Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 13.01.2015, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Адрес храма в Каннах Св.Рока: 9, rue ST Dizier, адрес приходского сайта:
www.stmichelcannes.fr. Извините, это не Св.Николай, а Св.Михаил.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 13.01.2015, 12:57
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
зачем Вам туристическая реклама и хныканье некоторых? Посмотрите сведения о климате, в том числе и количество осадков,и количество солнечных дней. Сравните с Парижем,цифрам верьте и данным метеорологов. Где во Франции нет сырости? Только сырость на ЛБ все же отличается от сырости в Париже или Нормандии.
Ну,а нытиков везде хватает,им всегда все не так.
Ну зачем вы так категорично..Все пристрастия очень индивидуальны. Я вот ною в моем Лангедок-Русийоне, хотя сырости - в отличии, как оказалось, от других регионов Франции - у нас нет. Наоборот, есть сухость, от которой я очень страдаю - зимой расчесываюсь до крови. А в сыром Париже чувствую себя гораздо лучше - и нос сращу начинает дышать, а в нашей сухости противно знобит. А мерзну я во Франции везде, как впрочем, большинство русских, украинцев, литовцев. Французы смеются.
Если есть аллергия на растения - надо тоже участь ДО переезда в теплый и солнечный регион. У себя я полгода ср слезящимися глазами и носом, а на Лазурке, где тоже все цветет круглый год - никакой аллергии нет. Может от влажности зависит?!
Для меня минус Лазурки, особенно Ниццы - невоспитанность водителей, просто какая то наглость мотоциклистов, и большое скопление народа летом. Но плюсов больше.

Мне кажется, каждому надо самому составить для себя соотношение этих плюсов и минусов - что перевести. И не забывать такой факт - есть места просто "твои@, ты это сращу чувствуешь, и уже на минусы наплевать.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 21.01.2015, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Добрый день!

Подскажите пожалуйста автомастерскую в районе от Ниццы до Канн примерно, у которых есть компьютерная диагностика VAGCOM ( Audi, Porsche, Volkswagen), нужно считать ошибку.
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 21.01.2015, 14:06     Последний раз редактировалось Iryna13; 21.01.2015 в 14:15..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Ну зачем вы так категорично..Все пристрастия очень индивидуальны.
как раз совсем не категорично. Именно потому что все пристрастия очень индивидуальны и стоит писать о том,что конкретно одному человеку скучно, его лично не устраивают пляжи и у него сырость в квартире. Да, сырость есть,но не критическая. А изоляция квартир(домов) у всех разная. Я жила в 10 км от моря и вся квартира была черная от сырости. Сейчас живу в 1,5 км от моря и нет никакой сырости в жилье.До переезда на ЛБ жила в 1000 км от моря и первый этаж дома тоже был очень сырой. Все зависит от качества жилья,вот на это надо обращать внимание,а не преувеличивать проблему. То же и с пляжами. Кому-то нужны пляжи,протяженностью в десятки километров, и ради этого он готов провести пару часов в пробках,а кому-то не нужны. У мамы с двумя детьми другие приоритеты,чем у молодой пары без детей. Да и про скуку на ЛБ-явный перебор. Скучает только тот,кто хочет скучать.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 21.01.2015, 14:09     Последний раз редактировалось Iryna13; 21.01.2015 в 15:57..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
Добрый день!

Подскажите пожалуйста автомастерскую в районе от Ниццы до Канн примерно, у которых есть компьютерная диагностика ВАГЦОМ ( Ауди, Порсче, Волксщаген), нужно считать ошибку.
Наверняка такая есть в сервисных центрах,указанных марок автомобилей. Знаю мастерскую carrosserie HPRS в Каннах на бульваре Валомброза ,специализирующуюся на ремонте" Порш",может у них есть.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 21.01.2015, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.528
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Мне кажется, каждому надо самому составить для себя соотношение этих плюсов и минусов - что перевести. И не забывать такой факт - есть места просто "твои@, ты это сращу чувствуешь, и уже на минусы наплевать.
Наверное, Вы правы. Вот каждый раз, когда улетаю с ЛБ (последнее время летаю только самолетом) и смотрю вниз на море и Ниццу, как на ладошке, у меня на глазах слезы. Заранее себя настраиваю, что не надо плакать, но эмоции каждый раз зашкаливают. Так мне там нравится в короткие промеждутки времени.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 21.01.2015, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Ирис, здорово мне только после первой поездки на лазурку захотелось перебраться туда жить, сейчас нормально, привыкли тут на севере снег нечастый радует, юность напоминает, в прошлом году совсем не было снега, это как то неправильно))
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 31.01.2015, 19:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2015
Откуда: Milano
Сообщения: 13
Question

Спасибо форумчанам за "предварительные" объяснения о Ницце.

Прожив более 10 лет в Милане, захотелось более теплого климата (зимой) и более чистого воздуха. Рассчитывая на лазурный берег несколько лет назад закинули резюме в несколько контор в Софии, рассчитывая поселится совсем неподалеку.

Недавно жена получила предложение о работе, вполне нормальная средняя инженерная зарплата, не очень большая, но и не обделили, но обнаружилась засада. Офис клиента около Аэропорта, Аренас.... а совсем не в Софии.

1. Поделитесь пожалуйста сколько займет дорога из Saint-Laurent (как там с пробками?)
2. До 1500 в месяц реально снять небольшой домик (как можно ближе к Аренас, не хочется тратить по часу каждый день) на долгий срок? (квартир не хочется)
3. Возможно ли снять дом на около Ниццы на долгий срок не перенося туда свою постоянную резиденцию (официальное постоянное место жительства) из Италии?
Milanese вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 31.01.2015, 20:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Откуда: Cagnes-sur-mer
Сообщения: 82
[QUOTE=Milanese;1060763248]

Цитата:
1. Поделитесь пожалуйста сколько займет дорога из Saint-Laurent (как там с пробками?)

Milanese, это зависит от того, в какой части Saint-Laurent-du-Var вы поселитесь. Но городок он небольшой и уж совсем примыкает к аэропорту, а Аренас находится как раз напротив аэропорта. То есть теоретически дорога может занять от 5 до 15 минут, без пробок. Но а если пробки, которые бывают, как раз в сторону аэропорта утром. Чаще всего пробки бывают летом, в туристический сезон, иногда дополнительно минут 20 теряется. А иногда и летом пробок там нет совершенно. В сезон дождей там можно застрять на 1-1,5часа, но это бывает крайне редко.

Цитата:
2. До 1500 в месяц реально снять небольшой домик (как можно ближе к Аренас, не хочется тратить по часу каждый день) на долгий срок? (квартир не хочется)
Да, за такую цену можно найти домик-виллу, можно искать не только в Saint-Laurent,но и в Cagnes-sur-mer, в Villeneuve-Loubet. Дорога от самого дальнего максимум у вас будет занимать 30-40 минут. Все эти городки тянутся одной линией вдоль побережья и можно добираться дорогой как вдоль моря, так и по скоростной дороге. Можно даже найти небольшую виллу в Ницце недалеко от Арены.

Цитата:
3. Возможно ли снять дом на около Ниццы на долгий срок не перенося туда свою постоянную резиденцию (официальное постоянное место жительства) из Италии?
Думаю возможно, ведь регистрация оформляется по месту жительства. Вы же будете заключать договор с агенством, а соответсвенно у вас будет значится новый адрес. В том числе как на ваше имя будут значится коммунальные оплаты, Но уточните этот вопрос у сведующих людей.
Наши соседи , к примеру, итальянцы. Они живут здесь, а летом ездят в свой домик на Сицилии. Летом они страдают здесь, говорят, что в Италии им не так жарко летом.
Хорошо, что удалось найти работу, это основное. А остально всё будет!
Marichi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 31.01.2015, 20:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2015
Откуда: Milano
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеMarichi пишет:
То есть теоретически дорога может занять от 5 до 15 минут, без пробок. Но а если пробки, которые бывают, как раз в сторону аэропорта утром.
Спасибо, я правильно понял что основная пробка на CAP 3000?
т.е. имеет смысл смотреть и Cagnes-Sur-Mar и около ближайших развязок на А8?

Трафик идет в Ниццу утром и из Ниццы вечером?
Milanese вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 31.01.2015, 21:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Откуда: Cagnes-sur-mer
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеMilanese пишет:
Спасибо, я правильно понял что основная пробка на CAP 3000?
т.е. имеет смысл смотреть и Cagnes-Sur-Mar и около ближайших развязок на А8?

Трафик идет в Ниццу утром и из Ниццы вечером?
Milanese, вы хорошо осведомлены. Да, пробка именно там, чуть раньше САР 3000 немного начинается. На А8 утром тоже бывает напряженное движение.
Да, трафик идёт именно так, как вы назвали: в Ниццу утром и наоборот вечером.
И по поводу поиска вы тоже правы, у развязок быстрее. Но все городки рядом, и они маленькие ,так что их быстро можно проехать.
Marichi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 31.01.2015, 22:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2015
Откуда: Milano
Сообщения: 13
Marichi, спасибо.

Завтра поеду смотреть своими глазами. Для меня сейчас основной недостаток что нет прямых рейсов самолетов из городского аэропорта Милана (Линате) в Ниццу
Слишком близко...

Я посмотрел SeLoger, я правильно понял рынок сдачи в наем: примерно 500 это супербюджет для семей на минималке, 750 середина среднего рабочего класса, а около 1250 идет качественный скачек который мало себе кто может позволить, а 2500 это уже для денежных мешков?
Milanese вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 31.01.2015, 23:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Откуда: Cagnes-sur-mer
Сообщения: 82
[QUOTE=Milanese;1060763309]Marichi, спасибо.


Milanese, пожалуйста.

Цитата:
Завтра поеду смотреть своими глазами. Для меня сейчас основной недостаток что нет прямых рейсов самолетов из городского аэропорта Милана (Линате) в Ниццу
Слишком близко...
Оптимальный вариант осмотра на месте, так вы быстро всё поймёте. Близко, но и далеко в то же время, сколько занимает по времени на машине 2,5-3 часа где-то между Миланом и Ниццей? А как нет прямых рейсов, как же самолёт из Милана летит в Ниццу?

Цитата:
Я посмотрел SeLoger, я правильно понял рынок сдачи в наем: примерно 500 это супербюджет для семей на минималке, 750 середина среднего рабочего класса, а около 1250 идет качественный скачек который мало себе кто может позволить, а 2500 это уже для денежных мешков?
Так и есть, и сайт хороший,да и сами смотрим для родных-друзей на seloger. В основном,здешние жители стараются до 1000 евро найти варианты жилья. + и -, конечно, тоже присутствует.
Marichi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 01.02.2015, 01:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2015
Откуда: Milano
Сообщения: 13
Unhappy

Marichi, Не знаю как летит. не могу найти прямого рейса.

https://www.google.fr/flights/#searc...015-02-20;eo=e

Может чартеры какие мелкие. Не знаю как искать.

На машине это больше 3х часов. На самолете, через Рим, CDG... получается примерно 3 часа минимум (пересадка час, и километры бежать по аэропорту. ненавижу CDG и FCO )
Milanese вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 01.02.2015, 19:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеMilanese пишет:
Marichi, Не знаю как летит. не могу найти прямого рейса.

https://www.google.fr/flights/#searc...015-02-20;eo=e

Может чартеры какие мелкие. Не знаю как искать.

На машине это больше 3х часов. На самолете, через Рим, CDG... получается примерно 3 часа минимум (пересадка час, и километры бежать по аэропорту. ненавижу CDG и FCO )
Из Милана на поезде можно...
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 02.02.2015, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Прямые рейсы отменили несколько лет назад.
Зато с этого года есть прямой поезд THELLO из Милана до Ниццы (или Марселя). 1 раз в день до апреля и 2 раза в день, начиная с апреля.
Остальные поезда идут с пересадкой.
__________________
Imperia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 02.02.2015, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Imperia, спасибо за инормацию! Мы летом с пересадкой в Вентимилье ездили, а тут тако сюрприз!
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 02.02.2015, 12:04
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Есть еще автобус. Я постоянно вижу рекламу.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 02.02.2015, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Есть еще автобус. Я постоянно вижу рекламу.
Спасибо за информацию, КУЗЯ, надо будет посмотреть про автобус, а то я сейчас глянула - этот поезд THELLO идет 5 часов. С пересадкой в Вентимилье быстрее выходит.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 02.02.2015, 12:19
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Silky, я видела в рекламе про автобус про три часа.
Вспоминаю. Какой-то коммерческий, наверное, потому что реклама про шоппинг туда-обратно и недорого.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 02.02.2015, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
КУЗЯ, спасибо, поищу.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 02.02.2015, 14:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2014
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
Из Милана на поезде можно...
А сколько билет стоит на поезд из Милана в Ниццу?
Pistol Pete вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 02.02.2015, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
этот поезд THELLO идет 5 часов. С пересадкой в Вентимилье быстрее выходит.
Раз такое дело, я тоже посмотрела.
Thello идет 4 часа 40 мин из Милана в Ниццу, поезд из Милана до Вентимильи идет 4 часа.
Плюс время на пересадку, плюс Вентимилья-Ницца. Неужели, получается быстрее?
__________________
Imperia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 02.02.2015, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеPistol Pete пишет:
А сколько билет стоит на поезд из Милана в Ниццу?
45 евро на прямом поезде (ходит 1 раз в день).
__________________
Imperia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 03.02.2015, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеImperia пишет:
Раз такое дело, я тоже посмотрела.
Thello идет 4 часа 40 мин из Милана в Ниццу, поезд из Милана до Вентимильи идет 4 часа.
Плюс время на пересадку, плюс Вентимилья-Ницца. Неужели, получается быстрее?
Imperia, мне кажется мы летом из Вентимильи ехали три часа.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 03.02.2015, 02:36
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Я смотрела прямой поезд, но он приходит в Милан в 23 часа, день потерян. А я выехала из Канн в 8.30, через 6 часов была в Милане, так что еще полдня было на прогулки.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 03.02.2015, 07:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.01.2012
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Сообщения: 108
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Я смотрела прямой поезд, но он приходит в Милан в 23 часа, день потерян. А я выехала из Канн в 8.30, через 6 часов была в Милане, так что еще полдня было на прогулки.
Добрый день!
А если из Канн выехать на 1,5 часа раньше, то можно успеть на поезд до Милана, который 8-30 или 8-40 (точно не помню) выезжает из Вентимильи, и время в пути - 4 часа. Тогда еще больше времени для прогулок по Милану!
Nara2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 03.02.2015, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеNara2012 пишет:
Добрый день!
А если из Канн выехать на 1,5 часа раньше, то можно успеть на поезд до Милана, который 8-30 или 8-40 (точно не помню) выезжает из Вентимильи, и время в пути - 4 часа. Тогда еще больше времени для прогулок по Милану!
Вот отличный сайт, там все очень подробно описано И много полезных советов. Можно купить билеты, посмотреть расписание И все такое. Сайт англоязычный, но расписание, билеты можно понять любому, есть также ссылки прямые.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 07.02.2015, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Я попробовала пирожное "Наполеон" и очень удивилась, что оно совсем не такое, как наши торты "Наполеон", наши намного вкуснее и, вообще, лучше.
Наверное, это распространенная ситуация, просто я первый раз столкнулась.
__________________
Imperia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 17.02.2015, 22:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2011
Сообщения: 125
Подскажите, пожалуйста, знающие люди! Где лучше жить на Лазурном берегу, чтобы удобно и максимально быстро ездить на работу в Sophia Antipolis и сколько приблизительно будет занимать времени дорога? Прав водительских нет пока что...
Регион совершенно незнаком.
divers вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (предложение) Лазурный берег. Ницца. 2-х комнатная кв. на лето azur121 Аренда и продажа жилья 22 20.08.2013 20:58
Перевозка пассажиров, Ницца, Лазурный берег Shushannal5 Биржа труда 12 22.06.2013 12:27
Ницца и Лазурный берег - житие-бытие tyupa Встречи-тусовки во Франции и России 621 04.05.2013 19:46
Лазурный берег. Ницца или Juan les Pins Irina84 Вопросы и ответы туристов 18 07.09.2011 12:12
Ницца. Лазурный берег (фототрафик) AVC Рассказы и фотографии путешественников 240 17.08.2011 23:17


Часовой пояс GMT +2, время: 13:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX