Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 12.11.2019, 22:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеShprotka пишет:
Девочки, к сожалению, французкая медицина не смогла отследить проблему у малыша, хотя даже делили Амнеоцитоз. У малыша есть гиперинсулинизм, подозревают синдром. Очень печально. Не вылезаем от врачей и больниц. Работу мне придется бросить. Надеюсь, у вас будет все хорошо
Shprotka,
Присоединяюсь. Здоровья малышу! Вам и Вашей семье терпения и сил!
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 12.11.2019, 22:32
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.221
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Для информации, на будущее...
А близорукость высокой степени -12 D и дистрофия сетчатки (она укреплена лазером) являются для французских врачей неоспоримым показанием для КС? Если рассматривать обычную практику, не частную.

Просто в России с укрепленной сетчаткой я могу выбирать между КС и ЕР. Хотя, раньше было только КС. Теперь же близорукость, говорят, это не болезнь.
Я бы выбирала именно КС, без рисков. Здесь, во Франции, можно так сделать?

Спасибо.
Просто на основании вашего желания - по-моему, нет. Нужно проконсультироваться у офтальмолога и вот если он порекомендует - то да.
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 12.11.2019, 23:58
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеShprotka пишет:
С моей историей болезни второго ребенка, сомневаюсь, что частный врач меня возьмет. Мне теперь только в нецкер или поиссы
Шпротка вне форумов Сообщить модератору
Ведение новой беременности, новые роды и болезнь старшего ребенка не имеют между собой связи. Частный врач, вас конечно же возьмет. И я бы пошла именно к частному врачу, так как контроль за беременностью совершенно другои ( я читала ваши предыдущие сообщения в этои теме ) В Неккер частный врач перенаправляет, если во время беременности выяснится, что у ребенка проблемы требующие немедленного вмешательства после родов, например.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 13.11.2019, 01:02
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Всем, кому ещё предстоит рожать - легких родов и ни в коем случае не допускайте при родах долго находится ребёнку в обезвоженном состоянии.
Как именно?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 13.11.2019, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Shprotka,

Здоровья малышу!
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 13.11.2019, 14:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
Спасибо всем за пожелание! Надеюсь, синдрома не найдут
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 13.11.2019, 16:40
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеShprotka пишет:
Так о какой ошибке идет речь? У них по протоколу роженица после отхождения вод может рожать еще 48 или 72 часа.


12 часов это стандарт, даже в cahier de sante отмечают если ребенок провел более 12 часов в обезвоженном пространстве. Обязательно, как вам и советовали, проверьте если у вас отчет о родах и что там написано.

вам сил и удачи
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 13.11.2019, 17:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
12 часов это стандарт, даже в cahier de sante отмечают если ребенок провел более 12 часов в обезвоженном пространстве. Обязательно, как вам и советовали, проверьте если у вас отчет о родах и что там написано.

вам сил и удачи
Нашла бумаги. Там указано - duree d overture de l’oeuf 40 h . Это оно и есть? Отдельных указаний, что ребенок сидел без воды нет. Почитала инфу про про гиперинсуленизм. Это может случится из-за стресса во время беременности и родов. А так врачи тут часто сквозь пальцы смотрят. Видно было уже в 19-21 неделю, что что-то не так с ребенком. Так и оказалось
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 13.11.2019, 22:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
Еще я вспомнила, что при гипергликемии ребенок очень сильно плачет. Мой малыш дико кричал и не спал всю ночь, я 3 раза звала сажфам, а они мне говорили, что все детки плачут, и надо терпеть, а ему просто плохо было, получается. Проблему с сахаром в крови заметили на следующий день более опытная пожилая дама, за что ей большое спасибо. Вообщем, девушки, я не советую рожать в Опиталь Мигно. И сама там тоже рожать не буду, если придется.
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 13.11.2019, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.464
Посмотреть сообщениеShprotka пишет:
Нашла бумаги. Там указано - duree d overture de l’oeuf 40 h . Это оно и есть? Отдельных указаний, что ребенок сидел без воды нет. Почитала инфу про про гиперинсуленизм. Это может случится из-за стресса во время беременности и родов. А так врачи тут часто сквозь пальцы смотрят. Видно было уже в 19-21 неделю, что что-то не так с ребенком. Так и оказалось
Вот Вам и мед.ошибка = скрытие информации об нахождении ребенка без воды долгое время . Вам любой юрист мед.права это обоснует.
То что касается 19-21 недели... В любом случае, с личным врачом в хорошей частной клинике было бы меньше шансов попасть в такую ситуацию.
В следующий раз лучше бы идти к проверенному врачу в частную клинику!
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 13.11.2019, 22:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
Я наблюдалась в частном госпитале и ходила на эхография тоже частно. И это дама, которая делала мне эхография, увидела, что что-то не так посоветовала мне идти в Опиталь Мигно, потому что у них второй уровень. Мне сделали еще 2 эхо, брали воды. Сказали, что кариотип в порядке, ребенок здоров. Когда я сейчас спрашиваю у генетиков, почему мне тогда так сказали, они мне говорят, что они проверили самые частые заболевания, а вот отдельно гены не смотрят. Короче, жесть полная. Я только сейчас понимаю, что если диагноз подтвердят, насколько это ужасно для всей моей семьи и старшего сына
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 13.11.2019, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.111
Посмотреть сообщениеShprotka пишет:
они мне говорят, что они проверили самые частые заболевания, а вот отдельно гены не смотрят.
К сожалению, так оно и есть, не смотрят, да и не могут, наверное, на все проверить. Я, когда проходила тест по крови на тризомии, мне говорили, что да, эти вещи исключает, но полно и всего другого, конечно.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 13.11.2019, 23:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
Да, всегда сюрприз. И очень много проблем. У соседки ребенок аутист, у коллеги ребенок родился без стенки между легкими и желудком. ;( иногда кажется, что в России это больше проверяешься, и можно раньше заметить и прервать беременность.
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 13.11.2019, 23:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
К сожалению, так оно и есть, не смотрят, да и не могут, наверное, на все проверить. Я, когда проходила тест по крови на тризомии, мне говорили, что да, эти вещи исключает, но полно и всего другого, конечно.
Всего разных заболеваний 30 000, все не проверить
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 13.11.2019, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Существует несколько десятков тысяч генетический отклонений. Сейчас делают генетические тесты гораздо более расширенные, чем, например, 5 лет назад, и наука не стоит на месте, но невозможно проверить на все известные генетические отклонения. Не говоря уже о том, что есть десятки тысяч ещё неизвестных.
Обычно все это озвучивается перед амниоцентезом и результат приходит с пометкой « dans la limite des connaissances actuelles ».

И на УЗИ, к сожалению, невозможно все увидеть (хотя безусловно некоторые врачи гораздо компетентнее других). Parfois c’est la faute a pas de chance

Shprotka, если вы решитесь на следующего ребёнка, то вы можете встретиться с психологом роддома и попросить его направить вас на КС по психологическим причинам.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 14.11.2019, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Shprotka, Все будет хорошо! Главное что проблему увидели очень быстро, и вы вскоре наладите режим питания и режим жизни. Ничего страшного для старшего не будет и для семье, перейдете на правильное питание, полезно для здоровья всей семьи. У меня коолега обедает в столовой со всеми, и во время еды проверяет сахар, достает шприц, делает укол в живот, вот так сидя на стуле, ведя вместе со всеми беседы.
Сейчас очень много диабета не генетического происхождения, к сожалению, не знают что его провоцирует, то ли стресс, то ли ещё что. У ребенка моей знакомой обнаружили в 9 лет такой, месяца 3 они были в шоке, а теперь вошли в нормальную жизнь, меряют сахар, сдают анализы, питаются все вместе диетой ребенка, и она уже успокоилась. Есть много групп в интернете, фэйсбуке, инстаграмме, пообщайтесь с мамочками которые проходят этот путь, они могут дать много дельных советов. Вашей вины тут нет, нет вины родов тоже, воды в организме образуются вплоть до родов, даже если и произошло вскрытие пузыря, они все равно продолжают образовываться, опасность что занесется инфекция, но она на сахар никак не может повлиять.
Сресс...ну он всегда везде виноват, а вот как его избежать никто не знает.
То что на узи было что-то не так, если бы вам тогда сказали, что у ребёнка такая проблема будет, вы бы что пошли на аборт?
И если всех отправлять на аборты по разным подозрениям, то никто бы и не рожал, т.к. очень часто есть те или иные подозрения, которые в 99% случаях не подтверждаются.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 14.11.2019, 12:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Shprotka, Все будет хорошо! Главное что проблему увидели очень быстро, и вы вскоре наладите режим питания и режим жизни. Ничего страшного для старшего не будет и для семье, перейдете на правильное питание, полезно для здоровья всей семьи. У меня коолега обедает в столовой со всеми, и во время еды проверяет сахар, достает шприц, делает укол в живот, вот так сидя на стуле, ведя вместе со всеми беседы.
Сейчас очень много диабета не генетического происхождения, к сожалению, не знают что его провоцирует, то ли стресс, то ли ещё что. У ребенка моей знакомой обнаружили в 9 лет такой, месяца 3 они были в шоке, а теперь вошли в нормальную жизнь, меряют сахар, сдают анализы, питаются все вместе диетой ребенка, и она уже успокоилась. Есть много групп в интернете, фэйсбуке, инстаграмме, пообщайтесь с мамочками которые проходят этот путь, они могут дать много дельных советов. Вашей вины тут нет, нет вины родов тоже, воды в организме образуются вплоть до родов, даже если и произошло вскрытие пузыря, они все равно продолжают образовываться, опасность что занесется инфекция, но она на сахар никак не может повлиять.
Сресс...ну он всегда везде виноват, а вот как его избежать никто не знает.
То что на узи было что-то не так, если бы вам тогда сказали, что у ребёнка такая проблема будет, вы бы что пошли на аборт?
И если всех отправлять на аборты по разным подозрениям, то никто бы и не рожал, т.к. очень часто есть те или иные подозрения, которые в 99% случаях не подтверждаются.
Если бы было все так просто. У малыша не диабет, а гиперинсуленизм. Это наоборот диабет. И сросшиеся 2 пальчика на правой ручке, врачи думают, что это какой-то синдром. Перебрали уже 20 разных. Все 20 не подтвердили, сейчас в некер смотрят дальше. Когда видЯт меня в слезах, говорят оляля, и считают ненормальной (видимо)
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 14.11.2019, 12:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
Пальчики кстати скоро прооперируют и будет нормальная ручка. Вот почему у меня столько вопросов к врачам!!
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 14.11.2019, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеShprotka пишет:
Пальчики кстати скоро прооперируют и будет нормальная ручка. Вот почему у меня столько вопросов к врачам!!
У одной из форумчанок мальчику делали подобную операцию, все нормально.
У Вас тоже все наладится.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 14.11.2019, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
У одной из форумчанок мальчику делали подобную операцию, все нормально.
У Вас тоже все наладится.
Не хочется пугать Shprotka (надеюсь у её сыночка все пройдёт очень легко), но опыт операции у той форумчанин был достаточно тяжелый.
Не говоря уже о том, какой стресс переживаешь, когда оперируют такого малыша.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 15.11.2019, 07:49
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Не хочется пугать Shprotka (надеюсь у её сыночка все пройдёт очень легко), но опыт операции у той форумчанин был достаточно тяжелый.
Не говоря уже о том, какой стресс переживаешь, когда оперируют такого малыша.
Я помню у моих соседей на родине оперировали мальчика , но ждали когда подрастет до лет 5-6.
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 15.11.2019, 07:50
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
Shprotka, здоровья малышу, а вам терпения.
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 15.11.2019, 08:30     Последний раз редактировалось Relifkba; 15.11.2019 в 09:40..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.464
Shprotka, у нас у племянника такую операцию делали в 1 год. Отлично все прошло, никаких последствий у мальчика нет. Теперь уже большой и вообще об этой операции никто не вспоминает.
Пусть вам встретятся отличные специалисты и все прекрасно пройдет!
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 15.11.2019, 09:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
Спасибо всем! Там все зависит от степени тяжести сращения. У нас нет выбора. Малышу обязательно надо сделать операцию. Планируют уже в феврале
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 28.11.2019, 23:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.01.2019
Сообщения: 289
Здравствуйте, форумчане.

Можно ли в 1-м триместре летать на самолете?
Julia79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 29.11.2019, 11:43
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеJulia79 пишет:
Здравствуйте, форумчане.

Можно ли в 1-м триместре летать на самолете?
Если нет никаких отклонений, то, конечно, можно.
Но только ваш гинеколог может вам сказать, в зависимости от вашего состояния здоровья и прочих факторов.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 30.11.2019, 23:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.01.2019
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Если нет никаких отклонений, то, конечно, можно.
Но только ваш гинеколог может вам сказать, в зависимости от вашего состояния здоровья и прочих факторов.
Спасибо, piumosa.
Гинеколог, как раз и говорит, что 1й триместр опасный для полетов (вообще для всех, не только в моем случае). Лучше тогда не рисковать.
Julia79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 01.12.2019, 01:35
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Julia79, решайте, как вам комфортнее. Я лично летала.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 01.12.2019, 09:06
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Julia79, абсолютного запрета на перелеты в первом триместре, касающегося всех женщин поголовно, не существует. Естественно, первый триместр сам по себе наиболее опасный в плане количества выкидышей, но самолёт на них повлиять никак не может.
Решать, конечно, только Вам.
Я летала неоднократно
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 01.12.2019, 10:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pastik
 
Дата рег-ции: 01.02.2015
Откуда: 93, 57
Сообщения: 340
Julia79, а я бы не полетела. Я попала в больницу после перелёта, но связываю это не только с самолётом, но и с нагрузкой от путешествия (ранний подъём, дорога до аэропорта, чемодан, дорога после аэропорта). Если у вас всё рядом и кто-то будет сопровождать, то будет гораздо лучше.
Врач тоже дал добро, у меня всё было отлично перед путешествием. После больницы тоже возвращалась самолетом, настроила себя на позитив, всё прошло хорошо.
В любом случае, решать вам.
Pastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 24 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3000 15.03.2019 09:07
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 10:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX