Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1201
Старое 15.11.2019, 15:49
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
на такие сообщения "Вещь очень давно искала" следует реагировать осторожно, например, на этот номер я увидела несколько побобных просьб/предложений покупки товаров в других странах, кроме Франции
да еще от только что зарегистрированного, настораживае
Точно, потеряла бдительность расчитывая, что в этой теме пишут все свои.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #1202
Старое 15.11.2019, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
Мой случай, во время оплаты моей покупки были предложены варианты: PP (прикреплен к Vinted) или бансковский счет (не прикреплен к Vinted). Я выбала PP, но оплата была снята автоматически из кошелька Vinted, так как, там есть деньги.
После любой покупки на Vinted мы получаем Ton reçu pour la commande, в моем случае четко указано, что Mode de paiement PayPal
На счете PP мои расходы на эту покупку никак не отразились. Получается, если возникает нужда вернуть вещь продавцу за свой счет (иначе на Vinted не возможно), то воспользоваться возмещением возврата через PP не получится?
Tiki вне форумов  
  #1203
Старое 20.11.2019, 20:00     Последний раз редактировалось Small_birdie; 20.11.2019 в 22:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
В первый раз получила оценку в виде одной звезды. Ну, то есть пару раз уже было автоматом, когда отменила две продажи моих вещей (не разобралась с режимом каникул), извинилась перед покупателями, одной предлагaла позже, но она за это время что-то другое купила. А тут - реальный отрицательный отзыв от продавца. Причем я ей поставила 4. Надо было 2 или 3, но я не стала. Покупала пеньюар (заявлен был, как в очень хорошем состоянии), и платок, обьявлен был новым. Короче, халат на троечку, а на платке кое-где проглядывают мелкие щели, и даже зацепка есть, никакой он не новый. Я ей написала в отзыве, что халат был хорошо так ношен, поэтому его максиум - хорошее состояние. Про платок вообще ничего. Вот и получила за правду :-). Остальные покупки у других вполне и вполне (я вообще таких вещей за магазинную цену не в состоянии купить, а тут - повезло, и я немного поторговалась), кроме пальто, оказавшегося большим, я уже продала его.
Small_birdie вне форумов  
  #1204
Старое 20.11.2019, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 762
Small_birdie, поменяйте тогда ваш ей отзыв тоже на единицу и под ее единицей объясните, что вы вообще пострадавший покупатель. У меня тоже пару раз были промахи, но я ставила четверку и перелистывала страницу.
А вот сейчас думаю, в следующий раз литиж и возврат буду делать, все равно пейпалом плачу
lapka79 вне форумов  
  #1205
Старое 20.11.2019, 21:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
В первый раз получила оценку в виде одной звезды. Ну, то есть пару раз уже было автоматом, когда отменила две продажи моих вещей (не разобралась с режимом каникул), извинилась перед покупателями, одной предлагла позже, но она за это время что-то другое купила. .
Вообще когда вы отменяете продажу по согласованию с покупателем, то вам не должен прийти отрицательный отзыв, там вообще ничего не приходит, главное, в выпадающем списке причин выбрать нужную
Poupee_rousse вне форумов  
  #1206
Старое 20.11.2019, 21:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А тут - реальный отрицательный отзыв от продавца. Причем я ей поставила 4. Надо было 2 или 3, но я не стала. Покупала пеньюар (заявлен был, как в очень хорошем состоянии), и платок, обьявлен был новым. Короче, халат на троечку, а на платке кое-где проглядывают мелкие щели, и даже зацепка есть, никакой он не новый. Я ей написала в отзыве, что халат был хорошо так ношен, поэтому его максиум - хорошее состояние. Про платок вообще ничего. Вот и получила за правду :-).
Надо исправить отзыв у нее на единицу тоже. Наглость какая.
Miel вне форумов  
  #1207
Старое 20.11.2019, 22:54
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlapka79 пишет:
А вот сейчас думаю, в следующий раз литиж и возврат буду делать, все равно пейпалом плачу
Вы уверены, что этот вариант прокатит?
На этом сайте - не пройдет, тут уже выше писали. Все спорные вопросы решаются между покупателем и продавцом, сайт практически не вмешивается в разборки.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #1208
Старое 20.11.2019, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 762
MARGOO, нет нет, я не про литиж через пейпал (винтед за это и заблокировать может), я про возмещение возврата (те, что 12 в год).
lapka79 вне форумов  
  #1209
Старое 20.11.2019, 23:18
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
lapka79, о! А так можно было??? Я не догадалась. Спасибо за идею.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #1210
Старое 20.11.2019, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Впервые накатала жалобку модераторам их, что нахожу такую мою оценку нечестной. Все только потому, что посмела что-то про халат написать. Как-то несправедливо, вы меня вдохновили, обычно я утрусь и дальше иду. Мне это ничего не даст, кроме чувства справедливости. Какой же контраст с другими продавцами. Мне одна дама костюм прислала брючный почти новый, оценила его, как в хорошем состоянии. Это была самая дешевая вещь в ее дрессинге, все остальное дороже. Я теперь пытаюсь по дрессингу представить, с кем имею дело. Но вот проколы случаются, и не так уж редко.
Small_birdie вне форумов  
  #1211
Старое 20.11.2019, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 762
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
lapka79, о! А так можно было??? Я не догадалась. Спасибо за идею.
Конечно, думаю, можно. И на форуме Винтеда все пишут про эту возможность. Если уж совсем товар не соответствует описанию, то лучше вернуть.

Я не возвращала, так как у меня возвратов ПП на этот год осталось только 2, и я их для ВП берегу:-)
lapka79 вне форумов  
  #1212
Старое 20.11.2019, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
lapka79, о! А так можно было??? Я не догадалась. Спасибо за идею.
Я тоже думала, что только с покупок евау можно у пейпала попросить возмещение. А тут смотрю недавно, в разделе пейпала покупки на vinted стоит опция возмещения возврата. Такая вот маленькая радость!
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #1213
Старое 20.11.2019, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Впервые накатала жалобку модераторам их, что нахожу такую мою оценку нечестной. Все только потому, что посмела что-то про халат написать. Как-то несправедливо, вы меня вдохновили, обычно я утрусь и дальше иду. Мне это ничего не даст, кроме чувства справедливости. Какой же контраст с другими продавцами. Мне одна дама костюм прислала брючный почти новый, оценила его, как в хорошем состоянии. Это была самая дешевая вещь в ее дрессинге, все остальное дороже. Я теперь пытаюсь по дрессингу представить, с кем имею дело. Но вот проколы случаются, и не так уж редко.
Я все фото анонсов там внимательно рассматриваю. Сколько раз уже замечала-отмечают, что новое или очень хорошее состояние, а видно, если внимательно смотреть фото, что ношенное и не то, что не новое, но и не очень хорошее состояние. Несколько раз натыкалась на анонсы "очень хорошее состояние", а там состояние хоть пиши продавцу: Да выкинь ты это в мусорку. Всё уже, сносила окончательно. "
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #1214
Старое 20.11.2019, 23:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Blanche, это если фото вблизи. Моя продавец сделала фото издалека, а я купилась! :-).
Не знаю, бывает, что пенсионерка не рассмотрит чего-то, но на Винтед контингент более молодой, в основном. Я особо не горюю, не голая, но за халат было конкретно обидно... Мне он сейчaс нужен был, так бы я из дома взяла свой, но дома буду нескоро.
Посмотрю для прикола, что Винтед ответит.
Small_birdie вне форумов  
  #1215
Старое 21.11.2019, 10:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Blanche, это если фото вблизи. Моя продавец сделала фото издалека, а я купилась! :-).
Не знаю, бывает, что пенсионерка не рассмотрит чего-то, но на Винтед контингент более молодой, в основном. Я особо не горюю, не голая, но за халат было конкретно обидно... Мне он сейчaс нужен был, так бы я из дома взяла свой, но дома буду нескоро.
Посмотрю для прикола, что Винтед ответит.
Винтед обычно отвечает на это стандартным сообщением, что у всех свое мнение и ничего не поделать, все могут оставлять тот отзыв, что хотят, - положительный ли, отрицательный ли...
Poupee_rousse вне форумов  
  #1216
Старое 21.11.2019, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
Кто-нибудь договаривался с продавцом, который продал товар не соответсвующий описанию? Например, вернуть покупку за его счет? или заплатить за химчистку, за ремонт вещи? По обоюдному согласию, как можно перечислить деньги на этом сайте? Может быть, кто-то уже имеет опыт? спасибо
Tiki вне форумов  
  #1217
Старое 22.11.2019, 23:24
Мэтр
 
Аватара для melissadams
 
Дата рег-ции: 05.01.2008
Сообщения: 2.209
Мой анонс Vinted удалил, объяснив, что ботинки - подделка... Как реагировать? Ботинки эти покупала в Париже в бутике...
melissadams вне форумов  
  #1218
Старое 22.11.2019, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 762
melissadams, можно (по ссылке?) отправить дополнительные фото.
Я же просто удаляю изначальное объявление, немного меняю фото и заново выставляю. Иногда в разделе "марка"ничего не пишу, а потом через пару дней добавляю настоящую марку. У меня один или два раза такое было.
Но это все ерунда против доносчиков, так как на сайте нет службы контроля. Все функционирует по системе "доносов". Обычные винти сигнализируют неугодные объявления. Так что если у вас что-то удалили, то просто кто-то "настучал", может просто из зависти, так как продает такой же товар и не хочет конкуренции, а может и еще по другому мотиву
lapka79 вне форумов  
  #1219
Старое 22.11.2019, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 762
Tiki, обычно пейпалом вне платформы.
Распространенный также вариант еще, когда вы вещь выставляете у себя за 1 евро и продавец перекупает свой же товар
lapka79 вне форумов  
  #1220
Старое 23.11.2019, 14:52
Мэтр
 
Аватара для melissadams
 
Дата рег-ции: 05.01.2008
Сообщения: 2.209
lapka79, спасибо
melissadams вне форумов  
  #1221
Старое 23.11.2019, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
Посмотреть сообщениеlapka79 пишет:
Tiki, обычно пейпалом вне платформы.
Распространенный также вариант еще, когда вы вещь выставляете у себя за 1 евро и продавец перекупает свой же товар
Спасибо за совет, век - живи, век - учись
Tiki вне форумов  
  #1222
Старое 25.11.2019, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Девушки, пункт доставки можно поменять только во время покупки?
И такой вопрос: при использовании денег из кошелька ( их достаточно для покупки) всегда придётся все равно вводить данные карты? Как это обойти? Только сохранив данные на сайте?
Solomka вне форумов  
  #1223
Старое 25.11.2019, 12:12     Последний раз редактировалось Tiki; 25.11.2019 в 12:49..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
Есть ли на этом сайте ограничения (сколько в месяц, в год) по переводу денег?
Спрашиваю, так как после перевода из кошелька на банковский счет получила сообщение
Nous te contactons car tu vas bientôt atteindre la limitation d’achats et/ou de transferts bancaires sur Vinted. Все действия на моем аккаунте приостановлены на 24 часа.
и далее, просят пройти процедуру проверки и прислать скан действующего удостоверения личности.
Полагаю, что кто-кто из наших уже проходил эту проверку и знает тонкости и детали
Спасибо
Tiki вне форумов  
  #1224
Старое 25.11.2019, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Есть ли на этом сайте ограничения (сколько в месяц, в год) по переводу денег?
Спрашиваю, так как после перевода из кошелька на банковский счет получила сообщение
Nous te contactons car tu vas bientôt atteindre la limitation d’achats et/ou de transferts bancaires sur Vinted. Все действия на моем аккаунте приостановлены на 24 часа.
и далее, просят пройти процедуру проверки и прислать скан действующего удостоверения личности.
Полагаю, что кто-кто из наших уже проходил эту проверку и знает тонкости и детали
Спасибо
Я об этом писала
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Дамы, кто-то здесь писал, что Vinted требовал копию удостоверения личности.
Сегодня я занялась поисками "первоисточников" относительно декларирования сайтами моих продаж.
Попутно наткнулась на информацию о том, что при лимите продаж в 1000 евро в течении года, сайт обязан иметь подтверждение личности Продавца.
Может быть поэтому Vinted его требовал и блокировал счет до получения?
svets вне форумов  
  #1225
Старое 25.11.2019, 13:36     Последний раз редактировалось Tiki; 25.11.2019 в 13:47..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
svets, спасибо.

теперь бы мне наткнуться на эту инфо, хотель бы поточнее узнать детали.
например, 1000 евро с продаж или превода на счет?
предположим
- продала на 1000, купила на том же сайте на 500, и остальные 500 перечислила на счет.
- продала на 1000, и все перечилила на счет
- продала на 1000, и на все купила на том же сайте
это разные ситуации
Каким образом считается год, календарный, или с момента продаж?
и др вопросы
Tiki вне форумов  
  #1226
Старое 25.11.2019, 14:22
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Tiki, вот тут немного про это.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #1227
Старое 25.11.2019, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
МАРГОО, спасибо, инфо есть, но не все прозрачно, во вяком случае, для меня.
продолжаю поиски
Tiki вне форумов  
  #1228
Старое 25.11.2019, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Тики,
у меня продажи больше 1000 меньше чем за год, винтед регулярно просит документы, но пока ничего не блокирует.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #1229
Старое 25.11.2019, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
dva.raz, я отправила удостоверение личности, через несколько минут получила ответ, что все OK, и я могу продолжать покупать/продавать.
Tiki вне форумов  
  #1230
Старое 25.11.2019, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
И такой вопрос: при использовании денег из кошелька ( их достаточно для покупки) всегда придётся все равно вводить данные карты?
Думаю, нет, данные карты можно не вводить в этом случае. Моя дочь сделала несколько маленьких продаж на сайте. У нее в портмоне оказалась сумма, на которую она сделала покупки, никакие данные карты она не вводила (хотя бы по причине того, что б/карты у нее пока и нет)
Флора Ф. вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сделаю сайт Fester Биржа труда 5 23.02.2012 00:23
Продам сайт. tariely Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 07.11.2009 23:29


Часовой пояс GMT +2, время: 08:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX