Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 07.04.2019, 11:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.02.2008
Откуда: 95/ 91
Сообщения: 257
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
у нас обычно были разные предметы в одной аудитории, или другие могли сдавать экзамен в своем центре.
Мы тоже сдавали с программистами, вот их было много. А на бухгалтерии нас было 4. Рассаживали нас в разные части аудитории, поэтому видно было, кого сколько.

Спасибо, на завтра готовлюсь, зубрю, с литром сладкого чая для мозга Как назло, с 1 января уже часть налогов претерпела изменения Учу и прежние названия и проценты, и новые. Буду стараться.
Infini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 07.04.2019, 16:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2009
Откуда: Singapour
Сообщения: 104
Infini, ни пуха ни пера!!!
Главное набрать необходимый минимум для получения диплома, а рекорды пусть ставят 18летние еще без семьи и без детей ученики
svetlana7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 07.04.2019, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеsvetlana7 пишет:
Infini, ни пуха ни пера!!!
Главное набрать необходимый минимум для получения диплома, а рекорды пусть ставят 18летние еще без семьи и без детей ученики
как у вас дела? в этом году будете что нибудь сдавать?
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 07.04.2019, 17:49
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Скажите как у них запрашиваются дипломы, если сданы уже все необходимые модули? К кому обращаться?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 07.04.2019, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Скажите как у них запрашиваются дипломы, если сданы уже все необходимые модули? К кому обращаться?
в ваш секетариат, они вам все скаажут. А вам практика не нужна? Часто для получения диплома, нужно еще пройти практику и предоставить отчет по ней,или иметь опыт работы по специальности и написать отчет.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 08.04.2019, 04:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2009
Откуда: Singapour
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
как у вас дела? в этом году будете что нибудь сдавать?
Все нормально. Жду диплом. В прошлом году досдала последний экзамен,получила диплом ИНТЕК, в этом году подала документы,чтобы получить госдиплом.
В прошлом году я сдавала два экзамена: ИНТЕК и гос. ИНТЕК для меня был намного легче, чем гос, плюс дают дополнительный бал за все выполненные домашние задания на больше чем 10 баллов. Так что это достаточно хорошее преимущество ИНТЕК по сравнению с другими дистанционными школами.
svetlana7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 08.04.2019, 04:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2009
Откуда: Singapour
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Скажите как у них запрашиваются дипломы, если сданы уже все необходимые модули? К кому обращаться?
Я училась дистанционно, скачала с сайта заявление на выдачу диплома. Вместе с копиями документов отправила по почте в ИНТЕК. По почте мне также пришел аттестат о получении диплома. Копию этого аттестата я приложила с остальными документами, чтобы получить госдиплом. Училась на DCG.
svetlana7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 08.04.2019, 04:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2009
Откуда: Singapour
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Скажите как у них запрашиваются дипломы, если сданы уже все необходимые модули? К кому обращаться?
Я училась дистанционно, скачала с сайта заявление на выдачу диплома. Вместе с копиями документов отправила по почте в ИНТЕК. По почте мне также пришел аттестат о получении диплома. Копию этого аттестата я приложила с остальными документами, чтобы получить госдиплом. Училась на DCG.
svetlana7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 08.04.2019, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеsvetlana7 пишет:
Все нормально. Жду диплом. В прошлом году досдала последний экзамен,получила диплом ИНТЕК, в этом году подала документы,чтобы получить госдиплом.
В прошлом году я сдавала два экзамена: ИНТЕК и гос. ИНТЕК для меня был намного легче, чем гос, плюс дают дополнительный бал за все выполненные домашние задания на больше чем 10 баллов. Так что это достаточно хорошее преимущество ИНТЕК по сравнению с другими дистанционными школами.
поздравляю вас!!! очень круто!
я пошла по ддинному пути. в этом году сдаю 5 предметов еще на след.год остается 3...

а вы не думаете dscg начать? там 2 раза меньше экзаменов
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 08.04.2019, 11:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2009
Откуда: Singapour
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
поздравляю вас!!! очень круто!
я пошла по ддинному пути. в этом году сдаю 5 предметов еще на след.год остается 3...

а вы не думаете dscg начать? там 2 раза меньше экзаменов
Я готовлю два предмета в этом году для DSCG право и бухгалтерию
Какие вы предметы готовите?
svetlana7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 08.04.2019, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеsvetlana7 пишет:
Я готовлю два предмета в этом году для DSCG право и бухгалтерию
Какие вы предметы готовите?
что нибудь будете засчитывать с кнам или будете сами учиться и все предметы сдавать?

я сдаю налоги бух.угл., анг, предприятия, менеджмент
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 08.04.2019, 12:35
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
в ваш секетариат, они вам все скаажут. А вам практика не нужна? Часто для получения диплома, нужно еще пройти практику и предоставить отчет по ней,или иметь опыт работы по специальности и написать отчет.
Я как раз прошла вот токо практику и дописываю отчет. Но вот как потом с получениме диплома?... У меня не ИНТЕК.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 08.04.2019, 12:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2009
Откуда: Singapour
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
что нибудь будете засчитывать с кнам или будете сами учиться и все предметы сдавать?

я сдаю налоги бух.угл., анг, предприятия, менеджмент
А вам разве не засчитали предметы по VES? Я думала, что вам осталось только пять предметов сдать.
Для DSCG я не знаю, если зачтут, так как мне зачли из русского диплома для DCG уже восемь предметов. В любом случае право и бухгалтерию нужно сдавать, так как эти предметы не засчитываются, даже если есть французский диплом по бухгалтерии, в том числе DCSG CNAM.
svetlana7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 08.04.2019, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеsvetlana7 пишет:
А вам разве не засчитали предметы по VES? Я думала, что вам осталось только пять предметов сдать.
Для DSCG я не знаю, если зачтут, так как мне зачли из русского диплома для DCG уже восемь предметов. В любом случае право и бухгалтерию нужно сдавать, так как эти предметы не засчитываются, даже если есть французский диплом по бухгалтерии, в том числе DCSG CNAM.
а каким дипломом вы записались для сдачи dscg русским дипломом или dgc от кнама?

я засчита с ves 7 экзаменов, но в итоге нашла курсы и решила на них ходить так как искать стаж подумала легче будет.так как эти курсы местные компании знают. в итоге сдаю все экзамены.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 08.04.2019, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
я засчита с ves 7 экзаменов, но в итоге нашла курсы и решила на них ходить так как искать стаж подумала легче будет.так как эти курсы местные компании знают. в итоге сдаю все экзамены.
часто и на курсах могут засчитать ваши экзаменны, нужно только запрос об этом сделать
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 08.04.2019, 13:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2009
Откуда: Singapour
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
а каким дипломом вы записались для сдачи dscg русским дипломом или dgc от кнама?

я засчита с ves 7 экзаменов, но в итоге нашла курсы и решила на них ходить так как искать стаж подумала легче будет.так как эти курсы местные компании знают. в итоге сдаю все экзамены.
Я при записи на экзамены прикладывала копию бумаги о валидации русского диплома. В этот раз для того, чтобы зачли предметы, которые не сдавала, я записывалась на экзамены, но указывала перезачет ( dispense) для тех предметов, по которым не сдавала госэкзамены. Для освобождения от экзаменов нужна бумага из INTEC, что у меня есть их диплом DCG.
Мне предмет со стажем также зачли по VES из русского диплома, так что я не проходила стаж. Может вам также попробовать зачесть этот предмет. Хотя стаж, наверное, хорошо сделать, работу может быть легче найти потом. Но у меня выбора особо нет, так как мы живём сейчас не во Франции.
svetlana7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 10.04.2019, 21:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.02.2008
Откуда: 95/ 91
Сообщения: 257
Какие же вы тут молодцы, столько успехов у всех. Ну а я двоечница, в прямом смысле слова Самая низкая оценка в моей жизни Как говорится, почувствуй себя идиотом. Я знала, что не сдам, но предполагала, что получу баллов 5-6, ведь что-то нарешала, и вроде кое-что даже верно.
Перезаписалась на второй семестр, всё равно я ее добью, эту бухгалтерию. Но, раз уже половина теории вызубрена, доучу оставшееся, и главное, как многие мне советовали, буду делать практические упражнения, куплю еще какие-нибудь сборники с ответами.

Позавчера сдавала основы налогообложения, почему-то уверена, что сдала. По крайней мере, все задания решила. Может, будут какие-то недочеты, но средний балл должен выйти. Или же я совсем безнадежна, и лучше оставаться мне в своем гуманитарном профиле.
Infini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 11.04.2019, 03:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2009
Откуда: Singapour
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеInfini пишет:
Какие же вы тут молодцы, столько успехов у всех. Ну а я двоечница, в прямом смысле слова Самая низкая оценка в моей жизни Как говорится, почувствуй себя идиотом. Я знала, что не сдам, но предполагала, что получу баллов 5-6, ведь что-то нарешала, и вроде кое-что даже верно.
Перезаписалась на второй семестр, всё равно я ее добью, эту бухгалтерию. Но, раз уже половина теории вызубрена, доучу оставшееся, и главное, как многие мне советовали, буду делать практические упражнения, куплю еще какие-нибудь сборники с ответами.

Позавчера сдавала основы налогообложения, почему-то уверена, что сдала. По крайней мере, все задания решила. Может, будут какие-то недочеты, но средний балл должен выйти. Или же я совсем безнадежна, и лучше оставаться мне в своем гуманитарном профиле.
Не расстраивайтесь. Я тоже набирала по 4 балла в первой попытке сдачи экзамена, на второй год пересдала. Тем более это первая попытка. Сейчас главное сделать работу над ошибками. Вы попробовали, узнали как происходит экзамен. На мой взгляд, вам нужно проанализировать сам процесс экзамена, где вы теряете время, на что нужно обратить внимание, на какие вопрос, чтобы получить максимальное количество баллов. На самом деле, стратегия играет также немаловажную роль наряду со знаниями. Удачи!
svetlana7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 02.12.2019, 00:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2016
Сообщения: 76
Всем привет!
Может кто-то мне поможет.
Не могу найти у них на сайте курсы бух учёта самый самый низкий уровень.
Объясню. Я ещё плохо знаю французский. Поэтому мне нужно набрать лексику. Да и бух учёт здесь другой. И я в России в банке работала, а банковский бухучёт отличается от предприятия.
Сын учится в бизнес школе. Попросил помочь с бухучетом. Села прочитала, разобралась. Понравилось. Решила пойти учиться.
Спасибо!
Lenok7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 02.12.2019, 11:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Lenok7, по моему у них нет бухгалтерии, надо в CNED смотреть. А лучше у РЕ попросите направить вас на курсы, будете очно учиться, что намного лучше.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 02.12.2019, 22:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2016
Сообщения: 76
Спасибо огромное за ответ! Не ожидала даже.
У них как раз есть. Только их так много, что не пойму какие именно самый начальный уровень.
А в PE я ходила. Надо сначала полгода от них отработать, а потом может дадут курсы. У меня слава богу нет острой необходимости работать, да и муж против, чтоб я работала на низкоквалифицированной работе (никого не хочу обидеть, мне просто повезло). А другую вряд ли предложат. Говорит иди учись. Но все равно попробую и через них.
Lenok7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 03.12.2019, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Lenok7, а предметы для ассистента бухгалтера Вас не заинтересуют?
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 03.12.2019, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Lenok7, асситстент бухгалтера, или самый низкий уровень бухгалтера, это тоже низкоквалифицированная работа, просто у нас в голове это считается немножко выше, а на самом деле это уровень бак про, не выше. т.е. наши понятия квалифицированных работ отличаются от местных понятий. Также как и продавец в бутике духов, тут считается хорошей работой, хотя это тоже низкоквалифицированный труд. Поэтому говорить про низкоквалифицированные работы совершенно не верно, работы разные бывают, и найти вы можете разное. Но на форуме есть бухгалтерская тема, вы там почитайте, кто и как и где учился. Главное найти свою профессию, которая вам будет по душе и вам будет нравится. Во Франции как раз профессии делят не низко или высоко, а на то что нравится тебе или нет, и лучше искать такую на которой вы будете себя чувствовать в своей тарелке.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 03.12.2019, 11:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеLera пишет:
а предметы для ассистента бухгалтера Вас не заинтересуют?
только диплом они выдают свой личный, который нигде не зарегестрирован
Цитата:
Inscrit RNCP : Non-inscrit
т.е. в целом работу с ним найти можно, но это по сути филькина грамота, если захотите расти выше, то его вам нигде не засчитают.
Я бы рекомендовала искать обучение с реальным дипломом или гос уровня или который зарегестрирован в RNCP, это профессиональный диплом.
А так как нет надобности работать , именно из-за этого многие предпочитают заочное обучение, лучше идити учиться очно.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 03.12.2019, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеLenok7 пишет:
Надо сначала полгода от них отработать
не отработать, а стоят на учете и посещать их курсы по ориентации и поиску работы, на этих курсах могут дать интересную и хорошую информацию, не стоит отказываться.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 05.12.2019, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
т.е. в целом работу с ним найти можно, но это по сути филькина грамота, если захотите расти выше, то его вам нигде не засчитают.
Я бы рекомендовала искать обучение с реальным дипломом или гос уровня или который зарегестрирован в RNCP, это профессиональный диплом.
sirniki, так я так поняла, что автору вопроса обучение больше нужно "для себя" : чтобы язык поднатаскать, да с местными реалиями немного познакомиться...

А насчет диплома... Тут как попадешь: опыт + КНАМовский диплом могут открыть двери Так что зря уж Вы так о нем
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 05.12.2019, 10:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеLera пишет:
А насчет диплома... Тут как попадешь: опыт + КНАМовский диплом могут открыть двери Так что зря уж Вы так о нем
совершенно верно может открыть двери. Но в кнаме есть обучение после которого выдают гос диплом или проф диплом, а не сертификат. При прохождение обучения с сертификатом ты потратишь много сил и времени, а в итоге получишь филькину грамоту, в то время, когда можно те же силы и время тратить на получение диплома, который дает какой нибудь уровень бак +1, бак+3 и т.д. те же деньги, те же силы, только на выходе диплом лучше.
Мое мнение, нужно учится там где получишь диплом, который везде будет котроваться, и при переориентации, который можно будет использовать, как доказательство уровня образования.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 05.12.2019, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеLera пишет:
так я так поняла, что автору вопроса обучение больше нужно "для себя" : чтобы язык поднатаскать, да с местными реалиями немного познакомиться...
почему бы это все не совметить с обучением на профессию, которая нравится, и получением адекватного диплома, который может пригодится в будующем. Наступет же период, когда человек захочет расти выше, и тут ему придется опять проходить все с самого начала.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 14.12.2019, 01:36
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
При прохождение обучения с сертификатом ты потратишь много сил и времени, а в итоге получишь филькину грамоту, в то время, когда можно те же силы и время тратить на получение диплома, который дает какой нибудь уровень бак +1, бак+3 и т.д. те же деньги, те же силы, только на выходе диплом лучше.
Как правило, предметы (UE), которые проходят для сертификата, входят в набор для licence и прочих BAC +++. Так что "не пропадет ваш скорбный труд" зря , но останется хоть какая то "бумажка" (ну и знания, ест-но ), если вдруг потом не будет возможности, желания и пр. для продолжения обучения.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 14.12.2019, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеLera пишет:
Как правило, предметы (UE), которые проходят для сертификата, входят в набор для licence и прочих BAC +++
Стоит обратить внимание, что эти UE действуют не всю жизнь, а только какое-то время, за которое нужно запросить диплом, 4 или 5 лет, а то и меньше, потом все прогорает, кроме опыта ничего не остается. Я в 2017-2018 году проходила обучение на Л3, недавно получила письмо, что в связи с изменениями в программе, мне дается год, чтобы запросить диплом и досдать недостающее, потом все модули нужно будет проходить заново, со старыми диплом не дадут.
т.е. сейчас всего 2019 год...

Поэтому мой совет, сразу идти на обучение с нормальным дипломом, т.к. всегда есть такое, и сдавать по максимум быстро, не затягивая.

А там уже каждый сам решает, хочет он на сертификат учиться, или на нормальный диплом. Я достаточно давно во Франции, встречала разных людей, в том числе те которые по 3 года учились пахали на сертификат, сейчас они им не могут воспользоваться и найти нормальную работу, и очень сожалеют, что выбрали сертификат престижного заведения, вместо гос университета, диплом которого будет котироваться всегда и везде, как минимум для подтверждения бак+3, т.к. сертификат, хоть и 3 года учебы, но бак+ не дает.
Приведу пример, в жизни может наступить период, когда человек до растёт до прохождения конкурса в гос или частную структура, так вот там котируются только подтверждённые дипломы причем неважно из какой отрасли, и зарплата будет в зависимости от уровня диплома, сертификаты во внимание не принимаются, только гос диплом или RNCP.
А дальше, каждый сам для себя решает.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие ваши впечатления от Савои, La Plagne? sashaD Вопросы и ответы туристов 5 16.07.2009 12:20
Турфирма Evolution Voyages, какие отзывы kykyshka Вопросы и ответы туристов 2 24.06.2009 15:46
NEWAYS - ваши отзывы и впечатления Fiesta Здоровье, медицина и страховки 9 11.03.2009 12:59
Какие у вас впечатления от Journées du Patrimoine landrieux Рассказы и фотографии путешественников 14 06.10.2005 14:44
Кто-нибудь учился в Licence en droit (Paris)? Какие впечатления и результаты? Спасибо анфиса Учеба во Франции 0 01.07.2005 15:43


Часовой пояс GMT +2, время: 10:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX