Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 26.11.2019, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Обычно на airbnb хозяева отвечают достаточно быстро - в течение часа и меньше.
Если я утром в день заезда спрашиваю где взять ключи, и сообщаю примерное время заезда, то я не могу ждать ответа 24 часа
Эту информацию нужно запрашивать заранее, если хозяин сам ее не предоставил.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 26.11.2019, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Обычно на airbnb хозяева отвечают достаточно быстро - в течение часа и меньше.
Если я утром в день заезда спрашиваю где взять ключи, и сообщаю примерное время заезда, то я не могу ждать ответа 24 часа
а для ответа хозяина и выделены как раз 24 часа. У хозяина своя жизнь и он не обязан ни отвечать, ни появляться по первому свистку клиента. Я всегда прошу клиента заранее сообщить время приезда. Не сообщил-будет подстваиваться под меня, а не я под него.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 27.11.2019, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Обычно на airbnb хозяева отвечают достаточно быстро - в течение часа и меньше.
Если я утром в день заезда спрашиваю где взять ключи, и сообщаю примерное время заезда, то я не могу ждать ответа 24 часа
Так звонить надо.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 20.12.2019, 22:47
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Поднимаю тему.
Зарезервировал квартиру на airbnb.
Так получилось, что нужно было поменять дату на неделю вперед.
Попробовал изменить дату с помощью приложения airbnb, это стоило бы мне примерно 20 €. Тогда попросил хозяйку поменять дату бесплатно.
Ответила , что согласна, и квартиру она мне зарезервировала.
Но в приложении старая дата как была, так и осталась.
Кто-нибудь сталкивался с таким "неофициальным " изменением даты?
Нет ли какого либо подвоха?
В итоге менял дату заезда в квартиру 2 раза , и в целом всё прошло нормально.
Что не понравилось, так это система передачи ключей.
Обычно хозяева или их представитель встречает или ключи надо забирать в key box.
В данном случае надо было придти к многоквартирному дому. Позвонить хозяйке. Она голосом объяснила как по коду войти в парадную, как найти ключ и открыть почтовый ящик. В ящике надо было найти ключи от квартиры. (Кстати, ключей в почтовом ящике не оказалось , но это скорее всего были не ее косяки). Номеров квартир в доме не было , и она голосом по телефону объяснила как найти квартиру.

Интересно, что после окончания бронирования жилья, из приложения airbnb нельзя позвонить хозяевам. Только можно писать сообщения. Поэтому в моем случае пришлось в сообщении попросить хозяйку мне перезвонить.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 21.12.2019, 02:23
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
В данном случае надо было придти к многоквартирному дому. Позвонить хозяйке. Она голосом объяснила как по коду войти в парадную, как найти ключ и открыть почтовый ящик. В ящике надо было найти ключи от квартиры. (Кстати, ключей в почтовом ящике не оказалось , но это скорее всего были не ее косяки). Номеров квартир в доме не было , и она голосом по телефону объяснила как найти квартиру.

.

А в чем косяки? Вы нашли ключи и квартиру, квартира вам понравилась
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 22.12.2019, 11:27
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
А в чем косяки? Вы нашли ключи и квартиру, квартира вам понравилась
Косяки в том, что почтовом ящике ключей не оказалось. (Я написал это в моем предыдущем сообщении) Пришлось еще раз звонить хозяйке и потом ждать , когда она приедет. А если телефон разрядился или что то со связью, что тогда делать в такой ситуации. Я считаю инструкция как получить ключи и попасть в квартиру должна быть сообщена арендатору заранее.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 25.12.2019, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Irbis, а что же посты последующие удалили?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 25.12.2019, 07:19
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Косяки в том, что почтовом ящике ключей не оказалось.
Удивительно что никто не использует электронные замки. Переслал код и все. Потом удалил.

У меня физические ключи только от сарая.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 25.12.2019, 09:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Удивительно что никто не использует электронные замки. Переслал код и все. Потом удалил.

У меня физические ключи только от сарая.
А стоимость такого замка ? не для внутренней, а для наружной двери ?
Особенно, когда ригельная дверь, там других характеристик замок.

Мне понравилась система, мы как-то бронировали апартаменты в Цюрихе.
По электронному коду из специального ящичка при входе в здание выпадает карта доступа, пластиковая (как в офисах), с запрограммированными датами на время брони.
Я сразу в инете посмотрел стоимость системы - небюджетно ))
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 25.12.2019, 18:06     Последний раз редактировалось El'ka; 25.12.2019 в 18:15..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Удивительно что никто не использует электронные замки. Переслал код и все. Потом удалил.

У меня физические ключи только от сарая.
Физические ключи - это повод встретиться с арендатором при заезде и посмотреть в его глаза, лишний раз проинструктировать как пользоваться теми или иными вещами.

Недавно снимала квартиру в испанской Гранаде на Пляза Нуэво - так там был как раз электронный замок. Но прикол в том, что код от него не высылали до тех пор, пока не явишься в головной офис компании-квартиросдатчика и они не сфотографируют твое удостоверение личности (при этом квартира была полностью оплачена за месяц до поездки через сайт Букинг). Видимо очень дорожили квартирой, чтобы не нарваться на неадекватных арендаторов.
Так что электронный замок удобен лищь тем, что хозяину не надо при съезде арендаторов бежать принимать ключи, можно придти позднее и в случае ущерба имуществу вычесть сумму из залога (залог при этом удерживается через сайт по безналу)
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 25.12.2019, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Физические ключи - это повод встретиться с арендатором при заезде и посмотреть в его глаза, лишний раз проинструктировать как пользоваться теми или иными вещами.
Это если делать нечего? Что можно изменить если договор уже заключен и деньги получены? Тем более если в бнб фоткт сторон уже имеются.

Сравнивать надо не голословно а если у вас есть личный опыт и с кодами и с ключами. Я сравниваю и поэтому отказался от ключей много лет назад.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 25.12.2019, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
А стоимость такого замка ? не для внутренней, а для наружной двери ?
Особенно, когда ригельная дверь, там других характеристик замок.
Для обычной двери стольник
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Мне понравилась система, мы как-то бронировали апартаменты в Цюрихе.
По электронному коду из специального ящичка при входе в здание выпадает карта доступа, пластиковая (как в офисах), с запрограммированными датами на время брони.
Я сразу в инете посмотрел стоимость системы - небюджетно ))
А смысл иметь промежуточный носитель карту? если основа идеи избежать физических носителей которые могут потеряться

Тогда можно дальше развить идею После получения карточки открываем с ее помощью сейф. В сейфе запечатанное письмо с генерированным сканкодом. Сканируем код и загружаем на сайт компании после чего открывается дверь и внутри лежат простые ключи.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 25.12.2019, 20:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Так что электронный замок удобен лищь тем, что хозяину не надо при съезде арендаторов бежать принимать ключи,
Наоборот, больше удобен при заселении: не надо ждать арендатора. Очень часто они задерживаются: проблемы с транспортом, незнакомое место, трудно сориентироваться и т.п. А при выезде у нас был английский замок - захлопывают дверь и все. А ключи оставляют в квартире.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 25.12.2019, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Нет ли у кого хорошего проверенного адреса chambres d'hotes не очень далеко от Narbonne автодорога А9 ?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 25.12.2019, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеDude пишет:

А смысл иметь промежуточный носитель карту? если основа идеи избежать физических носителей которые могут потеряться
В нашем случае там был 4-х этажное здание с апартаментами многочисленными на каждом этаже.
Диспенсер по кодам раздавал всем снявшим жилье пластиковые карты.
Наверное для обслуживания такой большой системы это удобнее, чем многочисленные коды.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 26.12.2019, 00:43
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Irbis, а что же посты последующие удалили?
Какие посты?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сдача квартиры через airbnb и вывод средств Nastasia_Bright Жилье во Франции 19 05.05.2016 19:09
Покупки в магазинах сети DM и подобных (Германия) Olga.K Цены, покупки, банки, налоги 68 12.03.2016 00:08
Консультации: как сдать квартиру через airbnb Bokashka Биржа труда 0 14.11.2015 20:40
Аван-премьера в Grand Rex, уже был на подобных мероприятиях? Ryan Синема, синема... О кино, театре и телевидении 0 08.10.2013 17:38
Нужны проверенные сайты Анна Каренина Жилье во Франции 8 04.11.2009 23:51


Часовой пояс GMT +2, время: 20:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX