Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 09.10.2013, 15:45     Последний раз редактировалось aydan; 09.10.2013 в 15:56..
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
aydan, хHelenaх, спасибо. А какие претензии могут быть потом, при выезде?
Мы никогда раньше не снимали жилье, поэтому много не знаем. Если мы меняем замки, мы должны один комплект дать хозяину?
Ключи он спрятал в тайничке в конце сентября, сказал тк уезжает и не сможет нам их передать, чтобы мы подъехали и забрали ключи и сможем начать переезд не теряя времени и не дожидаясь его. Мы готовы ему платить начиная с этой даты, как забрали ключи. Первую неделю мы хранили ключи, но в квартире не появлялись, тк нас настораживаем что у нас нет никаких документов.
На второй неделе сам нам позвонил и говорит, начинайте, начинайте. Я вернусь через неделю и все подпишем.
Ну мы и поменяли замок, поставили понадежнее, прочнее. И теперь у нас 5 комплектов ключей, а не один. Начали перевозить первые коробки, а вчера этот странный звонок! Будто он решил прогуляться по квартире с нашими вещами, да не получилось попасть в квартиру. Когда муж сказал давайте встретимся и поговорим и подпишем документы ( которые должны купить мы!!! На что мы думали что он предоставит документы), он опять начал отнекиваться и переносить встречу, еще через неделю или две!
В итоге мы не знаем что делать? Продолжать переезд или нет? Как произвести смену адреса, и стоит ли заниматься этим сейчас? Или ждать подписи всех документов, как и должно быть у нормальных людей? И стоит ли подписывать продажу нашего нынешнего дома на след неделе, и переезжать в квартиру с не подписанными документами? А не получится, что тот нас потом вообще на улицу выгонет, решит приколоться.
Муж хранит все его сообщения в телефоне, где он говорил про ключи и переезд.
Но меня что то настораживаем в этой истории, боюсь покидать сегодняшний дом и переезжать туда без подписанных документов, хоть тот и говорит переезжайте и потом подпишем.
Про ключи.
При выезде (а не при смене замка!) вы должны отдать хозяину как минимум столько же комплектов ключей, сколько он дал вам от старого замка при въезде. Еще вариант - сохранить старый замок и обратно его поставить при выезде. Читайте, я вам выше написала: хозяин не имеет права иметь ключи от вашей квартиры (ну разве с вашего ведома, если вы, например, хотите, чтобы запасной комплект у него хранился на всякий пожарный. Но и это не дает ему право приходить в квартиру без вашего ведома).

Въезжать без подписания контракта - это настораживает. Позвоните ему и без обиняков потребуйте назначить ТОЧНУЮ дату для подписания контракта (и etat des lieux). Обычно заранее назначают удобную для всех дату и спокойно готовятся к переезду либо в тот же день, либо позже.
В отличие от хHelenaх, я думаю, что etat des lieux при въезде - это больше для хозяина нужно, чем для жильца. Без него он не докажет при выезде, что что-то сломано/испорчено. А вот контракт - это ваше все, без него вы на птичьих правах.

И да, выглядит, как будто ваш хозяин хотел прогуляться в своей квартире и на ваши вещи посмотреть. Ну или просто параноик и хочет посмотреть, не успели ли вы вверх дном все перевернуть
Я бы не стала переезжать в квартиру с неподписанными доками и таким странным хозяином, если у вас есть другой приемлемый выход, то лучше дождаться подписания контракта.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 09.10.2013, 15:52
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Бусинка74, если нет état de lieux при выезде Вам могут быть предъявлены любые материальные выплаты. В этом документе подробно описывается состояние квартиры (стены, пол, сантехника) имеющиеся уже повреждения, "комплектация" квартиры: мебель, техника (если есть). Что бы потом не получилось, что Вы разбили унитаз, вывезли несуществующую плазму и замазали все стены, из чего след материальный ущерб на круглую сумму. Так же надо зафиксировать показания всех имеющихся счетчиков (эл, вода...) что бы Вас не заставили платить за прошлый расход.
Если наличие плазмы не зафиксировано при въезде, то и при выезде компенсацию за нее требовать нельзя, даже если она и была на самом деле Не пугайте народ, прежде чем потребовать какие-то выплаты, надо доказать порчу/пропажу.
Ну или по-другому: потребовать, конечно, можно что угодно, но обязать нельзя. Не платите и все.

Единственное но: если арендодатель совсем редиска, то может в таком случае зажать залог, и тогда уже съемщику придется через суд его выбивать. Суд то он выиграет, но времени, нерв и денег потратит, конечно.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 09.10.2013, 16:09
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Спасибо за подробные советы.
Начну с того, что и залог он у нас не просит. Тк уже в течении года не может снять. Но мы не против и заплатить залог
Старые замки муж сохранил, и естественно если он пожелает мы их вставим на место.
Будем звонить ему сегодня, договариваться о встрече. Но мы не можем долго ждать, максимум во вторник мы должны переехать. Даже не знаем что и делать. Ключи есть, говорит переезжайте. А документов нет, и он вечно в "отпусках"
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 09.10.2013, 16:25
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Спасибо за подробные советы.
Начну с того, что и залог он у нас не просит. Тк уже в течении года не может снять. Но мы не против и заплатить залог
Старые замки муж сохранил, и естественно если он пожелает мы их вставим на место.
Будем звонить ему сегодня, договариваться о встрече. Но мы не можем долго ждать, максимум во вторник мы должны переехать. Даже не знаем что и делать. Ключи есть, говорит переезжайте. А документов нет, и он вечно в "отпусках"
Бусинка74, пусть контракт пошлет по почте. А вы ему отошлете его экземпляр. Я так делала, когда сдала с августа квартиру студенту, который переезжал только в середине сентября и до этого приезжать в наш город не хотел. По почте все уладили, état de lieux уже по приезде составили.

Вы еще где-то писали, что он вас заставляет доки купить. Это тоже ни в какие ворота. Во-первых, это обязанность арендодателя, во-вторых, можно в нете скачать типовой контракт, распечатать и все дела.

Ну или в крайнем случае купите этот несчастный формуляр, заполните и предложите отправить ему его по почте и марку вложить, чтобы он его вам вернул. Время еще есть. Если он и тут увиливать начнет, я бы хорошенько задумалась. У вас дети все-таки, вам приключения с квартирным вопросом ни к чему...

Залог не платите, ну зачем вам это надо, если он не просит? А вот то, что год не может квартиру сдать (вы ведь это имели в виду?) уже настораживает...
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 09.10.2013, 16:30     Последний раз редактировалось хHelenaх; 09.10.2013 в 16:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеaydan пишет:

Единственное но: если арендодатель совсем редиска, то может в таком случае зажать залог, и тогда уже съемщику придется через суд его выбивать. Суд то он выиграет, но времени, нерв и денег потратит, конечно.
К сожалению именно это "но" обычно и происходит, и суетится и доказывать (и оплачивать всю суету), как Вы правильно написали придется съемщику. Любимая практика арендаторов (в парижском регионе) не отдавать залог.
Зачем нужны все эти проблемы, если лучше все делать в правильном порядке.

И про состояние счетчиков не забывайте, он может быть не на одну сотню евро.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 09.10.2013, 16:42
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Единственное но: если арендодатель совсем редиска, то может в таком случае зажать залог, и тогда уже съемщику придется через суд его выбивать.
Но ведь можно же не платить за последний месяц пребывания и депозит по умолчанию пойдет на оплату данного месяца. Тем паче, если на руках квитанция об уплате депозита в размере месячной платы. Разве нет?
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 09.10.2013, 16:56
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Еще раз спасибо за советы. Мы и вправду совсем без опыта в этом деле.
Про почту хороший совет. Он говорил, что якобы его брат увидел про смену замков, а можем ли мы подписать с его братом? Тк я думаю этот дом ( это дом в деревне), им остался от родителей. Или подписать в контракте что контракт был заключен с его братом.
Про почту хорошая идея, но он ведь где то катается, вдруг отмажется что не на одном месте " гостит".
Мы уже купили и контракт, поменяли замки, муж еще и кран на кухне отремонтировал ( пустяк, но все же). Там вода брызгами летела в разные стороны, муж сам купил шайбочку, вставил в кран, теперь течет нормальной струей.
Мы думали, что он не мог снять эту квартиру в доме, из за того что это в деревне, и просил дорого по сравнению с тем что предлагал. Мы смотрели новые квартиры которые были дешевле чем его старая. Домик постройки 50х годов. На самом деле состояние ужасное. Но нас устраивает место положение, это в нашей деревне где мы продаем наш дом, и около школы дочки. И рядом с нашим будующем домом. ( мы снимаем на год, только на момент ожидания постройки нового дома). И к сожалению, нам очень было сложно что то найти, тк муж работает сам на себя и у него нет зарплатных листков, у нас нет cotionnere, и я в декрете, следовательно тоже без зарплатных листков. А его все это не смутило.
Короче я вся в растройствах, а муж говорит все ОК
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 09.10.2013, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Но ведь можно же не платить за последний месяц пребывания и депозит по умолчанию пойдет на оплату данного месяца. Тем паче, если на руках квитанция об уплате депозита в размере месячной платы. Разве нет?
Нет, оплата обычно идет в начале месяца или до. Это уже будет нарушением с Вашей стороны.
Официально залог возвращается после подписания état de lieux и сдачи ключей с задержкой, не помню сколько недель.
Если речь идет о стандартном договоре (готовый бланк купить как описано выше) залог составляет 2 мес для меблированной квартиры и 1 месяц для пустой. Платиться вместе с первым месяцем аренды.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 09.10.2013, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.796
Я думаю, все гораздо проще; мужик хочет сдавать по-черному, т.е. без контракта...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 09.10.2013, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Он говорил, что якобы его брат увидел про смену замков, а можем ли мы подписать с его братом? Тк я думаю этот дом ( это дом в деревне), им остался от родителей. Или подписать в контракте что контракт был заключен с его братом.
Контракт должен быть заключен либо с собственником, либо у подписывающего должна быть procuration от собственника.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 09.10.2013, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я думаю, все гораздо проще; мужик хочет сдавать по-черному, т.е. без контракта...
Так пусть тогда attestation d'hébergement на бесплатной основе делает. Как де люди будут незаконно находиться в доме.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 09.10.2013, 17:12
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я думаю, все гораздо проще; мужик хочет сдавать по-черному, т.е. без контракта...
Ага, и иметь дубликат ключей, чтоб во время нашего отсутствия взять что ему не принадлежит, и мы сказать ничего не сможем. Говорю ж мутит чего-то, доверия не внушает это точно.
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 09.10.2013, 17:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Ага, и иметь дубликат ключей, чтоб во время нашего отсутствия взять что ему не принадлежит, и мы сказать ничего не сможем. Говорю ж мутит чего-то, доверия не внушает это точно.
Вы знаете, чаще всего ситуация гораздо проще. Мы по русской причине всегда ищем подвох, и это правильно, сама такая.
А французы смотрят на ситуацию под другим углом.
Если рассуждать про ключи и замки, арендодатель всегда хранит копию ключей, даже если и не заявляет официально. Это способ защитить себя. Поэтому, смена замков для них выглядит тоже как махинация с нашей стороны. Объяснение простое, выселить непорядочного квартиросъемщика во франции очень сложно, практически не возможно. Процессы деяться годами и даже при выигранном процессе, хозяин квартиры не всегда может воспользоваться решением суда. Например, в зимний период, который, кстати, наступает, даже по суду никого выселить не имеют права.
Вот и страхуются хозяева, что бы если что войти самим и действовать самостоятельно.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 09.10.2013, 17:36
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Нет, оплата обычно идет в начале месяца или до. Это уже будет нарушением с Вашей стороны.
Официально залог возвращается после подписания état de lieux и сдачи ключей с задержкой, не помню сколько недель.
Если речь идет о стандартном договоре (готовый бланк купить как описано выше) залог составляет 2 мес для меблированной квартиры и 1 месяц для пустой. Платиться вместе с первым месяцем аренды.
В нашем случае - депозит равен месячной арендной плате за меблированную студио. Если решим когда-нибудь менять жилье, то нужно будет за месяц предупредить хозяина, правильно? Ну, и сразу сказать, что депозит пойдет за этот последний месяц. Просто наша хозяйка, она же и опекун дочери, сказала моей дочери по поводу état de lieux: "Ой, Ань, да ну его, возиться не хочу с этим". Но вот что делать? Настаивать, по прошествии месяца, на подписании? Или ждать какой-то подвох? Не хотелось бы плохо думать, человек очень сильно помог со всеми и жилищными и опекунскими бумагами для визы
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 09.10.2013, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
В нашем случае - депозит равен месячной арендной плате за меблированную студио. Если решим когда-нибудь менять жилье, то нужно будет за месяц предупредить хозяина, правильно? Ну, и сразу сказать, что депозит пойдет за этот последний месяц. Просто наша хозяйка, она же и опекун дочери, сказала моей дочери по поводу état de lieux: "Ой, Ань, да ну его, возиться не хочу с этим". Но вот что делать? Настаивать, по прошествии месяца, на подписании? Или ждать какой-то подвох? Не хотелось бы плохо думать, человек очень сильно помог со всеми и жилищными и опекунскими бумагами для визы
За сколько предупредить у Вас в контракте должно быть написано, чаще месяц. Я Вас понимаю, не удобно. Месячная сумма не такая большая, может и не стоит портить отношения заранее, ища подвох. Это уж Вам решать, я выше написала как положено, но человеческий фактор никто не отменял.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 09.10.2013, 21:34
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
К сожалению именно это "но" обычно и происходит, и суетится и доказывать (и оплачивать всю суету), как Вы правильно написали придется съемщику. Любимая практика арендаторов (в парижском регионе) не отдавать залог.
Зачем нужны все эти проблемы, если лучше все делать в правильном порядке.

И про состояние счетчиков не забывайте, он может быть не на одну сотню евро.
Так чтобы не отдать залог нечестному арендодателю и причины не надо, никакой état des lieux не поможет. Судится будут немногие, за маленький залог овчинка выделки не стоит.

Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
В нашем случае - депозит равен месячной арендной плате за меблированную студио. Если решим когда-нибудь менять жилье, то нужно будет за месяц предупредить хозяина, правильно? Ну, и сразу сказать, что депозит пойдет за этот последний месяц. Просто наша хозяйка, она же и опекун дочери, сказала моей дочери по поводу état de lieux: "Ой, Ань, да ну его, возиться не хочу с этим". Но вот что делать? Настаивать, по прошествии месяца, на подписании? Или ждать какой-то подвох? Не хотелось бы плохо думать, человек очень сильно помог со всеми и жилищными и опекунскими бумагами для визы
Это не вам еще на предыдущих страницах писали, что НЕЛЬЗЯ использовать залог как плату за последний месяц? Не в этом его роль. Ну если только хозяин сам предложит.
Если ваша хозяйка еще и опекун, значит, отношения довольно тесные. Может, лучше расслабиться? Она, скорее всего, вам и вашей дочери доверяет, поэтому и état des lieux не делает. Хотя вам лучше видно, конечно, что за человек.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 09.10.2013, 22:38
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Короче звонили мы весь день хозяину, сначало были гудки но никто не отвечал. А потом и вовсе телефон был выключен. Муж оставил сообщение.
К вечеру "странный мужчина" объявился. И решил вернуться с отпуск на 2 недели раньше. И в итоге назначил нам встречу на пятницу, вечером, для подписи контракта. Уже облегчение! В выходные можно будет начать переезд.
Про смену замков на входной двери и двери в гараж опять подчеркнул свое недовольствие, и потребовал один комплект ключей себе! Аргументировал это тем что в гараже находится chaudière и он хочет часто посещать гараж, чтобы следить за своей chaudière. Спрашивается доя чего? И второе, у него два гаража рядом, разделены стенкой, муж ему предложил в этом случае чтобы он нам дал второй гараж, где нет ничего за чем бы он хотел проследивать, так хозяин не согласился, аргументируй это тем, что в том гараже у него мотоцикл стоит. Тоже как то не очень понятна его логика. Странный тип короче
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 09.10.2013, 22:53
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.839
точно не знаю, но вы не можете менять замки без согласия хозяина... однако знаю точно, что если хозяин решит посмотреть на месте ли его обогреватель, не обговорив с вами, то вы можете на него подать в суд...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 09.10.2013, 22:55
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
EHOT, про замки не знаю, поэтому спрашивала выше.
Но в течении дня рылась в интернете, везде вроде подтверждается что можно менять замки не предупредить хозяина. Так что даже не знаю.
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 09.10.2013, 23:56     Последний раз редактировалось demikri; 10.10.2013 в 00:02..
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Это не вам еще на предыдущих страницах писали, что НЕЛЬЗЯ использовать залог как плату за последний месяц? Не в этом его роль. Ну если только хозяин сам предложит.
Мне. Вы написали, что нельзя, а другие - что можно
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Depot de garantie - по договоренности с хозяевами могут зачесть в последний месяц квартплаты (у меня например хозяева всегда так делают когда кто то из моих соседей съезжает).
Поэтому, будем видеть как будет у нас когда-нибудь (нас вполне всё устраивает пока с жильём, но кто знает...) Например, у подруги дочери, которая снимает комнату с хозяйкой, вообще отказались и прописывать сумму депозита и брать депозит (хозяйка отказалась), просто оплата помесячно и всё.

Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Если ваша хозяйка еще и опекун, значит, отношения довольно тесные. Может, лучше расслабиться? Она, скорее всего, вам и вашей дочери доверяет, поэтому и état des lieux не делает. Хотя вам лучше видно, конечно, что за человек.
Да я была расслабленная, пока форума не начиталась. Если все пишут об обязательности сделать état des lieux, зафиксировать показания счетчиков и т.п., а моя дочь всё это не сделала, то я , конечно, начинаю напрягаться(((((

В общем, надо расслабиться)))))

Кстати, я ранее спрашивала про квитанции, мне вы рассказали что да как. Наш арендодатель без проблем всё дал -и за предыдущие платежи и за настоящие. Так что, спасибо за подсказку
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 10.10.2013, 12:02
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Мне. Вы написали, что нельзя, а другие - что можно

Ну это ваше дело, конечно, кому верить Я вам пишу про закон, а не про частный случай.


А в частном порядке, если между двумя сторонами полное доверие, можно и без залога обойтись, и без état des lieux, и еще что-нибудь не совсем по правилам делать. Главное, чтобы все довольны были и в случае проблем все мирно между собой разрешали. Тогда и правда, чего заморачиваться. Все эти формальности предусмотрены именно на случай проблем.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 10.10.2013, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Все эти формальности предусмотрены именно на случай проблем.
Скорее для их отсутствия в будущем )
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 10.10.2013, 15:14
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.839
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Мне. Вы написали, что нельзя, а другие - что можно
нельзя... в теории вы платите за все месяцы (и за последнии в том числе). После сьезда, если все хорошо, вам возврашают залог. На практике многие не платят последнии месяц.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 10.10.2013, 16:11
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
EHOT, резюмируем. Депозит как оплата последнего месяца: - нельзя в теории, можно на практике)))). ОК
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 10.10.2013, 18:05
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
ЕХОТ, резюмируем. Депозит как оплата последнего месяца: - нельзя в теории, можно на практике)))). ОК
Ну это как адюльтер или измена - нельзя в теории, можно на практике. Из одной серии.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 14.10.2013, 00:07
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Еще раз хотела поблагодарить всех принявших участие за советы.
Короче, в пятницу мы подписали контракт. И наш "странный тип" в этот раз даже не придирался к замкам, а как увидел их сказал моментально : " я надеюсь как вы съедите, замки мне оставите?"
Так что вот, воющем мы начали переезд и во вторник будем спать на новом месте.
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 14.10.2013, 10:41
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Бусинка74, очень рада за вас, что всё оказалось лучше, чем ТО, что ожидалось в накрученном состоянии. Счастья вам на новом месте!
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 14.10.2013, 10:42
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Еще раз хотела поблагодарить всех принявших участие за советы.
Короче, в пятницу мы подписали контракт. И наш "странный тип" в этот раз даже не придирался к замкам, а как увидел их сказал моментально : " я надеюсь как вы съедите, замки мне оставите?"
Так что вот, воющем мы начали переезд и во вторник будем спать на новом месте.
Вот и замечательно!
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 14.10.2013, 13:49     Последний раз редактировалось Daria_microb; 14.10.2013 в 14:25..
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
скажите, пожалуйста, индивидуальное газовое отопление будет стоить в месяц примерно столько же, сколько индивидуальное электрическое?

имеется в виду на одинаковой площади, одному и тому же человеку с его субьективным ощущением холода
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 14.10.2013, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
скажите, пожалуйста, индивидуальное газовое отопление будет стоить в месяц примерно столько же, сколько индивидуальное электрическое?
по моим ощущениям газовое отопление гораздо "теплее" и экономичнее электрического.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда автомобиля во Франции: вопросы и ответы Eyeson Транспорт и таможенные правила 560 16.08.2016 11:14
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Как во Франции решаются спорные вопросы (аренда жилья)? alex2010 Жилье во Франции 1 18.05.2010 13:59
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53


Часовой пояс GMT +2, время: 15:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX