Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1351
Старое 30.11.2015, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Вес ребенка не зависит от ваших пирожков, поэтому ешьте их спокойно
(если, конечно, у вас нет диабета гестационного)
MariaM вне форумов  
  #1352
Старое 30.11.2015, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.06.2014
Откуда: Paris, 20
Сообщения: 521
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
Сраховка оплачивает 8 занятий с sage femme. В моем госпитале нет курсов подготовки, поэтому я выбрала в своем городке sage-femme libérale. Занятия индивидуальные. На первом занятии акушерка задавала вопросы и изучала мою ситуацию, тоже звучал вопрос : "что Вы ждете от курсов?" А со второго занятия она ведет курс занятий согласно своему плану : теория про роды, дыхание, позы для облегчения боли. Вполне исчерпывающе, время пролетает быстро, а на предпоследнем занятии я сама пораспрашивала про уход за младенцем во французских реалиях. У меня осталось одно последнее занятие - потуги.
Спасибо, так понятнее Буду знать, на что ориентироваться.
Дышать я уже сама научилась, такие были приступы, что пришлось осваивать дыхательные техники. Жить захочешь, дышать научишься. )))
Меня очень волнует вопрос допустимых поз для родов, разрешают ли двигаться в процессе, менять положение тела? Мне кажется, что лежать на спине не самый лучший вариант.
И еще никак не пойму, что для ребенка в роддом готовить. Нам уже надарили кучу детскх вещей, но что брать с собой? Это sage-femme расскажет? Может у кого список с картинками есть? Мне пока по названиям детских вещей трудно ориентироваться.
Васаби вне форумов  
  #1353
Старое 30.11.2015, 13:59     Последний раз редактировалось rose; 30.11.2015 в 14:02..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеВасаби пишет:
Спасибо, так понятнее Буду знать, на что ориентироваться.
Дышать я уже сама научилась, такие были приступы, что пришлось осваивать дыхательные техники. Жить захочешь, дышать научишься. )))
Меня очень волнует вопрос допустимых поз для родов, разрешают ли двигаться в процессе, менять положение тела? Мне кажется, что лежать на спине не самый лучший вариант.
И еще никак не пойму, что для ребенка в роддом готовить. Нам уже надарили кучу детскх вещей, но что брать с собой? Это саге-фемме расскажет? Может у кого список с картинками есть? Мне пока по названиям детских вещей трудно ориентироваться.
про список для роддома на форуме где-то была отдельная тема, там много полезного, девочки еще добавляли и корректировали список в зависимости от сезона
Я с первои беременностью ходила на курсы погдотовки к родам в кабинет к либеральным акушеркам, не очень повезло, т.к. попала к молоденькой нерожавшей девушке . Нас было торе, у всех первые роды.
В общем, теорию , она хорошо рассказала. Но я для себя сделала вывод, что помимо правильного дывхания еще нужно, чтобы правильно обьяснили, как тужиться во время потуг.
______________
2012, 2014,
rose вне форумов  
  #1354
Старое 30.11.2015, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Васаби, посмотрите в этой теме http://forum.infrance.su/showthread.php?t=9727
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
  #1355
Старое 30.11.2015, 16:45
Дебютант
 
Аватара для Travelogue
 
Дата рег-ции: 16.02.2012
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеВасаби пишет:
Спасибо, так понятнее Буду знать, на что ориентироваться.
Дышать я уже сама научилась, такие были приступы, что пришлось осваивать дыхательные техники. Жить захочешь, дышать научишься. )))
Меня очень волнует вопрос допустимых поз для родов, разрешают ли двигаться в процессе, менять положение тела? Мне кажется, что лежать на спине не самый лучший вариант.
И еще никак не пойму, что для ребенка в роддом готовить. Нам уже надарили кучу детскх вещей, но что брать с собой? Это sage-femme расскажет? Может у кого список с картинками есть? Мне пока по названиям детских вещей трудно ориентироваться.
Мне список вещей для роддома дала мой врач когда я пришла на первое УЗИ!!!
Travelogue вне форумов  
  #1356
Старое 30.11.2015, 16:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Сообщения: 235
А мы сами попросили в роддоме список того что нужно у девушки на ресепшене, администратора, как уж она по фр я не знаю.
Albina268 вне форумов  
  #1357
Старое 30.11.2015, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеВасаби пишет:
И еще никак не пойму, что для ребенка в роддом готовить. Нам уже надарили кучу детскх вещей, но что брать с собой? Это sage-femme расскажет? Может у кого список с картинками есть? Мне пока по названиям детских вещей трудно ориентироваться.
Вы в каком роддоме собираетесь рожать?

Мы попросили на ресепшине в роддоме, получили общую брошюру с основными требованиями : когда приезжать в роддом, как реагировать на разные симптомы при беременности, какие из них являются критическими и пр полезной информацией, включая список вещей доя младенца и мамы в родовой блок и для пребывания в госпитале после родов.

По количеству одежды по каждому пункту нас очень грамотно проконсультировали в магазине aubert, что-то уточнили у sage femme.
Parisienne.OK вне форумов  
  #1358
Старое 30.11.2015, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
девочки, я вот взяла свой список в роддом,завтра начинается 39-я неделя,наверно пора собрать сумку уже))

кстати,нам еще сказали взять парео,якобы там выдают типа балахона(в день родов),он раскрывается ниже пояса ,чтобы удобно было выйти в туалет и запахнуться)..

а на пребывание я возьму просто* одежду для дома*-леггинсы+футболка...

ночнушки не ношу,не могу вообще спать одетая,халаты тоже..могу я взять наверно просто футболки на ночь?
неужели это так принципиально?))
NatalieM вне форумов  
  #1359
Старое 30.11.2015, 18:01
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.422
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
девочки, я вот взяла свой список в роддом,завтра начинается 39-я неделя,наверно пора собрать сумку уже))

кстати,нам еще сказали взять парео,якобы там выдают типа балахона(в день родов),он раскрывается ниже пояса ,чтобы удобно было выйти в туалет и запахнуться)..

а на пребывание я возьму просто* одежду для дома*-леггинсы+футболка...

ночнушки не ношу,не могу вообще спать одетая,халаты тоже..могу я взять наверно просто футболки на ночь?
неужели это так принципиально?))
Вам выдадут что-то типа рубашки, которая действительно раскрывается, но и запахивается. Можно обойтись без парео, если по коридорам не расхаживать.
На ночь берите, что хотите, всем абсолютно все равно
Советуют ночнушки, чтобы на живот ничего не давило, роды же разные бывают.
Но леггинсы лучше "беременные" с мягким широким поясом, иначе может быть неудобно.
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
  #1360
Старое 30.11.2015, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеelo пишет:
Вам выдадут что-то типа рубашки, которая действительно раскрывается, но и запахивается. Можно обойтись без парео, если по коридорам не расхаживать.
На ночь берите, что хотите, всем абсолютно все равно
Советуют ночнушки, чтобы на живот ничего не давило, роды же разные бывают.
Но леггинсы лучше "беременные" с мягким широким поясом, иначе может быть неудобно.
Спасибо))ну да,именно так и сказали..что парео неплохо,вдруг пригодится,если выйти в туалет,по коридорам и тд..для этих целей..у меня их куча,поэтому возьму,не много места занимает)
вообще,мне кажется,что не стОит придавать такое большое значение всем этим спискам,действительно,в крайнем случае можно сориентироваться,что именно потребуется,привезут родные..самое главное-родить нормально)))
NatalieM вне форумов  
  #1361
Старое 01.12.2015, 00:32
Мэтр
 
Аватара для innavyhnan
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Откуда: IDF 93
Сообщения: 2.474
Васаби, а почему Вы в TENON не пошли на подговительные курсы? Они ведь у них есть по вторникам.
И при постановке на учет Вам должны были дать информационную крижечку, там есть список необходимого для роддома( страница 17).Если не дали при первой встрече, попросити как будете там в следующий раз.
__________________
Счастье - это когда в небе звезда падает, а тебе и загадать нечего!!!
27.01.2016
innavyhnan вне форумов  
  #1362
Старое 01.12.2015, 12:16
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
а на пребывание я возьму просто* одежду для дома*-леггинсы+футболка...
ну если футболка очень длинная, представьте видок легинсы и огромная прокладка, а потом про кормление не забывайте если конечно планируете
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
  #1363
Старое 01.12.2015, 12:19
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
titan, вижу пропали, ждем с новостями хорошими
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
  #1364
Старое 01.12.2015, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
ну если футболка очень длинная, представьте видок легинсы и огромная прокладка
По этой причине я купила себе свободные штаны большого размера (чтобы резинка не давила, живот не прямо сразу уходит) специально для больницы длинные футболки неудобны для кормления
MaraDesBois вне форумов  
  #1365
Старое 01.12.2015, 14:39     Последний раз редактировалось Parisienne.OK; 01.12.2015 в 14:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
ну если футболка очень длинная, представьте видок легинсы и огромная прокладка, а потом про кормление не забывайте если конечно планируете
О! :-( Я совсем не думала про прокладку, тоже приготовила легинсы и длинное, но тонкое домашнее платье-футболку... А в чем тогда?
Есть спортивные штаны-шаровары, которые чуть плотнее легинсов + футболка. Хм, вид совсем спортивный и прокладка опять же видна (( Если покупать, то что?
Parisienne.OK вне форумов  
  #1366
Старое 01.12.2015, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
О! :-( Я совсем не думала про прокладку, тоже приготовила легинсы и длинное, но тонкое домашнее платье-футболку... А в чем тогда?
Есть спортивные штаны-шаровары, которые чуть плотнее легинсов + футболка. Хм, вид совсем спортивный и прокладка опять же видна (( Если покупать, то что?
Я долго искала перед родами , в итоге купила темные пижамные штаны. С такой расцветкой они совсем как пижама не выглядели. Такие недорогие есть в c&a , eurodif etc
MaraDesBois вне форумов  
  #1367
Старое 01.12.2015, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Parisienne.OK, я благодаря форуму в том году открыла для себя одноразовые трусы для взрослых (у кого недержание) вместо этих прокладок. Тут и фотографии этой пачки выкладывали, по-моему в теме про список для роддома. Кое-какие дородовые проблемки они тоже помогают решить, в том числе подстраховать на случай опасений, что вдруг сойдут воды.
Смешно то, что в "памяти" магазинов, где я пользуюсь карточкой, сохранилась эта информация, и теперь всё время на кассе вылезают купоны со скидками на эти подгузники. То есть люди с недержанием становятся для них ценными клиентами :-), их просто так не отпускают, всё же цена за это приличная.
elfine вне форумов  
  #1368
Старое 01.12.2015, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
MaraDesBois,
elfine,
Спасибо.

Прогуляюсь-ка я еще раз по магазинам, теперь уже для себя посмотрю одежду и аксессуары в роддом )
Parisienne.OK вне форумов  
  #1369
Старое 01.12.2015, 15:57     Последний раз редактировалось NatalieM; 01.12.2015 в 16:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
ну если футболка очень длинная, представьте видок легинсы и огромная прокладка, а потом про кормление не забывайте если конечно планируете
ну это не обтягивающие леггинсы,скорей штанишки такие,честно сказать,первый раз у меня огромная прокладка была только в первый день несколько часов сразу после родов,потом я использовала обычные,как для критических дней..когда домой пришла через несколько дней,вообще ничего уже не было..так что ..у всех все по разному))
насчет кормления не уверена,первый раз у меня не было молока)
если будет,на этот случай предусмотрен другой вид-женская типа рубашки,которая на пуговичках впереди
в роддоме обычно жарко,можно топики взять да и все..просто спускать до пояса и все...
я думаю,что каждый под себя в любом случае выбирает одежду..в чем одним удобно,другим нет и наоборот..
ну и потом из за нескольких дней пребывания,мне кажется так сильно думать про это точно не нужно..вспоминая первые роды ..
NatalieM вне форумов  
  #1370
Старое 01.12.2015, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Parisienne.OK, я благодаря форуму в том году открыла для себя одноразовые трусы для взрослых (у кого недержание) вместо этих прокладок. Тут и фотографии этой пачки выкладывали, по-моему в теме про список для роддома. Кое-какие дородовые проблемки они тоже помогают решить, в том числе подстраховать на случай опасений, что вдруг сойдут воды.
Смешно то, что в "памяти" магазинов, где я пользуюсь карточкой, сохранилась эта информация, и теперь всё время на кассе вылезают купоны со скидками на эти подгузники. То есть люди с недержанием становятся для них ценными клиентами :-), их просто так не отпускают, всё же цена за это приличная.
я тоже какие то такие трусы купила )))там в пачке 4 штуки,если подойдут,попрошу мне довезти (при необходимости)
NatalieM вне форумов  
  #1371
Старое 01.12.2015, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Девочки,с одеждой понятно,кому что удобно,индивидуально в некотором смысле..
а вот у меня другой вопрос- в памятке роддома написано,что никаких часов,браслетов,лака для ногтей ...это касается только маникюра или педикюра тоже?
для меня это сильно актуально,маникюр -согласна..но я не бываю без педикюра никогда,не могу ..(без шуток,всегда делаю всю жизнь)
кто знает можно или нет?
NatalieM вне форумов  
  #1372
Старое 01.12.2015, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Девочки,с одеждой понятно,кому что удобно,индивидуально в некотором смысле..
а вот у меня другой вопрос- в памятке роддома написано,что никаких часов,браслетов,лака для ногтей ...это касается только маникюра или педикюра тоже?
для меня это сильно актуально,маникюр -согласна..но я не бываю без педикюра никогда,не могу ..(без шуток,всегда делаю всю жизнь)
кто знает можно или нет?
Нельзя, наверное, по ногтям определяют ваше физическое состояние. Вам и самой покажется не слишком важным этот вопрос, когда, пардон, есть риск обкакаться на родильном столе. Будет ли у вас при этом педикюр, без разницы .
Там кровь, мокрый ребенок, вы в поту - эстетики мало. А если проблема, то вообще не до нее.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1373
Старое 01.12.2015, 16:59
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Девочки,с одеждой понятно,кому что удобно,индивидуально в некотором смысле..
а вот у меня другой вопрос- в памятке роддома написано,что никаких часов,браслетов,лака для ногтей ...это касается только маникюра или педикюра тоже?
для меня это сильно актуально,маникюр -согласна..но я не бываю без педикюра никогда,не могу ..(без шуток,всегда делаю всю жизнь)
кто знает можно или нет?

не всюду проверяют по ногтям физическое состояние...я тоже была с педикюром, и во время родов вообще была в носочках! в рубашке больничной и в беленьких носочках
masic вне форумов  
  #1374
Старое 01.12.2015, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
А как понять, что ребенок опустился? Визуально, это видно?
Parisienne.OK вне форумов  
  #1375
Старое 01.12.2015, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
А как понять, что ребенок опустился? Визуально, это видно?
Мне самой было не видно, но заметили подруги и акушерка потом. Говорят еще , что дышать легче становится, но у меня живот за 1,5 месяца до родов опустился, так что дышать мне он ее успел помешать.
MaraDesBois вне форумов  
  #1376
Старое 01.12.2015, 21:51
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
первый раз у меня огромная прокладка была только в первый день несколько часов сразу после родов,потом я использовала обычные
вам повезло, обычно значительно сильнее обычных месячных
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
насчет кормления не уверена,первый раз у меня не было молока)
молока не бывает очень редко,(Только у 2-4% процентов женщин не может быть молока, в связи с серьезными гормональными нарушениями) но с таким настроем его никогда не будет
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
  #1377
Старое 01.12.2015, 21:51
Мэтр
 
Аватара для innavyhnan
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Откуда: IDF 93
Сообщения: 2.474
Да в роддоме все с прокладками ходят, так что по этому поводу нечего особо париться, хотя правильно всегда выглядеть хорошо.
А вот по поводу трусиков вместо прокладок, это подгузники для взрослых или что-то другое??? Я в монопри видела марки TENA, это оно самое? Многие советуют подгузники или трусики вместо прокладок, мол лучше держатся, меньше риска промокнуть да и удобней. Кто уже пользовался?
__________________
Счастье - это когда в небе звезда падает, а тебе и загадать нечего!!!
27.01.2016
innavyhnan вне форумов  
  #1378
Старое 01.12.2015, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Нельзя, наверное, по ногтям определяют ваше физическое состояние. Вам и самой покажется не слишком важным этот вопрос, когда, пардон, есть риск обкакаться на родильном столе. Будет ли у вас при этом педикюр, без разницы .
Там кровь, мокрый ребенок, вы в поту - эстетики мало. А если проблема, то вообще не до нее.
Да я знаю как там *эстетично*,я просто для себя это делаю всегда,у меня нет моментов,когда нет педикюра,скорей вопрос к тому,что нужно или нет специально стирать лак ..или это позволительно)
читала даже,что носочки одевают..тогда вообще может и не увидит никто,незачем стирать специально...
а вот про вопрос *есть риск обкакаться на родильном столе*,это меня тоже беспокоит,первый раз мне ставили клизму(в России,там всем ставят), а тк здесь не ставят,то дома сделаю свечку обязательно...))
NatalieM вне форумов  
  #1379
Старое 01.12.2015, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеmasic пишет:
не всюду проверяют по ногтям физическое состояние...я тоже была с педикюром, и во время родов вообще была в носочках! в рубашке больничной и в беленьких носочках
Да,вот я тоже читала раньше у кого то,что в носочках можно...спасибо,что написали свой опыт..значит можно))
у нас в списке на день родов написано-носочки...но я думала ,что это в целом,на пребывание..а теперь понятно,что на сами роды можно тоже))
NatalieM вне форумов  
  #1380
Старое 01.12.2015, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Я в носочках рожала.. причём взяла толстые. И не пожалела. Мне было холодно

Envoyé de mon SM-G928F en utilisant Tapatalk
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 8 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3009 11.05.2011 13:39
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 5 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2980 02.08.2010 21:05


Часовой пояс GMT +2, время: 03:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX