Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.09.2007, 17:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 39
Нет штампа о выезде на туристической визе

что делать? я езжу второй раз всего и даже не думала, что надо контролировать работу пограничников. Французская паспортистка забрала мой паспорт, покрутила и отдала, а мне и не к чему проверять ее работу. как оказывается зря.
В шереметьево мне поставили штамп на въезд в день окончания визы, но разве это поможет? талон на самолет у меня остался...

je suis deseperee
Lutetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.09.2007, 18:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tata-mar
 
Дата рег-ции: 18.03.2006
Откуда: Страсбург
Сообщения: 444
Lutetia пишет:
что делать? я езжу второй раз всего и даже не думала, что надо контролировать работу пограничников. Французская паспортистка забрала мой паспорт, покрутила и отдала, а мне и не к чему проверять ее работу. как оказывается зря.
В шереметьево мне поставили штамп на въезд в день окончания визы, но разве это поможет? талон на самолет у меня остался...

je suis deseperee
Ничего страшного в этом нет. У меня так было в Барселоне. Вылет был ночью, так на паспортном контроле вообще никого не было главное штам на въезде стоит. После этого получала визы - ни проблем, ни вопросов не было.
tata-mar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.09.2007, 18:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 39
ну Слава Богу,
но все равно немного страшно, когда документы буду подавать на визу, мало ли что - придирутся...
Эх уж эти заморские пограничники - им и "бонжур" говоришь, а толку никакого. Слава российским паспортисткам - уж эти просто не пропустят!
Lutetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.09.2007, 19:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bead1979
 
Дата рег-ции: 29.10.2006
Откуда: Rio-de-Janeiro
Сообщения: 382
у меня в Шарль Де Гольском аэропорту постоянно что то происходит. когда лечу с поляками, паспорт покрутят и отдадут- просишь штампик поставить. то среди моих многочисленных виз признают одну-как первую страницу паспорта, обьясняешь , что паспортные данные на первой странице. 2 раза поставили печать на новый лист!!!!!! тем самым испортив 2 страницы! хотя куча места было , куда можно было штампик напечатать. ну про потерю багажа вообще молчу. правда удалось содрать денег , а багаж потом нашелся.
так что правила может тут и знают, но не соблюдают. всем надо блюсти пограничников!
bead1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.09.2007, 19:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 39
bead1979 пишет:
всем надо блюсти пограничников!
Теперь точно буду, у меня всегда была такая иллюзия, что там за бугром более ответственно что-ли относятся при проверке документов. Теперь она рассеялась. Совсем они не хотят работать.

И еще наверное надо в окошко паспорт подавать уже открытым на нужной визе, а не надеяться на то, что пограничник сам будет ее искать. Так было при вьезде, стояла ограменная очередь, но двое мальчишек в паспортном контроле - быстро управлялись - минут за 20! Просто протягиваешь где виза и штамп получаешь.
Lutetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.09.2007, 21:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Lutetia пишет:
Теперь точно буду, у меня всегда была такая иллюзия, что там за бугром более ответственно что-ли относятся при проверке документов. Теперь она рассеялась. Совсем они не хотят работать.

И еще наверное надо в окошко паспорт подавать уже открытым на нужной визе, а не надеяться на то, что пограничник сам будет ее искать. Так было при вьезде, стояла ограменная очередь, но двое мальчишек в паспортном контроле - быстро управлялись - минут за 20! Просто протягиваешь где виза и штамп получаешь.
Да ерунда. нЕ выдумывайте.

Погрранцу надо сличить фото с вашей, пардон, физиономией. А эти страницы, естественно, не совпадают с визовыми страницами.
Тем более совать погранцу там, где нужно вам- он это запросто воспримет как попытку чего-то скрыть от него, и задумчиво перелистает весь паспорт. Ему спешить некуда.

Что касается неиспользованной визы - ну и что? Нет ни штампа о вьезде, нету и о выезде. Ну и что? В чем ужос то? Чего вы боитесь?
Ну не поехал человек, обстоятельстваа сложились так. Любимая типа бабулька прихворнула. И что?
Мог бы поехать и остаться там на вечное жительство - но ведь не поехал! Это ж плюс в глазах консульства.
А вы боитесь.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.09.2007, 09:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bead1979
 
Дата рег-ции: 29.10.2006
Откуда: Rio-de-Janeiro
Сообщения: 382
в российском парпорте "главная страница" -последняя. а открывают паспорт обычно с первой, где на обложке "паспорт" написано. а у меня там польская долгосрочная стоит. и ,поверьте мне, не один раз я говорила , что ето только виза. конечно когда резкость наведут , вчитаются .....тут все понятно.
вспомнила, когда в мэрию в Париже пришли, мои паспортные данные стали с той визы списывать. поэтому лучше всегда все перепроверять.
bead1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.09.2007, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Taissa
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 774
Отправить сообщение для  Taissa с помощью ICQ
Rezon,
Когда-то, когда я еще в турфирме работала, нас посольство просило сообщать об отказах от туров и привозить паспорта для аннуляции визы. Не любили они неиспользованные визы... Но это было лет 5-6 назад.
Taissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.09.2007, 10:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
bead1979 пишет:
в российском парпорте "главная страница" -последняя. а открывают паспорт обычно с первой, где на обложке "паспорт" написано.
Посмотреть бы в глаза "автору" нынешнего паспорта. Он наверное " не выезной" пожизнено.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Въезд в Россию без штампа о выезде russe Административные и юридические вопросы 49 01.09.2010 14:06
Замуж по туристической визе mon amour Административные и юридические вопросы 4 16.11.2009 22:54
Вероятность отказа в туристической визе Dolphin Туристическая виза 120 05.07.2007 22:39
Au pair по туристической визе? Liliati Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 27 22.04.2007 00:18
Работа по туристической визе? Kasatka Работа во Франции 12 19.04.2005 12:27


Часовой пояс GMT +2, время: 21:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX