Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 20.05.2019, 23:38
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
зачем вы спорите???!!!! Есть определенные правила и есть люди, которые эти правила нарушают.
IrinaM вне форумов  
  #422
Старое 20.05.2019, 23:40     Последний раз редактировалось Small_birdie; 20.05.2019 в 23:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
IrinaM, ну, забыла я, с меня не требуют. Поэтому забыла.
А зачем столько вопросительных и восклицательных знаков?

Вы правы. Спокойной ночи.

P.S. Вспомнила, как в 17 лет я иногда расписывалась за тех, кому вручала телеграммы. Они часто были заняты новостью, неловко было отвлекать.
Small_birdie вне форумов  
  #423
Старое 21.05.2019, 07:45     Последний раз редактировалось teffi; 21.05.2019 в 08:47..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Да, что посылка доставлена ..... в почтовый ящик!
После того как наш многолетний почтальон ушёл на пенсию, другие периодически менялись, и несколько раз мои посылки и письма с вложениями доставлялись моей соседке-полячке (у нас с ней разные по звучанию фамилии, но как бы из одной «гаммы» и явно не французские), причём на моих воротах чётко написан номер и сам дом вдоль дороги, а дом соседки как бы по диагонали за моим домом, к нему ещё специально подъехать надо по узкой улочке., и никакого номера на воротах нет, да и ворот нет. Но ее муж известен в округе - поляк- «на все руки мастер», вот почтальоны, видя, по их мнению, польскую фамилию, ничтоже сумняшеся все туда и несут, не особо глядя на адрес (улица то одна!). А я рада, так как с соседкой дружим и посылки все равно ко мне попадают, а так - неизвестно ещё какой француженке бы доставили :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #424
Старое 21.05.2019, 08:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 762
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А фото не надо другие делать?
Я лично не делала новые.

Я еще обычно удаляю и заново размещаю об'явление, чтоб продавалось лучше:-) За все историю пришло одно сообщение от сайта, что мол ай-ай-яй так делать нельзя, покупайте boost:-) я продолжаю, ну по парочке об'явлений в пятницу для оптимизации продаж.

Иногда по забывчивости старое не удалялось, так 2 одинаковых и висело, ничего не удалили.
Получается, что они просто чисто физически не могут всех отследить, хотя не вручную же они это делают.

Лучше наладили SAV
lapka79 вне форумов  
  #425
Старое 21.05.2019, 09:46
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеlapka79 пишет:
Я лично не делала новые.

Я еще обычно удаляю и заново размещаю об'явление, чтоб продавалось лучше:-) За все историю пришло одно сообщение от сайта, что мол ай-ай-яй так делать нельзя, покупайте boost:-) я продолжаю, ну по парочке об'явлений в пятницу для оптимизации продаж.

Иногда по забывчивости старое не удалялось, так 2 одинаковых и висело, ничего не удалили.
Получается, что они просто чисто физически не могут всех отследить, хотя не вручную же они это делают.

Лучше наладили SAV
А вас разве не спрашивают причину удаления? У меня вчера из 5 удалённых анонсов (они реально проданы, но не на винтед) три раза спросили об этой причине. То есть, если выбрать «продано на другом ресурсе» как то подозрительно снова размещать. Хотя там ещё есть варианты причин типа «долго не продаётся» или «мало заинтересованных», то есть в этом случае я как бэ могу и передумать.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #426
Старое 21.05.2019, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 762
teffi, спрашивают, но не всегда. Я думаю, что это для статистики:-)
lapka79 вне форумов  
  #427
Старое 21.05.2019, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Я у некоторых винти вижу по три объявления на одну и ту же вещь, все действующие, один и тот же размер. Специально открывала и смотрела объявления. Иногда цена отличается, но чаще и цена та же. Люди вообще не заморачиваться. Никто, похоже, специально не отслеживает.
Робиния вне форумов  
  #428
Старое 21.05.2019, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Идите на почту, имхо.
Сходила на почту. Разумеется, у них посылка значится как доставленная. Дали бумаги для рекламации. А вообще кто должен с этой ситуацией разбираться я или продавец? Или Винтед?
Флора Ф. вне форумов  
  #429
Старое 21.05.2019, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Слушайте, кто - нибудь отправлял посылки в Дом -Том? У меня берут лот , хотят mondial Relay. Говорят, в июле получу... Это деньги на 2 месяца зависнут?
Vesta-P вне форумов  
  #430
Старое 21.05.2019, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
в июле получу... Это деньги на 2 месяца зависнут?
Наверное, да .
Small_birdie вне форумов  
  #431
Старое 21.05.2019, 23:09
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
У меня вдруг стали приходить сообщения с сайта на английском. Точнее, приходят вперемежку, если кто написал, то tu as un message, если вещь купили и поместили в фавориты, то brought и congratulation. И все объяснения, что я должна сделать с бордеро - тоже на английском! Что за фигня?

Ещё меня на сайте напрягает, что могут купить вещь без предупреждения - вот так просыпаешься утром, а тебе в лоб - покупатель осуществил транзакцию! А ты не сном ни духом :-(

И по поводу возврата - сегодня, когда у меня купили вещь, в сообщении от сайта сразу было : возврат на адрес (и мой адрес), а я может вообще бы предпочла возврат на Мондиаль. И в бордеро мой адрес. Я что то забыла, разве так всегда - адрес, а не пункт мондиаль, что я укажу?!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #432
Старое 21.05.2019, 23:12
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Сходила на почту. Разумеется, у них посылка значится как доставленная. Дали бумаги для рекламации. А вообще кто должен с этой ситуацией разбираться я или продавец? Или Винтед?
Это Почта у вас напортачила. Наверняка соседу или по ошибочному адресу кинула. С ней и разбираться надо. Для сайта посылка будет проходить как доставленная.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #433
Старое 22.05.2019, 01:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Сходила на почту. Разумеется, у них посылка значится как доставленная. Дали бумаги для рекламации. А вообще кто должен с этой ситуацией разбираться я или продавец? Или Винтед?
По-моему, продавец, т. е отправитеь. Но я точно не знаю.
Еще бы почтальона увидеть, что он скажет?
azalea вне форумов  
  #434
Старое 22.05.2019, 01:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеteffi пишет:

Ещё меня на сайте напрягает, что могут купить вещь без предупреждения - вот так просыпаешься утром, а тебе в лоб - покупатель осуществил транзакцию! А ты не сном ни духом :-(
Улыбнуло

Вроде как это принцип таких сайтов: понравилась вещь, оплатил.
Между этим «в лоб - покупатель осуществил транзакцию» и долгими торгами за 1€50 я однозначно предпочту первое
svets вне форумов  
  #435
Старое 22.05.2019, 08:26
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
По-моему, продавец, т. е отправитеь. Но я точно не знаю.
Еще бы почтальона увидеть, что он скажет?
Почему продавец? Бордеро отправки формирует сайт по данным, представленным продавцом. То есть покупатель ничего ошибочно вбить не может, он просто наклеивает готовое бордеро и относит посылку, в данном случае - на почту. Почта осуществляет отправку и помечает, что посылка доставлена. Это же не продавец отмечает, что доставлена..
Продавец может только соврать, что отправил, а на самом деле - не отправлял, но доставку то он не может придумать.

Хотя по правилам почты Претензии по посылке делает отправитель, если из посылки что то пропало. Но ведь это если посылка Таки доставлена. На розыскной посылки тоже заявку должен отправитель подавать, но когда она НЕ доставлена, потерялась где то.
Но реально, что может сделать отправитель, если почтальон посылку не по адресу доставил?!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #436
Старое 22.05.2019, 08:30
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Улыбнуло

Вроде как это принцип таких сайтов: понравилась вещь, оплатил.
Между этим «в лоб - покупатель осуществил транзакцию» и долгими торгами за 1€50 я однозначно предпочту первое
Конечно, «в лоб» лучше, чем торги. Но напрягает, когда «в лоб» произошло сразу на нескольких сайтах или хотя бы на двух :-). Или, когда разместила на продажу в интернете, висел-висел себе анонс, никто не чесался, в воскресенье утром пошла на vide-grenier и вещь там продалась. После обеда открываешь сайт - а там тоже транзакцию осуществили :-).
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #437
Старое 22.05.2019, 10:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Улыбнуло

Вроде как это принцип таких сайтов: понравилась вещь, оплатил.
Между этим «в лоб - покупатель осуществил транзакцию» и долгими торгами за 1€50 я однозначно предпочту первое
Мна даже так нравится, когда быстро покупают.
Предполагается, если вещь в продаже, то она готова к отправке?
Единствнное, если в отпуск надолго уез жаешь - неудобно.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz сейчас на форумах  
  #438
Старое 22.05.2019, 10:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 762
dva.raz, а когда в отпуск, то нужно отметить в профиле indisponible, тогда дрессинг становится не виден, соответственно и продаж не будет.

Мне вот как раз так и нравится, когда сразу покупают, а не вступают в переписку и торги
lapka79 вне форумов  
  #439
Старое 22.05.2019, 10:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
лапка79,
спасибо, не знала.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz сейчас на форумах  
  #440
Старое 22.05.2019, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Это Почта у вас напортачила. Наверняка соседу или по ошибочному адресу кинула. С ней и разбираться надо. Для сайта посылка будет проходить как доставленная.
Это понятно, что вина почты! Я еще специально выбрала именно такую доставку, как более надежную!! Всё-таки не футболку за 2 евро покупала. Мои 100 евро пропали??

Посмотреть сообщениеazalea пишет:
По-моему, продавец, т. е отправитеь. Но я точно не знаю.
Еще бы почтальона увидеть, что он скажет?
Да, как бы его, почтальона, поймать.. Учитывая, что они без конца меняютя и дом у нас большой.
Флора Ф. вне форумов  
  #441
Старое 22.05.2019, 11:51     Последний раз редактировалось azalea; 22.05.2019 в 11:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Но реально, что может сделать отправитель, если почтальон посылку не по адресу доставил?!
Трясти почтальона. В чей огород тот кинул посылку.

Посмотреть сообщениеlapka79 пишет:
а не вступают в переписку и торги
За полтора евро будут еще и мозги компостировать.
azalea вне форумов  
  #442
Старое 22.05.2019, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Но реально, что может сделать отправитель, если почтальон посылку не по адресу доставил?!
Да, моя отправитель тоже вся расстроенная. И я её понимаю! Реальная цена вещи больше 200 евро. И где она сейчас? Дама пошла сегодня на свою почту, но там ей ответят то же, что и мне: посылка числится доставленной. Я прямо вне себя, первый раз такое!!!
Флора Ф. вне форумов  
  #443
Старое 22.05.2019, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Как же меня нервируют эти доставки соседям/консьержкам и пр. И потом концов не найти.

Моя посылка через МР тоже не нашалсь, но там на 3 евро.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz сейчас на форумах  
  #444
Старое 22.05.2019, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Я прямо вне себя, первый раз такое!!!
Страховка только по весу? Сколько пакет весил? Дополнительной страховки не было?
У меня пару лет назад посылка пропала, ровно на 206 евро. Сайт послал новую посылку. Но это их косяк был, кмк. Отправили курьером или хронопостом, а отслеживания ее было. Спрашиваю у них: дайти номер посылки, чтобы отследить, не дали. Так и не поняла, что случилось с первой посылкой.
azalea вне форумов  
  #445
Старое 22.05.2019, 12:44
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Мою посылку (на 200 евро) почтальон доставил по другому адресу. Писала на сайт почты и звонила, но доказать ничего не смогла. Подпись то не требовали при доставке.
Повезло, что через неделю этот человек принес мою посылку.
Теперь я отправляю только в пункты доставки и под роспись.
M I K A вне форумов  
  #446
Старое 22.05.2019, 13:40
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Теперь я отправляю только в пункты доставки и под роспись.
Кстати, да. На Винтеде есть доставка Chrono Shop2Shop. Это та же почта, но с доставкой к комерсанту под роспись.
IrinaM вне форумов  
  #447
Старое 22.05.2019, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Страховка только по весу? Сколько пакет весил? Дополнительной страховки не было?
Про страховку я вообще не в курсе. Наверно в курсе отправитель. Пакет был небольшой, это был портмоне..


Посмотреть сообщениеIrinaM пишет:
Это та же почта, но с доставкой к комерсанту под роспись.
Мне думается, что посылка должна доставляться под роспись и только так!
Флора Ф. вне форумов  
  #448
Старое 22.05.2019, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Про страховку я вообще не в курсе. Наверно в курсе отправитель. Пакет был небольшой, это был портмоне..
Если потеряна, то страховка возмещается по весу посылки. До 1 кг (портмоне) 16 евро, кмк.
azalea вне форумов  
  #449
Старое 22.05.2019, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Мне думается, что посылка должна доставляться под роспись и только так!
Прошли те времена.
Сейчас хорошо, если правильно кинут в твой огород, а не на крышу соседа. Это я про Амазон смотрела репортаж.
azalea вне форумов  
  #450
Старое 22.05.2019, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
азалеа,
у амазона как-то по-разному. У нас на работу доставляют под роспись и без. Мне домой - обычно в ящик кладут, но 1 раз это были коробки памперсов, они мне звонили на сотовый, спрашивали где можно оставить.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сделаю сайт Fester Биржа труда 5 23.02.2012 00:23
Продам сайт. tariely Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 07.11.2009 23:29


Часовой пояс GMT +2, время: 23:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX