Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 29.07.2008, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo

Да, 100% все уехали на каникулы! дозвониться можно будет только во второй половине августа. Мне прислали одну бумажку всего лишь, на которой било написано, что меня зачислили на такой-то факультет, что надо идти в посольство получать визу и какого числа надо явиться на административную запись уже в сам универ. Я не звонила и не подтверждала зачисление, а тебе написали что надо звонить?Если написано, то надо тогда пытатся дозвонится, если нет, тогда и не надо им звонить. Ты поступил в Lille ,мои поздравления , на какую специальность если не секрет?
Anna S` вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 29.07.2008, 19:05
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Оффтоп!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 29.07.2008, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo
Извините!
Anna S` вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 30.07.2008, 11:18
Дебютант
 
Аватара для petiteaigle
 
Дата рег-ции: 06.07.2008
Откуда: Киев - Saint-Etienne
Сообщения: 74

Nancy, и меня прошу простить!
petiteaigle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 30.07.2008, 11:21
Дебютант
 
Аватара для petiteaigle
 
Дата рег-ции: 06.07.2008
Откуда: Киев - Saint-Etienne
Сообщения: 74
sashaD, привет! Скажи, а когда ты сдавал дипломы на апостиль и перевод агенству и в какие сроки они обещали сделать?

По поводу страховки полностью согласна с Anna S`,!
petiteaigle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 30.07.2008, 14:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sashaD
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Lille - Kiev
Сообщения: 228
Отправить сообщение для  sashaD с помощью ICQ
petiteaigle, Дипломы и свидетельство о рождении с сдал Нежурбиде где-то 20 июля, а забирать буду в конце августа. Такой большой срок - потому что не знал как решить вопрос с жильем, поэтому решил взять больше времени, чтобы все уладить. Но как я уже раньше писал, Нежурбида очень сетовал на затягивание со стороны министерств выдачи доков. В общем у меня получается месяц времени между подачей документов на перевод и собеседованием в консульстве. Надеюсь, что этого достаточно.
sashaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 30.07.2008, 16:13
Дебютант
 
Аватара для petiteaigle
 
Дата рег-ции: 06.07.2008
Откуда: Киев - Saint-Etienne
Сообщения: 74
sashaD, спасибо! у меня та же история, но подавала немножечко раньше, числа 14го...
petiteaigle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 05.08.2008, 19:47
Дебютант
 
Аватара для petiteaigle
 
Дата рег-ции: 06.07.2008
Откуда: Киев - Saint-Etienne
Сообщения: 74
Кому интересно, вот официальные правила проставления апостилей в украинских Минюст, Минобр и МИДе и закон о их утверждении:

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...?nreg=z1151-03

вооружившись расспечатанной копией оного документа иду вырывать свои дипломы из бюрократической машины минобразования...
petiteaigle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 05.08.2008, 22:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sashaD
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Lille - Kiev
Сообщения: 228
Отправить сообщение для  sashaD с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеpetiteaigle пишет:

вооружившись расспечатанной копией оного документа иду вырывать свои дипломы из бюрократической машины минобразования...
Удачи в нелегкой борьбе!
sashaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 06.08.2008, 09:04
Дебютант
 
Аватара для petiteaigle
 
Дата рег-ции: 06.07.2008
Откуда: Киев - Saint-Etienne
Сообщения: 74
sashaD, spasibo, a vashy doki vchera po-moemu Nejurbida iz MinUsta vyryval... Tam toj ne vse tak prosto, tak chto vam tozhe Udachki!!!
petiteaigle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 13.08.2008, 01:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеpetiteaigle пишет:
sashaD, spasibo, a vashy doki vchera po-moemu Nejurbida iz MinUsta vyryval... Tam toj ne vse tak prosto, tak chto vam tozhe Udachki!!!
Ой, позвольте поинтересоваться, чем завершилась эпопея с документами? Удачно?
olga_nov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 13.08.2008, 13:12
Дебютант
 
Аватара для petiteaigle
 
Дата рег-ции: 06.07.2008
Откуда: Киев - Saint-Etienne
Сообщения: 74
olga_nov, кучей потраченных нервов пока-что...
только что оттуда, мне сказали что если я хочу, чтобы делали по правилам(то есть в сроки 5-20 раб дней), то они найдут хоть одну нечитаемую букву в моем дипломе/печати/штампе и откажут в апостилировании.
Но они меня этим не испугали... было бы больше времени... а так... прийдется завтра договариваться иными методами...
petiteaigle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 17.08.2008, 23:18
Дебютант
 
Аватара для petiteaigle
 
Дата рег-ции: 06.07.2008
Откуда: Киев - Saint-Etienne
Сообщения: 74
Завершилось. И довольно удачно. Сделали мои документы вне очереди, после скандалов, извинений и т.д. - пойду я в среду в посольство с полным пакетом документов. Слава богу! УРА!
petiteaigle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 18.08.2008, 01:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеpetiteaigle пишет:
Завершилось. И довольно удачно. Сделали мои документы вне очереди, после скандалов, извинений и т.д. - пойду я в среду в посольство с полным пакетом документов. Слава богу! УРА!
:Желаю удачно пройти посольство!! Теперь никто вас не в силах остановить! Ждем с нетерпением ваших комментариев на сайте..! У меня сразу после вас, в четверг, поэтому буду благодарна за маленькие комментарии
olga_nov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 18.08.2008, 10:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sashaD
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Lille - Kiev
Сообщения: 228
Отправить сообщение для  sashaD с помощью ICQ
petiteaigle, Присоединяюсь к пожеланиям Ольги, и буду ждать ваших комментариев так как иду в посольство в следующий четверг.

По ходу вопрос - с каких доков вы делали ксерокопии (на сайте посольства не ясно написано): с переводов, оригиналов или там где стоит апостиль???

Тримайтся!
sashaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 19.08.2008, 10:18
Дебютант
 
Аватара для petiteaigle
 
Дата рег-ции: 06.07.2008
Откуда: Киев - Saint-Etienne
Сообщения: 74
sashaD, olga_nov, спасибо большое за пожелания!

sashaD, отвечу в личку а то офтоп пойдет опять...
petiteaigle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 21.08.2008, 13:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 237
У меня вопрос к тем, кто ставил апостиль на диплом в мин.образ.! Это правда, что квитанцию об оплате нужно приносить сразу?? В Минюсте мне сначала поставили апостиль,а потом уже за ним я пришла с квитанцией
Кстати, я в посольство пришла с кучей документов на стипендию (при этом диплом уже был в мин.образ, и были только копии), там не заметили этого, и выдали визу без него
Aglaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 21.08.2008, 13:28
Дебютант
 
Аватара для petiteaigle
 
Дата рег-ции: 06.07.2008
Откуда: Киев - Saint-Etienne
Сообщения: 74
Aglaia, нет, квитанции приносить нужно при получении дипломов с апостилем. А вот в Минюсте я квитанции сразу подавала)) Наверное раз на раз не приходится
petiteaigle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 16.09.2008, 14:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.09.2008
Откуда: Kiev
Сообщения: 6
Буду вдячна за будь-яку інформацію. Я подала диплои на апостиль 15 липня 2008 року в міністерство освіти, сам диплом вже забрала а от додаток досі не готовий. У мене диплом виданий 26 червня 2008 року, відповідь із університету вже давно прийшла, залишається лише аби в міністерстві перетягнули мій диплом червоною стрічкою. Вже більше 2 місяців тримають мої документи, кажуть що немає людей аби займатися ними. Насправді роблять документи, що приносять агенства. Я подавала сама, була впевнене що 2,5 місяці гарантовано вистачить, оскільки диплом новенький і виданий університетом Шевченка. Підскажіть будь-ласка як боротися із такими діями в міністерстві. Які є люди чи знайомства що якось можуть повпливати на цей хід??? Я готова вже платити, аби лише забрати документ до наступного тижня, бо маю вже подаватися на візу, і ризикую її не отримати без додатка до диплома. Підскажіть будь-ласка, бо сварки і погрози в міністерстві нічого не допомагають, розумію, що маю заплатити, але кому?????
iryna verizhenk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 16.09.2008, 15:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 237
Якщо відповідь з університету прийшла, то справа за дівчатами у міністерстві, які займаються проставленням апостилю. Можу порекомендувати наступне: з тим листочком, який видали в міністерстві при подачі документів, приходиш до міністерства, займаєш чергу до видачі документів, заходиш до тих дівчат, що видають проапостильовані документи (направо від охоронця, перші двері напрво), кажеш, які в тебе справи. І якщо це не допомагає, то йдешь до голови цього відділення (вони мають сказати, який це кабінет), розсказуєш і йому свої справи, намагаєшся викликати співчуття Візьми з собою щось. Я чула, що допомагає.
В будь-якому випадку не переймайся - в мене взагалі без диплому візу проставили (я сказала, що документи зараз апостилюються)
Aglaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 16.09.2008, 15:56
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Уважаемые iryna verizhenk и Aglaia,
Хочу напомнить, что наш форум - русскоязычный. Более того, в правилах форума говорится о недопустимости размещения текстов на иностранных языках. Предусмотрен также и штраф за размещение сообщений на латинице или на языке отличном от русского или французского. С правилами форума Вы согласились при регистрации.
Спасибо за понимание.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 18.09.2008, 12:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sashaD
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Lille - Kiev
Сообщения: 228
Отправить сообщение для  sashaD с помощью ICQ
ирына вериженк, Университет Шевченка? Интересно, какоы факултет? Иа тоже от туда, законтчил Институт Филологии. Сеичас в Лилле на М1, ЛЕА.
Относително апостилирования - могу толко вас спросит потчемы ву не пошли к Нежурбиде - он мне все за месиатс сделал - и диплом, и сведетелство о рождении и справку о несудимости. Обратитесй сеичас к нему может поможет - его офис напротив посолства.
sashaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 20.09.2008, 12:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.09.2008
Откуда: Kiev
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеsashaD пишет:
ирына вериженк, Университет Шевченка? Интересно, какоы факултет? Иа тоже от туда, законтчил Институт Филологии. Сеичас в Лилле на М1, ЛЕА.
Относително апостилирования - могу толко вас спросит потчемы ву не пошли к Нежурбиде - он мне все за месиатс сделал - и диплом, и сведетелство о рождении и справку о несудимости. Обратитесй сеичас к нему может поможет - его офис напротив посолства.

Я выпускница кибернетики -- прикладной математики. Я еду в Лилль1 как доктора, буду заниматься финансовой математикой и программированием. У меня уже собеседование в посольстве 22 сентября, а документы с апостиля так и не пробила. К Нежурбеде я обратилась уже за переводом -- уже 100 раз пожалела, что не обратилась к нему за апостилем, а решила делать все сама ((((
iryna verizhenk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 20.09.2008, 12:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.09.2008
Откуда: Kiev
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Уважаемые iryna verizhenk и Aglaia,
Хочу напомнить, что наш форум - русскоязычный. Более того, в правилах форума говорится о недопустимости размещения текстов на иностранных языках. Предусмотрен также и штраф за размещение сообщений на латинице или на языке отличном от русского или французского. С правилами форума Вы согласились при регистрации.
Спасибо за понимание.
прошу извенения -- исправляюсь
iryna verizhenk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 01.02.2009, 21:01
Новосёл
 
Аватара для nasy_a
 
Дата рег-ции: 31.01.2009
Откуда: Харьков
Сообщения: 1
подскажите в какую сумму сейчас обходится перевод с апостилем всего пакета документов?
заранее спасибо
nasy_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 26.02.2015, 21:38
Дебютант
 
Аватара для Kathree
 
Дата рег-ции: 01.04.2014
Откуда: Украина
Сообщения: 93
Извините если вопрос уже звучал, но просмотрела несколько тем, но не увидела интересующей меня инфы.

Как долго в украинском посольстве проставляют апостиль и делают перевод Acte de mariage для его легализации в Украине? Мне нужно хотя бы примерный срок.

Заранее спасибо за ответ.
Kathree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 26.02.2015, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеKathree пишет:
Извините если вопрос уже звучал, но просмотрела несколько тем, но не увидела интересующей меня инфы.

Как долго в украинском посольстве проставляют апостиль и делают перевод Acte de mariage для его легализации в Украине? Мне нужно хотя бы примерный срок.

Заранее спасибо за ответ.
в посольстве Украины во Франции не проставляют апостиль на документы
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 26.02.2015, 21:57
Дебютант
 
Аватара для Kathree
 
Дата рег-ции: 01.04.2014
Откуда: Украина
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
в посольстве Украины во Франции не проставляют апостиль на документы
Я совсем запуталась.. Я видела инфу (к сожалению не помню где именно) что легализацию французских свидетельств о браке делают только в посольстве. А легализация подразумевает апостиль и перевод, так ведь?
Kathree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 26.02.2015, 22:39
Дебютант
 
Аватара для Kathree
 
Дата рег-ции: 01.04.2014
Откуда: Украина
Сообщения: 93
Исправляюсь. Короче нужно идти в трибунал де гран инстанс, там ставят апостиль, а потом перевод - дело в шляпе.
Kathree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 27.02.2015, 10:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеKathree пишет:

Как долго в украинском посольстве проставляют апостиль и делают перевод Acte de mariage для его легализации в Украине? Мне нужно хотя бы примерный срок.

Заранее спасибо за ответ.
Для легализации документа, вам нужно взять в мэрии Copie Integrale du mariage, обратиться с ним в Cours d´Appel вашего города за проставлением апостиля.Потом вы делаете его перевод.Я проставляла такой апостиль.Это можно сделать по почте,если этого центра нет в вашем городе.Делают бесплато.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
апостиль


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самолетом Украина-Франция-Украина Aqua Транспорт и таможенные правила 30 09.01.2013 14:13
Апостиль на документы nastinho Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 5 04.03.2012 17:41
Украина-Франция-Украина, как сэкономить на билетах kasslana Транспорт и таможенные правила 1 25.11.2011 18:49
Документы на апостиль cul-de-sac Учеба во Франции 6 17.07.2008 23:11
Документы для визы au pair: Украина N. Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 0 27.07.2007 13:44


Часовой пояс GMT +2, время: 01:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX