Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 17.04.2002, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
Простите, но я лично на Матье не пойду:) мне там будет скучно. Далась она вам:))) предлагаю изучить клубное расписание например, почти каждую неделю выступает в Москве кто нибудь модный прямо из Парижа, зачем нам Матье?? Вот Анггун выступает в зале Чайковского... что-то никто не рвется:)) Можно просто послушать джаз где нибудь.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 17.04.2002, 16:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nata
 
Дата рег-ции: 12.03.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 198
Артем, я все равно не понимаю, в чем наша проблема: школа не та или студенты мало занимаются. Я хочу разобратся. В то, что природных данных нет - я не верю.



(Добавление от 17:25 - 17 Апр., 2002.)


Золушка, я тоже не иду, а вы знаете джазовые места? Я знаю одно место на Петровке, правда, я там была года 4 назад. Предложите что-нибудь. Сходим вместе.
Nata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 17.04.2002, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Jeanne
 
Дата рег-ции: 23.01.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.166
Отправить сообщение для  Jeanne с помощью ICQ
есть все-таки добрые люди на земле - вступились за меня! (реверанс Юле )
ребята, ну пожалуйста-пожалуйста, давайте назначим встречу пораньше 27ого! Я действительно улетаю 27 числа в Хорватию и возвертаюсь только 4ого, но я прохнычу всю неделю, если буду знать, что пропустила из-за этого нашу встречу! Матьё-то ладно, можно диск с собой взять, а вот вас с собой не возьмешь! Может тогда в следующий понедельник? Или среду? или... или все 7 пятниц заняты, я помню.... чую шансов у меня мало

Лене:
ну раз у вас есть спальный мешок, то нам никто не страшен! Леночка, я как только вытрясу из своих их планы, сразу вам сообщу. Можно, конечно, остановиться у меня даже если они и не уедут (у меня подруги, из Новосибирска, например, периодически останавливаются так) , но тогда вам точно без спального мешка не обойтись!
__________________
ERRARE HUMANUM EST, STULTUM EST IN ERRORE PERSEVERARE
Jeanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 17.04.2002, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Helene
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 1.146
Отправить сообщение для  Helene с помощью ICQ
На Матье не пойду, скорее всего
А посидеть-кофею попить - это завсегда "за"!
Называйте время и место.
__________________
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке
Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 17.04.2002, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
Давайте конечно сходим, Nata:)
Самый хороший джазовый клуб - Le Club на Таганке - там выступают все джазовые знаменитости:) ну и просто хорошие модные музыканты. B.B. King хорошее место. Надо просто изучить программу на www.afisha.ru и что нибудь выбрать :))
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 17.04.2002, 17:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nata
 
Дата рег-ции: 12.03.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 198
Золушка, давайте начнем с Le Club.

Девушки и Артем, давайте все-таки попытаемся найти вечерок на следующей неделе.
Helen, Юля, вы в любой вечер можете?
Жанна, насколько мне известно, не может во вторник и четверг.
Артем, как мы выяснили, не может по пятницам. Напиши, Тёма, когда ты можешь на следующей неделе.

Если даже мы не найдем дня на следующей неделе и на эти выходные только я не смогу, предлагаю вам встретится без меня. Ведь не в последний раз.
Nata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 17.04.2002, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Helene
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 1.146
Отправить сообщение для  Helene с помощью ICQ
На следующей неделе у меня вроде нет никаких особых планов на вечер
Так что, выбирайте любой!
__________________
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке
Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 17.04.2002, 23:40
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Ната, и занимаются много, и природные данные есть... Дело совсем не в этом. Дело в сложившейся субкультуре эстрадной музыки вообще, я говорю про Россию. К сожалению то, что сложилось у нас, вообще сложно как-то охарактеризовать. Но налицо - всеобщий тотальный непрофессионализм. Большинство вообще не имеет ни слуха ни голоса. И вот эти "без роду без племени" и создают массу, фон, почву, на которой растут такие же бездарности... молодым исполнителям не остается ничего, как копировать то, что было или то, что модно, ведь они выросли слушая эту музыку, этих певцов. И что интересно, у нас даже песни сочинять красивые не умеют (для меня это парадокс). Ну конечно, я не имею в виду таких мэтров, как Таривердиев, Пахмутова, Петров, и еще целый ряд композиторов- песенников прошлого.
Хотя, можно провести параллели: это как военная техника - у нас она самая лучшая в мире, зато не выпускается ни одного нормального автомобиля, ну не умеем мы их выпускать, раньше были другие приоритеты... а на Западе наоборот - военная техника фиговенькая, зато машины первоклассные!

Россия всегда была сильна в классической музыке: у нас были и есть самые лучшие композиторы и исполнители, это знают во всем мире, а Конкурс им. П. Чайковского, пожалуй, самый авторитетный в мире.
А вот в Америке всего этого нет (даже единственный известный "американский" композитор Гершвин, и тот эмигрант из России... так что тут у них тоже прокол), а есть эстрадная культура, в которой они вполне преуспели.
Взять ту же Марайю Кэри: у нее мать оперная певица, сама Марайя с детства поет. А ее секрет в том, что ее учили петь, как учат оперных певцов, да плюс она с пеленок впитала культуру негритянских песен (спиричуэлса), культуру исполнения и пения...

Так что что-то лучше у них, что-то у нас...
Но вот тоже интересно, а почему нам интересно слушать французские, латиноамериканские, американские песни? Да потому, что эстрадная культура этих стран гармонично и логично преобразовывалась исторически... все время шел процесс, основанный на исторических традициях той или иной страны, музыкальных традициях...
А у нас историческая преемственность культуры в целом, была напрочь поломана после революции, и тотально насаждалась новая, "советская"... И эти 70 лет, народ "кормили" искусственно созданной, неестественной культурой. И что? После развала СССР, когда советская культура стала напрочь неактуальна и никому ненужна, получился вакуум, так как новая культура естественно еще не родилась, а это процесс не на одно десятилетие...
Старые исполнители (Кобзон, Лещенко и т.д.) ассоциировались с советской песней, а молодежи они вообще не нужны, а нужно новое... Вот и стали как грибы расти раскрученные безголосые бездарности, ведь это же шоу-бизнес, и продюсерам надо только сделать деньги.
И скажите, как могут расти профессиональные эстрадные исполнители мирового класса, когда кругом царит дилетантство, безвкусица, пошлость... когда с одной стороны напасть блатной культуры, а с другой стороны поющая, как птица павлин из мультфильма про барона Мюнхгаузена, молодежь...
И ведь большинству людей с улицы все это вполне подходит. А раз есть спрос - есть и предложение.

Слава Богу, что хоть прошла мода на всяческую чернуху и блатняру, хоть нормальные фильмы у нас начинают выпускать.

Надо просто пережить этот переходный период дождавшись, пока не сформируется нормальная, современная русская эстрадная песня... а для этого должно пройти время.

И еще... рано или поздно, но у нас обязательно появятся свои азнавуры, иглесиасы и т.д., которых будут уважать и любить во всем мире.
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 18.04.2002, 00:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.12.2001
Сообщения: 260


(Отредактировал(а) toto - 18:54 - 20 Апр., 2002)
toto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 18.04.2002, 01:01
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Бедняга Тото... вот она, пресловутая промывка мозгов фильмами про непобедимого американского солдата и такое же непобедимое ам. оружие...
Дешевое? Да, возможно, оно дешевле чем ам. Но вот только ам. солдаты в один голос рассказывали, как во время вьетнамской войны или "Бури в пустыне" их знаменитые автоматические винтовки М16, стоило только в них попасть нескольким песчинкам, моментально выходили из строя... поэтому все стремились сразу же достать себе калаша. А ему все нипочем, и в песке валяется, и в грязи - и после этого стреляет без осечек. Неприхотлив и надежен.
А самолеты? Назовите мне хоть одну марку, которая могла бы конкурировать с последними МИГами и СУшками? Вы хоть раз видели, что наши самолеты вытворяют в воздухе? Американцы от зависти зеленеют, когда наши самолеты показывают фигуры высшего пилотажа, которые можно сделать только на наших машинам...

А зенитно-ракетный комплекс? Я еще годя два назад читал в журнале большую статью о ЗРК "Игла". Так вот, если сказать в кратце: аналогов в мире ему нету, %100 сбивает любую летящую цель, при этом летит со скоростью, почти в 1,5 раза превышающую скорость любой ам. ракеты... Так американцы купили у нас несколько штук (естественно, без боеголовок и т.п., то есть без начинки), чтобы использовать их как мишени. И ни одной они не смогли сбить... Прекрасно все это осознавая, они всеми силами не допустили, чтобы мы поставляли эти ракеты в Югославию в период войны.

Тото, а вы догадайтесь, почему покупают в Африке, Иране, Индии, Китае... Догадались?
Если нет, то поясню: страны, входящие в НАТО, не могут покупать нашу технику, это запрещено Америкой (должны же они свой рынок вооружения охранять). И потом, натовские стандарты (калибры и т.д.) довольно сильно отличаются от российских. Поэтому рынок натовских стран для нас закрыт. И то, сейчас у нас уже, я слышал, стали делать оружие под натовские стандарты... а это колоссальные, реальные деньги, которые можно заработать...

Если этого всего мало, то могу продолжить...

Так что Тото, поменьше верьте тем, кто говорит, что все это легенды...
У нас по телевизору переодически показываются различные передачи о возможностях нашего оружия, и то, что наша техника может делать - на грани фантастики...


Теперь по поводу Гершвина: там это любимый национальный композитор... Если не брать джазовых исполнителей-композиторов, то никого у них больше и нету...
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 18.04.2002, 01:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.12.2001
Сообщения: 260



(Отредактировал(а) toto - 18:55 - 20 Апр., 2002)
toto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 18.04.2002, 01:40
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Тото, это нечестный прием. Тут краткость - отнюдь не сестра таланта. Надо ответить развернуто. Хотя бы для прояснения самых главных позиций. Твоих и Блюзмена.
Замечу - я никакой не единомышленник Блюзмену.

Но возражая - возрази!
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 18.04.2002, 02:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.12.2001
Сообщения: 260


(Отредактировал(а) toto - 18:56 - 20 Апр., 2002)
toto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 18.04.2002, 08:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nata
 
Дата рег-ции: 12.03.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 198
Ребята, вы только не горячитесь. Каждый имеет право выражать свое мнение.
Что касается отечественной эстрадной музыки, то после всего сказанного я бы сделала вывод: это не проблема слабых голосов, а проблема "слабых" ушей. Как говорится: "пипл хавает".

Артем, ты так увлекся, что не сказал, когда ты сможешь встретиться с нами на следующей неделе.
Nata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 18.04.2002, 09:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
Не мог бы Артем пояснить вот эту свою мысль: "Теперь по поводу Гершвина: там это любимый национальный композитор... Если не брать джазовых исполнителей-композиторов, то никого у них больше и нету... "? Очень непонятно.

Мне кажется вас надо все таки почаще покидать стены Консерватории и ходить по клубам, например. В Москве , Питере и даже в провинции масса талантливых музыкантов - они часто приезжают к нам на гастроли. Уровень очень высокий, бездна вкуса и уйма таланта.
Жаль, что ваши преподаватели заражены таким снобизмом:) и так низко ценят современную музыку.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 18.04.2002, 09:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.02.2002
Откуда: Paris/Москва
Сообщения: 2.103
Коллеги, вы представляете, насколько жаркими у нас будут споры при личных встречах?!
Главное, оставаться в рамках приличий..

Про субботу, 27 апреля: это будет рабочий день!
Так что, давайте думать о другом вечере на следующей неделе (кроме пятницы).
Блюзменушка, я на Матье пойду. Узнай, пожалуйста про билеты.
Золушка, так не честно! А я тоже хочу на джаз с французскими музыкантами!
Zina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 18.04.2002, 09:50
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Ладно, эта тема вовсе не об оружии, и дело не в "служу сов. союзу", ее уже давно не существует. А показывают у нас серьезные аналитические передачи и рассказывают о новинках нашей оборонки. Только к большому сожалению, большинство наших изобретений, очень часто на несколько десятилетий опережающих свое время, еще не скоро поступят на вооружение или вообще не поступят, нет денег...
Так что Тото, дружище, если уж говоришь, что все это легенды, подтверди свои слова, а не лезь в бутылку. При советском строе все лучшие инженерно-конструкторские умы работали на оборонку, и здесь мы пока что объективно лучшие.

Вот лично я против прогресса в вооружении... а то им только дай волю - понапридумывают всяких охотничьих дробовиков с приборами ночного видения и лазерными прицелами...


Ох Ната, какой сложный вопрос.
Может быть в среду вечером? Как девушки на это смотрят?
Кстати, девушки, совсем недавно узнал, что в Москве появилась новая радиостанция в FM, на частоте 89.1 Mhz, которая называется "Джаз" и передает, соответсвенно только джазовую музыку, нонстопом. Пока что это первоклассный джаз, хорошие подборки... В Америке есть подобная станция, называется "Smoth Jazz", так вот, у нас пока что станция лучше - но оно и понятно, пока недавно открылись, крутят хорошую музыку, пройдет годик-другой - станут как все... Замечено, что почему-то новые радиостанции "цветут" лишь около года, а потом вянут... Какими классными и интересными были в начале "На семи холмах", "Love radio", "Monte Carlo"... а сейчас так, ничего особенного...
А очень бы не хотелось все это видеть с "Джазом".
Так что слушайте и наслаждайтесь, сейчас еще то время, когда они набирают популярность, поэтому ставят хорошую музыку. И здорово, что у нас теперь появилось такое радио!
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 18.04.2002, 09:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
Еще вопрос - раз уж зашла речь о Гершвине - а что говорят на лекциях в Консерватории о Леонарде Бернстайне? Его не было, был только Гершвин?
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 18.04.2002, 10:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nata
 
Дата рег-ции: 12.03.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 198
Слушай, Артем, я тоже это заметила, но решила, что одна и та же музыка приедается, к ней привыкаешь.

Среда, по-моему, всем подходит. Итак, день мы выбрали, давайте теперь выберем место. Хочется чего-нибудь новенького.
Nata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 18.04.2002, 10:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.02.2002
Откуда: Paris/Москва
Сообщения: 2.103
Нет, Натуль, я с тобой не согласна про это радио.
Мне нравится, но это дело вкуса, как грится.

Хорошо, СРЕДА! 24 апреля!ВСЕХ УСТРАИВАЕТ?

Предлагаю выбрать кафе в районе Тверская-Театральная-Охотный ряд.
Zina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 18.04.2002, 10:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nata
 
Дата рег-ции: 12.03.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 198
Дин, я не четко выразилась. Я согласна с этим:

bluesman пишет:
Замечено, что почему-то новые радиостанции "цветут" лишь около года, а потом вянут...
Nata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 18.04.2002, 10:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.02.2002
Откуда: Paris/Москва
Сообщения: 2.103
A! Excusez-moi!
С этим-то я тоже согласна!
Zina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 18.04.2002, 10:52
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Золушка, Гершвин создатель первой американской национальной оперы. Он тот человек, который соединил классический симфонизм и джаз. Было бы не совсем верно вешать на кого-то ярлык "бог джазовой музыки" или еще что-то в этом духе. Был целый ряд выдающихся джазовых музыкантов, и каждый из них повлиял на развитие джазовой музыки в целом. Армстронг - безусловно, величайшая фигура в джазовом мире и один из патриархов джаза, но нам он больше известен как певец, а ведь до того как начал петь, он был очень известным трубачом, но всемирную славу ему принес его неповторимый голос. Уж так повелось, что нам больше известны певцы, нежели музыканты-инструменталисты, а ведь в одно время с Луи жило и работало много гениальных музыкантов, которые не настолько "наслуху", но их вклад в джаз трудно переоценить...

Золушка, дорогая, конечно же, никто не говорит, что кроме Гершвина там вообще никого не было! И дело ведь не в том, что о Бернстайне говорят или не говорят на лекциях. Возможно, я употребил не лучшие слова, но я имел в виду лишь то, что такого уровня и такой оригинальности композиторов там больше нет, не даром же Гершвин - предмет национальной гордости американцев!
Но это ни в коей мере не умаляет заслуги таких великих композиторов как Бернстайн, или скажем Барбер, которого я тоже люблю

Зинуль, с билетами проблем нет - они продаются буквально на каждом переходе в метро, цены - от 500 рублей и выше. Просто я пойду по аккредитации прессы. И насколько я понял, больше желающих пойти на Матье нет, только мы с тобой?
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 18.04.2002, 11:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.02.2002
Откуда: Paris/Москва
Сообщения: 2.103
Неужели только мы, Артём? ЭЙ, Народ, очнитесь!!!
Zina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 18.04.2002, 11:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
Спасибо за разъяснения, Артем. Теперь уже понятнее. Ярлыки я не вешала ... просто следила за ходом вашей мысли. Просто я очень люблю блюз, джаз и считаю, что неплохо разбираюсь в вопросе. А ваши слова показались мне очень странными:)
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 18.04.2002, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Jeanne
 
Дата рег-ции: 23.01.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.166
Отправить сообщение для  Jeanne с помощью ICQ
Среда меня, например, очень устраивает. Кафе предоставляю выбирать вам, т.к. для меня почти любое будет относительно новеньким. Я кроме "Кофе Хауса", который вообще на Арбате и еще одной кафе-бар-клуба на Китай городе ничего не помню. Так что я всеми руками ЗА Среду и любое кафе в районе Тверская-Театральная-Ох.ряд. Да и места в среду легче найти.
__________________
ERRARE HUMANUM EST, STULTUM EST IN ERRORE PERSEVERARE
Jeanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 18.04.2002, 11:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.02.2002
Откуда: Paris/Москва
Сообщения: 2.103
КофеХаус не только на Арбате, Жаннуль.
Щазззззз подумаю...куда....
Zina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 18.04.2002, 11:37
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Эх, Артем, твои слова о джазе всколыхнули воспоминания у парижского деда Мазая. В начале 60-х годов "родная партия и правительство" милостиво разрешили народу слушать Гершвина. И даже лексикон советского музыковедения пополнился волшебным словом "симфоджаз" (а до этого господствовало определение великого меломана Горького: "Джаз - музыка толстых" и его же афоризм: "От саксофона до финки - один шаг").
Гершвинскую "Рапсодию ин блю" расхватывали как пончики. И спиричуэлсы Махалии Джексон (ее тоже разрешили!!!). В Ленинграде, в Доме культуры им. Промкооперации (изящно названо!) оркестр Иосифа Вайнштейна играл - под видом танцевальных вечеров - репертуар Каунта Бэйзи и Дюка Эллингтона. На черном рынке "фирменный" джазовый диск стоил в среднем 50 рэ (при средней зарплате 100-120). Потом горком партии раскусил гнусные злодеяния Вайнштейна, оркестр разогнали, а дядьку довели до инфаркта. Потому как на дворе был 63-й год - выставка "30-летие МОСХа" в Москве и последовавшие за ней "Исторические встречи руководителей партии с творческой интеллигенцией"... Вот тогда и стали глушить джаз в эфире наравне с радиостанцией "Свобода".

В 61-м году начали было переговоры с импресарио Луи Армстронга о гастролях в Ленинграде, но в конце концов отказались от этой "идеологической бомбы". Только Дюку удалось выступить - дал аж 4 концерта (потому что - белый!).

...А у меня симпатии в джазе (кажись, как и у тебя) остановились где-то на 60-70-х годах (бибоп, кул-джаз...). Очень нравились ранние пластинки MJQ, французская вокальная группа Свингл Сингерс, Элла, Сара Воон. Сейчас таких громких имен нет. Или я что-то упустил. Если ты в курсе, Артем, подскажи - особенно меня интересует вокал. Кого сегодня советуешь послушать?
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 18.04.2002, 12:26
Дебютант
 
Аватара для Ioulia
 
Дата рег-ции: 08.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 75
Среда, так среда. только давайте обговорим время и место. По поводу Матье - Зина, если ты пойдешь ( Артем в особой категогии :-)) ), давай созвонимся ! Мой телефон - 182-6111
__________________
Юля
Ioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 18.04.2002, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
А вот и неправда, Борис, громких имен в vocal jazz много. Обратите внимание на: Shawnn Monteiro (сегодня выступает в Москве!) Sheila Jordan, Cynthia Utterbach, Rachel Gould.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Международная миссия юных москвичей april Что-Где-Когда 1 03.05.2006 11:46
Сайт французов живущих в России (москвичей в основном) rufina Обо всем 0 09.03.2005 14:36
Дешевые звонки за рубеж для москвичей от МГТС Samurai Обо всем 8 24.12.2004 00:59
Встреча москвичей 2 bluesman Встречи-тусовки во Франции и России 73 05.06.2002 15:30


Часовой пояс GMT +2, время: 05:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX