Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 02.04.2021, 10:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Информатике. Оказалось, что то, что я знала до сих пор, это пара кочек, а поле (или болото?) довольно обширное :-), скакать и скакать.
А меня захватило творчество с безглютеновой или вообще без мучной выпечке ( сладкой и соленой). Но так , чтобы не страдал вкус и было ПРОСТО и КРАСИВо. Экспериментируют, основываясь на знаниях , советах и традиционных семейных рецептах , где в составе никогда и не было пшеничной муки. . Делаю экзаменационный вариант , фотографирую его , записываю рецепт и замечания к нему , и работу над ошибками( что , к примеру, если добавить сметану, а не сливочное масло, то тесто получится таким- то). У меня уже собран довольно увесистый файл с красивыми фото и рецептами . Не ожидала, что меня так захватит эта гастрономическая деятельность. На днях подарила коробочку эклеров из безглютеноврй муки своей приятельнице . Приятно было вечером от неё узнать, как дети с мужем оценили, даже не поняли, что пшеничной муки там нет.
Карантин закончитс- примусь за другую деятельность у меня планов громадье
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 02.04.2021, 18:36     Последний раз редактировалось margo_ritas; 02.04.2021 в 18:45..
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
А меня захватило творчество с безглютеновой или вообще без мучной выпечке ( сладкой и соленой). Но так , чтобы не страдал вкус и было ПРОСТО и КРАСИВо. Экспериментируют, основываясь на знаниях , советах и традиционных семейных рецептах , где в составе никогда и не было пшеничной муки. . Делаю экзаменационный вариант , фотографирую его , записываю рецепт и замечания к нему , и работу над ошибками( что , к примеру, если добавить сметану, а не сливочное масло, то тесто получится таким- то). У меня уже собран довольно увесистый файл с красивыми фото и рецептами . Не ожидала, что меня так захватит эта гастрономическая деятельность. На днях подарила коробочку эклеров из безглютеноврй муки своей приятельнице . Приятно было вечером от неё узнать, как дети с мужем оценили, даже не поняли, что пшеничной муки там нет.
Карантин закончитс- примусь за другую деятельность у меня планов громадье
Azzaz везет же вам! Столько увлечений! А где вы берете энергию на это громадье?
И еще на ком вы тренируете ин.языки? Ведь иначе все быстро забывается.
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 02.04.2021, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
margo_ritas, я смотрю фильмы на иностранных языках, слушаю радио, читаю и нахожу друзей по интересам с интересующим меня иностранным языком . Делаю себе расписание : в какой день/ что именно делаю . Очень важно две вещи: режим ( регулярность), расписание и страсть ) У Вас тоже получится .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 02.04.2021, 19:00
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Я не на пенсии, но на удаленке появилось больше времени.
Занимаюсь английским по скайпу, стараюсь смотреть фильмы на английском, вернее слушаю их на прогулках.
Учусь самостоятельно, по приложению, играть на синтезаторе.
На чтение времени совсем нет, одну книгу уже год не могу закончить.
Предпочитаю слушать книги на прогулках. Вяжу, но это только осенью, чтобы до Рождества успеть связать подарок.
Хочу заняться огородничеством с этой весны.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 02.04.2021, 19:03
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
margo_ritas, я смотрю фильмы на иностранных языках, слушаю радио, читаю и нахожу друзей по интересам с интересующим меня иностранным языком . Делаю себе расписание : в какой день/ что именно делаю . Очень важно две вещи: режим ( регулярность), расписание и страсть ) У Вас тоже получится .
Спасибо,что поддержали
Есть страсть и все остально можно найти.
С энергией проблемы. Сил нет на это. Весна наверное?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 02.04.2021, 19:11
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Спасибо,что поддержали
Есть страсть и все остально можно найти.
С энергией проблемы. Сил нет на это. Весна наверное?
Вот, то что я хотела написать, главное чтобы силы и здоровье не подвели на пенсии.
Я согласна, что нужно придерживаться режима, но перевели часы и сбили мой настрой. Уже почти неделю не могу войти в обычную колею.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 02.04.2021, 20:22
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Вот, то что я хотела написать, главное чтобы силы и здоровье не подвели на пенсии.
Я согласна, что нужно придерживаться режима, но перевели часы и сбили мой настрой. Уже почти неделю не могу войти в обычную колею.
Этого заранее до пенсии никто не знает. Стрессы позже могут сильно напортить даже хорошее здоровье. Поэтому спасаюсь йогой, дыхательными упражнениями и прогулками в любую погоду
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 02.04.2021, 20:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Поэтому спасаюсь йогой, дыхательными упражнениями и прогулками в любую погоду
это тоже хорошее хобби Все, что делается с большим удовольствием, приносит и удерживает состояние счастья. Отсутсвие энергии может иметь разные причины. Сначала надо исключить физические , по моему мнению
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 02.04.2021, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
margo_ritas, усталость в вашей ситуации скорее всего следствие депрессии. Пропейте родиолу, снимите депрессивное состояние, и силы вернутся.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 02.04.2021, 20:57
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Этого заранее до пенсии никто не знает. Стрессы позже могут сильно напортить даже хорошее здоровье. Поэтому спасаюсь йогой, дыхательными упражнениями и прогулками в любую погоду
Согласна, тоже йогу предпочитаю пилатесу. И гуляю каждый день утром и вечером в любую погоду.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 03.04.2021, 10:33     Последний раз редактировалось Miel; 03.04.2021 в 11:04..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Заведите собаку (лучше маленькую), будете с ней каждый день гулять и общаться с другими собачниками.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Совместный досуг на Лазурном с 21.07 по 4.08 djpaolo Встречи-тусовки во Франции и России 34 01.07.2007 09:44


Часовой пояс GMT +2, время: 07:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX