Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 16.03.2007, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Kisa-Alisa
 
Дата рег-ции: 02.03.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 976
А я в детстве мамиными французскими духами свои фломастеры заправила и, конечно, флакончик выпал из рук и все вылилось на диван. Я написала маме покаянное письмо с обещанием купить ей 100 точно таких же духов и удрала на улицу до ночи. Моя умная мама меня даже не ругала, но запах тех духов я ненавижу всю свою жизнь, просто не переношу! Зато каждый раз привожу маме новый парфюм, зачем ей одинаковые. :-)
Мама смеется и говорит, что я уже к стам приближаюсь.
Kisa-Alisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 16.03.2007, 20:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Детские страхи, конечно, накладывают отпечаток. Нас так в семье воспитывали родители, что самое страшное было оказаться недостойным фамилии, что ли. Отец был "при должности" какой-никакой. То есть оказаться не на уровне. Не просто хорошо учиться, чтобы знать, получить образование или престижную работу, а чтобы родителям не было стыдно. Потом это в кровь въелось, как мне кажется, и я все боюсь внутри оказаться недостойной то своих близких, потом своего наработанного имени и т.п. Это порождает несвободу, да и глупостей я через это в жизни наделала немало...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 16.03.2007, 21:19     Последний раз редактировалось liblikas; 16.03.2007 в 21:36..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: Estonia
Сообщения: 49
irisha V пишет:
liblikas, перечитала я ваше эссе несколько раз, поскольку это и ко мне относится.
Стоп! Ириша, это не моё эссе. У него есть вполне конкретный автор, к сожалению, я его не знаю, а эссе мне просто нравится Оно уже пару-тройку лет как бороздит океаны интернета Я не разделяю мнения двух последних абзацев, но не стала "выбрасывать слова из песни". С первым же согласна полностью. Вы ведь заговорили о детской безопасности, апеллируя к нашим с Вами воспоминаниям, а они как раз и приходятся на то время. Кстати, название эссе " И всё-таки мы выжили"

Мы ведь, правда, выжили Вот, Вы пустите свою внучку, когда она подрастёт, одну утром в школу, тёмным зимним утром, пять километров в гору, при 20-ти градусном морозе, да ещё и без мобильного телефона? - НЕТ.
А мы ходили
И на заборе висели, и в кусты шиповника въезжали, и на рельсы монетки в пластилин закатывали, и гуляли "допоздначёртизнаетгде"

Любимое воспоминание моего мужа из детства, в назидание нашей дочери, как он ОДИН в 12 лет поехал из Эстонии с пересадкой в Москве в Сургут, где его родители вкалывали на комсомольской стройке. Абсолютно самостоятельно, без чьей либо помощи, взял нужные билеты в Москве, нашёл нужный вокзал, сел на нужный поезд и несколько дней ехал в этом самом поезде, причём в купе еще с какими-то уголовниками. Обратно так же.

А мой ребёнок сейчас мёрзнет на улице даже в самой тёплой шубе, потому что она не ходит пешком. Везде, куда ей нужно, её возят. С ней никогда ничего не случалось в её детстве из того, о чём мы говорим, потому что ей не дают самостоятельно даже шагу шагнуть... не дай БОГ, а мало ли чего, мама знает, с ней много чего в жизни случалось...

Тут ещё эксгибиционистов не вспоминали? Никому не приходилось видеть их в детстве? Считайте, что вам повезло
liblikas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 16.03.2007, 21:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: Estonia
Сообщения: 49
НАП пишет:
Это классика! По-моему, у каждого такое случалось, если не с ним, то с каким-нибудь знакомым.
Абсолютно точно Тоже в детсте, во время просмотра фильма "41-й". Как раз в тот самый ключевой момент, когда героиня стреляет в своего возлюбленного,у меня БА-БАХ!!! На кухне. Я даже сначала не поняла что это было, так была поглощена фильом. Вот такие спецэффекты
liblikas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 17.03.2007, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Я такие истории, про детей, которые куда-то ездили, слушаю с не то, чтобы недоверием, а как-то "как же так???". Моей подруги братья в 8 и 6 лет ездили на дачу в Калугу, представьте расстояние? Причем куда-то ходили на птицеферму, купили курицу, и ее приготовили... Моему 8-летнему ехать за 5 часов, приготовить курицу?? Не представляю себе... Хотя в Москву он летал один
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 17.03.2007, 07:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
liblikas пишет: "ей не дают самостоятельно даже шагу шагнуть..."

Подпишусь под каждым словом, хотя собственную дочь старались растить самостоятельной. Особенно за это ратовал муж, поскольку с нами никаких бабушек не было.
В 5 лет отправил ее на другой конец города с 2мя пересадками покупать в вокзальном ресторане торт, в этом же возрасте покорял с ней без страховки серьезную горную вершину, с 4 лет она была допущена к газовой плите, в 6 у подружки в квартире затеяла самостоятельно жарить блины, в 9 по собственной инициативе собирала чернику и пошла ее на рынок продавать, в 12 сама летала Саратов-Самара-Новосибирск с пересадкой ...В ряде случаев я просто от страха замирала, но меня даже в известность не ставили, был сговор с "самостоятельным ребенком", потому что "нельзя у мамы - клушки под крылом расти", а дело уже происходило в страшные времена, и могло все кончиться весьма грустно...Не знаю, где-то должна проходить оптимальная граница самостоятельности и безопасности...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 17.03.2007, 18:06     Последний раз редактировалось liblikas; 17.03.2007 в 20:41..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: Estonia
Сообщения: 49
irisha V пишет:
Не знаю, где-то должна проходить оптимальная граница самостоятельности и безопасности...
Ириша, а это всё очень просто. Каждому овощу своё время, как говорится. По ребёнку видно, когда он готов, а когда нет. Форсировать события раньше времени, всегда чревато большим риском. Все дети разные – это как дважды два.
Для кого-то в двенадцать не представляет ни морального, ни физического труда преодолеть самостоятельно полстраны, а кто-то не может сходить в магазин. Ну, и что? Значит, пойдёт в магазин в 13, всего-то .

Зато ребёнок не попадёт в критическую ситуацию, которая, возможно, отложит глубокий след на его психике, а это последствие намного серьёзней, чем приобретение навыков самостоятельности.

И потом, мы же говорим о безопасности ребёнка, разве здесь уместен риск? Рисковать можно своей безопасностью, здесь оправдано хоть какое-то моральное на это право, но чужой, тем более, детской???

Моя «курица» ( это я любя) тоже пол-Европы, полстраны отшагала: и в походы ходила, и в сафари отправлялась, и в лагеря ездила...но!!! Я всегда была уверена в её гарантированной 100% безопасности. А вот, из школы я ей одной возвращаться не разрешаю, потому что у неё на лбу как у Володи Шарапова написано... «пи-ро-жок». И если она не попадёт под машину, если не заблудится, если даже к ней никто не пристанет, то уж точно наркоманы обдерут как липку. Ну, и оно это надо? Неужели так сложно выделить пять минут своего-мужниного времени и заехать за ней в школу - нет, конечно!

К самостоятельности приучать можно только под неусыпным надзором взрослого человека и только маленькими дозами и только, начиная с того времени, когда ребёнок будет к этому уже готов.
liblikas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 17.03.2007, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Cleo, мне тоже однажды приснились фашисты в нашем дворе, такие тоже с автоматами, закатанными рукавами, только они ещё катались на наших качелях-каруселях и смеялись и от этого было ещё страшнее. И я тоже бежала по лестнице домой со всех ног... На всю жизнь этот сон запомнился и то, как я проснулась от страха и пошла в комнату к родителям, легла на диван без подушки , как сейчас помню, жёсткая ворса коврика колола щёки, но вернуться в свою постель я не могла.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 17.03.2007, 22:09
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.485
А мы как-то с подружками (лет 7-8 нам было) играли в парикмахерскую. Парикмахером была я, а они клиентками. Тогда все девочки ходили с косичками. В общем, я им и отчикала эти косички.
Ох, и скандал был. Разъяренные мамы прибежали к моей. Попало мне здорово тогда
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 17.03.2007, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
А я в детстве считала всегда себя честной, ну прямо как Ленин.Так вот, на урок литературы нам нужно было выучить очередной стих и я ..не выучила.я поднялась и с гордостью заявила об этом.Мне естественно влепили двойку, но я была настолько горда тем, что так же, как и Володя Ульянов не соврала.(хоть можно было и элементарно закосить)
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 18.03.2007, 02:01
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
А нас с подружкой-соседкой её папа повёл на лыжах в Битцевский лес гулять, у них семья поспортивнее была и я отстала, когда уже довольно далеко зашли. А папа тот был себе на уме и почему-то ему не пришло в голову меня подождать, так я и оказалась в лесу, зимой, на лыжах, одна, а лет мне около 5 было. Я, почему-то, совсем не испугалась, побрела себе дальше, пока не встретила какую-то пару пожилую (лет по 40, наверное, как сейчас понимаю ) и не спросила у них, как мне к своему Севастопольскому проспекту выйти. Они перепугались, настояли на том, чтоб меня проводить, а я не понимала, зачем это. До опушки они меня довели, там я уже всё узнала, уговорила их дальше не идти со мной и спокойно добралась до дома. А папа тот с подружкой моей сидели уже у себя преспокойно и чай пили - даже в голову им не пришло моей маме позвонить, что меня в лесу потеряли
А вообще меня рано начали отпускать одну гулять, но не в лес - в районе нашем я прекрасно ориентировалась. А вот подружка как раз та самая всё время с бабушкой гуляла, пока я не упросила её под мою ответственность отпустить И очень меня раздражала её полная беспомощность, я ей "проверки" устраивала - давала какое-нибудь задание: куда-то пройти, что-то спросить, а сама шла сзади на расстоянии и страховала Интересно, помнит она сейчас об этом?
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 18.03.2007, 03:17
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
И ещё одно воспоминание, второй класс, мы после школы остались с подружками в резиночку попрыгать в школьном дворе, но будучи девушками крайне ответственными, минут через 10 засобирались по домам. А потом начался ряд неудач - автобуса ждали очень долго, который пришёл - сломался, перескочили из него в другой и только потом поняли, что это был экспресс, совсем не наш... Вобщем, до дома я добиралась почти два часа (вместо обычных минут 40-50 максимум). Прихожу, мама ждёт меня руки-в-боки: "Где была?" Я начинаю взахлёб рассказывать про все злоключения с автобусами, и тут мама обзывает меня вдобавок ещё и врушкой, и говорит, что лучше б я сразу призналась, что в резиночку в школе прыгать осталась! Оказывается, она уже успела созвониться с мамой моих подружек, а те, заведомо зная, что им дома не поверят, просто сказали про резиночку, не упоминая про автобусы, получили "заслуженное" наказание и всё. А я была жутким борцом за справедливость и мне было ужасно обидно, что мне в первый раз в жизни не поверили, и к тому же ставят в пример девочек, которые просто взяли на себя несуществующую вину, только чтоб свою правтоу не пришлось доказывать...
Причём эту патологическую честность мне именно мама и прививала Но это был исключительный случай, в остальном мама всегда мне верила и я это очень ценила. А об этом случае я её недавно напомнила - она не помнит
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 18.03.2007, 07:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Boulogne: "... эту ПАТОЛОГИЧЕСКУЮ честность мне именно мама и прививала"

А вы полагаете это надо делать? А может для жизни полезнее учить ребенка "мозги включать"?
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 18.03.2007, 08:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для WhiteSpirit
 
Дата рег-ции: 02.12.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 344
Boulogne, так мы в одном лесу в детстве гуляли ...

irisha V, а "мозги включать" это значит изворачиваться и о чем-то умалчивать, когда удобно?
__________________
Dieu que c'est bon l'été !
WhiteSpirit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 18.03.2007, 08:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Я не настаиваю, но, наверное, да...В каких-то случаях , уважая себя надо говорит правду, особенно, если и к тебе с ней пришли. В иных слукавить и умолчать бывает нужнее. Ведь взрослые еще чаще позволяют себе лгать ребенку в силу его нежного возраста. А правда - матка по жизни много бед творит, ранит людей, ребенок тоже это должен понимать, ИМХО, вот учить быть чувствительным к чужим переживаниям, менее эгоистичным, чем природа заложила - тогда этот баланс правда- ложь отрегулируется, мне кажется. Ну и что, если дубово ребенок научен говорить только правду? И ему, и окружающим это может принести много неприятностей...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 18.03.2007, 10:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 306
irisha V, согласна с вами насчет правды\неправды. WhiteSpirit, не обязательно изворачиваться. Немного умолчать бывает полезно. У меня тоже всегда был пунктик на честности. Такой вот принцип - никогда не врать себе на пользу. Это не мешало мне умалчивать о многих вещах только затем, чтобы поберечь маму. Если в чем-то виновата - приду с повинной (меня все равно никогда не наказывали). Но если со мной случилось какое-то приключение не по моей вине - маме об этом знать не обязательно. Мамы существа нежные и ранимые...
Little Martin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 18.03.2007, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
А я однажды пошла гулять с подружкой в новых джинсах моего брата (у нас тогда еще размеры совпадали). И пошли гулять не куда нибудь, а на ставок, из которого откачали воду, чтобы его чистить. Откачали, но местами она осталась. Дело было зимой, кое-где нападал снег. Так вот, прыгали мы по кочкам, а потом я решила пройтись по засыпанной снегом полосе, уж очень хотелось следов насатвить. Стоит ли говорить, что это была грязь, покрытая снегом. Ухнула я в эту яму глубиной чуть выше колена...в новых джинсах моего брата, которые он и сам еще ни разу не одел. Вылезти-то я вылезла, но вот посмотрела на свои ноги и поняла, что "мстя будет страшна"... И, как назло, ни одного дома рядом! Точнее, один нашелся, но дело в том, что ставок был в частном секторе, который расселялся, и дома практически все снесли, а в том, который остался, уже не было ни воды, ни света. Пришлось при таком параде идти домой и закрыться в ванной с попытками отчисить брюки. Спасла мама, которая догадалась, что, если я тихо вошла в квартру, меня не видно-не слышно, значит, что-то не так. Наверное, на лице у меня было такое отчаяние, что она меня даже не ругала, просто попросила больше на ставок гулять не ходить. Джинсы мы постирали и отгладили. Не знаю, заметил братец что-то, или нет...
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 18.03.2007, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
irisha V пишет:
Boulogne: "... эту ПАТОЛОГИЧЕСКУЮ честность мне именно мама и прививала"

А вы полагаете это надо делать? А может для жизни полезнее учить ребенка "мозги включать"?
Вы меня, наверное, не мовсем поняли или у нас просто очень разные взгляды на вещи Мама мне, в частности, своим примером "прививала" эту черту, и мне было очень важно, что я могу её соответствовать в этом Отношения у нас в детстве были очень и очень близкие и очень искренние, именно поэтому мне тогда стало так обидно. А "ложь во благо" - это, наверное, каждый ребёнок где-то умеет, ведь дети, они чуткие.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 18.03.2007, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Volga пишет:
Cleo, мне тоже однажды приснились фашисты в нашем дворе, такие тоже с автоматами, закатанными рукавами, только они ещё катались на наших качелях-каруселях и смеялись и от этого было ещё страшнее. И я тоже бежала по лестнице домой со всех ног... На всю жизнь этот сон запомнился и то, как я проснулась от страха и пошла в комнату к родителям, легла на диван без подушки , как сейчас помню, жёсткая ворса коврика колола щёки, но вернуться в свою постель я не могла.
Volga, как я вас понимаю в том страхе . Больше того, когда мне время от времени снились такие сны, с приходом немцев, я в какой-то момент решила для себя, что если вдруг это случится наяву, то я обязательно покончу с собой до того, как меня расстреляют или запытают. Поделилась со своей закадычной подругой, тоже первоклассницей. А она мне говорит - "Что? Покончить с собой? Я тебя не понимаю, мы же должны Родину защищать" . И было мне очень стыдно перед моей смелой подругой.

Boulogne, "повезло" вам с таким легкомысленным соседом. Потерял чужую дочку и даже не заметил!

Я тоже стою на позиции воспитания "патологической честности". Жаль, но все равно от нее дети быстро отходят, если раз=другой они будут за нее наказаны - ведь не все взрослые готовы к этой самой честности и уверены, что дети врушки, как и взрослые . Так они сами отбивают у детей охоту говорить им правду.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 18.03.2007, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Boulogne пишет:
А об этом случае я её недавно напомнила - она не помнит
Это тоже очень интересный аспект - сплошь и рядом то казалось очень важным деткам, родители не запомнили, и наоборот.
Мы с подругой обсуждали это, когда наши дети стали вспоминать общее детство и спрашивали нас "А помните это? А помните то?" - а мы не заметили - не обратили внимание на какие-то моменты, которые в памяти у детей отпечатались как важные и яркие.
Так живешь, и не подозреваешь, что именно ухватит и сохранит чужая память. Иногда даже совсем не то, что хотелось бы
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 18.03.2007, 16:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для WhiteSpirit
 
Дата рег-ции: 02.12.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 344
Little Martin пишет:
Немного умолчать бывает полезно
В общем, да
это как Чук и Гек "ну мы же не выскочки"
__________________
Dieu que c'est bon l'été !
WhiteSpirit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 18.03.2007, 19:34
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
про фашистов......
кто из Волгограда или был там на Мамаевом кургане знают фразу "ни шагу назад!"
каждый раз, когда мы приезжали в этот город к тёте, ходили на Мамаев курган. и я у папы спросила про эту фразу, мол, почему "ни шагу назад?"
он ответил что-то типа....
Cleo пишет:
мы же должны Родину защищать"
не отступать, т.е.
ну а мне казалось, что и Я не должна этого делать на Мамаевом кургане. в всегда боялась шаг назад сделать, когда поднималась по этой бесконечной лестнице. мне казалось, что тогда налетят немецкие самолеты и начнуть бомбить ну и т.д. и т.п.
только уже в сознательном возрасте осмелилась ради успокоения души..
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 18.03.2007, 19:37
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
.... а сгущенка у меня никогда не взрывалась, да и у никого из знакомых тоже.
потому что знала существование этого факта и недопускала этого
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 18.03.2007, 19:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.148
Мне вспоминается случай:оставшись летом дома одна,вышла на балкон и ,помня строгие мамины наставления(не перегибаться через перила),просунула с трудом голову сквозь балконные прутья(что-то внизу заинтересовало).Все было замечательно до той поры пока мне не потребовалось сходить за чем-то в комнату.Голова назад не проходила (не пускали уши).Простояла в таком положении до вечерапока не пришла мама.Освободил меня сосед,разжав с трудом прутья.С тех пор стараюсь не любопытствовать .
Tanikt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 18.03.2007, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Tanikt, grenne, насмешили

У нас во дворе стояли столбы, а между ними натянуты веревки, на них жители первых этажей сушили белье.
Веревки часто изнашивались и множество длинных обрывков болталось вдоль столбов. Однажды потребовалось для игры шнуры или веревки, я (пятилетняя) вызвалась отгрызть кусочек от старой веревки. Очень старалась, торопилась и почти справилась, но последние несколько нитей веревки попали между задних зубов, и так плотоно засели, что я оказалась в ловушке - букально на привязи у столба с веревкой во рту .
Все мои приятели по двору суетились вокруг меня и пытались меня освободить. Короче, я провела так почти час. Потом возврщался с работы гордость нашего двора - самый настоящий Герой Советского Союза (получил на ВОВ), увидел стайку ребят, пошел узнать в чем дело - и потратил немало времени, но спас меня уже всю зареванную и отчаявшуюся. Я ему была так благодарна, а он потом все посмеивался надо мной, по-доброму, конечно.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 18.03.2007, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Я в детстве языком к перилам зимой прилипла... На балконе, но не в квартире, а на общем, у лифтов. Стою, и вниз смотрю... Но я долго не стала стоять, я рванула, и пошла домой с полным ртом крови... Не лижите, дети, зимой железо...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 18.03.2007, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Вот все про войну... А мне как-то приснилось, что началась война, и на дачном участке высаживаются вражеские солдаты из самолетов... Проснулась, помню, и думаю - молодец Горбачев, не зря за мир борется, война - это кошмар...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 18.03.2007, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
grenne, вот благодаря таким, как ты, мы и победили! Или как тому мальчику из рассказа, которого оставили часовым, помните?
А сгущёнка у нас взорвалась, когда мы с подругами готовились к выпускным экзаменам и уснули все трое! А потом лазили по стенкам и потолку с лезвиями, стирали коричневые пятнышки.
А из того, кто где застревал по причине любопытства - я, например, однажды прилипла к ложке с расплавленной карамелью, которую моя сестра только сняла с огня, уж очень хотелось попробовать, что получилось...
И санки тоже лизала на морозе, правда не до крови, но вкус до сих пор помню
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 18.03.2007, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Ну, уж тогда и я вам расскажу, где я застревала. А застревала я в деревенском туалете на даче под Всеволожском. Мне был 6й год. Туалет представлял собой сарайчик, яму и доску с дырой. Провалилась я туда обеими ногами по пояс. Выбиралась долго, но еще дольше потом там сидела и боялась грязная выйти. Кто доставал меня не помню, сама я дверь так и не открыла. Но наказание было страшно, мне запретили туда ходить вообще и поставили в комнату горшок, это в 6 -то лет! Я все равно в туалет бегала, а на вопрос почему горшок пустой, говорила, что уже его вылила. Не знаю, верили ли мне...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 18.03.2007, 21:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.148
Volga, А санки на вкус ,случайно, не были ли чуть кисленькими
Tanikt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любимые книги детства le causaque Литературный салон 223 08.12.2008 23:14
Предлагаю фоторепортаж из детства! ryabina-Sk Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 04.03.2008 08:26
Самое раннее воспоминание о детстве Galler Обо всем 21 10.02.2005 16:34
Ищу подругу детства Наталью Чемерис SoleIrene Встречи-тусовки во Франции и России 0 22.05.2004 19:26
Хочу найти подругу детства envers Встречи-тусовки во Франции и России 6 12.05.2004 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 16:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX