Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.09.2006, 12:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Сообщения: 8
Перегон авто из Франции в Украину

Хотелось бы узнать процедуру покупки б/у авто во Франции и перегона его на Украину. Чем больше информации, тем лучше Никогда этим не занимался, но хочу попробовать. Хотелось бы услышать от "бывалых" как всё это лучше спланировать и осуществить...
Заранее всем большое спасибо!
P.S. Если подобная тема поднималась, дайте плиз ссылочку
Vencedor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.09.2006, 11:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Сообщения: 3
Здравствуйте! Меня тоже интересует этот вопрос, но в Россию. Где можно поискать информацию об этом вопросе?
Grazina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.02.2007, 14:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaChaton
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 442
Отправить сообщение для LaChaton с помощью MSN
Машина зарегистрирована здесь

Форумчане, может кто-то может подсказать ?
Машина куплена в Германии и зарегистрирована здесь на гр. Украины , у него карта сежур работника и карт гриз тоже на него. Теперь он желает выехать на этой машине на Украину, по всей вероятность надолго, или даже навсегда, но там ее не продавать вроде....Вопрос: на границе ему будут возвращать НДС 17% или что-то около этого (спрашиваю, потому как один раз он вез отсюда купленный дорогой велосипед и ему вернули потом в Париже tax. )
Как вообще происходит такой переезд именно на Украину ? Заранее спасибо.
__________________
A la guerre comme a la guerre ....
LaChaton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.02.2007, 14:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2006
Откуда: London
Сообщения: 30
Для России,

-Надо пойти в префектуру и попроссить "Carte grise export"

Если машина будет разтомаживатся в России надо зарание оплатить разтаможку на данный автомобиль и иметь ваучер
__________________
Солнце уходит на запад и уезжают за ним те, кто не знают....
Voktal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.03.2007, 12:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.11.2005
Сообщения: 30
Voktal пишет:
Для России,

-Надо пойти в префектуру и попроссить "Carte grise export"

Если машина будет разтомаживатся в России надо зарание оплатить разтаможку на данный автомобиль и иметь ваучер
Iz lichnogo opita ..y menia bil avtomobil na francyzckix nomerax i Carte grise tozhe iz prefecturi 92 ...cherez god polzovania vo Francii ia rechil peregnat avto v Mosckvy gde ee rastamozhil i postavil na noviy ychet na cvoe zhe ima..prefectury / po ich zhe sovety/ tolko pismenno postavil v izvestnost chto danniy avto exportirovan iz francii i stoit na ychete v drygoy strane;;nikakogo Carte grise export mne ne vidavali i ne trebovali ot menia ego polychat;...
filipp21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.03.2007, 01:53
Дебютант
 
Аватара для SICAM
 
Дата рег-ции: 20.07.2005
Откуда: город герой Лион
Сообщения: 43
Отправить сообщение для  SICAM с помощью ICQ Отправить сообщение для SICAM с помощью MSN
filipp21 пишет:
Iz lichnogo opita ..y menia bil avtomobil na francyzckix nomerax i Carte grise tozhe iz prefecturi 92 ...cherez god polzovania vo Francii ia rechil peregnat avto v Mosckvy gde ee rastamozhil i postavil na noviy ychet na cvoe zhe ima..prefectury / po ich zhe sovety/ tolko pismenno postavil v izvestnost chto danniy avto exportirovan iz francii i stoit na ychete v drygoy strane;;nikakogo Carte grise export mne ne vidavali i ne trebovali ot menia ego polychat;...

доброго время суток

carte grise export делается не для российской, украинской, белоруской и тд таможни (растаможат и так) а есть определенные законы экпорта и транзита по европе. Можно ничего и не делать и так ехать главное застраховать ее и все, но лучше не пожелеть 35 евро

да и если у машины НДС то надо все по законам делать иначе хрен чего отдатут потом
__________________
ВЫ ЖЕ НА АТОМНЫХ СТАНЦИЯХ РАБОТАЕТЕ
SICAM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.03.2007, 19:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 4
можно и постфактум поставить дорожную полицию в известность о вывозе автомашины за рубеж европейского сообщества и их совершенно не интересует вывез ты ее для растаможки и постоянного использования в другой стране или временного пользования...главное к заявлению в префектуру или дорожную службу приложить копию подтверждающих документов о постановке на учет или растаможке в своей стране..кстати , а насчет возврата НДС.. ведь там же органичено время для его возврата..невозможно год или два ездить по Франции на автомобиле и иметь картгриз а потом вдруг надумать его вывозить и начинать требовать возврата НДС..по-моему, существует общий порядок: в течение 6-ти месяцев представить документы на возврат(отметить у таможни факт пересечения таможенной границы ЕЭС)и в течение 3-х месяцев эти средства получить..
capricorn75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 31.03.2007, 01:10
Дебютант
 
Аватара для SICAM
 
Дата рег-ции: 20.07.2005
Откуда: город герой Лион
Сообщения: 43
Отправить сообщение для  SICAM с помощью ICQ Отправить сообщение для SICAM с помощью MSN
capricorn75 пишет:
можно и постфактум поставить дорожную полицию в известность о вывозе автомашины за рубеж европейского сообщества и их совершенно не интересует вывез ты ее для растаможки и постоянного использования в другой стране или временного пользования...главное к заявлению в префектуру или дорожную службу приложить копию подтверждающих документов о постановке на учет или растаможке в своей стране..кстати , а насчет возврата НДС.. ведь там же органичено время для его возврата..невозможно год или два ездить по Франции на автомобиле и иметь картгриз а потом вдруг надумать его вывозить и начинать требовать возврата НДС..по-моему, существует общий порядок: в течение 6-ти месяцев представить документы на возврат(отметить у таможни факт пересечения таможенной границы ЕЭС)и в течение 3-х месяцев эти средства получить..
возвтрат ндс происходит в том случае если машина имеет его( не к каждой он есть почему не буду объснять долгая история) Авто должно быть куплено в фактурой на экспрорт с указанной стоимостью c НДС, если авто куплено у привата то ни о каком НДС нет речи. А сроки есть определенные это правда.
__________________
ВЫ ЖЕ НА АТОМНЫХ СТАНЦИЯХ РАБОТАЕТЕ
SICAM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.12.2010, 22:28
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Покупка авто во Франции и вывоз его на Украину

Хотим купить авто во Франции и перегнать его на Украину не для перепродажи. Смутно представляю всю цепочку действий. Хочется потратить минимум на оформление и растаможку (кстати, сколько это стоит приблизительно?). Если покупать б/у авто, то по временному техпаспорту можно ездить где-то месяц...Соответственно, по нему выедешь или нет? Если я гражданка Украины, то по-моему есть какое-то льготное право на растаможку в личных целях: правда или нет? Если да, то какие? В общем, посоветуйте с чего начинать. Буду рада всем отзывам.
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.12.2010, 22:33
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеЛана пишет:
не для перепродажи
Т.е. Вы покупаете на имя "И.И.Иванов" тут во Франции, и этот гражданин имеет в Украине прописку и авто остается за ним?
Тогда все равно придется растомаживать.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.12.2010, 22:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеЛана пишет:
Хотим купить авто во Франции и перегнать его на Украину не для перепродажи. Смутно представляю всю цепочку действий. Хочется потратить минимум на оформление и растаможку (кстати, сколько это стоит приблизительно?). Если покупать б/у авто, то по временному техпаспорту можно ездить где-то месяц...Соответственно, по нему выедешь или нет? Если я гражданка Украины, то по-моему есть какое-то льготное право на растаможку в личных целях: правда или нет? Если да, то какие? В общем, посоветуйте с чего начинать. Буду рада всем отзывам.
Посмотрите на официальном сайте таможни Украины все правила. Знаю точно если ты гражданин Украины, ты можешь находится со своим автомобилем, зарегистрированным в другой стране, в течение пяти дней, потом, либо выезжайте и въезжайте или ставите на учет. Никакой льготы, что Вы гражданин Украины. Мы это проходили. В России, как то проще.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.12.2010, 22:56
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Никакой льготы, что Вы гражданин Украины. Мы это проходили.
Т.е. пошлину надо платить?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.12.2010, 23:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеЛана пишет:
Хотим купить авто во Франции и перегнать его на Украину не для перепродажи. Смутно представляю всю цепочку действий. Хочется потратить минимум на оформление и растаможку (кстати, сколько это стоит приблизительно?). Если покупать б/у авто, то по временному техпаспорту можно ездить где-то месяц...Соответственно, по нему выедешь или нет? Если я гражданка Украины, то по-моему есть какое-то льготное право на растаможку в личных целях: правда или нет? Если да, то какие? В общем, посоветуйте с чего начинать. Буду рада всем отзывам.
Я не поняла на какие льготы вы рассчитываете? Будет обычная процедура растаможки авто, которая стоит дорого. Особенно невыгодно ввозить подержанные машины, потому что разтаможка платится не за год выпуска, а за объем двигателя. Одно дело отвалить круглую сумму за новую машину, другое за старую.

Цитата:
Если я гражданка Украины, то по-моему есть какое-то льготное право на растаможку в личных целях: правда или нет?
???? Получается любой гражданин Украины, который покупает машину в Европе имеет льготы. Какие и на основании чего?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.12.2010, 22:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
http://www.autoconsulting.com.ua/custom.php-стоимость растаможки
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.12.2010, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Т.е. пошлину надо платить?
Нам говорили, что нужно платить за временный ввоз. А так гражданин Украины может быть с автомобилем только транзитом, в течение пяти дней. Россияне и другие граждане безвизового въезда, могут находиться два месяца, без регистрации авто. Главное указать цель визита ЧАСТНАЯ. Я один год написала транзит, хотели содрать пошлину.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.12.2010, 00:15     Последний раз редактировалось Allanya; 29.12.2010 в 00:22.. Причина: dopolnenie
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
. А так гражданин Украины может быть с автомобилем только транзитом, в течение пяти дней.
P.I.N., Что-то поменялось или как? Когда это Вам говорили? Я два года назад ездила на своей машине. На таможне пропустили, сказав, что могу транзитом пробыть на родине не более 10 дней.
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.12.2010, 11:02
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Livi, Спасибо за ссылку.
Подождите... А как же 90 дней? Разве не в течение 90 дней авто должно выехать из страны если нет других условий?
Мы езди однажды домой на только что купленном новом авто - никто даже не спрашивал что мы с ним будем делать...
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.12.2010, 20:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Я по своей же ссылке, рассщитала растаможку на 4x4 Nissan Patrol новый стоимостью 28 000 евро. В Украине но будет стоить почти 41 000 евро. Мне интересно, кто-нибудь по закону там что-то растамаживает?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 29.12.2010, 21:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеAllanya пишет:
P.I.N., Что-то поменялось или как? Когда это Вам говорили? Я два года назад ездила на своей машине. На таможне пропустили, сказав, что могу транзитом пробыть на родине не более 10 дней.
Прошлым летом. А машина оформлена на гражданку Украины была?
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 29.12.2010, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Прошлым летом. А машина оформлена на гражданку Украины была?
Значит, закон поменялся или же опять это были "законы" таможников.
Да, машина была зарегистрирована на гр. Украины. Была бы на француза, то спокойно до 3 месяцев можно оставаться в стране. Я вообще перед поездками на историческую родину штудирую законодательство в интересующих меня вопросах. Чтоб быть подкованной, да. А то стооолько придурков .. sorry off
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 16.02.2013, 13:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
Здравствуйте форумчане, хотелось бы поднять эту тему.. Вопрос такой. Хотим купить машину с целью вывоза на Украину, но не можем разобраться на счет тех паспорта. Можно ли ехать с перечеркнутым временным, он ведь действителен месяц, или нужно его переоформить на себя? Где-то на просторах интернета вычитала, что с перечеркнутой картой гриз нельзя покидать територию Франции. Правда ли это?
И есть ли возможность вернуть ТВА частному лицу ?
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.02.2013, 12:05
Мэтр
 
Аватара для oliza
 
Дата рег-ции: 02.02.2010
Откуда: Minsk/78
Сообщения: 1.311
tatania, У нас знакомый гоняет машины в Беларусь, именно с перечеркнутым тех.паспортом.
Недавно поляки ввели новый закон, что если машина продана больше 2х недель назад, то заставляют платить какой-то шраф, около 50евро.
oliza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.02.2013, 12:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
Спасибо большое!)
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 26.02.2013, 02:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеoliza пишет:
tatania, У нас знакомый гоняет машины в Беларусь, именно с перечеркнутым тех.паспортом.
Недавно поляки ввели новый закон, что если машина продана больше 2х недель назад, то заставляют платить какой-то шраф, около 50евро.
В Германии если перечеркнут вчера - тоже штраф (личный опыт ).
И если машина хорошая - могут с автобана стащить и часа 2 проверять (тоже личный опыт ).
И поляки на выезде проверяли часов 6...
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.02.2013, 02:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеoliza пишет:
tatania, У нас знакомый гоняет машины в Беларусь, именно с перечеркнутым тех.паспортом.
Недавно поляки ввели новый закон, что если машина продана больше 2х недель назад, то заставляют платить какой-то шраф, около 50евро.
Уже, наверное, не гоняет, кроме малолитражек нечего теперь гонять...
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.02.2013, 18:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
Не подскажете пожалуйста, дорогие форумчане, где лучше оформить страховочку на несколько дней на вывоз. На аукционе, когда мы забирали машину, нам ее не дали))), сказали, что на укр права они не имеют права делать, тогда я предложила им свои права (фр), но они также отказали, так как я молодой водитель)))...
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.02.2013, 18:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
В Германии если перечеркнут вчера - тоже штраф (личный опыт :роллеыес.
И если машина хорошая - могут с автобана стащить и часа 2 проверять (тоже личный опыт :роллеыес.
И поляки на выезде проверяли часов 6...
Какой штраф был в Германии? За что и сколько?
В итоге Вас все таки отпустили? Не вернули назад?
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.03.2013, 10:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
Ривиера10, машину мы перегнали с перечеркнутой картой, как вы и говорили... Без проблем. Страховку сделали по интернету на каком-то сайте. Распечатали дома же))), вырезали 2 квадратика, склеили. Думаю, повезло, что немцы не останавливали...
Появились новые вопросы... Как вернуть НДС ? Не знаете ли вы?
И, сколько машин в год можно експортировать частнику? Я немного поузнавала, одни говорят 2 в год, другие - 5...
Спасибо
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 28.03.2013, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеtatania пишет:
Ривиера10, машину мы перегнали с перечеркнутой картой, как вы и говорили... Без проблем. Страховку сделали по интернету на каком-то сайте. Распечатали дома же))), вырезали 2 квадратика, склеили. Думаю, повезло, что немцы не останавливали...
Появились новые вопросы... Как вернуть НДС ? Не знаете ли вы?
И, сколько машин в год можно експортировать частнику? Я немного поузнавала, одни говорят 2 в год, другие - 5...
Спасибо
Машина хоть раз была в собственности у частника? Тогда про НДС можете забыть.
Экспортировать можете хоть по 20 машин в сутки.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 28.03.2013, 22:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
У частника - нет. Это почтовая машина...
А на счет количества машин, мне кажется, вы ошибаетесь. Только во Франции (внутри страны), можно покупать и продавать 5 машин в год. Это точно, я разговаривала с французом, который занимается этим. С шестой машины нужно регистрироваться как профессионал.
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка автомобиля во Франции и перегон в Беларусь Semen Автомобилистам и автолюбителям 55 28.07.2023 20:58
Перегон авто из Германии и постановка на учет во Франции arina-tsm Автомобилистам и автолюбителям 118 10.01.2019 15:32
Перегон грузового транспорта из Франции в РФ Maximus8 Биржа труда 3 17.10.2010 20:21
Самолётом из Франции на Украину? Холка Транспорт и таможенные правила 10 02.05.2010 11:36
Автобусом из Франции на Украину painter Транспорт и таможенные правила 4 12.05.2009 11:31


Часовой пояс GMT +2, время: 15:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX