Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.08.2008, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Имплантация и реставрация зубов

Уважаемые форумчане, решила создать новую тему.
Скажите, пожалуйста, кому что известно об имплантации зубов во Франции. Где искать такие клиники? Как они работают (в смысле качества)? каковы примерные цены на подобного рода услуги?
Если кто-то уже делал (неважно где) поделитесь опытом, если можно.
Если знаете хорошие клиники в Москве, то тоже буду рада этой информации.
Спасибо.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.08.2008, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеОксаночка пишет:
Уважаемые форумчане, решила создать новую тему.
Скажите, пожалуйста, кому что известно об имплантации зубов во Франции. Где искать такие клиники? Как они работают (в смысле качества)? каковы примерные цены на подобного рода услуги?
Если кто-то уже делал (неважно где) поделитесь опытом, если можно.
Если знаете хорошие клиники в Москве, то тоже буду рада этой информации.
Спасибо.

В россии активно используют имплантацию зубов. Есть даже французская стоматологическая клиника в Москве. Неужели тут, во Франции, ничего нет.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.08.2008, 14:10
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеОксаночка пишет:
В россии активно используют имплантацию зубов. Есть даже французская стоматологическая клиника в Москве. Неужели тут, во Франции, ничего нет.
Оксаночка,а перед тем ,как задать вопрос на форуме ,вы не пробовали погуглить?
Ведь там масса информации,вот ?например,даю первый же ответ.
http://www.isi-implant.com/iSi-clini...prix_impl.html
Во Франции все это,конечно же,есть,вот только цены на это удовольствие очень высокие,возмещаются страховкой очень плохо или совсем не возмещаются.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.08.2008, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеTAL пишет:
Оксаночка,а перед тем ,как задать вопрос на форуме ,вы не пробовали погуглить?
Ведь там масса информации,вот ?например,даю первый же ответ.
http://www.isi-implant.com/iSi-clini...prix_impl.html
Во Франции все это,конечно же,есть,вот только цены на это удовольствие очень высокие,возмещаются страховкой очень плохо или совсем не возмещаются.
Спасибо за ответ. Но я хотела бы узнать личное мнение форумчан которые с этим сталкивались лично или знают об этом. Может могут посоветовать что-то. СтОит или нет? На каком уровне это развито во Франции или лучве в Москве? Информация в интернете всякая бывает.Про цены я конечно в курсе.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.08.2008, 21:35
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Оксаночка, Делал мой муж. Все на хорошем уровне. Два минуса ОООченъ дорого (сейчас шутим что во рту у него машина, как раз та которую хотелосъ бы купитъ) и болъно-про болъ не предупреждали, сказали будет неприятно несколъко дней и пройдет-он мучался оченъ месяц с силъным обезболивающим, еще месяц было неприятно. Неприятный момент еще то что после удаления зуба с дыркой надо ходитъ пол года, потом толъко вкручивают штифт, и потом подбирают цвет и сам зуб. Из плюсов-это на всю жизнъ. Не знаю может бытъ это его индивидуалъная оссобенностъ, но новый зуб, который по плану ему надо было вставитъ год назад, он все не решается вставитъ-боится боли.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.08.2008, 11:33
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
zanuda, а боль после удаления или именно после установки импланта?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.08.2008, 23:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Оксаночка, Делал мой муж. Все на хорошем уровне. Два минуса ОООченъ дорого (сейчас шутим что во рту у него машина, как раз та которую хотелосъ бы купитъ) и болъно-про болъ не предупреждали, сказали будет неприятно несколъко дней и пройдет-он мучался оченъ месяц с силъным обезболивающим, еще месяц было неприятно. Неприятный момент еще то что после удаления зуба с дыркой надо ходитъ пол года, потом толъко вкручивают штифт, и потом подбирают цвет и сам зуб. Из плюсов-это на всю жизнъ. Не знаю может бытъ это его индивидуалъная оссобенностъ, но новый зуб, который по плану ему надо было вставитъ год назад, он все не решается вставитъ-боится боли.
Как говорит мой врач, что машиной мы пользуемся 2 раза в день, а зубами мин. 3.

Еще на штифт могут сразу посадить временный зубик, если дырка на видном месте. Тогда, пол года не нужно с дыркой ходить.
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.08.2008, 21:25
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
после удаления зуба болъ терпимая-снимается дианталъвиком и даже еффералганом-ничего оссобенного. Имплант ставят в два этапа-вкручивают в костъ штифт, и потом на штифт крепят сам зуб. Так вот болъно после штифта было оченъ, и болело-долго
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.08.2008, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
после удаления зуба болъ терпимая-снимается дианталъвиком и даже еффералганом-ничего оссобенного. Имплант ставят в два этапа-вкручивают в костъ штифт, и потом на штифт крепят сам зуб. Так вот болъно после штифта было оченъ, и болело-долго
У некоторых вовсе нет боли после вкручивания штифта. Все индивидуально.
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.08.2008, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
У некоторых вовсе нет боли после вкручивания штифта. Все индивидуально.
Интересно, чем обезболивают. Местное или общее?
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.08.2008, 17:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Обезболивание местное.
В среднем один имплантант стоит 2 тыс. евро.
Если средства позволяют, делайте имплатацию, не пожалеете.
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.08.2008, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
Обезболивание местное.
В среднем один имплантант стоит 2 тыс. евро.
Если средства позволяют, делайте имплатацию, не пожалеете.
Спасибо за ответ. Еще бы знать где делать, в какой клинике. Чтобы хорошо делали.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.08.2008, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Натуля
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 1.332
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Так вот болъно после штифта было оченъ, и болело-долго
Мне в июне этого года ставили штифт - никаких болей ни до, ни после, ни во время операции...
__________________
Avant de parler, assure-toi, que ce que tu as à dire est plus beau que le silence.
Натуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.08.2008, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеНатуля пишет:
Мне в июне этого года ставили штифт - никаких болей ни до, ни после, ни во время операции...
Не могли бы Вы мне написать в ЛЯ сколько это Вам обошлось и координаты Вашего доктора.
Спасибо.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.08.2008, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Натуля
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 1.332
Посмотреть сообщениеОксаночка пишет:
Не могли бы Вы мне написать в ЛЯ сколько это Вам обошлось и координаты Вашего доктора.
Спасибо.

Оксаночка, я в Германии живу, поэтому про доктора своего лучше не буду...Но одну ссылочку могу подкинуть, может быть Вас заинтересует: клиника находится в Болгарии, врачи - русские, цены ниже западноевропейских...по ссылке можно заказать брошюры с подробной информацией. Вот: http://www.dentaprime.com/content-russian/vorteile.html
__________________
Avant de parler, assure-toi, que ce que tu as à dire est plus beau que le silence.
Натуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.08.2008, 01:29
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеНатуля пишет:
Оксаночка, я в Германии живу, поэтому про доктора своего лучше не буду...Но одну ссылочку могу подкинуть, может быть Вас заинтересует: клиника находится в Болгарии, врачи - русские, цены ниже западноевропейских...по ссылке можно заказать брошюры с подробной информацией. Вот: http://www.dentaprime.com/content-russian/vorteile.html
Спасибо большое. Это очень интересно.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.08.2008, 14:57
Бывалый
 
Аватара для irenech
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 128
Отправить сообщение для  irenech с помощью ICQ
Я насчет имплантантов узнавала в России. В моем городе стоимость одного была около 30 000. Но дело еще в том, что имплантанты не всем подходят. Могут и отказаться ставить имплантанты, или по крайней мере не рекомендовать. Все зависит от состояния десен. Помню, еще говорили, что у курильщиков больше вероятность того, что имплантант может не прижиться.
__________________
It is a funny thing about life: If you refuse to accept anything but the best you very often get it.
W. Somerset Maugham
irenech вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.08.2008, 15:14
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Посмотреть сообщениеirenech пишет:
Все зависит от состояния десен.
И челюсти (кости).
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.08.2008, 19:53
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
да наш не тот случай, и алътернативы ему по близости нету-так нахимичил с бумагами что я вобще себе ничего возместитъ не смогла правда сама работа хорошая насколъко могу судитъ- у мужа сложный случай с имплантами и переделыванием ошибок прошлых врачей
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.01.2009, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.890
А при усиленной чистке зубов, когда десна поехали в одном месте, это страшно или нет? И как это корректируется или ждать кариеса на оголенных корнях? Там понятное дело чувствительность повышенная.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.01.2009, 21:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
А при усиленной чистке зубов, когда десна поехали в одном месте, это страшно или нет? И как это корректируется или ждать кариеса на оголенных корнях? Там понятное дело чувствительность повышенная.
Если десна поехала, то уже ни чего хорошего в этом нет! Сначала надо выяснить почему десна поехала....причин этому, поверте ,масса! И на каждую причину своё лечение! А вот чувствительность эмали можно снимать фторсодержащими гелями или пастами, они есть ещё в виде светополимеризуемого лака, но это уже у стоматолога.
Dentorius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.01.2009, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.890
Посмотреть сообщениеDentorius пишет:
Если десна поехала, то уже ни чего хорошего в этом нет! Сначала надо выяснить почему десна поехала....причин этому, поверте ,масса! И на каждую причину своё лечение! А вот чувствительность эмали можно снимать фторсодержащими гелями или пастами, они есть ещё в виде светополимеризуемого лака, но это уже у стоматолога.
Я с одной стороны сильно терла одно время щеткой. Сейчас перешла на мягкие щетки и пасту для десен, Артродонт, если вам это что-то скажет. Зубного камня у меня вообще нет, так получилось, что вообще не образуется практически. Воспалений во рту тоже, зубы хорошие, по словам врачей. А вот опущение десны меня несколько не радует, эмаль там повреждена, неоднородно желтого цвета, как каемка. Врачи ничего не советуют и не делают. Раньше был 1 зуб, спустя 5 лет уже 3.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 15.01.2009, 16:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
....
По жалобам похоже, что у вас либо эрозия эмали, либо клиновидный дефект. Если они маленькие, то покрывают фтор лаком, а если большие, то ставят пломбы. По дёснам могу сказать только посмотрев вам в полость рта....может пародонтоз, может пародонтит. Если десна отошла, то обратно она уже не нарастёт (нарастат только в случае небольшого кармана), исправить можно только хирургически. Но если десна отошла на немного и эстетически вам не мешает(при условии что зубы не подвижны), то можно оставить как есть и делать профилактику в соответствии с поставленным диагнозом.
Dentorius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.02.2009, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Ну вот, записалась к нескольким хирургам\имплантологам на предворительные осмотры
А что делать, прийдется методом "тыка", никто из знакомых во Франции импланты не ставил.
Подскажите, пожалуйста, что надо спросить и на что обратить внимание, чтобы правильно выбрать врача.
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.02.2009, 11:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для alell
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 419
Напишу о своем опыте. Сам титановый винт мне поставили в день удаления зуба. Врач сказал, что если место будет позволять, то поставит сразу. Если нет, то надо делать дополнительно сканер, и только потом ставить. Ощущение было как после удаления зуба, на 3 день все зажило и можно не вспоминать. Сказал, что установка культи-pilier делается после 6 месяцев, если все Ок. Я пришла через 10 месяцев, так как не было времени. Поставил pilier, заказал коронку. Через неделю поставил коронку. Счет был на 2100 евро вместе с коронкой , страховка нам возместила 130 за имплантант и кое-что за коронку. Все анализы в процессе были возмещены полностью. Все красиво, только вот на десне впадинка. Я думала, что это нормально, принимая во внимание разницу в объемах натурального корня зуба и титанового винта. А теперь меня мучают сомнения, может он не заполнил пространство искусственной костной тканьюи поэтому впадина? Зуб 25-й, его практически не видно. Но если бы были передние резцы, то было бы заметно.
alell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 26.02.2009, 19:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеalell пишет:
А теперь меня мучают сомнения, может он не заполнил пространство искусственной костной тканьюи поэтому впадина? Зуб 25-й, его практически не видно. Но если бы были передние резцы, то было бы заметно.

Костеобразующей тканью и сейчас тоже можно закрыть!
Dentorius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 03.04.2013, 18:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.12.2007
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеDentorius пишет:
Костеобразующей тканью и сейчас тоже можно закрыть!
Про имплантацию лучше почитать самих докторов:
http://dentalimplantation.ru/
http://stsvv.livejournal.com/

ОЧЕНЬ оперативно работают румыны
http://www.voyageimplant.com/
у них есть сопровождение во франции и гарантия.

Те же цены у венгров, но будапешт будет подороже.
http://www.europa-dental.com/

Болгары заметно ленивее отвечают на email. Но многие отвечают.
http://www.whatclinic.com/dentists/bulgaria/implants
Особенно понравилась "на расстоянии" больница Токуда
http://www.tokudabolnica.bg/
при ней есть фирма для туристов
http://ru.gtmedservice.com/
при больнице есть свои комнаты для проживания.

На украине имеет смысл тем, кто живёт или едет на западную украину.

И по белоруссии вы можете сами поискать. А госполиклиники находятся
http://komzdrav-minsk.by/healthcare/...logicalclinics
http://smile-city.by/about/

коммерческие:
http://www.tooth.by/service/implantaciya-zubov.html

А кому нужно полное сопровождение:
http://rus.medtravelbelarus.com/

Как там многие говорят, выгоднее ехать параллельно лечить (обследовать) другие заболевания, пока изготавливаются коронки.
emmy2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.02.2009, 21:16
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
На один имплантант сколько едениц можно поставить?
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 27.02.2009, 00:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
На один имплантант сколько едениц можно поставить?
Вопрос Ваш не ясен.....Вам собираются ставить мост? консоль? или единичный имплант?

Вообще рекомендуется ставить на один имплант один зуб - это идиальная растоновка. Но возможно когда на два опорных импланта ставят мост из 3 и более зубов.
Dentorius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 27.02.2009, 08:38
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
У меня мост: 2 опорных зуба и два отсутвующих. Под одним опорным зубом(корнем) кариес.
Можно ли заменить его на имплантант?
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение зубов - 2 olena_k Здоровье, медицина и страховки 1548 24.03.2024 18:20
Отбеливание зубов ollium Здоровье, медицина и страховки 92 05.09.2016 20:16
Косметическая реставрация зубов evalessian Здоровье, медицина и страховки 52 03.01.2013 13:18


Часовой пояс GMT +2, время: 06:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX