не успеть поставить коронку до того, как сломается штифт ? Как срочно это все ?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #846
Старое 26.12.2019, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Штифт и не должен ломаться , может , но не должен . Другое дело , что реставрация пломбой не должна занимать больше 70 % жевательной поверхности.
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #847
Старое 26.12.2019, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Штифт и не должен ломаться , может , но не должен . Другое дело , что реставрация пломбой не должна занимать больше 70 % жевательной поверхности.
Это передний зуб, он мало жует. На нем не больше 70% реставрации, думаю. То есть пока меня ничего не беспокоит не стоит переживать, что может что-то поламаться и можно ничего не делать ? Или все же стоит заранее что-то предпринять и таки делать коронку ?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #848
Старое 26.12.2019, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Лечение зубов - 2

Коронка не спасает от перелома штифта или от того , что он выпадет . В таком случаем ставиться вкладка или стекловолоконный штифт и сверху коронка . Без снимка не сказать .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #849
Старое 26.12.2019, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Коронка не спасает от перелома штифта или от того , что он выпадет . В таком случаем ставиться вкладка или стекловолоконный штифт и сверху коронка . Без снимка не сказать .
Спасибо. Дело в том, что врач здесь во Франции сказал, что нужно срочно ставить коронку, так как штифт может поламаться, ведь ему уже 20 лет. Я не поняла срочности и подумала, что может, если штифт сломается, то уже и коронку не поставить, а сразу вырывать зуб. А теперь стала думать, что может не так все плохо и не нужно пока ничего трогать, пока зуб не тревожит.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #850
Старое 26.12.2019, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Если штифт ломается - его обычно удаляют . Без снимка трудно что-то сказать .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #851
Старое 26.12.2019, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Если штифт ломается - его обычно удаляют . Без снимка трудно что-то сказать .
Я поищу старый снимок, где видно штифт. Спасибо за информацию.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #852
Старое 03.01.2020, 09:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Monsieur Toad, скажите, пожалуйста, Вы выше показывали красивые передние зубы и я знаю, что на передние нужно делать сразу 4 коронки, даже, если всего один зуб болит, а как с клыками ? Можно ли делать коронку лишь на клык (3йка) ?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #853
Старое 03.01.2020, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Monsieur Toad, скажите, пожалуйста, Вы выше показывали красивые передние зубы и я знаю, что на передние нужно делать сразу 4 коронки, даже, если всего один зуб болит, а как с клыками ? Можно ли делать коронку лишь на клык (3йка) ?


Нет , ни в коем случае . Технику проще сделать сразу 4 или 6 зубов , чтобы не было видно различий . Но это лишь говорит о не умении техника сымитировать цвет и прозрачность . Если зубы кроме одного здоровые , коронкой закрывают только один зуб . Просто нужен хороший техник . Чаще всего я иду с пациентом к технику , чтобы он не на фото , а в живую увидел цвет зубов и другие характеристики . И потом после изготовления коронки или винира сначала примеряем прямо у техника , смотрим чтобы не было разницы с соседними зубами при искусственном и дневном освещении . Если это безметалловая коронка , то разницы видно не будет. Если металлокерамика , то будет видна разница при разном освещении .
Техние , при необходимости , корректирует цвет .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #854
Старое 03.01.2020, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Нет , ни в коем случае . Технику проще сделать сразу 4 или 6 зубов , чтобы не было видно различий . Но это лишь говорит о не умении техника сымитировать цвет и прозрачность . Если зубы кроме одного здоровые , коронкой закрывают только один зуб . Просто нужен хороший техник . Чаще всего я иду с пациентом к технику , чтобы он не на фото , а в живую увидел цвет зубов и другие характеристики . И потом после изготовления коронки или винира сначала примеряем прямо у техника , смотрим чтобы не было разницы с соседними зубами при искусственном и дневном освещении . Если это безметалловая коронка , то разницы видно не будет. Если металлокерамика , то будет видна разница при разном освещении .
Техние , при необходимости , корректирует цвет .
Большое спасибо !
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #855
Старое 03.01.2020, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Пожалуйста.
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #856
Старое 03.01.2020, 10:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Пожалуйста.
Про клыки очень понятно, а передние 4 Вы тоже делали бы одним махом или можно по одному ?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #857
Старое 03.01.2020, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Кстати цвет изначально надо определять примерно в полдень , на улице , не на ярком , а в рассеянном свете . В идеале, когда солнце закрыто легкими облаками .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #858
Старое 03.01.2020, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Про клыки очень понятно, а передние 4 Вы тоже делали бы одним махом или можно по одному ?


Если они хорошие , то не надо их трогать . Зачем хорошие зубы обтачивать?
Если они требуют протезирования из-за цвета или большого количества пломб , то лучше одновременно, технику будет проще .
Я просто не понимаю , почему вы хотите поставить коронки на резцы . Не знаю состояния ваших зубов и ваших желаний . Может вам форма их не нравится или размер , или стоят не ровно.
Поэтому если требуется протезирование , то лучше одновременно .
Если этого требует врач , не смотря на то , что зубы хорошие и у вас нет желания покрывать их коронками , то лучше ищите другого врача .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #859
Старое 03.01.2020, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.308
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
на передние нужно делать сразу 4 коронки, даже, если всего один зуб болит
Первый раз такое слышу, честно говоря. У меня на переднем зубе (единице) стоит коронка, побежала срочно смотреть разницу - НИКАКОЙ. Зубы один в один и по форме, и по цвету. Не ведитесь на коммерсантов, которые вытягивают из вас по максимуму. Я от одного такого сбежала, и очень рада.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #860
Старое 04.01.2020, 01:42
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Первый раз такое слышу, честно говоря. У меня на переднем зубе (единице) стоит коронка, побежала срочно смотреть разницу - НИКАКОЙ. Зубы один в один и по форме, и по цвету. Не ведитесь на коммерсантов, которые вытягивают из вас по максимуму. Я от одного такого сбежала, и очень рада.


Именно так .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #861
Старое 06.01.2020, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Monsieur Toad, paulina77, спасибо большое !
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #862
Старое 11.01.2020, 14:33
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Опять я со своей зубной эпопеей. В двух словах как я попал. Клиника эта в Агде новенькая, вся с иголочки, оборудование самое последнее, коронки и мосты сами тачают, мониторы в половину стены ну и у докторов с ассистентами костюмчики-недельки с вензелями , сегодня розовенькие, завтра голубенькие и так далее на все четыре дня в неделю и все это креативно пошито и обтягивающее. Никогда не попадал и вот....
Как уже писал раньше, докторица меня уговорила вместо моста над дыркой поставить коронку и имплант с коронкой. С горем пополам после 2-х переделок коронку поставили, но теперь у меня почему то между коронкой и зубом набивается пища. Любая пища, моментально там трамбуется и мешает, но когда я пришел на прием, докторица отмотала пол метра зубной нити и продемонстрировала как теперь я должен ей действовать....Но это еще не все, потому что попал я не один, а еще и Аллочку, жену свою законную, туда же притянул. Вот всего то у нее и было поставить два моста,....чувствую убьет она меня за эти мои повествования. Практически то же самое что и у меня. Ну в общем опорные зубы у нее подпилили, нервы вытащили и после 3-х переделок поставили ей эти два моста. Один мост лег хорошо, а второй-верхний вначале долго ныл, потом успокоился, но стал реагировать и на холодное и на горячее и поэтому на этой стороне нельзя ничего есть. Сразу болезненно реагирует. Докторица на приеме сделала радио, немного помолчала потом уставилась на меня и говорит "il est vivant"...Спрашиваю у нее "pourquoi ?"... Развела руками и говорит, что "c'est pas grave"...и что она снимать и переделывать мост не будет, а просверлит керамику и подпиленный зуб, на котором эта керамика сидит и таким образом удалит нервы. А дырку в керамике потом запломбирует.
По деньгам это выглядело так : За мой мост 2054,00 из которых лично, с учетом страховки, оплатить 1090,00. За два Аллочкиных моста 5070,00 из которых опять же, с учетом страховки, оплатить 2040,00. Еще 700 евро которые не возмещаются совсем, как я полагаю за временные коронки.
Клиника эта, как я уже писал, принадлежит даме с известной всем на постсоветском пространстве фамилией Запорожец.
Вот поэтому нужен совет, дельный совет а не как, что и кому отрихтовать.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #863
Старое 13.01.2020, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:

Вот поэтому нужен совет, дельный совет а не как, что и кому отрихтовать.
мой совет, лететь на родину в следующий раз, если нужно ставить/ лечить зубы. К фр.дантистам больше не ногой.

Сама летала на новогодние каникулы в Минск, убирать гранулему. Сделали качественно, болевой синдорм ( которым мучалась 9 месяцев, последнее время принимала морфий) исчез.
Здесь дантисты вообще озверели.

Или идти по блату через знакомых к фр.дантисту. У кого друзья есть дантисты, а не через 10-е руки.

У меня после Минской клиники, честно, шок, какое во Франции все допотопное и устаревшее. Я была в Минске у окулиста, дерматолога, и сделала узи брюшной полости. Везде новое оборудование, врачи внимательные, вежливые.

Не то что тут, хамство на каждом шагу, не лечать ничерта, только по карманам шарят. А уровень, как в Югославии в 50-х годах прошлого века.

Удачи вам в лечении.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #864
Старое 13.01.2020, 10:26     Последний раз редактировалось timofeev; 13.01.2020 в 10:41..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
мой совет, лететь на родину в следующий раз, если нужно ставить/ лечить зубы. К фр.дантистам больше не ногой.

Сама летала на новогодние каникулы в Минск, убирать гранулему. Сделали качественно, болевой синдорм ( которым мучалась 9 месяцев, последнее время принимала морфий) исчез.
Здесь дантисты вообще озверели.

Или идти по блату через знакомых к фр.дантисту. У кого друзья есть дантисты, а не через 10-е руки.

У меня после Минской клиники, честно, шок, какое во Франции все допотопное и устаревшее. Я была в Минске у окулиста, дерматолога, и сделала узи брюшной полости. Везде новое оборудование, врачи внимательные, вежливые.

Не то что тут, хамство на каждом шагу, не лечать ничерта, только по карманам шарят. А уровень, как в Югославии в 50-х годах прошлого века.

Удачи вам в лечении.
Violette69, понятное дело сам я у них уже имплант-коронку ставить не буду. Скорее всего в Чехии.
Попробуем переделать, лично мне совсем не улыбается выколупывать пищу, которая стала забиваться, по нескольку раз за обед или ужин.
А вот по поводу моста, под которым остался живой зуб. Стоит ли требовать при девитализации замену моста из керамики или лучше согласится чтобы нервы удалили через просверленную коронку моста ?
Сам этот мост лежит хорошо и если его снять, что означает сломать, то гарантии что вновь сделанный мост так же хорошо не ляжет.
Ну, и думаю потребовать компенсацию за такую работу. Тем более что за два моста для жены, было увеличение стоимости с 5070 до 5394 евро. Из 8158 евро согласно devis, с нас двоих, они вместе со страховкой уже получили 7400 евро.
Если у меня хорошая страховка, и сам я из своего кармана плачу не так уж и много, то это же не причина не переделывать свою работу ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #865
Старое 13.01.2020, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Monsieur Toad, подскажите, пожалуйста, какую Вы предпочитаете читать КТ -Vatech или Planmeca?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #866
Старое 13.01.2020, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
timofeev, очень сочувствую вам с супругой. Может Monsieur Toad, посоветует как лучше.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #867
Старое 13.01.2020, 11:33
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
timofeev, очень сочувствую вам с супругой. Может Monsieur Toad, посоветует как лучше.
Так и я надеюсь, что он посоветует как нам поступить.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #868
Старое 22.01.2020, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Мне кажется, вы можете поступить проще - сначала убрать амальгаму полностью . Если жжение останется убрать коронки .
Коронки могут и без амальгамы вызывать эти ощущения если их делали в разное время и из разного металла . Из никельхромового сплава или из кобальтхромового сплава мог быть изготовлен каркас . И если сплавы не идентичны , может быть гальванизм .
сегодня дома нашли вольтметр. Муж измерил зубы между собой на электрическое напряжение. Между металло-керамическими коронками: 70 минивольт, между старыми амальгамами и коронками : 60-70, между амальгамами: 50. Мои подозрения подтердились.Между здоровыми не лечеными зубами: 0. Придеться все выпиливать и заменять на более био совместимые материалы.

У меня вопрос, какие материалы считаются более совместимые для коронок? Циркон? а на какой штифт такая коронка крепится?

Существуют ли имплантаны не из титана? Не хочу больше ставить в рот никакой металл, иначе лампочку Ильича можно зажечь у меня во рту.....

Поедем в субботу всем семейством к знакомому дантисту моего свекра, чтобы знать наверняка, что с него требовать.

Спасибо!
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #869
Старое 23.01.2020, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Monsieur Toad, подскажите, пожалуйста, какую Вы предпочитаете читать КТ -Vatech или Planmeca?


Пардон , лучше пишите в лс , мне сообщение придет на почту .
Лучше планмека , если говорить о самых новых .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #870
Старое 23.01.2020, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Violette69, понятное дело сам я у них уже имплант-коронку ставить не буду. Скорее всего в Чехии.
Попробуем переделать, лично мне совсем не улыбается выколупывать пищу, которая стала забиваться, по нескольку раз за обед или ужин.
А вот по поводу моста, под которым остался живой зуб. Стоит ли требовать при девитализации замену моста из керамики или лучше согласится чтобы нервы удалили через просверленную коронку моста ?
Сам этот мост лежит хорошо и если его снять, что означает сломать, то гарантии что вновь сделанный мост так же хорошо не ляжет.
Ну, и думаю потребовать компенсацию за такую работу. Тем более что за два моста для жены, было увеличение стоимости с 5070 до 5394 евро. Из 8158 евро согласно devis, с нас двоих, они вместе со страховкой уже получили 7400 евро.
Если у меня хорошая страховка, и сам я из своего кармана плачу не так уж и много, то это же не причина не переделывать свою работу ?


Надо снимать коронку и перелечивать зуб . Если он беспокоит . Здоровый зуб не беспокоит и на нем не может быть гранулемы .
Но исходите из наименьшего вреда . Если она сможет перелечить зуб через коронку и под микроскопом - прекрасно . Но прочность коронки уменьшится . И с пломбой уже не будет так герметично . Пломбу придется периодически менять , как и любую другую .
Лучше пишите в лс .
Я сейчас занимался документами своими , страховкой и прочим , редко заходил .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
лечение зубов, стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имплантация и реставрация зубов Оксаночка Здоровье, медицина и страховки 722 15.01.2020 17:04
Отбеливание зубов ollium Здоровье, медицина и страховки 92 05.09.2016 20:16
Лечение зубов: вопросы, ответы, рекомендации natalisa Здоровье, медицина и страховки 2998 02.04.2016 14:14
Покрывает ли медицинская страховка лечение зубов? rapidly Здоровье, медицина и страховки 6 30.03.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 23:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX