Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 10.10.2011, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
нинель алекс, читаю, рот разиня. Для меня это все полное откровение и полезная пища для будущих планов. В конце концов, можно ведь и на поездах ездить. Так что если будем планировать Бельгию, Вашему отчету цены не будет!
Valma-SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 10.10.2011, 03:26
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Посмотреть сообщениеValma-SPb пишет:
нинель алекс, читаю, рот разиня. Для меня это все полное откровение и полезная пища для будущих планов. В конце концов, можно ведь и на поездах ездить. Так что если будем планировать Бельгию, Вашему отчету цены не будет!
Конечно можно на поездах, думаю даже на автобусах, расстояния там совсем небольшие. Буду рада, если Вам пригодиться мой отчет.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 10.10.2011, 22:33
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
В общем и целом воздержусь от комментариев по поводу надо ехать в Гент или нет. Потому что сами мы не поняли
Я тоже была в Генте и Брюгге (о своей поездке я рассказывала здесь ) Мне понравились оба города, но... если выбирать, что лучше посетить, то однозначно я посоветовала бы Брюгге, он как-то показался милее сердцу, есть в нём особый шарм, сюда хочется возвращаться...

А вот ваши, нинель алекс, фотографии Антверпена я с нетерпением жду...
В далёком 1989 году я впервые побывала заграницей, морякам разрешили брать с собой в рейс жён, так я попала в Роттердам, а оттуда в один из дней мы с мужем сели на поезд и поехали в Антверпен. Я уж не буду описывать тот восторг, что испытывала я от вот такого самостоятельного путешествия и когда проехали границу между Голандией и Бельгией совсем незамеченной, а в поезде нам предлагали кофе (бесплатно! пластмасовую чашечку из-под кофе я очень долго хранила - таких у нас во времена тотального дефецита даже в помине не было )
Больше за 12 лет в Антверпене, к сожалению, побывать мне не удалось, вот и жду я фотографии, чтоб увидеть знакомые места (а узнаю ли я их сейчас?)...
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 11.10.2011, 03:35
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Посмотреть сообщениеolgvik пишет:
Мне понравились оба города, но... если выбирать, что лучше посетить, то однозначно я посоветовала бы Брюгге, он как-то показался милее сердцу, есть в нём особый шарм, сюда хочется возвращаться...
Вот и я о том же.

Цитата:
вот и жду я фотографии, чтоб увидеть знакомые места (а узнаю ли я их сейчас?)...
Думаю узнаете, раз уж с 1500 годов все узнаваемо
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 17.10.2011, 08:39
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Продолжу...

Мы двигаемся дальше по вечернему Антверпену, так сказать по наитию ,без карты и плана.

Никак не могу понять теперь, что это за церковь



памятник Элсхоту Биллему (настоящее имя — Альфонс Де Риддер). Бельгийский писатель




далее нам встретился очень "вкусный автомобильчик"



и просто по улицам





встретился даже небоскреб (97 метров). Здание принадлежит бельгийскому банку KBC. Построено оно было в 1929-1932 годах. Здание это было первым европейским небоскребом и являлось самым высоким зданием в Европе вплоть до 1952 года.Жители города называют его Фермерская башня «Boerentower», так как наиболее важными акционерами в то время были фермеры.





Вот мы и добрались до Хрунплац (Зеленая площадь), в прошлом городское кладбище





в середине площади всех встречает скульптура П.П. Рубенсу, созданная в 1840 Г.Гефсом.



мы вернемся сюда днем, а сейчас идем на набережную



вид на 123-метровую башню собора Богоматери с променада



__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 24.10.2011, 13:05
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Прошу прощения, у тех кто является моими читателями, за долгое молчание. В добавок сегодня после 2 часов работы почти закончив пост меня безжалостно выкинуло из инета и мой пост не сохранился. Обидно жутко. Я глубоко выдохнула и начала заново.

Сегодня буду писать о самой большой и значительной готической церкви Бельгии -о Соборе Пресвятой Антверпенской Богоматери.



Первый камень в основание этой готической церкви был заложен в XIV веке, и только два века спустя работы были завершены. Там, где сейчас стоит кафедральный собор, с IX до XII века находилась небольшая часовня Божьей Матери.



Большая часть архитектурных элементов собора выполнены на основе стиля зрелой, пламенеющей «брабантской готики».
Первым строителем храма был мастер Жан Амель из Булони. Зодчий отдал этому сооружению сорок лет жизни, но умер, так и не увидев собор возведённым хотя бы на четверть, и завещал свое дело сыну Петеру. Строители один за другим сменяли друг друга — Жан Так, мастер Эврар, Герман ван Вагемакер, его сын Доминик.

Сейчас около стены есть монумент в память о строителях собора, правда в моем случае с прилегшим рядом живым человеком.


В начале сооружение по плану должно было быть увенчано двумя башнями равной высоты, но задуманному не дано было осуществиться, так как в ночь с 5 на 6 октября 1533 года новый храм был сильно повреждён пожаром, уничтожившим большую часть здания. Поэтому завершение второй башни велось с опозданием, которое в дальнейшем привело к его отсрочке, как оказалось, навсегда — она вполовину меньше северной, и её увенчивает невысокий шпиль.

__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 24.10.2011, 13:11
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Войдем внутрь





Неф


На протяжении всей своей истории собор претерпел множество бедствий, но после каждого удара, его удавалось восстанавливать. В 1816 году собору из Парижа был возвращен ряд важных произведений искусства, похищенных из него ранее, в том числе три шедевра Рубенса.Самое известное произведение, украшавшее один из алтарей - триптих Снятие с креста, созданный Рубенсом для гильдии стрелков из аркебузы в 1614 году.




Росписи купола сделаны в 1647 году мастером Корнелиусом Схютом.



Архиепископская кафедра в пышном барочном стиле изготовлена скульптором Ван дер Воортом в 1713 году. Её украшает обильная резьба: деревья, птицы, многочисленные фигуры, орнамент.

__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 24.10.2011, 13:25
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Особое место в соборе занимают витражи. Дарить церквам дорогие, престижные витражи было привилегией высокопоставленных особ, богатых и власть имущих, которые не упускали случая поместить на витражах свое собственное изображение. Известно, что уже в 1391 году некий рыцарь Виллем ван Берхем пожертвовал деньги на создание витража, а изготовление другого в 1408 году оплатили три горожанина, которых заставли это сделать суд. До наших дней дошло всего два витража 1503 года, а в целом в соборе насчитывается 55 витражей, созданных в разные периоды.




Один из впечатляющих витражей создан приверженцем неоготического стиля Жан-Батистом де Бютеном в 1872 году "Искусства славят Бога". Витраж состоит из 8 трехъярусных стрельчатых арок, так называемых ланцетов, посвещенных отдельным "искусствам".Каждое указано на ленте, которое держит внизу ангел-щитоносец: мореплавание, ювелирное дело,архитектура, живопись, право и красноречие, поэзия и философия, богословие, музыка. На пятом ланцете слева - "Право и красноречие" - можно увидеть герб Антверпена, ведь на знание права должно было основываться управление городом.



Собор окружают многочисленные капеллы, в которых погребены антверпенские горожане, епископы, государственные деятели. Здесь находится мраморный саркофаг епископа Амброзио Мариуса Капелло.












__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 25.10.2011, 21:37
Мэтр
 
Аватара для amaryllis
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:

Мы прощаемся с Брюгге, на завтра выезд в Антверпен, с заездом на пару часов Гент.....
Я просто в восторге от этого города , ваших фото!
И вообще "зависла" на весь вечер ,читая ваш удивительный отзыв .Очень люблю путешествовать сама , но также интересно виртуально увидеть места где ты не был ,узнать что-то новое из рассказов других путешественников. Классно!!!
__________________
"Человек находит время для всего, чего он действительно хочет". Э. Маккинзи "14 000 фраз..."

Так смешно слушать ложь,когда знаешь правду!
amaryllis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 26.10.2011, 06:29
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
amaryllis, большое спасибо за отзыв. Брюгге удивительный город. Знаете когда ходишь по его маленьким улочкам, ощущение, что город застыл во времени, правда это чувство посещало меня в дальнейшем и в некоторых местах Франции.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 30.10.2011, 22:24
Мэтр
 
Аватара для douchka 2009
 
Дата рег-ции: 14.06.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 872
нинель алекс, еще раз большое спасибо!!
douchka 2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 31.10.2011, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
нинель алекс, Прошу прощения за не скромный вопрос. Не скажите сколько стоили игрушки на елку ( примерно: 5, 10,... или 25 евро)?
Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 31.10.2011, 10:25
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
douchka 2009, пожалуйста, очень приятно.
Walja, игрушки стоят по-разному. Вот такие стандартные как коньки, балетки по-моему по 7-8 евро были. Есть мельче игрушки по 2-5 евро. Есть больше, те по 10-12 евро, ну и дороже конечно тоже есть.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 31.10.2011, 16:09
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Антверпен. Заключительная часть.

Сегодня я продолжу еще немного про Антверпен и сразу оговорюсь, что то что увидели мы в это посещение , это наверное всего 20% от возможного. Поскольку город большой интересный, есть повод снова туда вернуться и пройтись по другим местам.

Я закончила на том, что мы посетили Собор Богоматери. Выйдя на площадь перед собором задались вопросом, куда сходить перекусить и не долгая думаю отправились в ближайшую пиццерию. Заведение оказалось очень даже хорошее. Внутри царить атмосфера истинной Италии, работники итальянцы очень громко и импульсивно общаются между собой и распевают итальянские песни. Вот эта пиццерия



Прогулявшись чуть дальше наткнулись на группу "Гарри Поттеров"


оказалось, что это действительно лондонские мальчики, я так поняла приехали на фестиваль хорового церковного пения.

А мы дальше выходим на главную площадь города. Здесь находиться центральное произведение нидерландского Возрождения и одно из первых ренессансных зданий на севере Европы городская Ратуша. Построено в 1561-65 гг., когда Антверпен был торговой столицей Европы, по проекту местного архитектора Корнелиса Флориса.



Обратите внимание на маленькие арки-двери на первом этаже – когда-то здесь были магазинчики, на арендную плату за которые и была достроена Ратуша Всего их 45. В верхней части роскошного здания – фигуры Юстиции и Правосудия. С левой стороны – герб герцогов Брабантских – золотой лев на черном поле, в центре, - гербовый щит испанского короля Филиппа II, а справа – герб маркграфа Антверпена. Чуть выше – статуя Мадонны.



Перед Ратушей – красуется фонтан Брабо. Одна из легенд гласит: давным-давно, на том самом месте, где сейчас находится Антверпен, построил свой замок злой великан Друон Антигон, который взимал дань с окрестных жителей и мореходов, что проплывали мимо. Если кто-либо не успевал заплатить, с теми великан не сюсюкался, а быстро отрубал руку и бросал ее в реку Шельду. Однако нашелся мужественный римский солдат Сальвий Брабо, которому местный авторитет пришелся не по нраву. Он сразился с Антигоном, отрубил ему руку и бросил ее в реку. Эта легенда о храбром избавителе, связанная, в свою очередь, с названием города, так как «hand werpen» значит «бросить руку», вдохновила одного мастерового на создание фонтана. Фонтан Брабо как бы вырастает прямо из мостовой площади и что характерно, вода фонтана не собирается в бассейне, которого просто нет, а стекая к подножию памятника, исчезает меж камней, поступая в замкнутый контур.



Здания гильдий. На рыночной площади не только торговали, здесь обсуждали городские новости, праздновали, присутствовали при казнях. Это был центр жизни города. Поставить там дом своей гильдии – вопрос престижа. Здания гильдий восстановлены были многократно: в 1576 они были разрушены, отстроены заново, снова порушены испанскими войсками, подняты из пепла, и окончательно восстановлены в XIX веке.




Мы двигаемся дальше к набережной.



и выходим на Променад



А с другой стороны перед нами замок Стен. Стены замка были сооружены в 8-9-м веках, а окончательная постройка датируется 12 веком. По преданию начинали постройку замка еще норманнские завоеватели, викинги. К нынешнему виду замок был приведен в 16-м веке, позже, в 19-м веке, замок также подвергался реконструкции. Какое то время замком владел Готфрид Бульонский, одному из предводителей крестовых походов. Также в замке размещалось городское управление и инквизиция. В настоящее время в замке расположен Национальный музей мореплавания (Nationaal Scheepvaartmuseum).



В 1963 году перед входом в замок был поставлен памятник Длинному Вапперу, персонажу антверпенского фольклора. Длинный Ваппер появляется ночью и преследует пьяниц при этом он становится всё больше и больше, а когда пьяница добирается до дома Ваппер любит заглядывать к нему в окна. Иногда Ваппер притворяется младенцем и пьет материнское молоко, и снова стремительно растёт. В Антверпене рассказывают, что однажды Длинный Ваппер притворился женщиной, за которой укаживали четверо. От её имени Длинный Ваппер наказал им всем доказать свою любовь: первый должен был два часа просидеть на кладбищенском кресте, второй — два часа пролежать в гробу под тем крестом, третий — постучать по гробу, а четвёртый должен был с цепью в руках обежать крест. Первый, увидев как второй ложился в гроб, от ужаса упал с креста и разбился на смерть. Второй умер со страху, услышав как третий стучится в его гроб. Третий умер, решив, что дьявол с цепями пришёл за его душой. Четвёртый же сошел с ума, бросился в Шельду и утонул.
В честь Длинного Ваппера назван один из антверпенских театров кукол.



Подойдем ближе к замку







По какой-то причине музей был закрыт для посещения, поэтому попасть внутрь нам не удалось.



Позади меня Дом гильдии мясников, который так и называют «корейка», не только из – за профессии его владельцев, но и потому, что он великолепно иллюстрирует характерный для Фландрии и Брабанта прием – сочетание в зданиях кирпича – менее прочного, но дешевого, так как производимого на месте, из песка и глины, лежащих под ногами, и камня, более прочного, но и более дорогого, из-за стоимости доставки. Камень – несущий, использовался на первом этаже, вокруг окон и дверей, а кирпич – заполняющий. Ныне здесь демонстрируются коллекции предметов прикладного искусства, музыкальных инструментов (в т. ч. арф и клавикордов, которыми в прошлом славился Антверпен), военного снаряжения, а также нумизматические, этнографические и исторические собрания.

Далее погуляв по набережной (и почему-то не фотографируясь, видимо от усталости) мы двинулись к дому Рубенса. Внутрь дома нам попасть тоже не удалось так как он уже был закрыт. Правда я знала, что в доме почти нет вещей и мебели, принадлежавших Рубенсу. Однако не прикоснуться к этому дому не могла. Так как мой отец был художником и одним иэ его любимых художников был именно Рубенс, для меня это было просто долгом.



Питер Пауэл Рубенс жил в Антверпене в 1589-1600 гг., а, вернувшись в 1608 г. из поездки по Италии и Испании, решил навсегда обосноваться в этом городе. Художник пользовался столь широким признанием, что смог собрать деньги на строительство собственного просторного дома

В 1937 г. обветшавший дом Рубенса перешёл в собственность города, и в 1946 г., после капитального ремонта, в нём был открыт музей великого живописца. Известно, что через девять лет после смерти художника, последовавшей 30 мая 1640 года, в доме поселился Виллиам Кавендиш, герцог Ньюкастл, бежавший из Англии перед казнью Карла I. Он организовал в саду дома школу верховой езды для аристократии и богатых бюргеров, среди его учеников был также будущий король Карл II.

На следующий день мы отправлялись в Париж. Проезжая по какой то улочке мы случайно наткнулись на вторую по важности церковь города - Церковь святого Якоба (Sint-Jacobskerk) находитсяза площадью Veemarkt. Это место, где хоронили антверпенскую знать и буржуа. Церовь была построена между 1491 и 1656 годами. Выполнена в брабантской готике. Здесь похоронен Рубенс.









Что это за дата перед входом не знаю.



Внутри как в музее







Очень удивило то, что в церкви кроме нас никого не было, хотя уже было около 11 часов дня.



В церкви 23 алтаря, гробница Рубенса расположена за главным алтарем, в капелле Богоматери. Изображение Богоматери предусмотрительный мастер нарисовал специально для своей усыпальницы, и некоторые эксперты сходятся во мнении, что Св. Георгий на картине – автопортрет художника.





Написав свой отзыв в книге поситителей, мы направились в наш любимый город Париж.



продолжение следует.......
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 05.11.2011, 09:19
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Преодолев на одном дыхании расстояние в 350 км, мы снова в Париже.
В этот сезон основным направлением во Франции мы установили Долину Луары, однако проехать мимо Парижа не могли. Еще в апреле мы купили билеты на рок-оперу "Моцарт", на которую я просто мечтала попасть. Ради этого даже маршрут следования был скорректирован. Сделали мы это с помощью сайта ticketnet.fr, без каких либо проблем. Изначально мы попрасили, чтоб билеты нам прислали по почте, но наше чУдное почтовое отделение увидев письмо на английском языке, просто отправили его обратно , но нам тогда придложено было забрать билет прямо в Париже, что мы и сделали в магазине VIRGIN MEGASTORE тоже без проблем. Хочу сказать, что уже в апреле не было билетов на ближайшие 10 рядов, так что если хотите ближе, надо еще раньше бронировать. Правда Palais Omnisports de Paris-Bercy ОЧЕНЬ вместительный. Вместимость — 17 000 зрителей.
Так что размещаться решили ближе к этому комплексу, в 12 округе.
Отель Hotel Hôtel De Venise
Address 4 Rue De Chaligny, 12. Bercy - Gare de Lyon Paris, 75012
К тому же у этого отеля была своя парковка, что для Парижа не мало важно. Общая стоимость номера € 225.00 (3 ночи) частная парковка 30€ по 10€ в день. Отель маленький, как и почти все отели Парижа, но чистый и с приветливыми администраторами.






Приехали мы уже вечером и первое куда мы направились- это стальная красавица. Нам очень нравиться атмосфера там поздно вечером, собираются влюбленные парочки, счастливые студенты, радостные туристы. Такой большой заряд положительных эмоций посланный в космос. Мы как и все берем с собой плед, бутылочку хорошего вина и ....

Grand Palais. Был возведен в Париже в 1897 году.Часть северного крыла дворца занимает Художественная галерея, западное крыло отведено Музею открытий и изобретений.









Вид с моста Александра III



Во многих путеводителях мост Александра III описывается как самый изящный в Париже





По сторонам от въезда на мост возвышаются 17-метровые фонарные столбы, над которыми парят бронзовые фигуры, символизирующие Сельское хозяйство, Искусство, Войну и Сражение. и на самом мосту тоже фонари



Дом Инвалидов







__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 05.11.2011, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
нинель алекс, с удовольствием "проехала" с Вами по незнакомой мне Бельгии и с еще большим удовольствием добралась до любимого Парижа. Мы вот тоже хотели на башню вечером, когда она в огнях, да не срослось. Днем мне там не очень нравится - слишком большой муравейник, толчея, сплошные туристы. А вечером должно быть получше. Так что ждем продолжения и фото.
Маленькое уточнение - на фото не Grand Palais, а Petit Palais

Про оперу "Моцарт" тоже интересно, я вот про нее даже не слышала (глушь не радиофицированная)
Valma-SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 05.11.2011, 19:59
Мэтр
 
Аватара для douchka 2009
 
Дата рег-ции: 14.06.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 872
нинель алекс, как всегда,merci! Очень интересно о Рубенсе.
douchka 2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 08.11.2011, 02:57
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Valma-SPb, неужели я обшиблась с Grand Palais-Petit Palais? Вот это позорище! Я честно пока к этим зданиям вплотную с изучением не подходила. А про оперу "Моцарт" я еще напишу и покажу немного, что получилось. Мои дети слушают ее каждый день и дома и в машине, знают почти все песни наизусть.

douchka 2009,
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 08.11.2011, 17:06
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Сегодня я хочу показать свой parc des Buttes-Chaumont. Ничего нового я о нем не расскажу, просто покажу

Главный вход находится на площади Арман Каррель, напротив муниципалитета 19-го округа.



«Легендарный рай» - именно такими словами передал свое впечатление от парка Бют-Шомон, одного из красивейших зеленых уголков Парижа, знаменитый французский писатель Луи Арагон. На этом раньше добывали известняк. Работы настолько обезобразили это место, что его даже стали называть Лысой горой.





Вообще же слово «Шомон» (Chaumont) переводится с французского как сокращение от слов «вершина» (chauve) и гора (mont), а парижане называют его одним из самых демократичных парков.









Нельзя не сказать о самой высокой точке парка – это пятидесятиметровая скала, расположенная посреди небольшого озера. В озере плавают утки и огромные карпы, а на скале архитектор Габриэль Давью построил беседку в виде храма Сивиллы, расположенного в городе Тиволи неподалеку от Рима.





Кроме того, к острову-скале можно пройти по двум мостам: это так называемый «мост самоубийц» и «висячий мост».



Всех, кто добрался до вершины скалы, парк Бют-Шомон вознаграждает замечательным видом на Монмартр и предместье Сен-Дени.

__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 08.11.2011, 17:14
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
оЙ! Че то у меня такие фото большие получились.....
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 08.11.2011, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
оЙ! Че то у меня такие фото большие получились
только последнее фото, а остальные "нормальные" в смысле размера . Фото как всегда прекрасные
Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 08.11.2011, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
нинель алекс, ужо мы доберемся до этого Бют-Шомона. Последнее фото (не зря же оно большое) меня окончательно убедило, что нам туда надо.
Вы туда специально ездили? А что там еще интересного? (Мы на востоке только в Венсенне были).
Valma-SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 08.11.2011, 19:53
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Продолжу...
Итак вечером 9 июля мы отправились на рок -оперу.Стартовал мюзикл 22 сентября 2009 года на сцене парижского Дворца спорта. Отыграв сезон в Париже, «Моцарт. Рок-опера» отправляется в турне по Франции, и быстро отодвигает на задний план все другие спектакли, в том числе вышедший чуть раньше и весьма популярный мюзикл «Клеопатра. Последняя царица Египта».

После сезона спектаклей в Париже, также труппа произвела фурор на церемонии награждения радио NRJ. Они получили три статуэтки NRJ Music Awards: лучшая группа-дуэт-труппа, песня года (Florent Mothe, L’Assasymphonie), франкофонное открытие года (Florent Mothe)[


Про сам комплекс Берси я уже писала.



В предвкушении



Далее я выкладываю фото которые более менее получились. Снимать было сложно, из-за большого кол-ва разного света да еще с 12 ряда. Те фото, которые хочется показать, но кач-во совсем не ах, а немного подстарила. Ну чтоб хоть как-то...

Mozart, l'opéra rock— французский мюзикл производства Дова Аттья и Альбера Коэна. Этот мюзикл считается одним из самых коммерчески успешных проектов среди вышедших в 2009—2010 гг. , с числом проданных билетов более 800 000.



Повествование начинается с момента смерти принца-архиепископа Зальцбурга. На трон восходит деспотичный Коллоредо, ненавидящий Моцарта и его музыку. Коллоредо отказывает Вольфгангу в его прошении отправиться в путешествие с отцом Леопольдом, чтобы давать концерты в Европе и осуществить свою мечту — написать оперу на немецком языке.

20-летний Моцарт умоляет отца отпустить его в путешествие одного, жизнь в Зальцбурге становится для юноши невыносимой. Вольфганг оставляет свой родной город и отправляется в путешествие с матерью, Анной-Марией. Коллоредо, желающий приструнить непокорного юнца, отправляет гонцов ко всем влиятельным вельможам, чтобы они не принимали Моцарта и не давали ему работы.



Вольфганг с матерью едут в Мангейм, где знакомятся с семейством Вебер. Поражённый голосом и красотой Алоизии, одной из дочерей фрау Вебер, Вольфганг обещает написать для неё оперу и выступать вместе с ней при дворе, куда она приглашена.



Анна-Мария видит, что Вольфганг опутан сетью лжи, и пишет письмо Леопольду с просьбой образумить сына.



Преданный любимому отцу Моцарт не смеет нарушить его указ и отправляется в Париж, оставив Алоизию, которая в гневе кричит, что ненавидит его.
Прекрасный Париж чарует Моцарта, в нем просыпается уверенность в успехе и жажда славы. Однако парижане не принимают Вольфганга, его музыка здесь никому не нужна. Ослабевшая от путешествий и бедственного положения, Анна-Мария умирает. Это становится началом крушения всех мечтаний юного Моцарта.

На пути домой в Зальцбург Вольфганг заезжает в Мангейм и узнаёт, что Алоизия вышла замуж, она больше не нуждается ни в нем, ни в его арии. Композитор теряет свою музу.





Вольфганг ссорится с отцом, который обвиняет его в безрассудстве и винит в смерти матери. Через 3 года после своего возвращения он вновь покидает Зальцбург. Вместо того чтобы следовать за Коллоредо в Вену для присутствия на коронации Иосифа II, Моцарт, уставший от насмешек, оставляет службу и становится вольным композитором. В Вене к нему наконец приходят слава и успех, а так же любовь. Он соединяет свою жизнь с Констанс Вебер, младшей сестрой Алоизии.







Но слава скоротечна. Придворные интриги, расточительный образ жизни, который ведут Констанс и Вольфганг, приводят их к черте бедности. Получив от таинственного незнакомца в маске заказ на Реквием, Вольфганг чувствует приближение смерти. Он сочиняет, будучи уверен, что пишет панихиду для своих собственных похорон, и умирает в полнейшей нищете, оставив свой Реквием недописанным.






Флоран Мот (Florent Mothe) в роли Антонио Сальери. В 2010 году его признали «Франкофонным открытием года» на NRJ Music Awards 2010.




__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 10.11.2011, 19:15
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Посмотреть сообщениеValma-SPb пишет:
нинель алекс, ужо мы доберемся до этого Бют-Шомона. Последнее фото (не зря же оно большое) меня окончательно убедило, что нам туда надо.
Вы туда специально ездили? А что там еще интересного? (Мы на востоке только в Венсенне были).
Ой Valma-SPb доберитесь, там хорошая атмосфера. Мы туда ездили специально, было в плане. Хотелось перед концертом не быть загнаной как лошадь, а пребывать в расслабленном расположение духа. Я вот еще хотела до Булонского леса доехать, да не сраслось.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 17.11.2011, 08:07     Последний раз редактировалось Karina789; 17.11.2011 в 08:22..
Мэтр
 
Аватара для Karina789
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 610
нинель алекс, «Моцарт. Рок-опера» я открыла для себя благодаря Вам и только Вам. Пошла по интернету, заинтересовавшись. Нашла, послушала, посмотрела (разумеется, то, что доступно в интернете, не полностью всё действо).
А тут ещё и Ваш фоторепортаж! Прямо праздник какой-то! Очень мне понравились Ваши фотографии и рассказ.
СПАСИБО!!!

Какие всё-таки молодцы те, кто во время поездок в интересные города не только музеи и разные интересные места посещает, но и театры!
Уважаю! И благодарю за подробные рассказы с фотоиллюстрациями!

http://www.youtube.com/watch?v=aS1SGkWoHec

http://www.youtube.com/watch?v=tP6tQ...feature=relmfu

http://soundtrack.lyrsense.com/mozart_lopera_rock
Karina789 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 17.11.2011, 16:42
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Посмотреть сообщениеKarina789 пишет:
нинель алекс, «Моцарт. Рок-опера» я открыла для себя благодаря Вам и только Вам. Пошла по интернету, заинтересовавшись. Нашла, послушала, посмотрела (разумеется, то, что доступно в интернете, не полностью всё действо).
А тут ещё и Ваш фоторепортаж! Прямо праздник какой-то! Очень мне понравились Ваши фотографии и рассказ.
СПАСИБО!!!

Какие всё-таки молодцы те, кто во время поездок в интересные города не только музеи и разные интересные места посещает, но и театры!
Уважаю! И благодарю за подробные рассказы с фотоиллюстрациями!

http://www.youtube.com/watch?v=aS1SGkWoHec

http://www.youtube.com/watch?v=tP6tQ...feature=relmfu

http://soundtrack.lyrsense.com/mozart_lopera_rock
Спасибо. Рада очень, что заинтересовались. Сейчас ставится новый мюзикл, очень похожий на этот. Продюсеры те же. Называется «1789. Любовники Бастилии» (1789, Les Amants de la Bastille).Премьера спектакля намечена на 29 сентября 2012 года в парижском Дворце Спорта. http://www.1789-leforum.com/ Нам очень нравится песня Ça ira mon amour - официальный первый клип мюзикла на эту песню в рамках рекламной компании по раскрутке проекта.

C'Est Bientôt La Fin - это любимая песня моих девочек. Да еще и клип какой, для любителей Парижа. Пишу сейчас и включила, младшая прям скачет и поет.

Мы купили и видио и аудио версии, потому что у нас в России их нет. Правда добрые люди выкладывают на торренты.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 17.11.2011, 17:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для -=Mouette=-
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Канада, Виннипег
Сообщения: 244
Отправить сообщение для  -=Mouette=- с помощью ICQ
нинель алекс, везет вам, я тоже мечтала попасть на этот спектакль в Берси этим летом,(мюзикл просто супер!) но к сожалению не сложилось...теперь вот на "1789, Les Amants de la Bastille" нацелилась, постараюсь не пропустить, Ça ira mon amour отличная песня! Замечательное у вас путешествие получилось, жду продолжения
-=Mouette=- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 19.11.2011, 08:35
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
-=Mouette=-, искренне желаю вам, чтоб в следующем году у вас все сложилось, как хотите.

Я продолжу....

Следующий день мы решили побыть просто парижанами. Из четкого плана были лишь башни Нотр-Дама, так как в прошлый наш приезд муж очень хотел подняться да не успел, и дом Николаса Фламеля.

Поэтому выйдя из отеля мы направились в прямом смысле "куда глаза глядят". Присаживались на лавочки, наблюдали за проходящими, рассматривали витрины, заглядывали в пассажи, пили кофе за крошечными столиками и усиленно вдыхали французский воздух. И это так приятно, не быть привязанныи к планам и объектам осмотра (а объектов для просмотра в Париже нам еще хватит на 100 лет вперед). Но мы так решили. Такой небольшой тайм-аут в любимом городе.
Поэтому ничего нового в своих фото я сегодня не покажу. Фотографировать даже как-то и не хотелось. Про фотоаппарат реально вспомнилось только в Нотер-Даме.

По улице Аршив стоит особняк Клиссон, построенный в 1375 году. От его первоначального вида сохранились укреплённые ворота с двумя башнями по бокам.





на пересечении с улицей Фран Буржуа располагается Государственный архив, расположенный в особняке Субиз.



Особняк Субиз был построен в 1371 году как Особняк Клиссон (Hôtel de Clisson) и позже приобретен герцогом де Гизом. В 1705 году он был реконструирован архитектором Пьеромом-Алексисом Деламером (Pierre-Alexis Delamair) (1676-1745 гг.) для Франсуа де Рогана-Субиза и Анн де Роган Шабо (Anne-de Rohan Chabot). В 1867 году Наполеон III в Особняке Субиз создал Музей истории Франции.В архивах находятся документы периода с эпохи Меровингов до Карла Великого, документы и единственный эскиз с изображением Жанны д'Арк, завещание Людовика XVI и точная копия прощального письма Марии-Антуанетты, составленного перед ее казнью, документы Дантона, Робеспьера и Наполеона, а также ключи надзирателей Бастилии.

Далее гуляя мы выходим на Бобур. Здесь царит своя атмосфера. В сам центр Ж.Помпеду мы и не собираемся. Нам хватило "его" в прошлый раз. До сих пор не могу отделаться от неприятных чувств от посещения.








А вот и упомянутые мной пассажи




Далее мы ищем дом Николаса Фламеля. Этот человек упоминается в известной истории про Гарри Поттера,«Гарри Поттер и философский камень». Однако Николас Фламель (фр. Nicolas Flamel) — реально существовавший человек, французский алхимик (1330–1418 (?)), которому действительно приписывают создание философского камня и эликсира жизни.
В Париже сохранился дом Фламеля, построенный ещё в 1407 году на Рю Монморанси, 51



Это один из старейших домов французской столицы, в нём сейчас помещается действующая корчма «Nicolas Flamel».



По легенде Николасу Фламелю, как владельцу книжной лавки, попал в руки некий арамейский папирус с записанными на нём тайнами еврейской «Каббалы». 20 лет Фламель переводил и расшифровывал записи, и якобы старания его увенчались успехом. Впоследствии сформировалось мнение, что свою смерть и смерть Пернеллы Фламель инсценировал, а на самом деле супруги бежали в Швейцарию, а оттуда — в Индию. Время от времени появлялись люди, которые утверждали, что встречали знаменитого алхимика живым (последнее такое свидетельство датируется 1761 годом), а вскрытая через два века после похорон могила Николаса Фламеля оказалась пуста.



Примечательно, что в середине XIX века у одного бакалейщика нашли надгробную плиту Николаса Фламеля. Бакалейщик использовал его в качестве доски для резки. Сейчас плита находится в музее Клюни.


Скажу, что найти эту улицу у нас очень долго не получалось, пришлось дважды обращаться за помощью к прохожим. Далее по пути нам встретились вот такие интересные часы. Кто знает о них что-нибудь, просветите



Далее мы с мужем разбежались, он побежал занимать очередь на башни Нотер-Дама и тем самым предоставил мне еще час времени побродить по улочкам. Нагулявшись я приближаюсь к Нотер-Даму и слышу со стороны очереди на башни смех. Подхожу...



вот в чем дело. Какой то комик смешит и тем самым скрашивает время стоящим в очереди. Благодаря ему время шло быстрее, парой было Очень смешно.

И вот мы поднялись наверх.



"людишки-муравьишки", некоторые из которых думают, что они "звезды" или "боги"....



Дефанс, как огромный проплывающий корабль



Сакре-Кёр и чудесный Монмартр



"Bateaux Mouches"



А здесь как бы и химера в растерянности, отвернулась от Бобура



А эта хочет съесть Сакре-Кёр



В Средние века химер на соборе не было. Поставить их, взяв за образец средневековых гаргулий, придумал реставратор — архитектор Виоле Ле Дюк. Выполнили их пятнадцать скульпторов, руководимых Жоффруа Дешоме.



Дубовый, покрытый свинцом шпиль собора (также добавленный реставратором вместо разобранного в 1786 году) имеет высоту 96 метров. Основание шпиля окружено четырьмя группами бронзовых статуй апостолов (работа Жоффруа Дешоме).





Большой колокол (звучащий в тоне фа-диез) звонит очень редко. Остальные колокола звонят в 8 и в 19 часов.










А эта моя любимая фотография, она у меня на рабочем столе




Вот и все на сегодня. Завтра мы отправляемся в Тур, но по пути заедим в Сен-Дени.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 19.11.2011, 10:50     Последний раз редактировалось Butylkin; 19.11.2011 в 10:55..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
Далее по пути нам встретились вот такие интересные часы. Кто знает о них что-нибудь, просветите
Я, хоть и жил рядом, но так их живьём и не увидел... Но, насколько я понимаю, речь идёт о часах "Защитник Времени". Время олицетворено золотым шаром, на который лезет Хаос в форме трёх стихий - Земли (в виде Дракона), Воздуха (в виде, говорят, что Петуха, но он, по-моему, больше смахивает на какого-нибудь плешеголового сипа) и Воды (в виде Краба). Почему Огню ничего не досталось - не знаю. Возможно, этот самый золотой шар и есть Солнце, т.е. Огонь... В общем, как бы то ни было, Хаос пытается овладеть Временем, но отважный Защитник отгоняет его прочь. В прежние времена через равномерные интервалы так и происходило - Хаос лез, Защитник остервенело махал мечом, и всё было в порядке. Но потом в механизме что-то поломалось, и Защитник так и застыл в нелепой позе - ни жив, ни мёртв... Время, таким образом, осталось беззащитным, и теперь с ним можно делать, что заблагорассудится - хочешь - часовые пояса сокращай, хочешь - переход на зимний порядок упраздняй... Вот и нынче - 19-е ноября, уж пора бы и снежку, так льёт как из ведра. А всё потому что Время теперь навсегда летнее, поэтому и зимней погоды не дождёшься - Хаос победил.

P.S. Ах да, забыл, автор сего творения - Жак Монестье. У него есть прелюбопытный сайт, на котором можно полюбоваться этим самым Защитником во всей красе.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 19.11.2011, 11:23
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Butylkin, ух ты, спасибо . Предполагала, что часики не простые, теперь буду знать. И на сайт схожу обязательно. Еще раз спасибо.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дикарями по Франции axava Вопросы и ответы туристов 40 25.06.2011 18:31
"Дикарями" по Европе с Ryanair и EasyJet EDS Вопросы и ответы туристов 8 25.09.2008 14:03
Сайты учебы в Бельгии или Голландии? Rezon Учеба во Франции 0 31.05.2008 23:29
Французская виза и путешествие на машине по Европе Manysha Туристическая виза 12 21.06.2007 20:10
Как добраться из Франции до Бельгии? pure-tears Транспорт и таможенные правила 5 26.11.2005 10:54


Часовой пояс GMT +2, время: 18:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX