Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.09.2002, 10:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для angorka
 
Дата рег-ции: 19.09.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  angorka с помощью ICQ
Познакомлюсь с французом

Привет всем! Я бы хотела узнать у кого-нибудь как можно познакомиться с французом и в дальнейшем выйти за него замуж. Мечтаю поселиться во Франции. Если кто-то знает выход из этой ситуации-не сочтите за труд-расскажите все подробно. Спасибо.
angorka вне форумов  
  #2
Старое 19.09.2002, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Helene
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 1.146
Отправить сообщение для  Helene с помощью ICQ
Во Францию не пробовали съездить? Говорят, результативно
Они русских девушек любят...
__________________
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке
Helene вне форумов  
  #3
Старое 19.09.2002, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Да, девушка, я надеюсь, что вы не любите путешествовать, а то Лиз Тейлор вам и в подметки не сгодится...
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
  #4
Старое 19.09.2002, 13:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для angorka
 
Дата рег-ции: 19.09.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  angorka с помощью ICQ
Спасибо за идеи! Только зачем так зло?......Во Франции я была. Поэтому и спрашиваю. А если не можете ничего сказать кроме обидных слов-тогда ничего не стоит говорить.......
angorka вне форумов  
  #5
Старое 19.09.2002, 13:11
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
я согласна, зачем же так зло, Пандора?
кажется вы сами собрались за муж за француза и хотите поселитьса во Франции...
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #6
Старое 19.09.2002, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Нет, я не хочу "поселиться во Франции"... а уж выбирать мужа по национальности, только потому, что хочешь жить именно в этой стране - извините, но это бред!!!
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
  #7
Старое 19.09.2002, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Helene
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 1.146
Отправить сообщение для  Helene с помощью ICQ
Ангорка, не обижайтесь
Просто это один из самых простых способов. Или интернет...Был один толковый сайт по этому поводу, могу дать адресок, только он, вроде, перепрофилировался в последнее время. Но попробовать можно.
__________________
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке
Helene вне форумов  
  #8
Старое 19.09.2002, 13:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для angorka
 
Дата рег-ции: 19.09.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  angorka с помощью ICQ
Еще раз спасибо, Helen, если оставите адресок-обязательно туда загляну.
Не хочу защищаться, но мне интересно узнать- а как еще выбирают себе спутника жизни? Устаревшее мнение с милым рай и в шалаше-это увы не про меня. Мы все выставляем требования к будущим кандидатам на совместную жизнь и чем плохо, что я хочу замуж во Францию!! Я не отношусь к тем людям, которые плывут по течению...Я хочу жить и растить своих детей за границей-потому,что там экономика стабильней, чем в России и надоела мне эта пьянь и рвань. Я учу французский язык и мой брат живет в Голландии. И несколько по этому поводу не переживает.
angorka вне форумов  
  #9
Старое 19.09.2002, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Veronika
 
Дата рег-ции: 03.03.2002
Откуда: Питер-Paris
Сообщения: 867
Ангорка, это кошачья порода вроде?
Не пробовали в брачные агенства обращаться?
Говорят помогает.
Veronika вне форумов  
  #10
Старое 19.09.2002, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Helene
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 1.146
Отправить сообщение для  Helene с помощью ICQ
Покопаюсь в скрижалях, скину вам адресок на лич. ящик .
Если вы, Ангорка, выбрали такую дорогу, то удачи вам, в любом случае! Советов давать не буду, каждый сам выбирает свою судьбу. Как умеет (или, кто во что гаразд ). Время всё расставит по своим местам.
__________________
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке
Helene вне форумов  
  #11
Старое 19.09.2002, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Helene
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 1.146
Отправить сообщение для  Helene с помощью ICQ
А вопрос о вашем возрасте, уважаемая Ангорка, будет совсем некорректным?
__________________
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке
Helene вне форумов  
  #12
Старое 19.09.2002, 14:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для angorka
 
Дата рег-ции: 19.09.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  angorka с помощью ICQ
Helen, мне всего 24 года. Брачные агенства тоже вариант, но я туда уже обращалась. Конечно через Интернет. Надо заметить-французов там не много )).
angorka вне форумов  
  #13
Старое 19.09.2002, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
http://www.zamuzh.com/book/index.htm
Почитайте, может поможет))))) По Дейлу Карнеги все расписано - меня, правда, дальше введения не хватило.

П.С. По-моему, достойное дополнение в рубрику "Улыбнись"
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
  #14
Старое 19.09.2002, 14:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.08.2001
Откуда: Paris 75007
Сообщения: 159
Цитата:
Устаревшее мнение с милым рай и в шалаше-это увы не про меня. Мы все выставляем требования к будущим кандидатам на совместную жизнь и чем плохо, что я хочу замуж во Францию!! Я не отношусь к тем людям, которые плывут по течению...Я хочу жить и растить своих детей за границей-потому,что там экономика стабильней, чем в России и надоела мне эта пьянь и рвань.
Любопытно...

(День добрый)

Коли уж «...вы все, выставляете ТРЕБОВАНИЯ к будущим кандидатам на СОВМЕТСНУЮ ЖИЗНЬ...», в стране, где царствует «эгалитэ», разумно ожидать и «встречных требований».
В честной стилистике маркетингового способа созидания судьбы... (в отличии от «устаревшего» Божественного Провидения) ...сформулируйте, сделайте милость, «легальную офферту»:
-т.е. именно ЧТО?...
-предлагается «взамен» ЧЕГО?
Урс вне форумов  
  #15
Старое 19.09.2002, 15:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для angorka
 
Дата рег-ции: 19.09.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  angorka с помощью ICQ
Взамен многое могу предложить.....
Добрый день!
Например-хорошее образование и работа (просто так с неба на меня ничего не свалилось-все своим трудом и мозгами); без материальных проблем; вредных привычек; здоровое чувство юмора, люблю готовить, довольно привлекательная и стройная девушка-здоровый образ жизни-и имено потому, что трепетно отношусь к своему будущему-уверена, что и моему избраннику будет со мной комфортно. Любовь-это прекрасное чувство, но она не долговечна, а настоящие отношения сохранятся, если люди будут равны друг другу. Так вот-и мои, так сказать, требования к кандидату, вполне можно сравнить с моими рекламными характеристиками.

А Вы хотите познакомиться со мной?
angorka вне форумов  
  #16
Старое 19.09.2002, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
И еще по поводу замужества за границу.
Здесь не так-то и редки случаи анонимных объявлений от русскоязычных женщин, просящих помощи в разводе или жалующихся на свою "ужасную жизнь" во Франции (или в-общем, за границей), так что будьте, angorka, осторожны, не так-то все и безоблачно. И я надеюсь, что есть кто живет в России, и кто с вами не согласится ни в какую, что
Цитата:
в России и надоела мне эта пьянь и рвань.
Не надо все и всех обобщать. А непорядочных людей и во Франции хватает, хотя и хороших - предостаточно.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #17
Старое 19.09.2002, 15:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для angorka
 
Дата рег-ции: 19.09.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  angorka с помощью ICQ
Катя, не воспринимайте мои слова так буквально.....конечно все разные....хватает любых. Но проживя в Москве 24 года я насмотрелась на пьяную молодежь, которая хамит и выражается.....никакого воспитания и полная свобода.....к сожалению таких много. Я не думаю, что во Франции их меньше. Может даже больше... Вот в Голландии я жила 6 месяцев и ни разу, утром не отвернулась от мужчины в трамвае от того что от него пахнет перегаром..... Хотя страна с черезчур свободными нравами.....А что касательно Франции, то я просто ее люблю-заочно........люблю и все. А Россию нет-не приживаюсь я здесь со своими жизненными позициями.....
angorka вне форумов  
  #18
Старое 19.09.2002, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Я вас могу понять, что вам хочется замуж, стараюсь понять, что ИМЕННО во Францию (с трудном, но постараюсь), а что в Голландии не понравилось или там женихов приличных нет? А вдруг вам попадет француз, отчаянно влюбленный в Россию (не смейтесь, есть здесь такие), у которого цель в жизни - жениться на русской и уехать с ней жить в Россию. Тогда вам будет и милый, но "шалаш" тоже останется при вас.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #19
Старое 19.09.2002, 15:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для angorka
 
Дата рег-ции: 19.09.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  angorka с помощью ICQ
В голландии есть все. Но люблю Францию. Тем более я французский язык учу активно. Хотя, кто знает, как там получится. Нов России не останусь.....
angorka вне форумов  
  #20
Старое 19.09.2002, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Helene
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 1.146
Отправить сообщение для  Helene с помощью ICQ
Решительная вы девушка, Ангорка!
__________________
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке
Helene вне форумов  
  #21
Старое 19.09.2002, 16:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.08.2001
Откуда: Paris 75007
Сообщения: 159
Цитата:
... настоящие отношения сохранятся, если люди будут равны друг другу.

...Так вот-и мои, так сказать, требования к кандидату, вполне можно сравнить с моими рекламными характеристиками.


По «просьбам трудящихся» попробуем разобраться с «конъюнктурой рынка»:


Цитата:
...Например - хорошее образование...
Возраст Вашего потенциального избранника – «вокруг тридцати» (Обнаружите специальные, «вкусовые претензии» - правьте нещадно.)
По эту пору «...кандидаты, со сходными рекламными характеристиками...» обычно заканчивают второе (Академическое) образование и «выбираются» на первую «защиту».
Надеюсь тут Вы «анкетно - паритетны»...

Цитата:
...без материальных проблем...
Статистический, среднегодовой доход такого «жёна –кадра - динамика» - $250000 (четверть миллиона) долларов США. (НЕТТ) - т.е. после уплаты налогов.
Здесь Вы, конечно же, тоже равны...

Цитата:
...и работа...
На «потребительской ценности» данного, «таварного качества»... (как и двух предыдущих) ...категорически, на Вашем месте, бы «не настаивал», поскольку в «рекламном буклете» ясно сказано:

Цитата:
... ..Я хочу жить и растить своих детей за границей...
Стало быть назревающей «бизнес - концепции» они («товарные качества» т.е.) индифферентны.
При добром стечении обстоятельств предстоит переезжать да, многая лета, с «люлькой нянькаться»...

СВЕДЕМ «ЧАРТЫ»
Сравним «valeur comptable »...
... c « valeur boursiére ».

В чем, скажите ка на милость, «авантаж» (преимущество) «продвигаемого» нами совместно «бренда», перед его «близко – экспортным конкурентами». И «местными» образцами?

Т.е. испанками – итальянками – швейцарками – немками – «великими - британками», которых в «стокилометровой» зоне вдоль общих границ и языку то учить не нужно. Повальное «претапорте»...
...как и канадками с бельгийками...
...да и француженками тоже?

Разве...

Цитата:
...здоровое чувство юмора...
?
Урс вне форумов  
  #22
Старое 19.09.2002, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
Статистический, среднегодовой доход такого «жёна –кадра - динамика» - $250000 (четверть миллиона) долларов США. (НЕТТ) - т.е. после уплаты налогов
Ой, Урс, куда бы мне мужа на такую зарплату пристроить - или самой? Хочу................
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #23
Старое 19.09.2002, 18:07
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Angorka, а ведь Урс все правильно говорит,
резко вы с ним!
вот еще 007 молчит!
только вот насчет зарплаты я не согласна,
думаю она поменьше. И по статистике, опять же,
французская молодежь не очень то стремится учиться и получать высшее образование.У многих bac, bac+2
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #24
Старое 19.09.2002, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
И я, и я!И я хочу ! Работу с такой зарплатой!
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
  #25
Старое 19.09.2002, 18:27
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
вот еще 007 молчит!
Роз, он просто еще не заходил :-)

Насчет работы с большой зарплатой: чтобы до такого уровня подняться, надо иметь соответствующих маму-папу, элитное французское образование и пистон не в последнюю очередь. Большинство претендентов на сердце русских девушек в брачных агентствах имеют дааалеко не такую жизнь. "Средний" француз из объявлений брачных агентств - за 40, зарабатывает около 1500 евро в месяц, живет скромно и по средствам, немножко откладывая на церный день. Имеет кредиты за жилье и машину, которые кушают его скромный заработок... О характере могу только умолчать. Раз человек в 40-50 еще не женат, или был женат многократно и ищет жену через агентство - это уже о чем-то говорит...
nel вне форумов  
  #26
Старое 19.09.2002, 19:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Firefly
 
Дата рег-ции: 03.09.2002
Откуда: Москва-Тулуза
Сообщения: 293
Отправить сообщение для  Firefly с помощью ICQ
Погоды стояли изумительные. Воздух был теплым. Вечер был загадочным. Кусты были милые, деревья были славные, трава была мягкая. Забавные огоньки кружились в черных кварталах. Надо было непременно ложиться спать, чтобы встать бодрым и трезвым, но спать не хотелось.

Хотелось пить.

Может быть, на самом деле и не хотелось пить, а хотелось открыть бутылку кока-колы, посмотреть под крышку и выиграть автомобиль "Тойота Королла". С другой стороны, заглядывать под крышку было боязно: что потом делать с этой короллой?

Кроме того, хотелось есть.

И курить.

И женщину.

И денег.

И дачу.

И, ладно, хрен с ней, короллу.

И полцарства.

И вторые полцарства утром, опохмелиться.

Ну, и трон, конечно, корону, державу, скипетр, мантию, двор, etc.

И вот сидишь ты на вершине мира в мантии и короне, куришь возле дачи, и женщина выходит из короллы с чемоданом денег.

.............................
__________________
что напишешь, то и прочтешь...
http://firefly-bo.photofile.ru/
http://firefly.fishup.ru/
Firefly вне форумов  
  #27
Старое 19.09.2002, 19:16
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
вот кстати совершенно непонятно, как люди могут любить страну, которую они совсем не знают?
туристическая поездка-это совсем другое.
это как в анекдоте про ад -не путайте туризм с иммиграцией.
Ангорка, если уж вам так нравится Франция, попробуйте побольше узнать о ней,попробуйте поработать au-pair например, на форуме много информации об этом, поживете здесь и решите, надо вам ОНО,
ведь трава за забором не зеленее, здесь тоже проблем хватает.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #28
Старое 19.09.2002, 19:34
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
попробуйте поработать au-pair например
Кстати - возраст позволяет...
nel вне форумов  
  #29
Старое 19.09.2002, 20:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.08.2001
Откуда: Paris 75007
Сообщения: 159
Nel
Цитата:
Имеет кредиты за жилье и машину, которые кушают его скромный заработок...
Раз уж вопрос "оброс общественным звучаньем" - про ДЕНЬГИ и КРЕДИТЫ т.е.

250000 - цифирь из легальной «лизампошной» статистики г. Парижа. (6-й, 7-й, 8-й, 16-й арр – ны.)
Велите суженным тащить «бумаженции» в ЕНА – например, и, по завершении, во всякой маломальской «межгосударственной» корпорации его «обременят» этаким счастьем в первый же год.
Четверть миллиона евро - «входная» ставка «линейного ведущего» (с «опционами» конечно )...
...даже не зав. сектором.
Разумеется многое «зависит»...


...ну да давайте пересчитаем «наоборот». Исходя их «домашнего задания».



ТРЕБОВАЛИ:

Цитата:
...хорошее образование и работа...
«В разумении аборигенов страны пребывания» - вероятно. Стало быть с «ЕНА» и «международной коорпорацией» мы не переборщили.

Цитата:
...просто так с неба на меня ничего не свалилось - все своим трудом и мозгами...
Читайте – потребны субъекты, формировавшие собственную «фортуну» с нуля. Бабушкины шкатулки и папины подарки – не в счет.

Цитата:
Устаревшее мнение с милым рай и в шалаше - это увы не про меня. Мы все выставляем требования к будущим кандидатам на совместную жизнь...
Переводим – «...подать сюда О ДЕ ГАММ...»

И все это скопом «подгоняем под ответ»...

Цитата:
...без материальных проблем...
...поскольку...

Цитата:
...мои, так сказать, требования к кандидату, вполне можно сравнить с моими рекламными характеристиками.
СЧЕТЫ В «ЛАПУ»:

-«Шалаш»... (квартирка т.е.) ... 250 кв. м. в 7-м арр. Ремонтированная «весьма сдержанно» – 2000000. (два миллиона) евро
-
-Т.е. 100000 (сто тысяч) евро годовых обслуживания, при 5 (пяти) процентном кредите. (Который большая удача) С «регрессом», заведомо съедаемом инфляцией.
-И 40000 (сорок тысяч) - покрытия общего «тела» долга, при «рамбурсировании» на 49 (сорок девять) лет. (Теперь такого счастья уже не водится.)
-«Синдик» обсуждаемого «шалаша» - 2000 (две тысячи» в месяц плюс «премия» гардьену – 25000 (двадцать пять) тысяч в год.
-Его «taxes fonciéres», «да-и-абитасьон» тоже – очень карандашиком – 2000 (две) тысячи) евро.
-«Шаржи» - 400 (четыреста) в месяц – т.е. пр. 5000 (пять тысяч) в год.
-
-ИТОГО: страданий от жилищного благополучия – 172000 (сто семьдесят две тысячи) евро.


-«Разумная» страховка плюс «мютюэль» на семью из 4-х (четырех) человек. (Двое взрослых и дети) – 5000 (пять тысяч) евро.
-Два автомобиля – без которых пропАсть – 150000 (сто пятьдесят тысяч) евро. Т.е. – 10000 (десять) «кредитных» тысяч банку. (Если повезет).
-Их (автомобилей) обслуживание – еще столько же...
-Отпуск – август, и «длинный мост» в рождество - 10000 (десять тысяч) евро без особенного «анвергюра».
-
-ИТОГО: 35000 (тридцать пять тысяч) регулярных расходов.
-...приветствуются «ремарки», за забывчивостью...

...и, поэтому, на все - про все прочее...
...43000(сорок три тысячи) годовых «возможностей»...
...либо 3500 (три с полтиною) - ежемесячных...
...либо – меньше 1000 (тысячи) на «семейного субъекта» в неделю.


Много ли - худо ли, для «бережного» буржуйского хозяйства...

Цитата:
...без материальных проблем...
Киньте камень..


N.B. Хотел бы быть извенён...
Перечитывать и "выкосолапливать" АпИчатки некогда.
Урс вне форумов  
  #30
Старое 19.09.2002, 22:09
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
N.B. Хотел бы быть извенён...
Перечитывать и "выкосолапливать" АпИчатки некогда.
Урс, вы неповторимы :-) О де гамм получился впечатляющий :-)
nel вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Познакомлюсь с рускими парижанами :) _Alias_ Вопросы и ответы туристов 2 07.03.2012 11:02
Познакомлюсь с француженкой 2Nez Встречи-тусовки во Франции и России 10 23.09.2007 22:03
Познакомлюсь с франкоговорящими в Москве Бальтазар Встречи-тусовки во Франции и России 4 02.04.2007 16:28
Познакомлюсь с девушкой из Парижа lascena Встречи-тусовки во Франции и России 0 18.10.2006 13:59


Часовой пояс GMT +2, время: 07:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX