Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 03.12.2022, 22:35
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Roupy, а отчего им быть против? тут есть даже темы "поделитесь контактами врачей"
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 27.12.2022, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
если совсем приспичит, то сделаю сразу PRP.
Сделали в итоге? Интересуют отзывы тех, кто делал… проблема очень актуальна и уже таблетки мало помогают
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 28.12.2022, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Сделали в итоге? Интересуют отзывы тех, кто делал… проблема очень актуальна и уже таблетки мало помогают
Нет, не делала, но у меня не артроз, а артрит. А это воспалительно-аутоиммунный характер. Сняла воспаление, и боль прошла,
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 28.12.2022, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Нет, не делала, но у меня не артроз, а артрит. А это воспалительно-аутоиммунный характер. Сняла воспаление, и боль прошла,
Ясно, спасибо. Я ищу спасение от артроза на ранней стадии
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 29.12.2022, 06:18
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Лииля, я укол в колено сделала. Помогло. Хожу нормально даже спортом занимаюсь. А сидела на таблетках с опиумом. Врач говорит - на год должно хватить. Ну посмотрим.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 29.12.2022, 07:40
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Лииля, я укол в колено сделала. Помогло. Хожу нормально даже спортом занимаюсь. А сидела на таблетках с опиумом. Врач говорит - на год должно хватить. Ну посмотрим.
Болело колено после того,как Вы заменили сустав? Или Вы делали другую операцию?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 29.12.2022, 09:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Roupy, гиалурон? Во Франции? Почему именно укол выбрали?
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 29.12.2022, 09:30     Последний раз редактировалось Roupy; 29.12.2022 в 09:44..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Лииля, нет , не гиларуон. Что врач назначил, то и колола. Ходить же надо было. А что есть выбор, когда ходить не можешь? Да , во Франции, конечно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 29.12.2022, 09:40     Последний раз редактировалось Roupy; 29.12.2022 в 09:43..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Rucya, да колено « отказало « после замены тазобедренного сустава. Пока сустав болел, я ходила , ногу ставила неправильно. А после замены стала ходить правильно, но колено уже привыкло к неправильному положению, вот и болело. ( началось примерно через пару месяцев после операции на тазобедренном суставе.) но у меня артроз всех суставов, где - то больше , где - то ещё терпимо. сейчас в реабилитационном центре ( сердечном, не по суставам) занимаюсь на тренажёрах. Ногами модулю 35 кг, поднимаю на выпрямлениях в колене ногах 10, прижимаю согнутыми коленями 15. То есть нагрузка как у всех и даже побольше. Единственно что мне не дают, как нагрузку, работать с разведением ног в сторону. Я считаю, я полностью восстановилась после операции, а в колени буду делать уколы каждый год, если понадобится. Это абсолютно безболезненная процедура , единственно - лекарство теперь не возмещается ни основной ни дополнительной страховкой. Но 75 евро - не большие деньги. Визит к врачу и сама процедура возмещается. Велосипед у меня уже без проблем , 3-5 км за раз пройти тоже ( больше сейчас не хожу, по такой погоде. . Ремонт вот делаю, на стремянку лажу. ( а не могла полнятся на ступеньку лестницы, не опираясь на перила или на костыль.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 29.12.2022, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Xoke
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: Самара-Канны
Сообщения: 772
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Ясно, спасибо. Я ищу спасение от артроза на ранней стадии
Я принимаю Морской коллаген лаборатории Granions. Не лекарство, но заметное улучшение. Начала принимать по совету снохи, которая работает в крупной фармацевтической компании. Поставила в известность своего доктора. Он одобрил.
Xoke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 29.12.2022, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Лииля, а чем плох укол? Сустав « заполняется смазкой» и работает нормально . Никаких таблеток и биодобавок глотать надо, мази использовать не надо. ( но перед уколом мне сканер делали, это да.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 29.12.2022, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Rucya, да колено « отказало « после замены тазобедренного сустава. Пока сустав болел, я ходила , ногу ставила неправильно. А после замены стала ходить правильно, но колено уже привыкло к неправильному положению, вот и болело. ( началось примерно через пару месяцев после операции на тазобедренном суставе.) но у меня артроз всех суставов, где - то больше , где - то ещё терпимо. сейчас в реабилитационном центре ( сердечном, не по суставам) занимаюсь на тренажёрах. Ногами модулю 35 кг, поднимаю на выпрямлениях в колене ногах 10, прижимаю согнутыми коленями 15. То есть нагрузка как у всех и даже побольше. Единственно что мне не дают, как нагрузку, работать с разведением ног в сторону. Я считаю, я полностью восстановилась после операции, а в колени буду делать уколы каждый год, если понадобится. Это абсолютно безболезненная процедура , единственно - лекарство теперь не возмещается ни основной ни дополнительной страховкой. Но 75 евро - не большие деньги. Визит к врачу и сама процедура возмещается. Велосипед у меня уже без проблем , 3-5 км за раз пройти тоже ( больше сейчас не хожу, по такой погоде. . Ремонт вот делаю, на стремянку лажу. ( а не могла полнятся на ступеньку лестницы, не опираясь на перила или на костыль.
Желаю Вам скорейшего полного восстановления. С наступающим Новым Годом. Здоровья, благополучия, мира.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 29.12.2022, 10:16     Последний раз редактировалось Roupy; 29.12.2022 в 10:19..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Rucya, спасибо. Я думаю, одну ногу я восстановила уже совсем. ( да, забыла написать, ещё море помогло. Я очень много плавала, и ходила по песку по щиколотку в воде, это тоже своеобразная нагрузка на сустав и тренировка мышц. ( которую по другому никак не обеспечить. Мне сейчас кинезотерапевт об’яснел. Что сустав не болел и нормально функционировал, надо подкачать мышцы ног. ( раньше у меня были накачены достаточно, все же на велосипеде я старалась ездить чуть ли не каждый день, если погода позволяла. Зимой тоже. А в России три года не ездила, да и потом в ожидании операции и послеоперационный период - ( все заняло почти год) мышцы атрофировались. С возрастом это быстро наступает. Увы, все мои домашние упражнения не особо помогали. Нужны тренажёры. И конечно надо избавляться от лишних кг. Даже 2 лишних килограмма - уже лишняя нагрузка. А при больных суставах они быстро набираются.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 29.12.2022, 11:52
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Ясно, спасибо. Я ищу спасение от артроза на ранней стадии
Обратите внимание на Chondraline в нем есть chondroitine et acide hyaluronique а так же на витамин Д в каплях.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 29.12.2022, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Лииля, а чем плох укол?
без понятия. Я не утверждаю, что плох. Что именно за укол? Можно ссылку? Я ищу решение, чтобы облегчить боль. Из информации в интернете решила, что PRP более действенно. Вы не рассматривали этот вариант?

Буду смотреть и другие советы, спасибо!
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 29.12.2022, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Лииля, если бы я могла разобрать название на рецепте. Надо найти инструкцию - обязательно поделюсь. А так - я всецело доверилась врачу и избавилась от боли. Сколь на долго - увидим.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 29.12.2022, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Мне кололи несколько раз Дипроспан в сустав, больше нельзя, хрящ начинает уссыхать. Гель толком не помог. Пока, на пару месяцев, помогает тот же Дипроспан в мышцы вокруг колена, снимает воспаление. Колола гомеопатическое Цель Т, как мёртвому припарка.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 09.01.2023, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Мне также помогают компрессы из зелёной глины.
А как вы их делаете и какой именно эффект получаете

Suare, спасибо!
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 10.01.2023, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Мне кололи несколько раз Дипроспан в сустав, больше нельзя, хрящ начинает уссыхать. Гель толком не помог. Пока, на пару месяцев, помогает тот же Дипроспан в мышцы вокруг колена, снимает воспаление. Колола гомеопатическое Цель Т, как мёртвому припарка.
А наколенники шерстяные пробовали носить? Глина, морская вода?
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 10.01.2023, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Лииля, у меня дочь это открыла для себя. Покупаем в тюбике самую обычную, кто-то предпочитает в порошке, потом разводит. Потом намазываем на ногу, сверху компресс квадратный аптечный, можно 2, а потом просто пищевой пленкой. И так ходим.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 10.01.2023, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Лииля, у меня дочь это открыла для себя. Покупаем в тюбике самую обычную, кто-то предпочитает в порошке, потом разводит. Потом намазываем на ногу, сверху компресс квадратный аптечный, можно 2, а потом просто пищевой пленкой. И так ходим.
Ещё раз вас побеспокою, если можно. Молодец у вас дочь! А ходите в смысле целый день? Я думала на ночь такое делать.
Можете порекомендовать какую марку берёте? Я только Carita знаю.

lento4ka, , спасибо! Пропустила ваше сообщение
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 11.01.2023, 00:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
А наколенники шерстяные пробовали носить? Глина, морская вода?
При гонартрозе это всё бесполезно. За десять с лишним лет опробованно многое.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 11.01.2023, 07:36
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
А я практически справилась с острой боли во втором колене. ( в левое пришлось укол делать, после замены левого тазобедренного сустава оно практически отказало, хромать я стала). После укола боли прошли, я ходила много, плавала. Думала что и в правое придётся делать. Иногда была просто острая боль. ( артроз у меня приличный и запущеный. Но вот стала заниматься гимнастикой, подкачивать мышцы ног. Сначала в своём maison medicale, у кине. Но там из тренажеров только вело и дорожка. Много занималась с мячами дома. А сейчас в реабилитационном центре занимаюсь на тренажёрах. ( толкаю ногами , поднимаю и опускаю веса помимо вело ) Я думала , этого при больных коленях вообще нельзя , но там очень грамотные кине, сказали не только можно, но и нужно. Вот с нового года ни разу не почувствовала боли в правом колене. Оказывается можно подкачав мышцы избавится от боли. Видимо раньше за счёт того я и держалась , много ездила на велосипеде , плавала, но последние годы ничего этого не делала. ). Короче - буду продолжать заниматься и дома, ( может и зал найду), посмотрю , как пойдёт. Пока на укол записываться передумала. Мазями тоже перестала пользоваться. Кстати , ноги не кут, стараюсь держать в прохладе. ( кине посоветовал холод при боли и не согревающие, а охлаждающие мази. ) и ни в коем случае не носить никаких наколенников. Они только при травмах. А так ослабляют связки и работа сустава только ухудшается. Я с сентября не хромаю совсем.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 11.01.2023, 09:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Suare, и ничего вам не помогает?

Roupy, спасибо, да врач тоже посоветовал велотренажер. Вы может нашли инструкцию?
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 11.01.2023, 09:41
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Лииля, не, я сама ничего не искала. Делаю все, что кине рекомендует. Вело у меня больше как кардионагрузки, но из - за коленей только» ровная дорога», нет симуляции подъёмов и спусков. Для ног - больше веса толкать ногами. А дома посоветовали с мясом заниматься. Обычном детским не большим. Надо в положении лёжа нажимать на него ногой. ( бедром и голенью). Я раньше не особо верила, что подкачка мышц поможет убрать боль в колене, но вот убедилась на практике. Буду продолжать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 23.02.2023, 01:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
Боли в суставах (локти/плечи), доктора сразу задают вопрос «а как у мамы?», то есть наследственный фактор в первую очередь, у мамы тоже дела не ахти. Выписали анализы крови специальные какие-то, займусь после каникул. Вопрос у меня про Косамин - послушаю знающих, если найдутся. Мама спасается только им и мне горячо рекомендует. Пока терпимо, но бывает (если сильная усталость наложилась), что и вовсе плохо - крутит и ноет как в детстве, когда были ужасные maux de croissance - спать не могла.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 24.02.2023, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Боли в суставах (локти/плечи), доктора сразу задают вопрос «а как у мамы?», то есть наследственный фактор в первую очередь, у мамы тоже дела не ахти. Выписали анализы крови специальные какие-то, займусь после каникул. Вопрос у меня про Косамин - послушаю знающих, если найдутся. Мама спасается только им и мне горячо рекомендует. Пока терпимо, но бывает (если сильная усталость наложилась), что и вовсе плохо - крутит и ноет как в детстве, когда были ужасные maux de croissance - спать не могла.
Это не циркуляция крови случайно? У меня сидячая работа и кровь застаивается и после этого начинает все болеть. Спасает специальная гимнастика и свежий воздух.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 24.02.2023, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
Passantin, вряд ли, я очень много двигаюсь. Болят именно суставы.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 24.02.2023, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Passantin, вряд ли, я очень много двигаюсь. Болят именно суставы.
Переспрошу для уверенности. Просто много двигаетесь или специальные упражнения?
Когда у меня болело, то я тоже много двигалась вне работы. Речь идет о том, что кровь застаивается, какие то мышцы ослабли итп. Я например по дороге на работу марширую и топаю ногами и руками махаю, чтобы кровь разогнать и мышцы немного разогреть.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 24.02.2023, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
Passantin, не упражнения, просто активный образ жизни. Всегда. В плане физических нагрузок ничего не меняется уже лет 20.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мигрень без головной боли igor67 Здоровье, медицина и страховки 2 07.06.2008 22:33
Боли после родов Berta Здоровье, медицина и страховки 28 25.03.2006 17:30


Часовой пояс GMT +2, время: 15:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX