Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.09.2019, 12:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.09.2019
Сообщения: 3
Магистратура во Франции после магистратуры в России

Всем добрый день!
Кто-нибудь поступал на французскую магистратуру, уже имея при этом диплом магистра российского университета? Является ли это нормальной практикой? Большие ли шансы поступить сразу на Мастер 2 по той же или смежной специальности?
AndreyteT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.09.2019, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
AndreyteT, зависит от вашей специализации, вашего диплома, в каком вузе вы учились и куда поступаете. Вы не можете поконкретнее написать?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.09.2019, 20:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.09.2019
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
AndreyteT, зависит от вашей специализации, вашего диплома, в каком вузе вы учились и куда поступаете. Вы не можете поконкретнее написать?
Спасибо за быстрый ответ! Я гуманитарий, год назад закончил магистратуру МГИМО. Думаю, что могу подавать сразу на несколько направлений, связанных с международными отношениями, менеджментом и языками. Сомневаюсь в том, на какой год магистратуры будет поступить проще, чтобы при этом не возникло вопросов у приемной комиссии (все-таки 6 лет учебы я уже закончил). Что касается досье, то я в принципе в нем уверен: есть языковые сертификаты, стажировки, небольшой опыт работы, рекомендации. Как считаете, сразу на М2 рискнуть?
AndreyteT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.09.2019, 20:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Гуманитарий понятие растяжимое. Какое у вас было направление? Менеджмент это не гуманитарное направление во Франции. Больше под МГИМО подходит Science Po. Не обязательно парижское.
А кем бы вы хотели работать? Что хотели бы делать на работе?

Я знаю во Франции людей, которые начали обучение с нуля на совсем другой специальности.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.09.2019, 00:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2019
Откуда: Paris
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
А кем бы вы хотели работать? Что хотели бы делать на работе?
Этот вопрос тут ключевой. Я сама политолог-международник (у меня российский диплом специалиста + американская магистратура), закончила только что mastère spé по управлению рисками. Идти заново на М2 (даже на М2) по МО, имея уже магистратуру по МО, я не вижу смысла, за исключением случаев углубления в какую-то область либо МО, либо смежной дисциплины. Какой - зависит уже от ваших планов и интересов. Честно могу сказать, коллекционирование различного рода дипломов чисто по МО мне кажется делом неблагодарным в профессиональном плане, если хотели бы построить карьеру в Европе.
laura9 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.09.2019, 09:12
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеAndreyteT пишет:
Как считаете, сразу на М2 рискнуть?
Можно. Но. Смотря какие у вас цели? Побыстрее работать начать? Если хотите в Европе остаться, то после М1 и М2 быстрее сможете на гражданство подать (в соседней теме напомнили). Так что может иметь смысл.
Если это неважно, то на М2 подавайте, если нет смены специальности. А так же можно посмотреть всякий одногодичные программы, типа Master Spe.
Если есть небольшая смена специальности, то на М1 логичней.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.11.2019, 18:56
Дебютант
 
Аватара для Bonjurka
 
Дата рег-ции: 02.02.2017
Откуда: Nice [Odessa]
Сообщения: 70
Привет!
Я поступала во французский ВУЗ именно так, имея при этом уже степень магистра, полученную в Украине. Я сразу поступила на Мастер 2. Таким образом, я проучилась всего 1 год 6 месяцев их которого была стажировка. Как по мне так это отличный вариант! Вот тут есть больше о поступлении во французский университет
Но, как правильно заметили выше, зависит от вашей специальности, мотивационного письма, досье в целом...
Если специальности смежные, я бы подавала сразу на М2. Все таки целый год времени.
__________________
подпись удалена модератором - несогласованная реклама
Bonjurka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.11.2019, 20:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Перепутала тему.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
гражданство/постоянный ВНЖ для студента PhD после магистратуры во Франции taniaegorova Административные и юридические вопросы 0 09.07.2016 16:55
После окончания магистратуры во Франции дают год на поиски работы? Natalie.gnati Учеба во Франции 2 07.09.2014 15:37
Аспирантура после магистратуры - помогите разобраться caramelle Учеба во Франции 1 02.02.2009 00:31
Как остаться после магистратуры во Франции, там работать, жить? val Работа во Франции 4 31.12.2004 17:07
Можно ли остаться после магистратуры во Франции работать, жить? val Учеба во Франции 3 27.12.2004 12:14


Часовой пояс GMT +2, время: 01:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX