Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 24.05.2019, 20:14     Последний раз редактировалось svets; 24.05.2019 в 20:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Я конечно, предложу уступить цене 50 коп��, но я думаю это не устроит ее. Переписываются/торгуются, чтобы снизить цену покупки на 0,5 евро? Такое бывает на vinted?
Бывает.... Что и раздражает меня на этом сайте. Как представлю, сколько времени потрачено на все эти торговли/отказы с ценой вопроса в несколько евро... СМИК целым достоянием покажется!
Хорошо, что бывают адекватные покупатели: попросили скидку в 5€ (фактически=комиссия+ пересылка), получили ее и тут же купили.
А то, бывает, выносят мозг в течении нескольких дней. Махнёшь рукой, примешь предложение, с в ответ - тишина
svets вне форумов  
  #482
Старое 25.05.2019, 01:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
а вы предложите покупательнице сделать Вам предложение с ценой, о которой вы договорились в переписке - Вы просто нажмете accepter и общая сумма за лот будет та, какая Вам нужна.
То есть она собирает лот и отправляет Вам запрос на сумму со скидкой.
Я так купила пару лотов.
Но лот собираю я.
А потом пишу предложение, за сколько его хочу купить (словами).
Она мне сумму подтвердает предложением от неё, и я оплачиваю.
Small_birdie вне форумов  
  #483
Старое 25.05.2019, 10:29     Последний раз редактировалось teffi; 25.05.2019 в 17:11..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я так купила пару лотов.
Но лот собираю я.
А потом пишу предложение, за сколько его хочу купить (словами).
Она мне сумму подтвердает предложением от неё, и я оплачиваю.
Да, но сумму надо обсуждать не просто в переписке, а именно через опции сайта - с предложением и кнопочкой accepter.
Я попробовала , как советовала форумчанка, зарезервировать товар, собранный покупательницей в лот, но без запроса с ее стороны у меня не получалось это сделать. А вот когда она мне прислала официальный запрос через сайт, то у меня активировались опции «зарезервировать» и «пометить как проданный».
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #484
Старое 25.05.2019, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Срочно делайте рекламацию на сайте или по телефону почты, мотив "посылка доставлена, но не получена". Читайте аналогичную историю, как действовать здесь и далее:

https://www.infrance.su/forum/showth...post1061721080
El'ka, спасибо за участие. Прочитала Вашу историю, аж голова заболела.
У меня же с мертвой точки ничего не двигается. Посылка не нашлась, я-получатель, подала рекламацию на почте, отправитель со своей стороны тоже. Сделка на Винтед в подвешенном состоянии litige. Что сейчас ждём, мне непонятно? Я хотела бы получить мою посылку или деньги обратно. Продавец, естественно, тоже.
Флора Ф. сейчас на форумах  
  #485
Старое 25.05.2019, 23:00
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
кто-то спрашивал, когда происходит автоматическое удаление заказа.
вчера вечером продалась моя обувь, получила сообщение, в котором ответ на этот вопрос
Expédie cette commande au cours des 5 prochains jours.
IMPORTANT: Envois ton colis avant le 2019-05-30 22:39 pour éviter l'annulation de la commande.
Т.е. продавцу отводится ровно 7 дней для отправления посылки, в моем случае 5 рабочих дней + 2 выходных.

Очевидно, я пишу о элементарных вещах, но мне, и таким как я, новичкам, эти детали полезно знать
Насчёт рабочих дней и выходных - это понятно. 7 дней на все про все.
А вот как быть с праздниками? Вот сейчас будет этот Ассансьон в четверг и соответствует его 4 выходных. Если мне покупатель перечислит деньги в воскресенье, то выходит посылку (а там целый лот) я должна буду отправить до следующего воскресения? Но рабочих дней остаётся всего ничего, и посылку не успею собрать и до мондиаль мне еще доехать надо .
Может, на праздники как то продляются сроки отправки?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #486
Старое 26.05.2019, 07:35     Последний раз редактировалось El'ka; 26.05.2019 в 07:49..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
...я-получатель, подала рекламацию на почте, отправитель со своей стороны тоже. Сделка на Винтед в подвешенном состоянии litige.
Очень важно, по какому мотиву отправитель слелал рекламацию. Она должна указать тот же мотив, что и вы "посылка доставлена, но не получена" и затребовать от почты подробный отчет о последнем этапе доставки, кому и в какое время была вручена посылка. Если она просто спросит, где посылка, почта ее отфутболит, дескать посылка доставлена по адресу (но не уточнит кому как получателю).

Требуйте от сайта Винтед, выслать вам фото доказательства фактической отправки на ваш адрес: фото штампа почты на чеке/этикетке оправки с вашим адресом и именем, весом посылки и уплаченным тарифом.

Отправитель может быть мошенником как в моем случае. И получит и компенсацию от почты, и от сайта и при товаре останется. Вам же, если пустите все на самотек, ничего не достанется.

Как только получите доказательства от отправителя/сайта подавайте жалобу на всеx французских сайтах по правам потребителей типа Trustpilot. Тяжелая артиллерия - на сайте FEVAD.

После получения ответа от почты на свою рекламацию, если она не признает посылку потерянной и не обяжется компенсировать ее отправителю, посылайте новую рекламацию на воровство посылки на почте.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #487
Старое 26.05.2019, 09:27
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
El’ka, а каким образом можно смошенничать с этикеткой на Винтед?
Когда у меня покупают вещь, то автоматом формируется бордеро , в котором уже есть адрес покупателя. И этот адрес я никак не могу изменить, и винтед его берет из данных, указанных самим покупателем! Это бордеро и наклеивается на посылку.

Если продавец его не использует, а отправит за свой счёт , на адрес своим знакомым, то и на сайте Виноед не будет автоматического уведомления об отправке посылки. И покупатель это тут же увидит, ему, как и продавцу, приходят эти уведомления.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #488
Старое 26.05.2019, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
teffi, почтовая этикетка не формируется автоматом, ее делает сам продавец на сайте почты (или в отделении). Так что теоретически, ошибки возможны (и не только ошибки).
Что касается сроков отправки посылки и праздничных дней - лично у меня срок не продлился, это было совсем недавно, во время майских праздников.
Робиния вне форумов  
  #489
Старое 26.05.2019, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.626
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
почтовая этикетка не формируется автоматом, ее делает сам продавец на сайте почты (или в отделении). Так что теоретически, ошибки возможны (и не только ошибки).
неее.... мы же говорим про сайт vinted. тут этикетки оформляются автоматически
Tiki сейчас на форумах  
  #490
Старое 26.05.2019, 11:00
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
El’ka, а каким образом можно смошенничать с этикеткой на Винтед?
Может наклеить эту этикетку на конверт и вложив туда не вашу вещь, а скажем открытку, отправить как посылку, предварительно замазав ваше имя на этикетке. Почтальон-разносчик не смотрит подробно инфо о штрих-коде посылки в базе данных, он смотрит, что написано на этикетке и раз есть адрес, но нет имени, он сканирует штрих-код и выбирает опцию "посылка доставлена в фойе" и оставляет конверт в углу в фойе дома, а там его "кто-нибудь, а может и не кто-нибудь" забирает.
В моей эпопее, описанной выше, было именно так.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #491
Старое 26.05.2019, 11:44
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Tiki, это в случае если покупатель выбрал доставку мондиалем. Если он выбрал почту, то нужно тащиться на почту и отправлять посылку, самому платить за отправку и вводить номер прослеживания на сайте винтед. Когда посылка будет получена вам заплатят за покупку и стоимость посылки.
Поэтому важно выбирать вес посылки.
Нр выбирая маленький формат у мондиаля он до 500г, а почтой 250 кажется. Деньги вам вернут за 250г
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #492
Старое 26.05.2019, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.222
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
мы же говорим про сайт vinted. тут этикетки оформляются автоматически
Робиния все правильно написала - чтобы отправить посылку колиссимо, продавец сам заполняет этикетку и номер для отслеживания отправляет покупателю.
Alena66 вне форумов  
  #493
Старое 26.05.2019, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.626
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
Робиния все правильно написала - чтобы отправить посылку колиссимо, продавец сам заполняет этикетку и номер для отслеживания отправляет покупателю.
аааа!!! мы же про Colissimo! девушки, вы правы. беру свои слова обратно
автоматическое заполнение этикетки касаемо только MR
Tiki сейчас на форумах  
  #494
Старое 26.05.2019, 12:22     Последний раз редактировалось El'ka; 26.05.2019 в 12:35..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
автоматическое заполнение этикетки касаемо только MR
В моей эпопее у отправителя был Личный кабинет на сайте Почты, и как доказательство фактической отправки она представила автоматическую этикетку из этого кабинета, хотя я настаивала на этикетке со штампом почтового отделения, принявшего посылку к отправке. Квиток со штампом она "потеряла" и для сайта Виддрессинг оказалось достаточным доказательством эта этикетка-полуфабрикат, хотя даже в ней вес и тариф были заниженными на 250г по сравнению с моей изначальной отправкой вещи к этому фальш-покупателю.

После моей истории Виддрессинг начал требовать, чтобы возврат вещей делался только с опцией "под роспись получателя".

Сайту Винтед, видимо, тоже нужна громкая история, чтобы он начал требовать тоже самое.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #495
Старое 26.05.2019, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.626
Подскажите, пожалуйста, как можно у предлогаемой мной вещи снизить цену, чтобы увидели все, кто отметил ее сердечком favoris?
Нашла через Modifier l'article, получат ли эти люди сообщение, что цена снизилась, или "тихонько" цена смениться в объявлении и все?
Tiki сейчас на форумах  
  #496
Старое 26.05.2019, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Tiki, мне кажется, автоматом это происходит после вашей коррекции.
Small_birdie вне форумов  
  #497
Старое 26.05.2019, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Очень важно, по какому мотиву отправитель слелал рекламацию. Она должна указать тот же мотив, что и вы "посылка доставлена, но не получена" и затребовать от почты подробный отчет о последнем этапе доставки, кому и в какое время была вручена посылка. Если она просто спросит, где посылка, почта ее отфутболит, дескать посылка доставлена по адресу (но не уточнит кому как получателю).

Требуйте от сайта Винтед, выслать вам фото доказательства фактической отправки на ваш адрес: фото штампа почты на чеке/этикетке оправки с вашим адресом и именем, весом посылки и уплаченным тарифом.

Отправитель может быть мошенником как в моем случае. И получит и компенсацию от почты, и от сайта и при товаре останется. Вам же, если пустите все на самотек, ничего не достанется.

Как только получите доказательства от отправителя/сайта подавайте жалобу на всеx французских сайтах по правам потребителей типа Trustpilot. Тяжелая артиллерия - на сайте FEVAD.

После получения ответа от почты на свою рекламацию, если она не признает посылку потерянной и не обяжется компенсировать ее отправителю, посылайте новую рекламацию на воровство посылки на почте.
El'ka, я получила ответ от Support Vinted, гле они пишут: "la vendeuse ne dispose pas de la photo du bordereau où on voit bien ton adresse, ton nom et le numéro du colis". Просят связаться с почтой, дают ссылку.

Я им послала номер рекламации. Что я еще могу сделать...

Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Отправитель может быть мошенником как в моем случае. И получит и компенсацию от почты, и от сайта и при товаре останется. Вам же, если пустите все на самотек, ничего не достанется.
Как страшно жить...

Еще раз, спасибо Вам за подробные ответы!
Флора Ф. сейчас на форумах  
  #498
Старое 26.05.2019, 18:36     Последний раз редактировалось Miel; 26.05.2019 в 21:22..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Тики, мне кажется, автоматом это происходит после вашей коррекции.
Да, приходит автоматически всем, кто настроил у себя такую опцию получать.
--
Я удачно накупила черных и синих брюк и пиджаков за копейки и дорогих фирм. Cadres покупают для собеседования, а потом не носят такое на работу; выбора довольно много, я смотрю в поиске только "новое" и "новое с этикетками".
Miel вне форумов  
  #499
Старое 26.05.2019, 18:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Насчет colissimo, я получаю на вокзале в ящиках "Pickup Station".
Miel вне форумов  
  #500
Старое 26.05.2019, 19:41     Последний раз редактировалось El'ka; 26.05.2019 в 19:56..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
El'ka, я получила ответ от Support Vinted, гле они пишут: "la vendeuse ne dispose pas de la photo du bordereau où on voit bien ton adresse, ton nom et le numéro du colis". Просят связаться с почтой, дают ссылку.

Я им послала номер рекламации. Что я еще могу сделать...
Пишите Support Vinted, что тогда отправитель отправила посылку не на ваш адрес, стерла ваше имя с этикетки, вместо посылки отправида пустой конверт, наклеив на него этикетку посылки. И если сайт Vinted не признает, что это вина отправителя, что посылка не доставлена вам, то вы откроете жалобу на сайт в FEVAD.

Напишите им еще, что оправитель, а не вы должен заниматься розыском посылки, т.к. только у нее есть доказательства отправки и оплаты посылки и только ей почта будет компенсировать потерю.

Одновременно сами либо сходите на почту, либо по телефону и по номеру посылки попросите их посмотреть в базе данных кому была доставлена посылка, что там у них написано.

Смотрю, ваше дело развивается по схеме мошенничества моей лионской псевдо-покупательницы.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #501
Старое 26.05.2019, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Одновременно сами либо сходите на почту, либо по телефону и по номеру посылки попросите их посмотреть в базе данных кому была доставлена посылка, что там у них написано.
Написано livré/déposé dans la boîte aux lettres. Номер совпадает с номером отправления, который мне дала Продавец. Это я видела в компьютере почты сама..

Но как-то не хочется думать, что это мошенничество. Хотя. Никогда в жизни не пропадали посылки у нас.
Флора Ф. сейчас на форумах  
  #502
Старое 26.05.2019, 20:32
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Написано livré/déposé dans la boîte aux lettres.
Пошлите сайту и почте фото своего почтового ящика, чтобы на них было видно, что на ящике есть ваше имя и что он имеет крепкий замок. Открывайте на почте заново претензию и дописывайте ко всему прочему, почему посылку бросили в ящик, если вы ждали ее в квартире, и что в вашем ящике она не обнаружена, пусть ищут в чей ящик почтальон бросил посылку.

Сайту пишите, что отправив пустой конверт, отправитель замазала ваше имя и поверх наклеила имя возможно другого жильца вашего дома из Желтых страниц, который и получил ее пустой конверт, а ваш ящик пуст...
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #503
Старое 26.05.2019, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
дорогих фирм
A каких, если не секрет?

Я платья смотрела, о которых вы писали, но самое подходящее по деньгам было на более стройную девушку :-)
Small_birdie вне форумов  
  #504
Старое 26.05.2019, 21:04     Последний раз редактировалось Miel; 26.05.2019 в 21:17..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Devernois, 1,2,3, Mexx. Несравненно получше офисной одежды С&А, Н&М и Zara.

Devernois, Mexx - маломерки, надо на 1-2 размера больше покупать, пиджаки во всяком случае.
Miel вне форумов  
  #505
Старое 26.05.2019, 21:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Miel, у меня нет последних трёх. Я один раз купила на vide-grenier шерстяное платье ZARA, но потом пришлось его стирать, и оно неимоверно село.

1,2,3 и Mexx у меня есть несколько разных платьев, да, хорошие марки.
Small_birdie вне форумов  
  #506
Старое 26.05.2019, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
El'ka, нужно смотреть какое было отправление. Если colissimo sans signature, то посылку могут положить в почтовый ящик.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
  #507
Старое 26.05.2019, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
Флора Ф., у меня пару раз было, что посылка значится доставлена, но ее не было там. В одном случае почтальон не тому отдал, а пару раз - это была кража (после того, как почтальон оставлял посылку в ящике, за ним шёл курьер типа Chronopost, Amazon logistics, и забирал себе все посылки, которые не успели забрать жильцы.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
  #508
Старое 26.05.2019, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Mexx - маломерки
Нет, я бы сказала, что наоборот. Но у меня верх тоньше низа.
Small_birdie вне форумов  
  #509
Старое 27.05.2019, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
У меня покупательница провафлила посылку. В пт посылка пришла в point relais. Ее не забрали,в сб. Я уже написала пркупательнице, мол забирайте уже. А сегодня она пишет: Оляля, посылка не в том point relais...
Vesta-P вне форумов  
  #510
Старое 27.05.2019, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Vesta-P, Непонятно, причем тут покупательница. Мондиаль ошибся с доставкой посылки?
Робиния вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сделаю сайт Fester Биржа труда 5 23.02.2012 00:23
Продам сайт. tariely Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 07.11.2009 23:29


Часовой пояс GMT +2, время: 12:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX