Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.10.2005, 21:59
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Документ для гражданства

Форумчани! Нужна ваша помощь!!!
Как быть с документом, который представляет собой "faire apposer la mention de votre mariage actuel, en mention marginale de votre acte de naissance étranger. Pour cela adresser aux autorités d'état civil de votre lieu de naissance". А дальше написано: "A défaut, produire une attestation précisant les raisons pour lesquelles cette mention ne peut-être apposée".
Как поступить? Я так понимаю, что в случае с русскими, необходимо написать расписку в том, что в РФ ставят лишь отметки о замужестве в российский паспорт и не более того. Знаю также, что ставят отметки о замужестве с иностранцем в загранпаспорт. Но как писать документ, что в моей родной стране такого нет...ума не приложу.
Если кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией, дайте, пожалуйста, ваш совет.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.10.2005, 22:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
chouchounya, я впервые слышу о таком документе - он значится в списке документов для гражданства???
Но первое, что приходит на ум - это как с sertificat de coutume - запросить в посольстве или консульстве.....
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.10.2005, 22:14
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Lenouchka, нет, это в списке, что пришёл сегодня. Это уже после рассмотрения и принятия досье на гражданство. Этот и ещё с десяток доков нужны для Префектуры.
Я так понимаю, что речь идёт уже о замужестве, а не о том, что браки у нас не афишируется на стенах и в газетах (разве что для богатых!).
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.10.2005, 22:26
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Chouchounya,

а возможно ли позвонить в префектуру и спросить, что бы им хотелось увидеть за документ. Вы ведь не первая получаете гражданство. Мы когда о наших русских особенностях в трибунале заговорили, нам прямо так и ответили: "не волнуйтесь мол, мы не впервые с подобным сталкиваемся". А Тулуза - город большой, вам дадут необходимый совет.
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.10.2005, 22:27
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
chouchounya, думаю это как до брака -- надо или нотариуса просить написать что такие бумаги в России не дают или консульство. Расскажите потом.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.10.2005, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Может сделать копию отметки в паспорте о браке ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.10.2005, 22:35
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
zolotova пишет:
chouchounya, думаю это как до брака -- надо или нотариуса просить написать что такие бумаги в России не дают или консульство. Расскажите потом.
О каком документе идёт речь? У нотариуса какой страны необъодимо его оформить?
Я уже точно не поеду ставит отметку в паспорт, потому как я работаю и в положении .
Звонить в Префу будет завтра товарищ-муж.
Проблема в том, что я сама не точно уверена на все 100, что речь идёт именно о печати в паспорт. Потому прошу совета у бывалых.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.10.2005, 23:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Все страньше и страньше .... Звоните в Префектуру, следом (если ничего от них не добьетесь) - в посольство. Я бы поступила так на вашем месте.
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.10.2005, 23:14     Последний раз редактировалось zolotova; 24.10.2005 в 23:45..
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
chouchounya пишет:
О каком документе идёт речь? У нотариуса какой страны необъодимо его оформить?
Я нотариуса в России имела в виду, забыла про ваше положение

До брака требуют свидетельство о рождении где нет такой отметки, на что в консульстве дают бумагу, что в России такое не практикуется. Думаю что в этом случае они тоже могут дать бумагу "précisant les raisons pour lesquelles cette mention ne peut-être apposée".
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.10.2005, 23:34
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Чтобы тогда уж не гадать, раз никто не знает , завтра будем звонить нашим ягнятам, чтобы докопаться до правды.
Спасибо всем за участие.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.10.2005, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
chouchounya пишет:
Форумчани! Нужна ваша помощь!!!
Как быть с документом, который представляет собой "faire apposer la mention de votre mariage actuel, en mention marginale de votre acte de naissance étranger. Pour cela adresser aux autorités d'état civil de votre lieu de naissance". А дальше написано: "A défaut, produire une attestation précisant les raisons pour lesquelles cette mention ne peut-être apposée".
Как поступить? Я так понимаю, что в случае с русскими, необходимо написать расписку в том, что в РФ ставят лишь отметки о замужестве в российский паспорт и не более того. Знаю также, что ставят отметки о замужестве с иностранцем в загранпаспорт. Но как писать документ, что в моей родной стране такого нет...ума не приложу.
Если кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией, дайте, пожалуйста, ваш совет.
При подаче документов на замужество в мэрии, с меня требовали отдельную справку, что я не замужем. Setificat de coutume тетеньку не устраивал. У нас с ней шла война целую неделю. В результате муж написал письмо в Hotel de Ville, и нам сказали перевести все страницы моего российского паспорта, якобы они поверили, что по российским законам если не замужем, то печати в паспорте нет. Я точно не помню, завтра спрошу у мужа.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.10.2005, 01:35
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
chouchounya,

Правильно ли я поняла, что они просят Ваше свидетельство о рождении в котором записан Ваш брак ?

В свидетельстве о рождении моего мужа действительно наш брак записан. Да и этот документ во Франции изменяем и ,возможно еще срок годности имеет , в отличие от нашего. Наверное они и требуют по французским меркам.


Есть ли еще какие- нибудь новые запросы документов ?
Поделитесь пожалуйста.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.10.2005, 15:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Eli, это был sertificat de celibat. А тут не совсем то же самое - у Шушу (можно я так сокращу? ) просят типа французского варианта свид-ва о рождении. Тока у нас таких не бывает
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.10.2005, 17:58
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Народ, всё пока без изменений. в родные "Молчания ягнят" мы так и не можем дозвониться. Они не знают о каком доке идёт речь. Я думаю, что это именно сидетельство о рождении, в котором записано, что я замужем за Таким-то и тогда-то. Если же я не могу предоставить этой справки, то должна предоставить...и вот тут самое интересное, о чём я прошу форумчан мне помочь.
И, пожалуйста, читайте моё исходное сообщение: речь идёт о документе на гражданство. Мне не нужна справка о незамужестве, наоборот
Спасибо всем заранее.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.10.2005, 18:05
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
chouchounya, прочитайте мое сообщение №9 где я пишу что если надо предоставить бумагу что такую бумагу не дают то надо обращаться в консульство.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.10.2005, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Согласна с zolotova,
проще запросить в нашем посольстве справку о том , что российское свидетельство о рождении , это документ в котором записана дата, место рождения, родители … и что еще там ? И который выдается при рождении и никакие записи в дальнейшем в этот документ не вносятся. Ну что-то в этом роде.

Чего это они вобще придумали ? Впечатление, что нашего форума начитались .
Может в каких-то странах есть такая запись в свид. о рожд. И они автоматически написали не придавая значения из какой страны приехала chouchounya.
chouchounya, у Вас в российском загран паспорте не сохранился вклеенный титр де сежур ? Хоть французы его вклеивали, но получается документ российский и эпус записан. Может им это предложить ? Смешно конечно.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.01.2006, 09:14
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Отвечаю на вопрос, чтобы тема была завершенной.
Для подачи доков на гражданство имеет место справка с Посольства, котрую мы получаем ещё до замужества. В ней указан тот факт, что я не была ранее замужем. Вот этот документ просили в Префектуре, не зная, что у нас не пишут о замужестве/незамуежстве в свидетсльтво о рождении.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.01.2006, 09:28
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
chouchounya, если я правильно поняла, то для тех, кто был уже замужем, нужно вместо этого документа предоставить свидетельство о расторжении предыдущего брака?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.01.2006, 10:21
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
А вы свою справку сохранили или вам новую дали?
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.01.2006, 11:25
Бывалый
 
Аватара для Evelina
 
Дата рег-ции: 21.04.2003
Откуда: France, Tours
Сообщения: 150
MARGOO,
Если Вы уже были замужем, тогда нужно предоставить свидетельство о расторжении брака и справку о смене фамилии (если при замужестве и разводе вы ее меняли). Большего от меня не требовали, когда я предоставляла документы на гражданство в апреле 2005 года. Сейчас жду результаты.
__________________
Evelina
Evelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.01.2006, 12:06
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Evelina, спасибо. Как хорошо, что фамилию я не меняла в предыдущем браке!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.01.2006, 13:24
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
MARGOO пишет:
chouchounya, если я правильно поняла, то для тех, кто был уже замужем, нужно вместо этого документа предоставить свидетельство о расторжении предыдущего брака?
Да.
zolotova, я сделал ксерокс с той справки, что получала до замужества. Зачем денюшки переплачивать
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 26.01.2006, 23:26
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
chouchounya, я хочу вас спросить, было ли в вашем списке свидетельство о предыдущем браке было?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 26.01.2006, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
MARGOO пишет:
chouchounya, я хочу вас спросить, было ли в вашем списке свидетельство о предыдущем браке было?
В моей ситуации свид. о разводе сразу не запрашивали ( я сдавала документы в трибунал ),
Запрос на это свидетельство пришел месяцев через 9 ,после того, как выдали ресеписе, правда фамилию я меняла при первом браке, да в документах еще ребенок фигурирует.
Очевидно они изучают досье,а потом делают запрос дополнительно.
Но что странно ,у меня до сих пор свидетельства о рожд. моих родителей не попросили ,хотя уже год, как ресеписе выдано.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.01.2006, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
zolotova пишет:
А вы свою справку сохранили или вам новую дали?
zolotova,
Если не сохранилось копии,справку можно запросить в трибунале из брачного досье.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.01.2006, 09:54
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
MARGOO пишет:
chouchounya, я хочу вас спросить, было ли в вашем списке свидетельство о предыдущем браке было?
Нет, потому как я ранее в браке не состояла.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.01.2006, 09:56
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
chouchounya пишет:
Нет, потому как я ранее в браке не состояла.
Я понимаю. Но ведь существует единый спислк доков для всех вне зависимости кто состоял раннее в браке, а кто нет?
Мне вчера выдали такой список не спросив, была ли до этого в браке.
В принципе, мен ясно. Но просто хотелось узнать, необходимо ли св-во о прежнем браке, если я имею св-во о разводе?
Спасибо.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 27.01.2006, 12:13
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
MARGOO пишет:
Я понимаю. Но ведь существует единый спислк доков для всех вне зависимости кто состоял раннее в браке, а кто нет?
Мне вчера выдали такой список не спросив, была ли до этого в браке.
В принципе, мен ясно. Но просто хотелось узнать, необходимо ли св-во о прежнем браке, если я имею св-во о разводе?
Спасибо.
Судья в Трибунале мне выдала такой же список, но по понятным причинам я не смогла преъявить некоторых доков: свидетельство о рождении папы к примеру, а также справку о предыдушем браке. Нет, предоставила только свидетельство о разводе моих родителей и справку о том, что до замужества я не состояла в браке.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 27.01.2006, 13:04
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Девочки, кто был раннее замужем и кто недавно подавал досье на гражданство, ответье на такой вопрос - вы предоставляли свидетельство о предыдущем браке+свидетельсто о разводе? Или только о разводе? Спасибо.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 27.01.2006, 17:43
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
MARGOO, моя подруга подавала доки вместе со мной. Она была замужем за русским МЧ и подавала ТОЛЬКО свидетельство о разводе.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Передать документ в Москву GELENA Полевая почта Европа - СНГ 5 10.01.2012 21:27
Передать документ в Беларусь capusa Полевая почта Европа - СНГ 7 15.12.2007 08:50
Ссылка на документ Taksik Клуб технической взаимопомощи 3 06.09.2006 00:15
Документ о жилье для консульства Solnyshko Учеба во Франции 1 09.05.2004 07:53
Как заверить документ? poisson Административные и юридические вопросы 6 21.07.2003 12:47


Часовой пояс GMT +2, время: 22:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX