Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 16.04.2002, 09:18
Мэтр
 
Аватара для Jeanne
 
Дата рег-ции: 23.01.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.166
Отправить сообщение для  Jeanne с помощью ICQ
а вот и не буду я тебя бить, Артём, и взглядом испепелять тоже не буду!
И со мнением твоим согласна. Во всем кроме того, что единственная хорошая песня в Нотр-Дам - это Belle. Мне она, кстати, очень быстро приелась, мне, например, вообще больше "Колокола" нравяться у Гару. вот!
На Норт-Дам в русском варианте я тоже идти не хочу - не люблю "жалких китайских подделок", даже если много денег на это и выбросят - все равно подделкой и останется. Я и известные перепетые нашими "певцами" песни слушать не могу.
А на счет голосов. Согласитесь, такого не может быть, чтоб не было хороших голосов, просто у нас сейчас сплошное засилье денег, кто больше заплатил, тот и обезьянничает на сцене, экране и радио. Никто не смотрел как-то по МТВ клип Крестовского? Вот это был аппогей нашей эстрады! Этакий кортавый толстячёк с цепями и в белом костюме пел о чем-то наверное прекрасном высоким фальцетом... в общем, это не описать.
А вот вспомнила противоположный пример. Это мюзикл Метро. По-моему там шикарные голоса или, Артём, тебе он тоже не понравился? Ребята, что вы думаете, "Метро" не пример того, что и у нас есть кому петь?

Лена,
нет, я во Францию не собираюсь, по кранейней мере не на ПМЖ, по крайней мере не сейчас . Мне просто интересно будет почитать, как вы там устроитесь и ваши впечатления об этом. А в Москву в каких числах собираетесь?
__________________
ERRARE HUMANUM EST, STULTUM EST IN ERRORE PERSEVERARE
Jeanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 16.04.2002, 09:36
Мэтр
 
Аватара для Helene
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 1.146
Отправить сообщение для  Helene с помощью ICQ
Порядок цен на Нотр Дамм пока не ясен. Хотя, очевиден.
Я тоже далеко не в восторге от русских перепевок. Текст Belle вообще не хорошо переделали. Почему нельзя петь на французском, как в оригинале, только нашими исполнителями? Анима ведь перепела Belle на французком! Слащаво, зато без самодеятельности Дело вкуса, конечно. Но Квазимодо без Гару - не Квазимодо.
__________________
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке
Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 16.04.2002, 09:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nata
 
Дата рег-ции: 12.03.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 198
Жан, ты чего так агрессивно на Нотр-Дам накинулась, ты же его еще не видела? То, что спел Петкун - не показатель.
По-моему, предвзятое отношение только мешает восприятию.
Может, создателям российского мюзикла удастся добиться невозможного.
Nata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 16.04.2002, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Helene
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 1.146
Отправить сообщение для  Helene с помощью ICQ
Может, конечно, и получится достойный мюзикл. Кто знает? Сейчас, наверное , рано судить. Всё-таки надо посмотреть, чтобы ругать обоснованно
Копия, в любом случае, бывает более блёклая, чем оригинал
__________________
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке
Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 16.04.2002, 10:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nata
 
Дата рег-ции: 12.03.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 198
А кто "Метро" смотрел?
Nata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 16.04.2002, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Helene
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 1.146
Отправить сообщение для  Helene с помощью ICQ
Я нет. Но очень хотелось бы!!!
Люди по несколько раз ходят - так нравится.
__________________
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке
Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 16.04.2002, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.02.2002
Откуда: Paris/Москва
Сообщения: 2.103
Культурненькая программа наметилась: из Нотр-Дама в Метро и на Матье!
Надо сказать, что согласна я и с Артёмом, и с Борисом.
Золушка, конечно, засилие денег играет роль. НО! Деньги имеют важное значение, при раскрутке музыкантов, в любой стране мира. В нашей стране НЕ ГОТОВЫ воспринимать ГОЛОСА.
Вот был Басков. Талантливый мальчик, ему бы поучиться ещё (т.е. нада было вложить деньги в его обучение и только потом ждать результатов). Так нет же, нашим продюсерам неймётся стричь капусту.
И вот уже не Басков, а низкопробный эстрадный певец, в которого вложили деньги.
И не он виноват в этом. Были бы другие наставники, получился бы уважающий себя ГОЛОС.
Zina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 16.04.2002, 11:38
Дебютант
 
Аватара для Ioulia
 
Дата рег-ции: 08.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 75
Bele я слышала несколько раз в родном варианте (русском). Партия Фроло гораздо проигрышнее, чем в родном французском варианте, а уж Квазимодо .. Уже только из за одного Квазимодо ( вернее, его голоса ) слышать мюзикл не хочется. Меня поразило в свое время точное совпадение лиц исполнителей французской версии с прототипами романа. Гаро был удивительно сходен с типажом Квазимоды, таким, каким я его всегда представляла. Речь идет, конечно, не о внешнем уродстве .. :-)) В этом плане Гаро очень интересный мужчина :-))) Сила и красота его голоса - они были ( были, есть и будут ! ) душой французской версии. А здесь души нет ....
На мои рассуждения дилетанта от музыки , надеюсь, Артем заткнет уши :-))
__________________
Юля
Ioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 16.04.2002, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Jeanne
 
Дата рег-ции: 23.01.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.166
Отправить сообщение для  Jeanne с помощью ICQ
а я не на Нотр-Дам накинулась, Нат, я вообще на всякие переделки. ну не люблю я их. Ни когда наши других переделывают, ни когда наших переделывают. А конкретно против русского Норт-Дама я ничего не имею (но, согласись сочетание "русский Нотр-Дам" само по себе забавно )
А Метро я смотрела, потому в пример и привела. Впечатление от него потрясающее. Я б и еще раз сходила!
__________________
ERRARE HUMANUM EST, STULTUM EST IN ERRORE PERSEVERARE
Jeanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 16.04.2002, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.045
Я бы не стала сгущать краски:) полно талантов! Вы, кстати знаете, что наши ребята (группа PPK) откуда то из провинции влезли в британские чарты UK Top 40, да еще на самую верхушку со своей композицией – правда она изначально была написана кем то из советских композиторов. Просто выложили свою мелодию в сети – их заметили. Совсем без денег ребята обошлись.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 17.04.2002, 01:43
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Борис, вы знаете, сегодня на "Анализе муз. произведений" (это предмет у нас такой) наша преподаватель почти повторила мои слова, которые я написал вам вчера ночью (они выше по теме). Только она еще добавила (привожу то, что удалось вспомнить из ее слов): "Так как сейчас, в наше время, композиторство умерло, то остаются только исполнители, которые должны своим самоотверженным трудом и игрой прорвать это засилие современной культуры, исполнением настоящих произведений прошлого". Вобщем, исполнители должны взять на себя этот крест, и вывести музыкальную культуру из тупика и ступора, в котором она сейчас оказалась.
И я с ней согласен. Сейчас музыка настолько усложнилась, что дальше уже просто некуда... понятия "дальше" - нету. Путь усложнения привел в тупик. И отрадно, что это все больше людей понимают... поэтому все больше композиторов сейчас обращается своим творчеством в прошлое, то есть "задний ход" уже включен, пока машина еще совсем не потонула...
А джазмены уже давно бьют тревогу, так как современный джаз уже стал настолько сложным для восприятия, настолько sophisticated, искушенный, что слушать стало невозможно... и все больше появляется мнений, что пока джаз не погиб, надо срочно поварачивать назад, к истокам, к расцвету джаза.

Так что, необычайное усложнение музыки (этот процесс происходит вот всех видах культуры) - одна из главный причин (наряду с тем, что за периодом расцвета неминуемо следует период заката, что мы сейчас и наблюдаем), почему композиторство почти умерло...


Сегодня поздно вечером по ОРТ посмотрел передачу "Сати" (жена Спивакова) с Мирей Матье. Кто-нибудь смотрел?
Интересно было послушать Мирей, она рассказывала о себе, о жизни, о начале своей карьеры... Единственное плохо, что мало показали ее ранних записей.
Интервью было взято у нее в Париже, показывали и сам город, и мост Александра, и даже бутик, где певица "одевается"...

Кстати, про "Метро" могу рассказать при встрече кое-что интересное и неожиданное...

Если уж коснулись мюзиклов, то я бы посмотрел "Анастасию", там есть одна песня, которую я очень люблю: "Once Upon A December". Никто не смотрел?

И вообще, пора бы уже и встретиться всем москвичам в очередной раз!!!!!
И в этот раз нашим "сачкам": Юле, Элен, Золушке (больше никого не забыл?) не удасться проигнорировать встречу! Мы ждем всех!
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 17.04.2002, 10:14
Дебютант
 
Аватара для Ioulia
 
Дата рег-ции: 08.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 75
Ну кто это интересно сачок ??? Я же практически упрашиваю всех форумчан ( очень-преочень) встретиться ! :-)))
Кстати, информация для размышления : www.ndp.ru
это сайт нашего рускоязычного мюзикла.
__________________
Юля
Ioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 17.04.2002, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Helene
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 1.146
Отправить сообщение для  Helene с помощью ICQ
Артём, так вы объявите час Х! И мы не будем сачковать
А вот где встретиться? До Нотр Дамма ещё долго, да и поболтать там неудасться.
Кстати, вы на Матье собираетесь? Слышала я, что билеты от 500р до бесконечности
__________________
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке
Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 17.04.2002, 10:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nata
 
Дата рег-ции: 12.03.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 198
Предлагаю встретиться в эту пятницу.
Nata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 17.04.2002, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Jeanne
 
Дата рег-ции: 23.01.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.166
Отправить сообщение для  Jeanne с помощью ICQ
я поддерживаю Наташино предложение, в пятницу после работы выпить по чашечке кофЭ всем вместе. а?
__________________
ERRARE HUMANUM EST, STULTUM EST IN ERRORE PERSEVERARE
Jeanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 17.04.2002, 12:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Лена
 
Дата рег-ции: 03.09.2001
Откуда: Париж - Москва (пока проездом) - Ижевск
Сообщения: 220
Jeanne, я приезжаю 2-го июня (вс.) и уезжаю 9-го июня(тоже вс.)

Лена.
Лена вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 17.04.2002, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Jeanne
 
Дата рег-ции: 23.01.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.166
Отправить сообщение для  Jeanne с помощью ICQ
Лена, я почему про даты спрашиваю, если мои свалят в отпуск летом (как они это делают обычно, но еще даты не определены) - вы можете остановиться у меня на неделю. так что можете держать в голове, но я только ближе к концу мая смогу сказать, свалят они или нет в эти даты.
__________________
ERRARE HUMANUM EST, STULTUM EST IN ERRORE PERSEVERARE
Jeanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 17.04.2002, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Helene
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 1.146
Отправить сообщение для  Helene с помощью ICQ
После работы (после 18.00) поддерживаю! Кофе я люблю
__________________
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке
Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 17.04.2002, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.02.2002
Откуда: Paris/Москва
Сообщения: 2.103
Где?
Zina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 17.04.2002, 13:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Лена
 
Дата рег-ции: 03.09.2001
Откуда: Париж - Москва (пока проездом) - Ижевск
Сообщения: 220
Jeanne,

Было бы замечательно перекантоваться неделю у московских друзей. Идея хорошая. К тому же и повидаться мне как хочется со всеми, зря что ли на неделю еду-

У вас со мной проблем не будет. Мне токо что нужно, так это крыша над головой на ночь. По хозяйству вам буду помогать, если че надо- Я даже знаю, где что надо в Москве покупать, чтоб по деньгам не облажаться (как никак жила лето со студентами, так научилась всему- Да и вообще, Москву я достаточно хорошо знаю - изъездила вдоль и поперек- И у меня даже спальный мешок есть -

Лена.
Лена вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 17.04.2002, 13:19
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Девочки, а я никак не могу в пятницу
Давайте другой день придумаем... субботу, например, после обеда... Как вам?

Да, я Пандору совсем забыл... ей тоже не уйти от нас - достанем...
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 17.04.2002, 13:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nata
 
Дата рег-ции: 12.03.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 198
Жан, раз у Лены есть спальный мешок, ты просто не можешь ей отказать
Что касается встречи в пятницу, давайте в "кофе-бине" на Тверской(где в прошлый раз были). Там можно большой компанией посидеть, правда, там шумновато.
Nata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 17.04.2002, 13:32
Дебютант
 
Аватара для Ioulia
 
Дата рег-ции: 08.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 75
Уважаемые !
Как долго вы планируете встречаться ? Дело в том, что я смогу подъехать около восьми .
__________________
Юля
Ioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 17.04.2002, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.02.2002
Откуда: Paris/Москва
Сообщения: 2.103
Места в Бине вечером не найдём.
Артём, в эту субботу Ната не может.
Предлагаю встречу назаначить на 27 апреля, субботу. Так будет удобнее для всех. Все будут знать за неделю и раскидают свои дела на другие дни.
Я заранее закажу столик в том или ином кафе. Говорите мне, кто будет. (Для подсчёта народа).
У меня изменился мобильный. 724-1339.
Zina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 17.04.2002, 13:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nata
 
Дата рег-ции: 12.03.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 198
Сорри, но я не могу в эти выходные. Давайте подумаем.
Артем, а ты всегда по пятницам занят?



(Добавление от 14:41 - 17 Апр., 2002.)


Да, Дин, ты хорошую идею предложила. Я = за!
Nata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 17.04.2002, 14:15
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Ок, договорились... только ведь 27 будет Матье... но мы можем посидеть до концерта, а потом те, кто пойдет, идем вместе на концерт. Как вам идея, девушки? :о)

Натуль, да, у меня все пятницы заняты Вот если бы у меня их было семь, то одну бы точно выделил на нашу встречу!

Зинуль, да ты у нас теперь солидный человек, с cамым что ни на есть прямым номером!!! Во как!
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 17.04.2002, 14:16
Дебютант
 
Аватара для Ioulia
 
Дата рег-ции: 08.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 75
Я - тоже !!! А Жанна ... :-(( Она уже уедет ... ( дальше строчки расплываются под слезами ... )
__________________
Юля
Ioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 17.04.2002, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.02.2002
Откуда: Paris/Москва
Сообщения: 2.103
Я чавой0та пропустила...Куда Жанна уедет?
Zina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 17.04.2002, 14:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nata
 
Дата рег-ции: 12.03.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 198
К теме про слабые голоса. Цитирую статью из сегодняшнего АИФ. Извините, что посреди обсуждения темы совместной встречи, но отдельной темы нет.

Вопрос: "Известно, что у Уитни Хьюстон диапазон голоса две с половиной октавы. Каков диапазон у ...(далее перечисляются известные российские эстрадные исполнители)?
Отвечает доцент, зав. кафедрой вокала РАМ им. Гнесиных Наталья Андреанова.

"Если говорить о нормальном, грудном голосе, то у нас по пальцам можно пересчитать певиц, обладающих широким (две, две с половиной октавы) диапазоном. Это Ирина Отиева, Лариса Долина, Ольга Кормухина и Валерия. Самая голосистая и талантливая из них, безусловно, Лариса Долина. Две с половиной октавы она точно берет. У Аллы Пугачевой на данный момент дай бог полторы октавы - в последнее время она поет сильно "внизу". О Николае Баскове сложно говорить: он использует две разные манеры пения - академическую и эстрадную. Но думаю, что его диапазон не больше двух октав. У Филиппа Киркорова - тоже полный диапазон. ... Вот вокал Пенкина (контртенор) уникален, у него настоящий альтовый звук, как у того же кастрата Фаринелли. Нормальным голосом он вытягивает две октавы. ... Хочу заметить, что диапазон - вообще-то не самое главное. Главное - узнаваемый тембр, музыкальность, проникновенность и хорошее произношение.

Артем, Дина уже убежала и просила узнать, ты смог бы купить билеты на Матье?
Nata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 17.04.2002, 15:27
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Действительно, а куда это Жанчик уедет? Мы не отпустим!!!
Жанн, cлышала? Так им и передай...

Так, друзья-подружки, давайте решать, кто идет на Матье... Кто идет, просьба написать сегодня-завтра.

Нат, конечно, наши певцы - дело вкуса... Из перечисленных, мне лично более всех симпатична Валерия, в ней почти нет той наигранности и вульгарности, как у других.
Но вот мне всегда было интересно, почему чуть что, ставят в пример Долину? Ну может среди наших певцов она и имеет самый сильный голос, да еще и самая талантливая (на безрыбье, как говорится...).
Но есть лакмусовая бумажка. По-моему в прошедший Новый год на новогоднем огоньке она спела песню Хьюстон "I Will Always Love You" из "Телохранителя", простите, но это было нечто жалкое и невразумительное (уже молчу об ее акценте), бездарное копирование по сравнению с роскошным исполнением Хьюстон. Вот и все, и все сравнения об одинаковом диапазоне в 2,5 октавы, и все остальное уже не нужно. Все и так видно...

Кстати, как-то и Валерия пела "My All" Марайи Кэри, и тоже это было весьма жалко по сравнению с оригиналом.
Так что вывыд неутешителен: у нас нет настоящих, профессиональных эстрадных певцов мирового уровня, к сожалению...
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Международная миссия юных москвичей april Что-Где-Когда 1 03.05.2006 11:46
Сайт французов живущих в России (москвичей в основном) rufina Обо всем 0 09.03.2005 14:36
Дешевые звонки за рубеж для москвичей от МГТС Samurai Обо всем 8 24.12.2004 00:59
Встреча москвичей 2 bluesman Встречи-тусовки во Франции и России 73 05.06.2002 15:30


Часовой пояс GMT +2, время: 22:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX