Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 28.04.2007, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Cleo, спасибо за сайт!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 28.04.2007, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Taksik,
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 28.04.2007, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
А будет ли кто-то сегодня смотреть по первой программе фильм Ивана Дыховичного "Вдох-выдох"? Заинтересовала реклама, а кто-то видел уже?



У меня сегодня не будет возможности посмотреть, я посмотрела - на Емуле есть, стоит ли скачивать?

О фильме:
Простая история - мужчина и женщина долгих десять часов, отведённых на встречу, рассказывают друг другу о том, что пережили когда-то в прошлом, как потеряли свою настоящую любовь, как были с ней одним дыханием и как разрушили её. Постепенно, обретая всё больший символизм, их жизни переплетаются так, что становится неважно, у каждого из них своя судьба или она у них общая.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 28.04.2007, 22:39
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.521
мэри поппинс пишет:
"На Верхней Масловке" с Мироновым и Фрейндлих в главных ролях, картина заслуживает внимания даже привиредливого зрителя. История взаимоотношений умирающей женщины пожилого возраста и одинокого молодого человека. Похожая идея в американской классике "Харольд и Мод", но российский вариант, на мой взгляд, глубже, трагичнее и умнее, что-ли... Игра Фрейндлих и Миронова бесподобна. Фильм затягивает, смотрится на одном дыхании и с комком в горле от пронзительности некоторых моментов. Настоящее кино.
Cleo пишет:
"На Верхней Масловке"
Фрейндлих прекрасна, ее талант и профессионализм неоспоримы. Миронов,тоже великолепен, по-моему, даже премию за него получил.
Как же мне понравился этот фильм! Как они замечательно играют - и Фрейндлих, и Миронов.
Редкий случай - абсолютно точное совпадение восприятия книги и фильма. Герой Миронова весь соткан из своих комплексов, совершает благородные поступки и почему-то ужасно их стыдится.
Фрейндлих не побоялась сыграть 87-ми летнюю умирающую старуху. При этом не просто старуху - известную скульпторшу, заслуженного деятеля искусств. Она обожает "Петьку", не может без него обойтись, но при этом постоянно язвит и насмешничает.
Два ярчайших характера!
Как жаль, что такие фильмы не становятся известными во всем мире!
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 28.04.2007, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Taksik пишет:
а кто-то видел уже?
Мне не очень понравилось как снят фильм. Смотреть было тяжко, поэтому я до конца не досмотрела.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 28.04.2007, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Taksik пишет:
Заинтересовала реклама, а кто-то видел уже?
Я слышала только нехорошие отзывы, увы. Сама не видела.



А кто помнит другой фильм Дыховичного начала или середины 90-х годов "Прорва"? Очень сильный фильм о 30х годах, молодой жене военноначальника и ее страсти к простому парню. Я бы его пересмотрела с огромным удовольствием, но не знаю, где взять.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 28.04.2007, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Pola, Cleo, тогда, скорее, скачивать не буду. Не хочу сейчас смотреть тяжелые фильмы.
Заинтересовалась именно потому, что мне Иван Дыховичный очень нравится, да и рекламные отрывки порадовали.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 30.04.2007, 23:07
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
"Вдох-выдох" не понравился совершенно. Ни смотря на красивость снятого материала...
Чернушный реализм с психологическими патологиями. Странно было видеть сейчас этот фильм. Мне казалось, что наш кинематограф уже отболел этим в 90ые годы...
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 01.05.2007, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
А мне очень понравился "Вдох выдох"! ну были конечно кое какие замечания, если честно любовная игра девушек была не очень убедительна да и вообще я не поняла зачем нужен был именно эпизод с девушкой, а не с парнем например... но в целом, фильм очень хороший, качественный и совсем не тяжелый. Интересные диалоги опять таки.... так что не соглашусь с блюзменом - фильм не чернушный Чернушный фильм это "Авария дочь мента", но не "Вдох выдох" Пара Волкова-Миркурбанов оказалась очень гармоничной, я им поверила.
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 02.05.2007, 10:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hudognica
 
Дата рег-ции: 26.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 277
Отправить сообщение для  Hudognica с помощью ICQ
Интересно, кто-нибудь смотрел фильм "Упасть вверх" с Евгенией Крюковой в главной роли. Она - девушка с двумя высшими образованиями, занимается собой и впадает в психологический кризис, так как в ее душе уже все давно поменялось, а в жизни нет, а он- ее муж, работник МинФина, этим все сказано. На мой взгляд, фильм очень актуальный, психологичный и в тоже время не тяжелый, советую посмотреть и не забыть поделиться впечатлениями!
__________________
где все прекрасно, богато, спокойно, честно; где порядок, где жизнь наполнена сладостным воздухом; и где нет места беспорядку, волнениям и непредвиденным препятствиям, где счастье сочетается с тишиной
Hudognica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 02.05.2007, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
"Вдох-выдох" посмотрела в прошлом году. Впечатление двоякое. Понравилось музыкальное сопровождение, операторская работа, игра актеров. А сценарий и вообще замысел... ну, как бы из пальца высосан. На мой взгляд, фильм ни о чем, проблемы героев надуманны. Что-то вроде "красоты по-американски" на русский, а точнее, питерский лад.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 02.05.2007, 14:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для top.nadin
 
Дата рег-ции: 25.12.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 218
Hudognica пишет:
Интересно, кто-нибудь смотрел фильм "Упасть вверх" с Евгенией Крюковой в главной роли.
Я давно смотрела этот фильм и он тоже произвёл на меня приятное впечатление…. Легко и интересно смотреть… С удовольствием бы посмотрела ещё раз.
top.nadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 05.05.2007, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Maina, я с вами полностью согласна (по поводу ленты Вдох Выдох). История действительно как не от мира сего Я обычно не очень люблю такие фильмы, но в этой ленте мне это показалось занимательным, зацепило что ли... фильм мне показался похожим на дыхание.
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 05.05.2007, 22:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hudognica
 
Дата рег-ции: 26.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 277
Отправить сообщение для  Hudognica с помощью ICQ
Iri77 пишет:
Maina, я с вами полностью согласна (по поводу ленты Вдох Выдох). История действительно как не от мира сего Я обычно не очень люблю такие фильмы, но в этой ленте мне это показалось занимательным, зацепило что ли... фильм мне показался похожим на дыхание.
Спасибо за хорошую оценку фильма "Упасть вверх" Что касается фильма "Вдох-выдох", то до сих пор в душе осталось непонимание и шок от того, какая энергетика там была: то страх, то удивление, все вокруг одного и того же крутиться. В общем, любите и будьте любимы. Такой вывод я сделала для себя!
Кто-нибудь смотрел новый фильм "Отец", до сих пор не знаю, стоит ли смотреть, так как не хочется тяжелых эмоций, но слова к фильму ("Любовь не выбирает") затягивают.
__________________
где все прекрасно, богато, спокойно, честно; где порядок, где жизнь наполнена сладостным воздухом; и где нет места беспорядку, волнениям и непредвиденным препятствиям, где счастье сочетается с тишиной
Hudognica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 05.05.2007, 22:13     Последний раз редактировалось Taksik; 05.05.2007 в 23:20..
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Hudognica, вроде Iri77 писала о
Iri77 пишет:
по поводу ленты Вдох Выдох
А что касается фильма "Упасть вверх" - то это один из моих самых любимых фильмов. Я его смотрела раз 30 и каждый раз опять завороженно, как в первый раз. Причем, не могу назвать этот фильм шедевром, но вот он - "мой", зацепил, что называется. Так много я еще пересматривала, ну разве что "Ирония Судьбы"!

А лишний раз по поводу любимых фильмов здесь уже не хочется высказываться ....
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 05.05.2007, 22:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hudognica
 
Дата рег-ции: 26.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 277
Отправить сообщение для  Hudognica с помощью ICQ
Question

Taksik пишет:
Hudognica, вроде Iri77 писала о


А что касается фильма "Упасть вверх" - то это один из моих самых любимых фильмов. Я его смотрела раз 30 и каждый раз опять завороженно, как в первый раз. Причем, не могу назвать этот фильм шедевром, но вот он - "мой", зацепил, что называется. Так много я еще видела, ну разве что "Ирония Судьбы"!

А лишний раз по поводу любимых фильмов здесь уже не хочется высказываться ....
__________________
где все прекрасно, богато, спокойно, честно; где порядок, где жизнь наполнена сладостным воздухом; и где нет места беспорядку, волнениям и непредвиденным препятствиям, где счастье сочетается с тишиной
Hudognica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 05.05.2007, 23:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для top.nadin
 
Дата рег-ции: 25.12.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 218
Hudognica пишет:
Кто-нибудь смотрел новый фильм "Отец", до сих пор не знаю, стоит ли смотреть, так как не хочется тяжелых эмоций
фильм «Отец» или «Папа», что-то я запамятовала. Если это с Машковым ,то мне понравился, но не комедия и тяжёлые эмоции не исключены.
top.nadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 05.05.2007, 23:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для top.nadin
 
Дата рег-ции: 25.12.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 218
Taksik пишет:
А лишний раз по поводу любимых фильмов здесь уже не хочется высказываться ....
Пожалуйста, высказывайтесь… Уверяю Вас большинству ОЧЕНЬ интересно ВАШЕ мнение!!!!! Из–за таких как Вы этот форум стал для меня магнитом .( и думаю многие меня поддержут!)
top.nadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 05.05.2007, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
top.nadin, ой!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 05.05.2007, 23:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для top.nadin
 
Дата рег-ции: 25.12.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 218
Это от чистого сердца !!!
top.nadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 05.05.2007, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
top.nadin, спасибо! Право, засмущали меня!

"Упасть вверх" - странно, что этот фильм до сих пор не выложен у Ослика. Уже вроде все нужные фильмы нашла, а вот этот жду и жду....
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 07.05.2007, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Hudognica, если вы все таки посмотрите фильм "Отец", то обязательно напишите о ваших впечатлениях. ИМХО, имя режиссера этого фильма (Иван Соловов) не дает мне надеятся увидеть хорошее кино, так как предыдущие фильмы этого режиссера это откровенный трэш, не смотря на фамилии великих актеров в титрах, я не знаю, почему так происходит, может просто таланта не хватает у режиссера, а может просто деньги, выделенные государством на съемку уходят в чей то личный карман и места для искусства не остается...я не знаю, просто пытаюсь догадываться.... так что и от "Отца" я не жду ничего хорошего.... хотя может быть я и ошибаюсь.
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 07.05.2007, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Фильм "Упасть вверх" действительно очень интересный. Одна из лучших ролей Крюковой, даже мне кажется, что фильм удался на 80 процентов благодаря ей.
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 09.05.2007, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Ой, прямо заинтриговали фильмом "Упасть вверх" - надо смотреть!
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 12.05.2007, 11:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Помогите пожалуйста вспомнить название сериала. Речь идет о четырех друзьях, бывших военных, которые выполняют "боевые задания" своего бывшего шефа. Помню, что кличка одного из них "доктор" , другого "трубач", третий - главный живет в домике в деревне. Но название забылось, если кто вспомнит - подскажите.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 12.05.2007, 13:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Сообщения: 79
top.nadin пишет:
фильм «Отец» или «Папа», что-то я запамятовала. Если это с Машковым ,то мне понравился, но не комедия и тяжёлые эмоции не исключены.
Знаете, я заметила, популярную тему современного кино -тоска по отцам . В последнее время появились :одна из самых ярких российских картин "Возвращние" , "Коктебель" Лунгина . А на Западе, Вим Вендерс "Входите без стука", "За поворотом" и др.Видимо, правда, как говорил Тайлер из "Бойцовского клуба" , мы- поколение детей,выращенных без отцов
Leda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 12.05.2007, 14:10
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Taksik пишет:
"Упасть вверх" - странно, что этот фильм до сих пор не выложен у Ослика. Уже вроде все нужные фильмы нашла, а вот этот жду и жду....
Taksik,Вы можете скачать здесь Ваш фильм
http://www.funfiles.ru/resultat_films/6336
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 16.05.2007, 12:28     Последний раз редактировалось tigrena; 16.05.2007 в 12:32..
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
В этом году на каннском юбилейном фестивале будет показан новый фильм Сокурова "Александра" с Галиной Вишневской в главной роли
Цитата:
Alexandra rend visite à son petit fils, officier de l'armée russe en Tchétchénie. Sur la base miliataire où elle est accueillie, Alexandra étonne par son franc-parler et sa curisiosité. Non seulement elle veut savor comment vivent les soldats mais elle sort de la caserne et va au marché voisin à la rencontre des femmes tchétchenes.
очень хотелось бы посмотреть...
если кто знает где можно скачать, поделитесь ссылкой, плиз
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 29.05.2007, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
А кто-нибудь смотрел фильм "Пыль"? Какие впечатления?
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 29.05.2007, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Ой, наверное, грустный фильм. Там написано
Цитата:
Фильм говорит о том, что будущего нет
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современные французские писатели Anna-N Литературный салон 39 11.06.2013 19:55
российские фильмы и сериалы charavichka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 27.09.2011 17:22
Российские фильмы о фрацузах в Москве и о русских во Франции Gumbert Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 27.02.2011 11:53
Современные чёрно-белые французские фильмы СДФ Синема, синема... О кино, театре и телевидении 8 25.07.2007 00:10
Современные танцы Doumkie Учеба во Франции 18 25.04.2006 17:25


Часовой пояс GMT +2, время: 17:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX