Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1441
Старое 24.10.2018, 19:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это не глупости. Я лично это видел, и не в одной семье.
Может это был сироп какой-нибудь?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1442
Старое 24.10.2018, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В провинции вино дают с ложечки детям месяцев с шести.
Вы решили сегодня не ограничиваться 100 граммами.
В какой провинции? Зачем Вы это пишите, ведь люди примут за правду.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1443
Старое 24.10.2018, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Для меня обед это в середине дня. Почему это важно в контексте темы?
Не стоит употреблять спиртное если есть вероятность что придется сесть за руль. А даже если это нерабочий день то такая вероятность есть.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1444
Старое 24.10.2018, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет, это я вижу сколько пьют знакомые французы. В провинции вино дают с ложечки детям месяцев с шести.
Обычное явление когда работяги обедая в рабочий полдень пьют пиво/вино в харчевне. Я так понимаю что это легально в каких-то пределах.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1445
Старое 24.10.2018, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Рен, если вы их бутылку не выставляете то вы ее я так понимаю оставляете себе (ну они же не обратно ее уносят) и соответственно потом выпиваете. Что уменьшает бюджет.
Ну, у нас за apéro-entrée-plat уходит по полбутылки на человека, когда гости. Так что одна их, одна наша. Мы всегда открываем бутылки, которые нам приносят, в тот же день, за реально крайне редким исключением.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1446
Старое 24.10.2018, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Вы решили сегодня не ограничиваться 100 граммами.
В какой провинции? Зачем Вы это пишите, ведь люди примут за правду.
Вы будете смеяться, ко мне в гости приезжала наша одна форумчанка, она дает своей 7-летней дочери разбавленное вино, так принято в семье ее мужа, он родился в центре Франции. Если честно, то я обалдела.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1447
Старое 24.10.2018, 21:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Обычное явление когда работяги обедая в рабочий полдень пьют пиво/вино в харчевне. Я так понимаю что это легально в каких-то пределах.
Ну вот в таких и пьют, легальных пределах. Сели Вы за стол в 12ч скажем и выпили бокал вина, а в 14ч сели за руль. Вы видите проблему? Бокал вина это та норма, которая предел как Вы говорите или 1 виски или 1 пастис или бокал пива. Не знаю что будет с виски, но от бокала вина к 14ч ничего не останется. После еды.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1448
Старое 24.10.2018, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Для меня самое важное, что я не могу себе позволить бокал шампанского ежедневно. Муж у меня зарабатывает мало, мы не потянем, надо же каждый день бутылку открывать.
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Для меня шампанское уже не праздничный напиток, наверное поэтому я не ищу АХ. Хорошего вполне достаточно, для меня это просто напиток, приятный, который я пью за обедом для хорошего настроения.
да... не очень понятно, в контексте темы, как найти недорогое шампанское, чтобы пить его каждый день. То есть, понятно, что зависит от доходов, но не понятно, что значит "муж мало зарабатывает" и "уже не праздничный напиток" одновременно. То есть, бутылка стоит максимум 5 евро ... ? Где вы их берете ?

Для меня шампанское - однозначно остается исключительно праздничным напитком, который мы покупаем редко и только по случаю. Но если мы покупаем, то не по 15-18 евро, а гораздо дороже.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1449
Старое 24.10.2018, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Опять же - если заказывать помногу, то это самое хорошее шампанское обходится вдвое дешевле, конкретно мы покупаем от 16 евро за бутылку. Чисто психологически, когда уже есть запас в доме, то чаще потребляется - это правда. Но если мы вдвоем с мужем не приканчиваем бутылку вечером, то на следующий день муж пить не будет, а я с моим плебейским вкусом и советскими привычками спокойно могу выпить оставшиеся три капли из хорошо закрытой накануне бутылки
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1450
Старое 24.10.2018, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Возвращаясь к теме шаманского делюсь "своим" адресом по приятным ценам (бутылка от 15 евро всего!), производимого в том же местечке, что и Canard Duchhêne:

http://www.champagne-forget-chauvet....id=37&type=pro

у них вся линейка достойная, я бы рекомендовала Brut Selection или Blanc de blanc.
Мы у этих производителей останавливались дважды на ночлег, когда они еще комнаты в своем уютном шато сдавали, распробовали качество еще тогда...увы, у них нет средств для маркетинга и раскрутки, поэтому до сих пор держат бросовые цены, даже периодически нам "листовки" присылают, видно, бизнес не очень идет, т.к. они широкому кругу неизвестны. Смело могу их прорекламировать и поддержать.

А вчера еще распечатали новую бутылку шампанского Gonet-Medeville premier cru, отличный вкус для любителей blanc de noir (брали по рекомендации кависта на работе мужа, цена в 25 евро нам обошлась при покупке нескольких)
https://www.idealwine.com/fr/acheter...saAgQKEALw_wcB
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1451
Старое 24.10.2018, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Опять же - если заказывать помногу, то это самое хорошее шампанское обходится вдвое дешевле, конкретно мы покупаем от 16 евро за бутылку. Чисто психологически, когда уже есть запас в доме, то чаще потребляется - это правда. Но если мы вдвоем с мужем не приканчиваем бутылку вечером, то на следующий день муж пить не будет, а я с моим плебейским вкусом и советскими привычками спокойно могу выпить оставшиеся три капли из хорошо закрытой накануне бутылки
Мой бывший муж тоже не пил, но научил делать омлет с ним вместо молока
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1452
Старое 24.10.2018, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Мой бывший муж тоже не пил, но научил делать омлет с ним вместо молока
оооо! А Я из остатков такого продукта делаю Всегда настоящий итальянский сабайон zabaglione мммммм из шампанского онполучается пролучается просто высший класс
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1453
Старое 24.10.2018, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
"Devaux" -тоже очень неплохое шампанское от мелкого производителя.
Мы покупаем у нашего любимого производителя шампанское не только в стандартных бутылках, а и в маленьких. Для двоих -самое то и ничего не остаeтся на слeдующий день.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1454
Старое 25.10.2018, 07:30
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеRen пишет:
она дает своей 7-летней дочери разбавленное вино,
Мне это посоветовал делать врач в России, когда моему сыну было около десяти лет. Естественно, не каждый день. У сына были небольшие проблемы и врач сказал, что это более щадящее средство, чем медикаменты.

Не знаю, помогло ли, но в итоге неожиданную пользу это назначение принесло спустя много лет. Когда сын служил в армии, он обнаружил, что просто не в состоянии употреблять ту дряную выпивку, которая имелась в продаже в доступных им магазинах :-) и которую покупали его сослуживцы. В итоге за все время службы выпил несколько бутылок хорошего пива и все. Я, как любая солдатская мамаша, очень переживала в том числе и на тему алкоголя во время службы, так хоть в этом отношении была спокойна.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1455
Старое 25.10.2018, 08:01
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеRen пишет:
она дает своей 7-летней дочери разбавленное вино, так принято в семье ее мужа, он родился в центре Франции.
Значит она дает своей 7-милетней дочери регулярно разбавленное вино? В смысле, каждый день?
Может быть в чьих-то семьях и есть такие традиции... как говорится, чужая семья - потемки. Я ни спорить, ни отрицать это не могу, но я впервые слышу, что бы детям в наши дни начинали давать вино на регулярной основе с такого возраста (уже и не говорю о шестимесячных)...
Поэтому я сильно (очень сильно) сомневаюсь, что об этом можно говорить как о современной французской традиции... если это где-то и имеет место быть, то я бы это скорее назвал не традицией, но рудиментом.
Касательно прошлого, то я слышал нечто подобное и про вино, и про кальвадос, но даже там речь о регулярности не шла и уж тем более не шла 6-тимесячных детях... но тут это вероятно будет ОФФ.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1456
Старое 25.10.2018, 08:19
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
В какой провинции? Зачем Вы это пишите, ведь люди примут за правду.
В Анжу.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1457
Старое 25.10.2018, 08:45
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В Анжу.
У нас тут вроде есть народ с тех краев... подождем
Может кто обьяснит или дополнит.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1458
Старое 25.10.2018, 08:59
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Может быть в чьих-то семьях и есть такие традиции... как говорится, чужая семья - потемки. Я ни спорить, ни отрицать это не могу, но я впервые слышу, что бы детям в наши дни начинали давать вино на регулярной основе с такого возраста (уже и не говорю о шестимесячных)...
Поэтому я сильно (очень сильно) сомневаюсь, что об этом можно говорить как о современной французской традиции... если это где-то и имеет место быть, то я бы это скорее назвал не традицией, но рудиментом.
+1, это конечно офф, но напишу для примера: раньше (и во Франции в том числе), но расскажу про Южную Америку детям и младенцам давали кофе вместо молока или какао. У меня есть знакомые, которые на кофе выросли..но понимают, что сейчас это немыслимо.
Точно так же видимо и история с вином обобщила все времена и семейные традиции в одну большую правду жизни..
По моему уже никто не верит в пользу вина, читала тут кто то писал, что один бокал в день - для здоровья необходим - это большое заблуждение, придуманное при Царе Горохе в странах с винной культурой. Надо это понимать и трезво оценивать потребление алкоголя хоть и легкого..
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1459
Старое 25.10.2018, 09:07
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Возвращаясь к теме шаманского делюсь "своим" адресом по приятным ценам (бутылка от 15 евро всего!), производимого в том же местечке, что и Canard Duchhêne:
https://secure.fr.vente-privee.com/n...036256/catalog

это не его сегодня на вант приве дают ?

И вообще тему захламили, полезную информацию не найти....
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1460
Старое 25.10.2018, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Значит она дает своей 7-милетней дочери регулярно разбавленное вино? В смысле, каждый день?
Не знаю, не спросила. Ее объяснение было "это лучше, чем кока-кола". А что ребенок может и должен пить просто воду.... как-то не обсуждалось.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1461
Старое 25.10.2018, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
https://munchies.vice.com/fr/article...d-a-la-cantine


Меня кстати, не удивил Печкин, я видела это в прессе ужа давно, вот, решила найти, раз пошел этот разговор.

Меня гораздо больше удивило, что форумчанка, ест-нно, русская.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1462
Старое 25.10.2018, 09:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Не знаю, не спросила. Ее объяснение было "это лучше, чем кока-кола". А что ребенок может и должен пить просто воду.... как-то не обсуждалось.
Ну да. Но с другой стороны если у ребенка проблем нет и нормально переваривает так и пусть пьет. Сейчас детям (да и взрослым) столько всякой дряни дают, что вино на этом фоне - божья роса
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1463
Старое 25.10.2018, 09:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:
https://munchies.vice.com/fr/article...d-a-la-cantine


Меня кстати, не удивил Печкин, я видела это в прессе ужа давно, вот, решила найти, раз пошел этот разговор.

Меня гораздо больше удивило, что форумчанка, ест-нно, русская.
Да, я тоже читала. Писали что в какие то давние времена (но не совсем лохматые, а может 50-60 годы) детям толи доя профилактики глистов толи от ааких то других паразитов было принято по стаканчику разбавленного наливать перед едой. Даже какой то документальный кусочек про это показывали
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1464
Старое 25.10.2018, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
оооо! А Я из остатков такого продукта делаю Всегда настоящий итальянский сабайон zabaglione мммммм из шампанского онполучается пролучается просто высший класс
Вот Вы профи! У меня яичные десерты плохо получаются, уже даже не рискую, жаль продукты переводить.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1465
Старое 25.10.2018, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Oksy75, на ВП продают сам Канар, а я давала ссылку на его «соседа», семью Форже-Шове
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1466
Старое 25.10.2018, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Angry

Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
Надо это понимать и трезво оценивать потребление алкоголя хоть и легкого..
Как же можно трезво-то про алкоголь?

Вообще, в вине (красном) содержится такой элемент как ресвератол, защищающий сосуды и имеющий свойства антиоксиданта.

П.С. Ой не знаю почему в заголовке красная морда ))) не могу удалить
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1467
Старое 25.10.2018, 10:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 529
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Мне это посоветовал делать врач в России, когда моему сыну было около десяти лет. Естественно, не каждый день. У сына были небольшие проблемы и врач сказал, что это более щадящее средство, чем медикаменты.
Моему брату назначали при лямблиозе в 6-10 летнем возрасте.
durdonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1468
Старое 25.10.2018, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Вообще, в вине (красном) содержится такой элемент как ресвератол, защищающий сосуды и имеющий свойства антиоксиданта.
эта информация уже давно опровергнута ВОЗом, но обывателю легче думать по-другому.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1469
Старое 25.10.2018, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Azzaz, вы считаете себя ВОЗом? ))
Нам ресвератол назначали врачи в виде пищевой добавки (благо сейчас они производятся отдельно от вина, в котором алкоголь). Почитайте что это за вещество и где оно содержится для ликбеза, как и состав красного вина, вернее винограда
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1470
Старое 25.10.2018, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
эта информация уже давно опровергнута ВОЗом, но обывателю легче думать по-другому.
Ну ВОЗу и положено предупреждать и бороться, а вот прошлогодняя статья про новые рекомендации по количеству потребления алкоголя
Цитата из этой статьи:
"Jusqu’ici, les recommandations concernant la consommation modérée d’alcool étaient claires : 3 verres par jour pour les hommes, 2 pour les femmes et, pour les consommations occasionnelles, ne pas dépasser 4 verres. Mais voilà qu’un groupe d’experts revoit ces quantités à la baisse pour rester en bonne santé : 10 verres d'alcool maximum par semaine et pas plus de 2 par jour, pour les hommes et les femmes"

Ну как же в стране, производящей такое количество вина, и без вина!
Как всегда, всё дело в количестве!
Izumka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вино и кровь ZDRASTE Рассказы и фотографии путешественников 25 30.06.2019 10:41
Как перевозить вино Moony Транспорт и таможенные правила 16 18.04.2012 15:21
Хранить вино Lecka Секреты хорошей кухни 13 09.12.2011 22:41
Апельсиновое вино OLGA-13 Цены, покупки, банки, налоги 2 07.04.2010 15:17
Где покупать вино? Eugene Remi Вопросы и ответы туристов 26 08.07.2006 21:53


Часовой пояс GMT +2, время: 22:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX