Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 14.10.2018, 11:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Мне вот что непонятно. Почему такой накал агрессии к французским охотникам и в частности ко мне?
В России убивают медведей. Мы смотрели передачу здесь, снятую французскими журналистами. … едет машина медленно и из машины ведется съемка. Километры и километры вдоль обочины сидят люди и продают медвежьи шкуры.
Я не знаю разрешена ли в России охота на медведя. Думаю, что нет. к тому же медведи не плодятся так, как кабаны. Медведица сколько рожает за один раз? 3 максимум? Скоро их там не останется.

Еще мой муж смотрит передачи про охоту в США и Канаде. Охотники прям живут в лесу. Избушки там у них. Они тоже в основном на медведей охотятся. Стреляют или ставят капканы. Потом разделывают шкуры, рассказывают сколько за эти шкуры выручат. Вчера была передача, в которой испытывали новое оружие. Оптические прицелы на 800 м видимости. Французские охотники просто средневековье. И еще показывали как ставят птицам кормушки, а потом в этих кормушках капкан для птички.

Поэтому не нужно тут стервенеть и негодовать. В Сибири можно пикеты расставить. Или вам российских медведей не жалко? Кстати моего мужа приглашали туда на охоту, и не один раз. Он не едет.


А Дюде может нам прокомментировать охоту в Канаде. И рассказать что изготавливают из медвежьих шкур.
MEDEЯ вне форумов  
  #422
Старое 14.10.2018, 11:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
В команде моего мужа есть женщина охотница. Вернее девушка молодая 28 лет. Она и ее друг. Он биг босс на авторуте, она тоже босс но не биг.(Куку, ИринаС, это про интеллект и университеты).
Да, так вот. Ему 50 дет, от первого брака две взрослые дочери. А ей 28. Весной у них родился беби - мальчик. Он не очень то хотел, но она да. И мужчина , который любит свою женщину, не захотел лишать ее права и счастья материнства.
Но теперь, конечно с охотой сложно ей.
Охотники выделили мне 300 евро из "общака", я накупила подарков и нас с мужем делегировали поехать их проведать. Мы с мужем ездили. Охотников не стали брать, опасно, напьются же в зюзю, ну кому это надо.
MEDEЯ вне форумов  
  #423
Старое 14.10.2018, 12:01
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Последнее сообщение - это что? Поток сознания?

Какие-то биг боссы на авторутах...
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #424
Старое 14.10.2018, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Зря вы тут спорите, только все переругаетесь, если не уже...
Никто никого не переубедит, потому как никто никого не хочет слушать.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #425
Старое 14.10.2018, 12:11
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я теряюсь в вашей логике. Вы меня в чем упрекаете-то ? В том, что я ремни кожаные ношу, но против охоты выступаю ? При чем тут правила ?

Вы вот зачем сейчас сравниваете охоту с вождением автомобиля и велосипедом ? Вы что - часами гуляете с ребенком по дорогам, по которым регламентированно ездят машины ? Перебегаете дорогу перед велосипедистами ?

А я просто хочу гулять в государственном лесу, где почему-то каждый день стреляют охотники. У них есть право стрелять, а у меня есть право гулять без риска для своей жизни (и жизни моих собак).
Охота теперь каждый день разрешена?

Давайте на Ваши гуляния в лесу посмотрим с точки зрения других гуляющих. Лес же не для Вас одной? Вы гуляете с собакой или с двумя, тремя. Собаки не на поводке в лесу, бегают резвятся. А тут, допустим гуляет семья с детьми (раз тут уже все стонут, что с детьми в лесу гулять невозможно, и дети напуганы охотой). Ваши собаки, которые добрые, но по размерам большие для маленьких детей, подбежали к детям и невольно их напугали. До какой степени - пусть каждый фантазирует сам: до заикания, энуреза итд. И вот на французском форуме семья пишет посты о том, что следует запретить РЕН гулять с собаками в государственном лесу. Почему Вам можно то, что Вам хочется, но может не нравиться другим, а остальным можно только то, что нравится Вам?
tyupa вне форумов  
  #426
Старое 14.10.2018, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Вы гуляете с собакой или с двумя, тремя. Собаки не на поводке в лесу, бегают резвятся. А тут, допустим гуляет семья с детьми (раз тут уже все стонут, что с детьми в лесу гулять невозможно, и дети напуганы охотой). Ваши собаки, которые добрые, но по размерам большие для маленьких детей, подбежали к детям и невольно их напугали. До какой степени - пусть каждый фантазирует сам: до заикания, энуреза итд. И вот на французском форуме семья пишет посты о том, что следует запретить РЕН гулять с собаками в государственном лесу. Почему Вам можно то, что Вам хочется, но может не нравиться другим, а остальным можно только то, что нравится Вам?
Согласна. Собаки могут даже взрослого напугать. Просто одним видом, особенно когда из кустов неожиданно выскочат. А если взрослый вдруг сердечником окажется так и до инфаркта.
blanca94 вне форумов  
  #427
Старое 14.10.2018, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
https://www.rtl.fr/actu/justice-fait...eur-7795182249

Вчера убит VTT-ист, 34 года.

Cycliste assidu, la victime, un restaurateur britannique installé depuis quelques années sur la commune toute proche des Gets, près de Morzine, était "parfaitement identifiable", a assuré le procureur de la République de Thonon-les-Bains, Philippe Toccanier. Une autopsie sera pratiquée en début de semaine prochaine.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #428
Старое 14.10.2018, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Давайте на Ваши гуляния в лесу посмотрим с точки зрения других гуляющих. Лес же не для Вас одной? Вы гуляете с собакой или с двумя, тремя. Собаки не на поводке в лесу, бегают резвятся. А тут, допустим гуляет семья с детьми (раз тут уже все стонут, что с детьми в лесу гулять невозможно, и дети напуганы охотой). Ваши собаки, которые добрые, но по размерам большие для маленьких детей, подбежали к детям и невольно их напугали. До какой степени - пусть каждый фантазирует сам: до заикания, энуреза итд. И вот на французском форуме семья пишет посты о том, что следует запретить РЕН гулять с собаками в государственном лесу. Почему Вам можно то, что Вам хочется, но может не нравиться другим, а остальным можно только то, что нравится Вам?
а) мои собаки не подходят к людям, так обучены
б) я гуляю только там, где встреча с людьми минимальна
в) когда вижу людей, беру собак на поводки

Еще вопросы... ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #429
Старое 14.10.2018, 13:54
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
blanca94, так я это и хотела сказать, что прежде, чем гиперагрессивно (даже не агрессивно, а именно гиперагрессивно, за пределами дозволенного) к даться вчера на ночь глядя на участников дискуссии с пожеланиями «всех благ», можно было бы хотя бы подумать о том, что свои собственные привычки не всем и вовсе небезопасны для случайных прохожих с детьми.
tyupa вне форумов  
  #430
Старое 14.10.2018, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Охота теперь каждый день разрешена?
La chasse omniprésente en France
Rappelons qu'en France, la chasse est autorisée les 7 jours de la semaine en période de chasse, alors que dans la quasi-totalité des autres pays d'Europe de l'Ouest, il y a des jours sans chasse, souvent le dimanche.

https://www.notre-planete.info/actua...hasse-dimanche
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #431
Старое 14.10.2018, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Так и охотников стало меньше. А породы собак остались и активно продолжают свою специализацию.
Как -то за рассужениями о пьянстве и интелекте охотников уже подзабылось, за что нужно запретить охоту?

Может есть основные пункты в порядке важности?
В порядке важности - запретить охоту хотя бы в какие-то дни недели. Хотя бы в 1. Например, в воскресенье.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #432
Старое 14.10.2018, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Для прогулок с детьми есть парки, напоминаю, куда вход с собаками строго воспрещен даже на поводке.

Для прогулок собак таких парков нет. Поэтому мы вынуждены ходить по лесу - там, где носятся охотники с ружьями.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #433
Старое 14.10.2018, 14:00
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеRen пишет:
а) мои собаки не подходят к людям, так обучены
б) я гуляю только там, где встреча с людьми минимальна
в) когда вижу людей, беру собак на поводки

Еще вопросы... ?
Вы меня извините, но мне лично лапшу не надо вешать про собак, обучение и поводки, если кого-то видите, и прочие «сказки Венского Леса». Risque zéro n’existe pas. Собака не у Вас одной, и не Вы единственная умеете ими командовать итд итп. А то охотники всех убивают сплошь и рядом, а РЕН в белом пальто в лесу контролирует трёх собак в радиусе 300 м.
tyupa вне форумов  
  #434
Старое 14.10.2018, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:
La chasse omniprésente en France
Rappelons qu'en France, la chasse est autorisée les 7 jours de la semaine en période de chasse, alors que dans la quasi-totalité des autres pays d'Europe de l'Ouest, il y a des jours sans chasse, souvent le dimanche.

https://www.notre-planete.info/actua...hasse-dimanche
Рен, чтото непонятно. Все вот тут пишут что у них в регионах (разных!) только по воскресеньям. А у вас почемуто всю неделю подряд. Что у вас за черная дыра там такая?
blanca94 вне форумов  
  #435
Старое 14.10.2018, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:
В порядке важности - запретить охоту хотя бы в какие-то дни недели. Хотя бы в 1. Например, в воскресенье.
Почему вдруг в воскресенье? Воскресенье - традиционно охотничий день. Запретите например во вторник. Чем плохо? Или в среду если вторник не нравится
blanca94 вне форумов  
  #436
Старое 14.10.2018, 14:03
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеRen пишет:
В порядке важности - запретить охоту хотя бы в какие-то дни недели. Хотя бы в 1. Например, в воскресенье.
Вы вообще в курсе, о чем пишете, или «понеслась душа в рай»? В гос. лесах только в воскресенье охота; иногда бывает в субботу, но очень редко. В частных владениях нерегламентировано, хоть каждый день. Но Вам там с Вашими собаками делать нечего, потому что это частная собственность, куда посторонним вход воспрещён.
tyupa вне форумов  
  #437
Старое 14.10.2018, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Для прогулок с детьми есть парки, напоминаю.
О! Наконец то хорошая здравая мысль! Рен, донесите ее по возможности до тех персонажей что несколько страниц назад тельняшки рвали из за того что семьям с детьми и не погулять в лесу спокойно во время охоты. Вот правы вы на 100% - нефиг им там делать. Доя рих есть парки. Вот пусть там и гуляют. В парки охотникам вход строго воспрещен.
blanca94 вне форумов  
  #438
Старое 14.10.2018, 14:10
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеRen пишет:
В порядке важности - запретить охоту хотя бы в какие-то дни недели. Хотя бы в 1. Например, в воскресенье.
На деле получается больше пустых дней. Когда ливни , никто не охотится, как сегодня , например.
охотится каждый день могут только пенсионеры, и тунеядцы. А работающим остаётся только воскресенье.
Права на охоту дают не всем, за нарушения наказывают. Ограничений у них много.
Они же не виноваты , что неприятны Вам.

У меня к Вам вопрос. Вы держите охотничьи породы собак. А как Вы усмиряете их инстинкты?
Когда они видят соседских куриц или дичь в лесу? Собакам тяжело не реагировать?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #439
Старое 14.10.2018, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Оставьте дикарям их охоту.
дикари вымерли или стали цивилизованнее, тоже ждет и обожателей охоты.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #440
Старое 14.10.2018, 14:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
дикари вымерли или стали цивилизованнее, тоже ждет и обожателей охоты.
Да, точно. На это правда ушло неск тысяч лет. Так что вам долго ждать придется
blanca94 вне форумов  
  #441
Старое 14.10.2018, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Да, так вот. Ему 50 дет, от первого брака две взрослые дочери. А ей 28. Весной у них родился беби - мальчик. Он не очень то хотел, но она да. И мужчина , который любит свою женщину, не захотел лишать ее права и счастья материнства.
Но теперь, конечно с охотой сложно ей.
Охотники выделили мне 300 евро из "общака", я накупила подарков и нас с мужем делегировали поехать их проведать.
сейчас слeзы умиления начнем лить,что один старикан обрюхатил молодку.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #442
Старое 14.10.2018, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да, точно. На это правда ушло неск тысяч лет. Так что вам долго ждать придется
не так долго,как вам кажется. На моем веку уже много положительных изменений произошло.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #443
Старое 14.10.2018, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Вот вам очередная жерва охотника. Ругайтесь дальше
http://m.leparisien.fr/faits-divers/...=AD-1481423551
Marine Saf вне форумов  
  #444
Старое 14.10.2018, 14:49     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 14.10.2018 в 14:52..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
дикари вымерли или стали цивилизованнее, тоже ждет и обожателей охоты.
Так по каким веским причинам они должны прекратить цепочку поколений охотников??
Хотя бы главные 3 причины.
А то больше обсуждают пьянство и низкий менталитет.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #445
Старое 14.10.2018, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Вот вам очередная жерва охотника. Ругайтесь дальше
http://m.leparisien.fr/faits-divers/...=AD-1481423551
Так это та же самая жертва про которую Рен уже писала сегодня утром. Или если 2 разные ссылки то вроде уже и жертв тоже две?
blanca94 вне форумов  
  #446
Старое 14.10.2018, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
blanca94, пардон, не видела ссылки.
Marine Saf вне форумов  
  #447
Старое 14.10.2018, 15:36     Последний раз редактировалось MEDEЯ; 14.10.2018 в 15:40..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Никто никого не переубедит, потому как никто никого не хочет слушать.
Maury, а поговорить?
Некоторым свою агрессию выпустить где-то нужно, потому что сомневаюсь что на мужа так дома кидается. Такое ни один не выдержит.
MEDEЯ вне форумов  
  #448
Старое 14.10.2018, 15:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
В частных владениях нерегламентировано, хоть каждый день.
В частных тоже только в выходные. Работать же тоже надо.
У нас в департаменте есть еще в четверг в одном месте. Но там такая глушь, даже деревни и то редко встретишь. Разве что Рен с собаками десантом высаживается.
MEDEЯ вне форумов  
  #449
Старое 14.10.2018, 15:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Вот вам очередная жерва охотника. Ругайтесь дальше
http://m.leparisien.fr/faits-divers/...=AD-1481423551
Недавно в автокатастрофе погиб наш сосед-священник. 50 лет. Девочка обкуренная въехала в его машину.
Ну и что теперь? Вот что? Ее даже не судили.
MEDEЯ вне форумов  
  #450
Старое 14.10.2018, 15:53
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Никто не перестреливается между собой! В век мобильных телефонов какой смысл перестреливаться? патроны денег стоят.
Так вот гибнут же сами от рук своих же «коллег». Один так погиб недалеко от дома моих друзей. У них рядом с домом большое поле, а за ним лес. В период охоты неспокойно на улицу выходить. Мало ли кто сколько за обедом выпил и ориентиры потерял.

Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Если Вы не в курсе, то разрешения не я выдаю. Идите к ним.

И если Вы не в курсе, то водителю за рулем тоже есть дозволенный минимум. Или экзамен не сдавали? Водитель, когда сел за руль и выехал, то на дороге справа слева спереди и сзади другие машины с людьми. А в лесу, априори, кроме охотников и зверей, никого быть не должно.

Вы не хотите там тоже претензии свои высказать? Зачем это беспредметное словоблудие? Выпили Вы бокал шампанского, пьяной себя ощущаете? Какой у Вас вес? 35 кило? Вес моего мужа 85 кг, выпил бокал, покушал, поговорил. Прошло час полтора. И что пьян в зюзю?
Я не хочу ни о чем.
Мы же не тему алкоголя за рулём обсуждаем. Обсуждали бы ее, высказала бы своё отношение по этому вопросу. По поводу выдачи лицензий, это, конечно, не к Вам претензия. Просто Вы защищаете наличие какого-то строгого регламента, а на деле никакого особого регламента нет. Разрешения на охоту выдают кому попало, так ещё и выпивка в самом процессе не запрещается.
sonnisse вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Ирония судьбы-2" (Выделено из "Рождественские фильмы") lubania Синема, синема... О кино, театре и телевидении 356 14.04.2010 18:19


Часовой пояс GMT +2, время: 07:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX