Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1381
Старое 01.12.2015, 22:22
Мэтр
 
Аватара для innavyhnan
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Откуда: IDF 93
Сообщения: 2.474
На руках лак нужно снять( плохо считывается пульс), а вот на ногах не обьязательно, почти все рожают в носочках. Тем более зимой.
__________________
Счастье - это когда в небе звезда падает, а тебе и загадать нечего!!!
27.01.2016
innavyhnan вне форумов  
  #1382
Старое 01.12.2015, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеCathenka пишет:
Я в носочках рожала.. причём взяла толстые. И не пожалела. Мне было холодно

Envoyé de mon SM-G928F en utilisant Tapatalk
спасибо за ответ))
NatalieM вне форумов  
  #1383
Старое 01.12.2015, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеinnavyhnan пишет:
На руках лак нужно снять( плохо считывается пульс), а вот на ногах не обьязательно, почти все рожают в носочках. Тем более зимой.
на руках конечно,без вариантов))спасибо за ответ))
NatalieM вне форумов  
  #1384
Старое 01.12.2015, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Я читала, что время беременности не рекомендуется красить ногти... и волосы.... Я- любитель лаков, все отдала сестре, когда узнала, что жду бебика.

Envoyé de mon SM-G928F en utilisant Tapatalk
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
  #1385
Старое 01.12.2015, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Девочки, а кто нибудь дома перед поездкой в роддом делал специально свечи для очищения кишечника?или просили в роддоме? у меня есть глицериновые..планирую воспользоваться...
NatalieM вне форумов  
  #1386
Старое 01.12.2015, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Девочки, а кто нибудь дома перед поездкой в роддом делал специально свечи для очищения кишечника?или просили в роддоме? у меня есть глицериновые..планирую воспользоваться...
Мне сказали, что по приезду в госпиталь можно попросить клизму...

Envoyé de mon SM-G928F en utilisant Tapatalk
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
  #1387
Старое 01.12.2015, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеCathenka пишет:
Я читала, что время беременности не рекомендуется красить ногти... и волосы.... Я- любитель лаков, все отдала сестре, когда узнала, что жду бебика.

Envoyé de mon SM-G928F en utilisant Tapatalk
Я все делала и первую беременность и сейчас,волосы как не красить,если например светлый цвет? невозможно ходить столько времени в таком отвратительном виде..)))да и самой хочется быть красивой всегда))
NatalieM вне форумов  
  #1388
Старое 01.12.2015, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеCathenka пишет:
Мне сказали, что по приезду в госпиталь можно попросить клизму...

Envoyé de mon SM-G928F en utilisant Tapatalk
а Вы просили ?
NatalieM вне форумов  
  #1389
Старое 01.12.2015, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
А мне некогда было я с открытием в 5 приехала, а через полчаса 8 было не до жиру...как говорится )))))

Envoyé de mon SM-G928F en utilisant Tapatalk
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
  #1390
Старое 01.12.2015, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
насчет кормления не уверена,первый раз у меня не было молока)
если будет,на этот случай предусмотрен другой вид-женская типа рубашки
Если "не было молока" не эвфемизм для "не хочу кормить грудью" (ваше право), и если у вас не было и нет проблем со здоровьем, из-за которых "не было молока", вы лучше уделите часть энергии, затрачиваемой на выбор легинсов/прокладок/педикюра, изучению того, как наладить ГВ.
И если бюджет ограничен, то гораздо целесообразнее инвестировать не в "аксессуары" для роддома, а в сертифицированного консультанта по лактации.
MariaM вне форумов  
  #1391
Старое 01.12.2015, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеinnavyhnan пишет:
Да в роддоме все с прокладками ходят, так что по этому поводу нечего особо париться, хотя правильно всегда выглядеть хорошо.
А вот по поводу трусиков вместо прокладок, это подгузники для взрослых или что-то другое??? Я в монопри видела марки ТЕНА, это оно самое? Многие советуют подгузники или трусики вместо прокладок, мол лучше держатся, меньше риска промокнуть да и удобней. Кто уже пользовался?
я использовала эти подгузники. Очень удобно было ехать в них в роддом, потому что у меня отходили воды. После родов тоже было очень удобно их использовать. советую
Lussas вне форумов  
  #1392
Старое 01.12.2015, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Если "не было молока" не эвфемизм для "не хочу кормить грудью" (ваше право), и если у вас не было и нет проблем со здоровьем, из-за которых "не было молока", вы лучше уделите часть энергии, затрачиваемой на выбор легинсов/прокладок/педикюра, изучению того, как наладить ГВ.
И если бюджет ограничен, то гораздо целесообразнее инвестировать не в "аксессуары" для роддома, а в сертифицированного консультанта по лактации.
Ох, какой Вы правильный совет дали. Я полност(ю с Вами согласна
  1. www.gvinfo.ru
  2. http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
  3. http://mama-city.ru/forum/viewforum.php?f=5
  4. http://mamavteme.ru/?p=4
  5. http://www.mamamilk.info/
  6. http://mamazanuda.ru/grudnoe-vskarmlivanie
/
Lussas вне форумов  
  #1393
Старое 01.12.2015, 23:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Сообщения: 235
Скажите пожалуйста, а какими Тена пользовались есть "трусики впитывающие для женщин" а есть "подгузники трусики", первый раз пользовалась только прокладками послеродовыми, про такие вещи читаю только на форуме.
И еще направьте пожалста если мне выписывает гинеколог чулки или масло от растяжек или те же самые трусики тена, то мне все это возместит страховка и я получу все бесплатно? дайте ссылку.
Albina268 вне форумов  
  #1394
Старое 01.12.2015, 23:19
Мэтр
 
Аватара для innavyhnan
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Откуда: IDF 93
Сообщения: 2.474
Lussas, спасибо. Буду их покупать. А то как вспомню после операции эти одноразовые трусики и прокладки которые вечно ссовываются.... Аж тошно
__________________
Счастье - это когда в небе звезда падает, а тебе и загадать нечего!!!
27.01.2016
innavyhnan вне форумов  
  #1395
Старое 01.12.2015, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеAlbina268 пишет:
Скажите пожалуйста, а какими Тена пользовались есть "трусики впитывающие для женщин" а есть "подгузники трусики", первый раз пользовалась только прокладками послеродовыми, про такие вещи читаю только на форуме.
И еще направьте пожалста если мне выписывает гинеколог чулки или масло от растяжек или те же самые трусики тена, то мне все это возместит страховка и я получу все бесплатно? дайте ссылку.
гинеколог Вам выпишет чулки (если есть показания, а здоровой беременной они не нужны) вот они возместятся, а все остальное он не выпишет, и такое не возмещается. это ваш выбор
Lussas вне форумов  
  #1396
Старое 01.12.2015, 23:42
Мэтр
 
Аватара для louvre
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Откуда: bretagne
Сообщения: 968
Посмотреть сообщениеAlbina268 пишет:
Скажите пожалуйста, а какими Тена пользовались есть "трусики впитывающие для женщин" а есть "подгузники трусики", первый раз пользовалась только прокладками послеродовыми, про такие вещи читаю только на форуме.
И еще направьте пожалста если мне выписывает гинеколог чулки или масло от растяжек или те же самые трусики тена, то мне все это возместит страховка и я получу все бесплатно? дайте ссылку.
Я пользовалась трусиками , даже я бы назвала их трусами те они довольно объёмные Тена ( always тоже хорошие)-после 2х родов и очень довольна !!! Для меня намного удобней их прокладок. Ни разу не подвели.советую! Но врач их не выписывает...
Масло от растяжек тоже за свой счёт.
А чулки хоть и выписпли но у меня- оплатились частично
__________________
Мои сокровища: Максимка и Оливия
louvre вне форумов  
  #1397
Старое 02.12.2015, 00:21
Мэтр
 
Аватара для fourmi150
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 3.531
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Девочки, а кто нибудь дома перед поездкой в роддом делал специально свечи для очищения кишечника?или просили в роддоме? у меня есть глицериновые..планирую воспользоваться...
С первым такого не было, так как у меня воды сперва отошли и схваток не было), а вот со второй дочкой организм сам очистился. Два дня перед родами я ходила в туалет даже ночью по нескольку раз (не пипи ). Я не понимала, что происходит,а потом прочитала в инете, что когда такие частые позывы сходить по большому, роды приближаются, так и на самом деле получилось, у меня все вышло до родов.
fourmi150 вне форумов  
  #1398
Старое 02.12.2015, 00:49
Мэтр
 
Аватара для innavyhnan
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Откуда: IDF 93
Сообщения: 2.474
Я как то была на родах с соседкой, так по прибытию в госпиталь ей вручили ректальную свечу, которая очистила все быстренько.
__________________
Счастье - это когда в небе звезда падает, а тебе и загадать нечего!!!
27.01.2016
innavyhnan вне форумов  
  #1399
Старое 02.12.2015, 01:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
innavyhnan, так по-моему здесь под клизмами и подразумеваются ректальные свечи, разве нет? Другого мне здесь ничего не предлагали. Но я также не видела, чтобы врачи рекомендовали это делать перед родами или по приезду в роддом. Наоборот всячески отговаривают и объясняют, что здесь это не практикуется.

И меня очень впечатлил чей-то рассказ в одной из форумских тем, у кого вышло после клизмы не всё, но так как процесс был запущен, остатки частями выходили во время родов. Это меня окончательно убедило ничего не делать от греха подальше и довериться природе. К тому же эти свечи могут усиливать схватки. То есть те, у кого и так процесс идёт быстро, в этом смысле тоже рискуют тем, что будет и во время родов выходить.
elfine вне форумов  
  #1400
Старое 02.12.2015, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.06.2014
Откуда: Paris, 20
Сообщения: 521
Посмотреть сообщениеinnavyhnan пишет:
Васаби, а почему Вы в TENON не пошли на подговительные курсы? Они ведь у них есть по вторникам.
И при постановке на учет Вам должны были дать информационную крижечку, там есть список необходимого для роддома( страница 17).Если не дали при первой встрече, попросити как будете там в следующий раз.
Я и не знала, что они есть, мне никто не предложил. Выдали список с sage-femme, сказали самой искать. И про список чего в роддом брать тоже ничего не сказали, если бы форум не читала, то и не знала бы про такие списки. Что-то у меня подозрения закрадываются, что меня не самая лучшая акушерка там ведет. (((( Молодая, приветливая, улыбается, а информации ноль.
Завтра как раз пойду, спрошу, почему мне ничего не говорят и не предлагают.

Вчера делали 3 узи у гинеколога, тоже кстати, не в госпитале, что меня удивило, отправили узи делать опять к моему гинекологу. Что в Tenon узи нет? Странный какой-то госпиталь.
Но грех жаловаться, узи она делает просто мастерски! Так все четко, все видно, каждый пальчик посчитали, все измерили. Ребеночек уже перевернулся головой вниз, уже хорошо. По весу 1,9 кг на 32АС (французской), гинеколог сказала, что очень хорошо. Гипоксии нет, у счастью, я очень переживала, что если мне воздуха не хватает, то и ребенку тоже, но все ок у ребенка. )) Гинеколог все время исследований говорила "tout est parfait!", что меня очень успокоило. ))))
Васаби вне форумов  
  #1401
Старое 02.12.2015, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.06.2014
Откуда: Paris, 20
Сообщения: 521
Еще про госпиталь пораспрашивала у нее, точно ли он хороший, у меня уже сомнения при таком отношении там ко мне. Но она увеврила, что не надо волноваться, очень хороший. Экспериментировать с позами мне там не дадут, он очень классический в смыле подходов к родам, но если что-то пойдет не так, то медицинская помощь будет на высшем уровне.
Я так понимаю, что на ванну и прочие излишества, про которые девоки в теме про роды пишут, в Tenon можно не рассчитывать?
Васаби вне форумов  
  #1402
Старое 02.12.2015, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.06.2014
Откуда: Paris, 20
Сообщения: 521
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
гинеколог Вам выпишет чулки (если есть показания, а здоровой беременной они не нужны) вот они возместятся, а все остальное он не выпишет, и такое не возмещается. это ваш выбор
А бандаж, который надо после родов носить, возмещается страховкой? Просить у врача выписать или самой покупать? Как это правильно называется, если надо выписывать?
Я сейчас такие модели смотрю, может быть имеет смысл купить обе, одну на ночь спать, вторую днем утягиваться.


Васаби вне форумов  
  #1403
Старое 02.12.2015, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеВасаби пишет:
Еще про госпиталь пораспрашивала у нее, точно ли он хороший, у меня уже сомнения при таком отношении там ко мне. Но она увеврила, что не надо волноваться, очень хороший. Экспериментировать с позами мне там не дадут, он очень классический в смыле подходов к родам, но если что-то пойдет не так, то медицинская помощь будет на высшем уровне.
Я так понимаю, что на ванну и прочие излишества, про которые девоки в теме про роды пишут, в Tenon можно не рассчитывать?
Вот чем-чем, а излишествами бы я не называла все то, что помогает маме перенести легче период схваток... вы сами поймете в процессе, что это не роскошь, а необходимость. Можно влить лекарство вместо, конечно. Это каждый дл себя выбирает, Но иногда прилично корежит и до того, как можно ставить перидюраль.
А если настраиваться сразу на что-то, что пойдет не так, так оно и пойдет. Надо больше себе доверять.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1404
Старое 02.12.2015, 12:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Сообщения: 235
Lussas
louvre, спасибо за ответы!
Albina268 вне форумов  
  #1405
Старое 02.12.2015, 13:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Сообщения: 235
А если настраиваться сразу на что-то, что пойдет не так, так оно и пойдет. Надо больше себе доверять.
Это точно настрой отсутствие старха и уверенность, я первого рожала была ну на столько уверенна что сама рожу, на роду как на праздник шла, мне еще вызывали роды сынок как кабачок был не хотел выходить, и медсестра утром проспала меня вести на эту процедуру, дак я сама ее пошла будить и все прошло как то не заметно быстро и не так уж больно, я даже не кричала помница мне.
Но этот раз моя уверенность что то меня подводит, думаю это еще связанно с моим уровнем французского вот и страшненько.
Albina268 вне форумов  
  #1406
Старое 02.12.2015, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.06.2014
Откуда: Paris, 20
Сообщения: 521
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Вот чем-чем, а излишествами бы я не называла все то, что помогает маме перенести легче период схваток... вы сами поймете в процессе, что это не роскошь, а необходимость. Можно влить лекарство вместо, конечно. Это каждый дл себя выбирает, Но иногда прилично корежит и до того, как можно ставить перидюраль.
А если настраиваться сразу на что-то, что пойдет не так, так оно и пойдет. Надо больше себе доверять.
Да я сама бы хотела и ванну и все прочее. И позу сама выбрать удобную, на спине я начинаю задыхаться через три минуты, мы даже узи на боку делали. Но поняла, что не все роддома такое предоставляют, об этом надо было раньше думать, теперь поздно уже.
А насчет настроя, это неправда. Почитала тему кто как рожал, много примеров того, что настрой был, а пошло не так, и потом стресс и разочарование. Лучше уже заранее быть готовой ко всем возможным вариантам. Если повезет мне родить как моей маме за пару часов без боли, отлично, буду рада. А нет, так хорошо бы, чтоб помогли, если самой не получится.
Васаби вне форумов  
  #1407
Старое 02.12.2015, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Albina268, Не переживайте по поводу языка ,Все будет ОК. Посмотрите список самых популярных терминов,может поможет.
http://forum.infrance.su/showthread....post1059226492
Я в них не особо сильна была, но за время Б пересмотрела все серии Bebe boom, les grands histoires и теперь хожу такая умная ,мужa просвящаю.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
  #1408
Старое 02.12.2015, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Как же там наша Титанчик?!
__________________________________________
Zlatavlaska 14 декабря (3д)
Hérisson - 18 декабря (4м)
NatalieM - 23 декабря (2д)
Parisienne.OK - 25 декабря (2д)
Bubuzuka - 26 декабря
dart9235 - 28 декабря (д)


Cerise77 - 2 января (2д)
Travelogue - 18 января (двойня м)
olsen_k - 18 января (1м)
Васаби - 25 января (1)
Tunekd - 26 января (1м)
Femme du Viking - 30 января (3)


Albina268 - 4 февраля (2м)
olesinia - 12 февраля 1 (д)
Innavyhnan - 18 февраля (1)


Gerra_ - 2 марта (1м)

rose - 23 апреля (3м)

mychonok - 10 мая

piumosa - 10 июня (1)
liza_mazor ?
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
  #1409
Старое 02.12.2015, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
Как же там наша Титанчик?!
__________________________________________
Zlatavlaska 14 декабря (3д)
Hérisson - 18 декабря (4м)
NatalieM - 23 декабря (2д)
Parisienne.OK - 25 декабря (2д)
Bubuzuka - 26 декабря
dart9235 - 28 декабря (д)


Cerise77 - 2 января (2д)
Travelogue - 18 января (двойня м)
olsen_k - 18 января (1м)
Васаби - 25 января (1)
Tunekd - 26 января (1м)
Femme du Viking - 30 января (3)


Albina268 - 4 февраля (2м)
olesinia - 12 февраля 1 (д)
Innavyhnan - 18 февраля (1)


Gerra_ - 2 марта (1м)

rose - 23 апреля (3м)

mychonok - 10 мая

piumosa - 10 июня (1)
liza_mazor ?
Да, я тоже о ней думаю.

Envoyé de mon SM-G928F en utilisant Tapatalk
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
  #1410
Старое 02.12.2015, 13:45
Мэтр
 
Аватара для innavyhnan
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Откуда: IDF 93
Сообщения: 2.474
Васаби, мне брошюрку сразу дали, потом еще и переспрашивали есть она у меня. Курсы саж фам предложила недавно.
Обязательно спросите завтра.
И настраивайтесь позитивно. В госпитале ремонт, может и ванны делают(мечтать не вредно)
__________________
Счастье - это когда в небе звезда падает, а тебе и загадать нечего!!!
27.01.2016
innavyhnan вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 8 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3009 11.05.2011 13:39
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 5 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2980 02.08.2010 21:05


Часовой пояс GMT +2, время: 06:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX