Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 04.11.2019, 20:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Лииля, Вы точно на франкоязычной странице? Язык указан французский, и место доставки Франция? Там наверху должно быть два раза FR.

Я протестировала. Какие-то taxes вылезают для Colissimo. Но не для livraison par la Poste locale.
Точно вроде. Не понимаю, ввожу правильный адрес. Пишет, что что то не так указала в адресе.

Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Ну вот и я попала в заветное число счастливчиков, заплативших 20 с копейками евро налога (((((( стоимость заказа была сорок с чем-то.
Расстроилась страшно, как-то так неприятно.Даже не знаю, буду ли продолжать покупать там товары. Что очень жаль, потому что мне продукция айхерб нравится.
И когда я заказывала, никакого налога не высвечивалось. Сюрприз был.
А вы какую доставку выбирали
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 04.11.2019, 21:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
olena_k, так всё зависит от способа доставки. Таможенные сборы всегда сюрприз в таких ситуациях, хоть из России заказ, хоть из Китая. Это не от Iherb зависит. Эта «американская почта» была новой доставкой, мы не могли заранее знать, что там можно попасть на таможенные сборы. Теперь знаем. Или Вы через poste locale заказывали?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 04.11.2019, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Точно вроде. Не понимаю, ввожу правильный адрес. Пишет, что что то не так указала в адресе.
Может быть превысили вес или максимальную сумму?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 04.11.2019, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Точно вроде. Не понимаю, ввожу правильный адрес. Пишет, что что то не так указала в адресе.


А вы какую доставку выбирали
Выбирала местной почтой. Она у меня стояла по умолчанию, ничего не меняла. Всегда раньше ею доставляли. Правда, последние покупки у меня были аж весной.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 04.11.2019, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
olena_k, так всё зависит от способа доставки. Таможенные сборы всегда сюрприз в таких ситуациях, хоть из России заказ, хоть из Китая. Это не от Iherb зависит. Эта «американская почта» была новой доставкой, мы не могли заранее знать, что там можно попасть на таможенные сборы. Теперь знаем. Или Вы через poste locale заказывали?
Да, poste locale. Я всегда ранее ею доставляла, ничего не меняла в настройках, если они сами там ничего не поменяли. Но вроде я смотрела...
Даже не знаю, как-то не хочется по двадцать евро каждый раз переплачивать. Я даже на почте спросила, не было ли у них какой-то информации, что типа все посылки должны оплачиваться. Они сказали, нет. Но если все вдруг на форуме получили требование налога, то это не выборочная проверка...
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 04.11.2019, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Ну вот, пришло эл письмо от айхерб с пометкой Livré avec U.S. Postal Service. Но я ее не выбирала.
В общем, в любом случае недоразумение ли это или злой умысел - радости не добавляет.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 04.11.2019, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 733
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Да, poste locale...
Это тот способ доставки, который последним идёт в списке?
Я пару часов назад выбрала этот способ доставки, бесплатно, доставка с 16 - 30 ноября, заказ на 60е. Было написано после оплаты: DHL by Global Mail/

Я думаю, не отменить ли мне теперь заказ и перезаказать с доставкой Colissimo - пошлина уже будет входить: 13.71е, что дешевле, чем пошлина, которую могут всё таки попросить оплатить + их доссье около 12е(handling fee)?
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 04.11.2019, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
olena_k, в истории заказов можно тоже посмотреть, какая была доставка. И в мейле, который прислали в момент заказа, если вдруг есть подозрение, что подменили. Я как раз недавно все заказы пересматривала в свете этой темы. Если что-то по умолчанию ставят, надо менять на то, что нам надо.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 04.11.2019, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Paloma91, DHL by Global mail - это по-моему то же самое, что poste locale. За неё ещё вроде не было прецедентов доплаты.

Там только до границы идёт отслеживание DHL, а дальше оно не распространяется.

Я бы не стала заказывать Colissimo. Овчинка выделки не стоит.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 04.11.2019, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 733
olena_k, посмотрите, пожалуйста, самый первый имейл, который вам пришёл сразу после оплаты этого вашего последнего заказа - какой стоИт в этом имейле способ доставки?
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 04.11.2019, 22:11     Последний раз редактировалось Paloma91; 04.11.2019 в 22:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 733
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Paloma91, DHL by Global mail - это по-моему то же самое, что poste locale.
Как я поняла, именно этот способ выбрала olena_k и ей пошлину придётся платить теперь...
Я "поиграла" с доставкой и Colissimo, получается, просто сразу берёт эту пошлину, а сама доставка бесплатна получается.
Droits et taxes inclus
Frais d'Expédition Fixes €3.58 ou Gratuite dès €35.82 d'Achat!
Droits & Taxes : 13.71е
Но зато не будет handling fee 12e
??
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 04.11.2019, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Paloma91, нет, это не тот. За этот Global mail ещё никто в этой теме не доплачивал. Пока. Я так заказывала больше 40 раз, как уже писала выше.

Доставка за 13 евро - это неоправданно дорого.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 04.11.2019, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPaloma91 пишет:
Это тот способ доставки, который последним идёт в списке?
Я пару часов назад выбрала этот способ доставки, бесплатно, доставка с 16 - 30 ноября, заказ на 60е. Было написано после оплаты: DHL by Global Mail/

Я думаю, не отменить ли мне теперь заказ и перезаказать с доставкой Colissimo - пошлина уже будет входить: 13.71е, что дешевле, чем пошлина, которую могут всё таки попросить оплатить + их доссье около 12е(handling fee)?
Я не помню, каким он шел в списке, если честно. Про DHL слышала, что там всегда приходит налог.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 04.11.2019, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Paloma91,
elfine, стоит и в истории и в первом мейле этот US Postql Service. Но при этом указано, что налог ноль.
Я не знаю, теперь начинаю думать, что сама ошиблась и накосячила с доставкой.
В общем, попробую еще раз позже, если снова придет налог, буду прекращать эту авантюру
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 04.11.2019, 23:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Я не помню, каким он шел в списке, если честно. Про DHL слышала, что там всегда приходит налог.
Так в сообщении речь была не о DHL.

DHL - это DHL Express, с ним всё понятно, неопытные французы все отзывы из-за него портят жалобами на пошлины.

А речь была о местной почте, где на лого написано Global mail by DHL:



Это во всех странах так, один способ доставки не берёт сверху пошлин, другие берут, надо просто знать правильный.

Это не от Iherb зависит. Они со своей стороны предупреждают обычно, что сверху могут насчитать пошлины на территории другой страны. Но мне лично либо пока везло, либо с этим видом доставки этого риска нет.

Paloma91, я всегда выбирала самый нижний на картинке. Вы ведь о нём говорите?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 04.11.2019, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 733
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Paloma91,
elfine, стоит и в истории и в первом мейле этот US Postql Service. Но при этом указано, что налог ноль...
Я поняла с доставкой следующее:
Если указан налог 0 в сумме заказа(колонка слева) - значит он сразу не взимается, но может взиматься при получении.

Colissimo - доставка стоит 3.58е при заказе до 35.82е + сразу взимают налог, который рассчитан в заказе
- доставка бесплатна при заказе от 35.82е + сразу взимают налог, который рассчитан в заказе

DHL сразу не взимают пошлину, но при получении надо будет оплатить налог, рассчитанный в Colissimo + frais de dossier 12e

US Postal Service сразу не взимают пошлину, но при получении надо будет оплатить налог, рассчитанный в Colissimo + frais de dossier 12e

Poste Locale - это DHL by Global Mail : сразу не взимают налог, который рассчитан в заказе, но неизвестно точно что будет при получении на сегодняшний день. Получу заказ, напишу апдейт.
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 04.11.2019, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPaloma91 пишет:
Я поняла с доставкой следующее:
Если указан налог 0 в сумме заказа(колонка слева) - значит он сразу не взимается, но может взиматься при получении.

Colissimo - доставка стоит 3.58е при заказе до 35.82е + сразу взимают налог, который рассчитан в заказе
- доставка бесплатна при заказе от 35.82е + сразу взимают налог, который рассчитан в заказе

DHL сразу не взимают пошлину, но при получении надо будет оплатить налог, рассчитанный в Colissimo + frais de dossier 12e

US Postal Service сразу не взимают пошлину, но при получении надо будет оплатить налог, рассчитанный в Colissimo + frais de dossier 12e

Poste Locale - это DHL by Global Mail : сразу не взимают налог, который рассчитан в заказе, но неизвестно точно что будет при получении на сегодняшний день. Получу заказ, напишу апдейт.
Я тоже так всегда думала. Что в общем то и логично.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 04.11.2019, 23:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Так в сообщении речь была не о DHL.

DHL - это DHL Express, с ним всё понятно, неопытные французы все отзывы из-за него портят жалобами на пошлины.

А речь была о местной почте, где на лого написано Global mail by DHL:



Это во всех странах так, один способ доставки не берёт сверху пошлин, другие берут, надо просто знать правильный.

Это не от Iherb зависит. Они со своей стороны предупреждают обычно, что сверху могут насчитать пошлины на территории другой страны. Но мне лично либо пока везло, либо с этим видом доставки этого риска нет.

Paloma91, я всегда выбирала самый нижний на картинке. Вы ведь о нём говорите?
Да, вот глобал мейл, всегда ее выбирала. Сейчас уже сомневаюсь в своей нормальности если везде указано юс мейл. Неужели я могла ее выбрать?!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 04.11.2019, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 733
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Paloma91, я всегда выбирала самый нижний на картинке. Вы ведь о нём говорите?
Да
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 05.11.2019, 00:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеPaloma91 пишет:
Да
У меня не было с ним ни одного прокола. И ни у кого вроде пока. Весь сыр-бор в теме был связан с появлением этой американской почты. Именно она оказалось «не бесплатной».

И фиксированных цен нет, всё очень зависит от транспортировщика, frais de dossier у них разные. Некоторые пишут от 10 до 25 евро плюсом к пошлинам. Таможня на самом деле не берёт ничего особенно загадочного, она берёт например TVA. Самое «интересное» - это то, что добавляют к этому транспортировщики, чтобы взять себе. Есть занятные объяснения на эту тему: https://forum.quechoisir.org/dhl-pra...ne-t58743.html

Когда из России книжки заказываю с доставкой DHL, стараюсь не переходить определённый порог, примерно 40 евро. А на IHerb лучше этот DHL Express вообще не трогать, благо, выбор есть.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 06.11.2019, 22:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
У меня неожиданая радость. Когда я пару недель назад оплачивала свой первый и единственный таможенный сбор за мои многочисленные заказы на айхерб,ко мне уже ехала следующуая посылка тем же американским доставщиком. Так что мысленно я ужу попрощалась еще с 20 евро.
Но меня ждал неожиданный сюрприз, посылку доставили без налога! Так что это какая-то лотерея с сезонными обострениями)
Для себя я решила что больше не буду изменять доставке Poste Local.
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 06.11.2019, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Хлоя, ну да, даже с DHL раз на раз не приходится, там есть какой-то элемент лотереи.

А я заказала с привычной Poste locale две посылки с совсем небольшим интервалом из-за какого-то испуга или сбоя (обычно стараюсь заказывать с интервалом в несколько дней). И отправили их одновременно, в аэропорту ШдГ они были одновременно. Но сегодня принесли одну, но не принесли вторую. Я теперь напряглась и задумалась, что они делают, если в ящик влезает только одна посылка из двух. Если вторую не принесут завтра, я боюсь, что вообще не принесут. У меня летом посылка пропала при таких же обстоятельствах, ящик был уже заполнен, а мы были в отъезде. И вообще замечу в который раз, что посылки (по крайней мере с тем, что заказываю я, и с этим видом доставки) приходят к нам с наклейками немецкой почты. То ли у них там склад, то ли не знаю.

Для России сейчас скидка 11 процентов на весь заказ, значит и для нас могут сделать на днях.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 08.11.2019, 00:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Но сегодня принесли одну, но не принесли вторую. Я теперь напряглась и задумалась, что они делают, если в ящик влезает только одна посылка из двух.
Ну вот донесли сегодня и вторую. Значит если не влезает, они приносят посылку на другой день. Обе в районе 50 евро, обе с доставкой Poste locale (или Global Mail, смотря на чём смотреть), ничего платить не надо, никаких изменений нет.

А скидка 11 процентов на весь заказ появилась, одноразовая, ELEVEN11, но она съедает скидки на бренды и получается не так уж выгодно, если только брать такое, на что нет никаких скидок. Раньше, ещё год назад, они так не делали. Скидки, которые прописываются без всяких кодов в корзине, спокойно совмещались со скидками по кодам. А теперь или/или.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 15.11.2019, 17:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 733
Посмотреть сообщениеPaloma91 пишет:
Я поняла с доставкой следующее:
Если указан налог 0 в сумме заказа(колонка слева) - значит он сразу не взимается, но может взиматься при получении.

Colissimo - доставка стоит 3.58е при заказе до 35.82е + сразу взимают налог, который рассчитан в заказе
- доставка бесплатна при заказе от 35.82е + сразу взимают налог, который рассчитан в заказе

DHL сразу не взимают пошлину, но при получении надо будет оплатить налог, рассчитанный в Colissimo + frais de dossier 12e

US Postal Service сразу не взимают пошлину, но при получении надо будет оплатить налог, рассчитанный в Colissimo + frais de dossier 12e

Poste Locale - это DHL by Global Mail : сразу не взимают налог, который рассчитан в заказе, но неизвестно точно что будет при получении на сегодняшний день. Получу заказ, напишу апдейт.
Заказ получила раньше указанной даты, просто положили в почтовый ящик. Доставка Post locale
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 04.05.2020, 14:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2019
Откуда: Санкт-Петербург Bourges
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеPaloma91 пишет:
Заказ получила раньше указанной даты, просто положили в почтовый ящик. Доставка Post locale
и ничего не доплатили? хочу с iherb заказать но страхово что потом сюрприз будет с доплатой за доставку
Лахта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 05.05.2020, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеЛахта пишет:
и ничего не доплатили? хочу с iherb заказать но страхово что потом сюрприз будет с доплатой за доставку
Сто раз уже это обсудили. При выборе доставки poste locale ещё никто не написал, что платил.

Мне на днях пришёл очередной заказ. Сейчас реже заказываю, потому что нет больше таких хороших скидок, как раньше. На марки максимум 10 процентов, на весь заказ тоже и теперь это редко. Сейчас была скидка одна для России с Казахстаном и т. д., другая с названием "рамадан" для определённых стран, Францию обошли. Вчера ночью зашла в чат стрясти денег за небольшой брак, со мной стал говорить бот под предлогом, что все живые ассистенты заняты. Какой-то у них кризис, как наверное у многих сейчас.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 23.07.2020, 23:55     Последний раз редактировалось Helavisa; 23.07.2020 в 23:59..
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
После заказа на iHerb, который оплатила картой (не через Pay Pal), кроме списанной суммы заказа, появились ещё какие-то странные -6€ "opération à venir", где-то неделю висят на аккаунте, но пока не списались.
Посылка уже была доставлена в Украину и получена, ни каких дополнительных комиссионных сборов не было.
Что это может быть за операция, у кого такое было?

P.S. Раньше всегда оплачивала через Pay Pal (когда была такая возможность) ни каких дополнительных сборов не было..
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 24.07.2020, 01:40     Последний раз редактировалось elfine; 24.07.2020 в 01:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Helavisa, так если минус, может это наоборот скидка, которую применят при следующем заказе? Типа bon d'achat? У меня такое было, когда скидка не срабатывала, и я им жаловалась, что заплатила без скидки, тогда они обещали вернуть разницу потом. Обычно они присылают деньги на paypal, но по-моему один раз было примерно так, как Вы описали.

Иногда просто сайт глючит, всякое бывает. Но взять ещё какие-то деньги следом, после того, как всё уже было оплачено, такое по-моему по коммерческим законам просто нереально. Даже если из-за глюка вышло дешевле (так бывает), сделка совершена, они ничего не могут следом сделать.

Или где эти opérations à venir? На банковском счету? Почему думаете, что это именно Iherb? В любом случае если какая-то аномалия, всегда можно открыть чат, пожаловаться на проблему, обычно они всё возвращают мнговенно. И не берёт ли Ваш банк деньги за определённые операции, например оплату картой на иностранных сайтах? В таком случае это нормально, что неделю висят, они по-моему обязаны предупреждать дней за 10.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 24.07.2020, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
взять ещё какие-то деньги следом, после того, как всё уже было оплачено, такое по-моему по коммерческим законам просто нереально
Скидка 4€ была сразу применена к заказу, и также при оплате была списана именно та сумма, что и на фактуре со скидкой.
Сразу не обратила внимания, но когда не сходился остаток, стала сверять, что не так и всплыли такие 6€ "mouvements à venir", которые не списаны со счёта, но продолжают висеть... Когда проверила, оказалось, что оплата iHerb и там три линии:-2€, 2€, 2€.
Думала, может они задаток на таможенный сбор взяли. Но прочитав эту тему, поняла, что это не так.
Вообще не понимаю, как они могли без моего согласия применить к оплате ещё дополнительно деньги. Ведь при оплате картой соглашаясь на указанную сумму и применяя код, эту сумму уже нельзя поменять или изменить. А там три линии как будто я платила ещё три раза. Но я платила только один раз.
Написала в свой банк, чтобы уточнить про эту операцию, жду ответ.
Вот почему не люблю платить картой, стараюсь, если есть такая возможность всегда через PP оплачивать. Тогда моментально видно сколько денег было снято со счёта и куда они пошли.
Не знаю с какого числа, но на данный момент iHerb убрал такую возможность платить через PP для стран России и Украины.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 24.07.2020, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Helavisa, не могли без согласия. Таможенные сборы берёт таможня страны, где получен товар, а не Iherb.

Я так и не поняла, где именно Вы видите эти списания. На каком сайте, на какой странице.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налоги rose Цены, покупки, банки, налоги 2973 14.11.2018 23:37
Налоги и бракосочетание Petite Pauline Цены, покупки, банки, налоги 13 17.10.2011 18:39
Налоги и ИНН antonbek Цены, покупки, банки, налоги 1 10.07.2011 13:41
TTC - налоги включены или нет? natalishka Вопросы и ответы туристов 5 24.06.2005 16:38
налоги sun Цены, покупки, банки, налоги 6 21.05.2004 20:18


Часовой пояс GMT +2, время: 01:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX