Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 18.10.2013, 14:17
Бывалый
 
Аватара для Nitrekasia
 
Дата рег-ции: 03.12.2012
Сообщения: 136
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
спасибо большое, что делитесь опытом я видела лекции по биохимии первого года, действительно очень похоже на то, что мы проходили в России.. Математику вот только, наверное, уже не найти...
А как вам ambiance 1 курса? я на мед факультете универа 7 видела, что на входе в аудитории стоят охранники. У вас такого нет?
ambiance.... ничего хорошего сказать не могу )) все doublants тебя за человека не считают, P2 называют нас вообще petit PACES ахах, хотя ты куда постарше их будешь, но это все так, неважно ))
главное не поддаваться конкуренции и конкруривать только с собой, не смотря на других и работать, работать, работать))

у нас тоже стояли в начале, весь сентябрь, теперь уже нет..и пропуск только по картам был и по фамилиям, чтобы ты не на свою лекцию не шел и не слушал второй раз
просто было время, когда doublants кидались яйцами и помидорами на лекциях, не давали слушать, но это было в предыдущие годы, сейчас они посмирнее))
Nitrekasia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 18.10.2013, 14:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gennnik
 
Дата рег-ции: 07.08.2011
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
А как вам ambiance 1 курса? я на мед факультете универа 7 видела, что на входе в аудитории стоят охранники. У вас такого нет?
У нас тоже есть охранники, они проверяют стеденческие на входе. Атмосфера дружелюбная, и даже слегка "расслабленная". По крайне мере мне так кажется (студеты как в замедленном действии чесслово)
На лекциях болтают, уходят, опаздывают и даже бессовестно спят иногда.Но есть конечно и вуднеркинды, смотришь и думаешь, откуда он такой свалился, и мотивированные очень есть. Бывает, в библиотеке за 5 часов даже голову от лекции не оторвет. Вот это соперник. Я их боюсь
gennnik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 18.10.2013, 14:22
Бывалый
 
Аватара для Nitrekasia
 
Дата рег-ции: 03.12.2012
Сообщения: 136
Посмотреть сообщениеgennnik пишет:
Привет привет, Женя в Марселе сражается за почетное место на втором курсе Дела отлично, период адаптации и стресса прошел, работаю на полную катушку.
Лично я занимаюсь 7 часов в день в среднем после лекций, больше не получается физически ( дорога 2 часа в день занимает, плюс ребенок помыть, покормить, уложить и т.д. ) В выходные больше, малышка у мамы ( спасибо, мама!!!!!!!) примерно 12 часов в субботу и 8 в воскресенье.
Лекций у нас в инете не транслируют, что успел схватить за 2 часа в аудитории , то твое поэтому диктофон и фотоаппарат мои лучшие друзья. А вообще, студенты уже с готовыми лекциями приходят, и только подчеркивают когда проф говорит (а еще они иногда на них спят). Почти все (а может все?!) занимаются параллельно в частных препа.
Материала много (ооооочень много) но ничего супер пупер сложного для понимания нет ( итегральные ур. второго порядка не считаются) Проблема только одна: как это все выучить и не забыть к экзамену, т.к. материал наслаивается один на другой и все путается в голове.
Молодец, настрой что надо
я тоже начала в усиленном темпе, минимум 8 часов личной работы в день, сейчас чувствую, что сдаю обороты и начинаются хвосты.. все-таки трансляции это дело очень опасное, что тратишь на них больше времени, в среднем на одну 2-х часовую лекцию уходит 4 часа на прослушивание дома..


да, материала действительно много, много деталей и тп..
как это все вспомнить потом в jour J тяжеловато будет ))тем более, что экзамен по всем UE сразу в один день..(

ты prepa не брала? как у вас тюторатом дело обстоит?
Nitrekasia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 18.10.2013, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеNitrekasia пишет:
просто было время, когда доублантс кидались яйцами
я и думала, что они стоят из-за этого, а они, оказывается, в основном в мирных целях, вот как


Посмотреть сообщениеNitrekasia пишет:
главное не поддаваться конкуренции и конкруривать только с собой, не смотря на других и работать, работать, работать))
Посмотреть сообщениеgennnik пишет:
Но есть конечно и вуднеркинды, смотришь и думаешь, откуда он такой свалился, и мотивированные очень есть. Бывает, в библиотеке за 5 часов даже голову от лекции не оторвет. Вот это соперник. Я их боюсь
я вам желаю удачи и искренне надеюсь, что у вас все получится!!!! главное не поддаваться панике!

Посмотреть сообщениеgennnik пишет:
На фармакологию, говорят, не сложно пройти.
если вы про фармацевтику имели в виду, то для меня это очень хорошая новость что касается экзамена по "валидации" диплома PAE, похоже, ситуация как раз обратная. может быть и ввяжусь в эту авантюру, посмотрим
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 18.10.2013, 14:31
Бывалый
 
Аватара для Nitrekasia
 
Дата рег-ции: 03.12.2012
Сообщения: 136
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
я вам желаю удачи и искренне надеюсь, что у вас все получится!!!! главное не поддаваться панике!
если вы про фармацевтику имели в виду, то для меня это очень хорошая новость что касается экзамена по "валидации" диплома PAE, похоже, ситуация как раз обратная. может быть и ввяжусь в эту авантюру, посмотрим
спасибо
да, на формацевтику действительно конкурс гораздо ниже
не опускайте голову и впееред
лучше рисковать, чем жалеть о несделанном)
Nitrekasia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 18.10.2013, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеNitrekasia пишет:
да, на формацевтику действительно конкурс гораздо ниже
не опускайте голову и впееред
спасибо! и вы тоже!!!
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 18.10.2013, 16:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gennnik
 
Дата рег-ции: 07.08.2011
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:

я вам желаю удачи и искренне надеюсь, что у вас все получится!!!! главное не поддаваться панике!



если вы про фармацевтику имели в виду, то для меня это очень хорошая новость что касается экзамена по "валидации" диплома PAE, похоже, ситуация как раз обратная. может быть и ввяжусь в эту авантюру, посмотрим
да да, я имела ввиду pharmacie
ввязывайтесь обязательно! Я перегружена по уши, но и счастья столько же.
Спасибо за пожелания
gennnik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 18.10.2013, 17:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gennnik
 
Дата рег-ции: 07.08.2011
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеNitrekasia пишет:
Молодец, настрой что надо
я тоже начала в усиленном темпе, минимум 8 часов личной работы в день, сейчас чувствую, что сдаю обороты и начинаются хвосты.. все-таки трансляции это дело очень опасное, что тратишь на них больше времени, в среднем на одну 2-х часовую лекцию уходит 4 часа на прослушивание дома..


да, материала действительно много, много деталей и тп..
как это все вспомнить потом в jour J тяжеловато будет ))тем более, что экзамен по всем UE сразу в один день..(

ты prepa не брала? как у вас тюторатом дело обстоит?
Ты шутишь... Я уже 4 часа лекцию по протеинам прослушиваю и пишу конспект, на лекции ничего не успела записать, старалась слушать и все понять, проф как то все сумбурно объяснял. Уже батарейки в диктофоне сели, подзаряжаюК счастью такое не очень часто случается, основную часть успеваю записать на лекции.
туторат 2 раза в неделю qcm по 20 вопросов с classement, один раз в неделю работаем группами по 2 часа ( нахожу это не очнь эффективным, но все равно хожу) Препа взяла en ligne, т.е. делаю тесты каждый день у себя дома по инету. Очень нравится.
gennnik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 18.10.2013, 19:29
Бывалый
 
Аватара для Nitrekasia
 
Дата рег-ции: 03.12.2012
Сообщения: 136
Посмотреть сообщениеgennnik пишет:
Ты шутишь... Я уже 4 часа лекцию по протеинам прослушиваю и пишу конспект, на лекции ничего не успела записать, старалась слушать и все понять, проф как то все сумбурно объяснял. Уже батарейки в диктофоне сели, подзаряжаюК счастью такое не очень часто случается, основную часть успеваю записать на лекции.
туторат 2 раза в неделю qcm по 20 вопросов с classement, один раз в неделю работаем группами по 2 часа ( нахожу это не очнь эффективным, но все равно хожу) Препа взяла en ligne, т.е. делаю тесты каждый день у себя дома по инету. Очень нравится.
такая реакция "ты шутишь" это значит что много очень?)
да, все-таки недаром говорят, что тюторат в Монпелье лучший во франции, у нас два раза в день его проводят, то есть в неделю 10 раз по 2 часа, а у вас, как я понимаю, только colle проводят, у нас они и объясняют тоже все..
Повезло с препа значит, потому что я, все отзывы о prepa en ligne, что читала, были негативными, что бесполезная трата денег..
Nitrekasia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 13.11.2013, 21:40     Последний раз редактировалось Lyalka; 14.11.2013 в 09:13..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Сообщения: 6
Здравствуйте,
Я ищу студентов медиков на первом курсе в Лионе (plutôt Lyon Sud) peut-être pouvez-vous me répondre.
Вопрос также к Vendredi. Я видела, что Вы из Алма-Аты. Я тоже. Вы учитесь здесь в меде?
Заранее благадарю,
С уважением
Lyalka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 15.11.2013, 13:12
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеLyalka пишет:
Вопрос также к Вендреди.
Добрый день,

я ответила на Ваш вопрос в личку
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 23.11.2013, 16:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Yuliyamichivzer
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Родилась в Волгограде, всю сознательную жизнь провела в Питере, несколько лет жила в В. Новгороде
Сообщения: 431
Техника

Всем привет!
Все учатся и сюда заглядывают редко, тем более что экзамены приближаются неумолимо. Но надеюсь что в минуту затишья кто нибудь мне подскажет какой диктофон лучше брать или какую другую технику, чтоб записывать и фотографировать лекции, видео делать. В Страсбурге преподы не разрешают фотографировать, так что если только полулегально. Но как это делать, ели фотоаппарат всё равно щёлкает? Может кто свою технику продаёт? Заранее спасибо и удачи! Юля.
__________________
Yuliya M-B
Yuliyamichivzer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 24.11.2013, 14:31
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Yuliyamichivzer,
Неужели есть необходимость снимать лекции на видео? (Извините, мне правда не очень понятно.)
Про диктофон посоветую Вам дать объявление вот в этой теме (там же есть что-то про записывающие устройства в лаптопах). В фотоаппаратах кстати можно отключить "щелканье".

Удачи!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 01.12.2013, 15:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Yuliyamichivzer
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Родилась в Волгограде, всю сознательную жизнь провела в Питере, несколько лет жила в В. Новгороде
Сообщения: 431
нужно ли снимать видеолекции

Если в диктофоне слова препода "из этой зоны мы перейдём сюда, сюда и сюда" то сложно глядя на фото понять куда же он указывал и сложно понять про какой вообще он слайд говорит, так как нет профессоров которые уточняют, что надо перейти к следующему слайду, они просто мелькают.
__________________
Yuliya M-B
Yuliyamichivzer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 02.12.2013, 13:30
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
А есть кто нибудь, кто учится на медицинском в Лионе? Моя дочка поступает в следующем году в Лион ест, насколко я поняла.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 11.12.2013, 22:09
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Добрый вечер форумчане!
Помогите найти ответ на вот какой вопрос - так как перечитав форум я запуталась( Я студент 5го курса киевского медицинского. Хочу пройти интернатуру во Франции без прохождения интернатуры здесь. (общая медицина или педиатрия). Обязательно ли мне нужно проходить 1й курс? Французский и уровень знаний медицины вроде как позволяют сдать ECN. Что делать и как быть? Когда, что и куда подавать?
Заранее благодарна!
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 11.12.2013, 23:14
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеDinali пишет:
Французский и уровень знаний медицины вроде как позволяют сдать ЕЦН
на ECN Вы не попадете без первого курса. К ECN французы готовятся в течение нескольких лет в ходе externat. А Вы уже на 5 курсе украинского вуза уверены в успехе))).
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 11.12.2013, 23:16
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеDinali пишет:
Хочу пройти интернатуру во Франции без прохождения интернатуры здесь
есть конкурс concour pour l'internat à titre étranger но после Вы не можете во Франции работать, если планы такие, а можно с французской специализацией домой на работу
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 11.12.2013, 23:26
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
есть конкурс concour pour l'internat à titre étranger но после Вы не можете во Франции работать, если планы такие, а можно с французской специализацией домой на работу
Вообще планы работать конечно) А если доучиться до 6го курса у нас в Украине - и пойти тогда на первый к ним - с этим самым PACES и прыжком на 6й потом? реально имея неоконченное украинское, ну чтоб год не терять?
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 11.12.2013, 23:38
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеDinali пишет:
ну чтоб год не терять
возмите академ в укр. вузе и попробуйте 1 курс здесь
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 11.12.2013, 23:48
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
возмите академ в укр. вузе и попробуйте 1 курс здесь
Подскажите пожалуйста как подать на 1й курс документы, куда и в какие сроки?
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 12.12.2013, 10:51
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеDinali пишет:
Подскажите пожалуйста как подать на 1й курс документы, куда и в какие сроки?:еек:
В январе начнется прием документов. Выберите себе 3 Университета куда хотите поступать. Свяжитесь со scolarité и скачайте досье.
Вам нужен ТСФ или Дельф уровень В2, чтобы пойт учится
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 12.12.2013, 17:18
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
В январе начнется прием документов. Выберите себе 3 Университета куда хотите поступать. Свяжитесь со scolarité и скачайте досье.
Вам нужен ТСФ или Дельф уровень В2, чтобы пойт учится
Прием на будущий учебный год, который начнется с сентября?
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 12.12.2013, 18:21     Последний раз редактировалось demikri; 12.12.2013 в 18:25..
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеDinali пишет:
Прием на будущий учебный год, который начнется с сентября?
Да. Для того, чтобы учиться на первом курсе - Лисанс 1, вы должны заполнить белое досье, приложить сертификат знания языка не менее уровня В2 и сдать всё это ДО 22 января 2014 в местный Кампус Франс
Активно изучите http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=34052, если вы абсолютно "нулевая" в этом вопросе, времени минимум осталось
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 14.12.2013, 15:09
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Спасибо огромное! А может кто-нибудь поделиться лекциями по предметам первого курса? Так как просмотрев форум и взвесив все за и против - я понимаю что нет смысла спешить - проще закончить в Украине 6й курс и уже с дипломом подаваться во Францию. И язык подтянуть и прикинуть предметы и свои возможности. Почитав форум - признаюсь честно - стало жутко и страшно от описания учебы на разных специальностях - думая о медицине - вздрагиваю. Хотелось бы увидеть эти самые лекции или любые материалы по предметам - химия физика биология анатомия гиста - чтоб представить потяну я это или нет. Буду благодарна за любую информацию, можно на мыло 4dinali@gmail.com
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 06.01.2014, 17:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gennnik
 
Дата рег-ции: 07.08.2011
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеDinali пишет:
Спасибо огромное! А может кто-нибудь поделиться лекциями по предметам первого курса? Так как просмотрев форум и взвесив все за и против - я понимаю что нет смысла спешить - проще закончить в Украине 6й курс и уже с дипломом подаваться во Францию. И язык подтянуть и прикинуть предметы и свои возможности. Почитав форум - признаюсь честно - стало жутко и страшно от описания учебы на разных специальностях - думая о медицине - вздрагиваю. Хотелось бы увидеть эти самые лекции или любые материалы по предметам - химия физика биология анатомия гиста - чтоб представить потяну я это или нет. Буду благодарна за любую информацию, можно на мыло 4dinali@gmail.com
Посмотрите лекции вот здесь: http://podcast.grenet.fr/category/entite/medatice/ лекции Гренобля
и вот здесь : http://www.chups.jussieu.fr/en-ligne...php?nivpg=PAES
Но имейте ввиду что лекции отличаются из года в год и от университета к университету,но прикинуть свои силы, самое оно. Лекции Марселя я нашла на порядок сложнее, особенно по химии и биохимии.
Поступайте спокойно в следующем году, уже с дипломом и некотрой базой по предметам. Готовиться заранее просто необходимо, иначе не потянуть. Общая программа по всем мед факультетам примерно одинакова.
gennnik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 06.01.2014, 17:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gennnik
 
Дата рег-ции: 07.08.2011
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеYuliyamichivzer пишет:
Если в диктофоне слова препода "из этой зоны мы перейдём сюда, сюда и сюда" то сложно глядя на фото понять куда же он указывал и сложно понять про какой вообще он слайд говорит, так как нет профессоров которые уточняют, что надо перейти к следующему слайду, они просто мелькают.
Снимать лекции на видео нет совершенно никакой необходимости, Вы же на лекции будете присутствовать. На лекции нужно выложиться на все 100, постараться все ПОНЯТЬ и записать как можно больше. Важно понять, чего же ждет от Вас препод и на чем он особенно старается привлечь внимание. Я такие моменты сразу же помечала красным или же записываля время на диктофоне, чтобы переслушать дома. Держите его всегда включенным на подстраховку, чтобы дома дополнить конспект или переслушать момент, который не поняли на лекции. МОМЕНТ! Не всю лекцию! Не надейтесь, у Вас не будет на это времени
Фотоаппарат чтобы сфоткать схемы, таблицы, важные определения, если не успеваете записать. Дома их можно спокойно перерисовать и осмыслить.
Пересматривать видеозаписи значить терять огромное количество времени, которого вечно не хватает. Я считаю, что это "дохлый" номер, хотя некотрые снимали, я видела
Все диктофоны, что я видела, были olympus, и у меня такой же. Выбирайте с функцией contrôle de la vitesse de lecture. Быстрое прослушивание позволит Вам еще больше сэкономить время, а медленное записать определение почти под диктовку!
Удачи!!!
gennnik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 06.01.2014, 18:04     Последний раз редактировалось gennnik; 06.01.2014 в 18:14..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gennnik
 
Дата рег-ции: 07.08.2011
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеYuliyamichivzer пишет:
В Страсбурге преподы не разрешают фотографировать, так что если только полулегально. Но как это делать, ели фотоаппарат всё равно щёлкает?
У нас тоже официально запрещено фоткать лекции, но преподаватели тоже люди и большинство из них особо не уделяли этому внимания, некоторые даже вежливо переспрашивали, можно ли сменить слайд Главное, выключите вспышку, их это раздражает. Были и те, что капризничали и запрещали категорически фотографировать, под угрозой остановить лекцию. Я на такие лекции ходила в другую аудиторию, где нет препода и только видеотрасляция, и преспокойненько делала фото сколько нужно и когда нужно. Должны быть и у вас такие аудитории. Сколько у вас студентов? У нас 3500, все в одну аудиторию не вмещаются, даже в две смены.
И еще небольшая хитрость, можно фоткать на компьютер. Берете компьютер, ставите на стол, открываете, и оставляете так на всю лекцию, как если бы Вы набирали Ваш конспект (имеете право!). Компьютер должен быть со встроенной камерой, как в телефоне, экран настраиваете прямо на слайд еще на перемене и фоткаете себе преспокойненько. Препод не в курсе, ничего не щелкает, фотоаппарата в руках нет. Я только не понимаю, почему у людей камера не на себя направлена, а на слайд, как в tablette, проконсультируйтесь у знающих
gennnik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 12.02.2014, 12:59
Дебютант
 
Аватара для nastya17572
 
Дата рег-ции: 12.02.2014
Сообщения: 16
здравствуйте. я на 4 курсе Киевского меда. подала в спешке в последний день досье... написала университеты, но потом почитала, что они не самые лучшие... вот теперь и терзаюсь: а можно перевестись с одного университета в другой после 1 курса? заранее спасибо.
nastya17572 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 12.02.2014, 14:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2013
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 46
После 1 курса практически невозможно. Потом в периоде учебы надо найти кого нибудь, кто захочет переехать в ваш университет, сделать обмен. Найдете коренного парижанина, прошедщего в престижный Университет, поехать в Брест или Лимож?
Appoline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русско-франкоязычные медики, просьба помочь в усыновлении переводом Sonia Здоровье, медицина и страховки 8 19.12.2006 22:59
Студенты-медики или врачи, отзовитесь! olegka Учеба во Франции 7 05.09.2006 16:30
Студенты, а где вы работаете? Ulyana Учеба во Франции 5 30.08.2005 13:59
Русские медики округа 40, объединяйтесь! didi Встречи-тусовки во Франции и России 1 23.05.2005 19:57


Часовой пояс GMT +2, время: 16:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX