Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 06.02.2019, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
В любых случаях. Это только от вас зависит. От всех рисков обычно требуют только если машина вам не принадлежит (в лизинге).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 06.02.2019, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Печкин, а много ли народу страхуется от "тьер" ? или все повально от всех рисков ? Я спрашиваю, чтобы понять, как делает большинство. Как люди оценивают необходимость " от всех рисков" ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 06.02.2019, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Пока машина новая, имеет смысл от всех рисков. Чем она старее (=легче выкинуть, чем чинить), тем меньше смысла имеют все риски.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 18.03.2019, 16:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2011
Сообщения: 45
Здравствуйте!
подскажите пожалуйста
как сделать так, чтоб при стракховке авто учли КБМ Бонус-Малус то что было в Росии???
Нужно ли получать какие нибудь справки
или они сами могут узнать по запросу?
zinziyaho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 18.03.2019, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Нужна справка из вашей страховой из России. Но она ничего не гарантирует. Французская страховая имеет право на нее не обращать внимания.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 18.03.2019, 16:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2011
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нужна справка из вашей страховой из России. Но она ничего не гарантирует. Французская страховая имеет право на нее не обращать внимания.
а как называется эта справка?
уже на сайте РСА можно узнать свой КБМ
если на сайте попробую распечатать свой КБМ не примут ли они?
zinziyaho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 18.03.2019, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Тут нельзя ничего гарантировать. Где-то примут, где-то нет. Все на усмотрение французской страховой. Пробуйте.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 18.03.2019, 21:42     Последний раз редактировалось Vold2006; 18.03.2019 в 21:56.. Причина: доп.
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеzinziyaho пишет:
а как называется эта справка?
уже на сайте РСА можно узнать свой КБМ
если на сайте попробую распечатать свой КБМ не примут ли они?

распечатывайте на сайте РСА свой КБМ, потом в страховой РФ с этим берете справку на основании распечатки, причем добавив в нее фразу:
- 1й договор (полис) ОСАГО от такой то даты, номер полиса, номер 1й автомашины (по этому договору).. и все на английском яз. делаете - печать страховой и все.. У меня принимали такой вариант не раз уже..
да, нужно еще указать, что не было аварий последние 3 года..
если что в личку обращайтесь...
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 18.03.2019, 21:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Тут нельзя ничего гарантировать. Где-то примут, где-то нет. Все на усмотрение французской страховой. Пробуйте.
И это точно на 100%... Но если не примут в 1-й никто не запрещает идти в другую стараховую...
С правами РФ кстати берут не все страховые, хотя никаких запретов нет.. Дискриминация присутствует...
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 19.03.2019, 09:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2011
Сообщения: 45
Скажите пожалуйста!
а есть интернет страховки???
как в России, где можно делать страховку онлайн, обычно онлайн дешевле бывает.
zinziyaho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 19.03.2019, 10:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеzinziyaho пишет:
Скажите пожалуйста!
а есть интернет страховки???
как в России, где можно делать страховку онлайн, обычно онлайн дешевле бывает.
могут малюс ваш по интернету не принять..
заполнить заполните а дальше переговоры с оператором..

а на счет дешевле - это заманиловка.. смету сделаете - будет дешевле а когда отправите сканы документов расчет существенно изменится..

www.direct-assurance.fr в онлайне страхует, но полис придет только после проверки ваших документов. Малюс из РФ не принимают в 90% случаев после получения сканов и справок.

пробуйте еще в онлайне выбрать тут

https://www.lesfurets.com/assurance-auto
и др. есть варианты..
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 19.03.2019, 10:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2011
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
могут малюс ваш по интернету не принять..
заполнить заполните а дальше переговоры с оператором..

а на счет дешевле - это заманиловка.. смету сделаете - будет дешевле а когда отправите сканы документов расчет существенно изменится..

www.direct-assurance.fr в онлайне страхует, но полис придет только после проверки ваших документов. Малюс из РФ не принимают в 90% случаев после получения сканов и справок.

пробуйте еще в онлайне выбрать тут

https://www.lesfurets.com/assurance-auto
и др. есть варианты..
ясно.
спасибо.
а там примут Российские права?
zinziyaho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 19.03.2019, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Это агрегатор. Дальше нужно в каждой конкретной страховой выяснять, примут ли российские права.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 19.03.2019, 10:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеzinziyaho пишет:
ясно.
спасибо.
а там примут Российские права?
раньше все принимали, сейчас все непредсказуемо..
официально принимать должны.
в прошлом году страховал друзей по рф правам - приняли все и малюс тоже. страховал в тут: https://www.generali.fr/assurance-auto/
---
Cotisation annuelle proposée : 917,41 € TTC (y compris frais et accessoires, contribution au fonds de garantie Attentat).
Périodicité du paiement : annuelle sans prélèvement.
Cette cotisation tient compte d’un coefficient de réduction / majoration de 0,50
Votre cotisation annuelle sans prélèvement : 917,41 € TTC (hors frais de dossier 0,00 € et contribution au fonds de garantie Attentat 5,90 € perçus à la souscription)

Автомобиль новый из салона дали дешевле чем везде.. Хотя ожидалось сперва, а онлайне 715 евро.. вот так..
Все риски - Каско типа... + помощь на дорогах 0 км и подменка при ремонте
..
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 19.03.2019, 10:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
примут ли российские права.
выяснять лучше когда смету уже дадут, просто спросить если заранее, сразу откажут. и не важно РФ права или УА... там права если не французские отказывают по телефону, чтобы не связываться ..
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 19.03.2019, 10:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеzinziyaho пишет:
ясно.
спасибо.
а там примут Российские права?
если не секрет, что за авто и какой бюджет и риски страховые нужны...
малюс-бонус коэфф.какой и стаж водительский.. титр проживания какой во Франции и регион..
подскажу мож что конкретнее,
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 21.04.2019, 17:33
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Подскажите, кто знает Как получить от http://www.direct-assurance.fr/ винетку на стекло машины?
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 21.04.2019, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Они вам должны прислать по почте, когда контракт подпишете.
Если не прислали, звоните или пишите.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 21.04.2019, 20:41     Последний раз редактировалось darija; 21.04.2019 в 21:27..
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Печкин, спасибо. Что то не шлют.
Пыталась написать им е мейл, но там только ссылки на вопросники и стандартные ответы. Дают телефон, но е мейлов у них нету вообще, чтобы изложить вопрос?
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 22.04.2019, 23:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Подскажите, кто знает Как получить от http://www.direct-assurance.fr/ винетку на стекло машины?
она в самой карте зеленой , если карту прислали то там и сертификат (тб виньетка)

в личном кабинете можно все посмотреть и запросить если подписан контракт и вы все что необходимо им послали. Там и инфо есть о состоянии вашего контракта.
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 24.04.2019, 18:46
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Спасибо, кто ответил. Дозвонилась до них, наконец-то. Но мой мейл ответа не было, хотя прошла неделя.
Обещали прислать винетку. Надеюсь, что я ее получу, так как я раз десять уточнила адрес, на том конце провода повторяли за мной все десять раз и все время с какой-нибудь ошибкой.
Такое впечатление, что человек делал несколько дел одновременно, не вникая в мои слова.
При заполнении анкеты все вписано правильно, на контракте половина адреса не видна.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 30.04.2019, 08:18
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Хочу закончить про получение винетки от http://www.direct-assurance.fr/
Я ее, наконец-то, ее получила. Общалась с тремя разными сотрудниками, все трое были с очень ярко выраженным акцентом жителей магреба. Видимо, телефонные звонки идут туда.
В последнем разговоре я объясняла, что мне присылали на е мейл контракт два раза и оба с неисправленным адресом, без улицы. Присылает он мне на е мейл третий раз контракт, но на жилье. Я говорю, мне не на жилье, а на автомобиль. Спрашиваю, может у них система такая, смеяться над клиентами. Сказал, что нету у них такой системы и таки прислал мне правильный контракт, а потом и винетка пришла по почте.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 19.05.2019, 20:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.04.2017
Сообщения: 6
Всем привет!
Посоветуйте, пожалуйста, как поступить.
Сейчас, в договоре страхования на авто я записан единственным водителем. На прошлой неделе сын, наконец, сдал экзамен.
Я знаю, что имеет смысл включать его вторым водителем для того, чтобы ему начислялся страховой стаж. Но, вопрос о покупке в ближайшей перспективе еще одной машины, нами не рассматривается.
Теперь собственно 2 вопроса.
1) Законно ли передавать управление автомобилем, в своем присутствии, кому-то (сыну, другу и т.д., имеющему права нужной категории), кто не вписан в страховку?
2) 2-ой вопрос - это скорее о деньгах (про пользу накопления страхового стажа для сына помню ). Я предполагаю, что цена страховки может повыситься, поскольку сын начинающий водитель. Стоит ли СЕЙЧАС обращаться в страховую для переделки контракта, т.е. включения второго водителя, или стоит подождать конца текущего контракта (еще 3 месяца) и внести изменения при перезаключении? А может вообще стоит подождать (если ответ на первый вопрос - положительный), пока он выйдет из категории "молодых водителей".
Заранее спасибо.
sAnd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 20.05.2019, 09:20
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеsAnd пишет:
1) Законно ли передавать управление автомобилем, в своем присутствии, кому-то (сыну, другу и т.д., имеющему права нужной категории), кто не вписан в страховку?
В целом, законно, но
во-первых, Вам необходимо посмотреть как эта ситуация (в плане страхового покрытия) рассмотрена в Вашем контракте
во-вторых, я сильно сомневаюсь, что в Вашем конкретном случае страховая компания согласится на то, что бы Вы передали управление "молодому водителю" не вписав eго в страховку.
Assurance auto : à qui peut-on prêter sa voiture ?
https://www.assurland.com/assurance-...re_111214.html

Посмотреть сообщениеsAnd пишет:
2) 2-ой вопрос - это скорее о деньгах (про пользу накопления страхового стажа для сына помню ). Я предполагаю, что цена страховки может повыситься, поскольку сын начинающий водитель. Стоит ли СЕЙЧАС обращаться в страховую для переделки контракта, т.е. включения второго водителя, или стоит подождать конца текущего контракта (еще 3 месяца) и внести изменения при перезаключении? А может вообще стоит подождать (если ответ на первый вопрос - положительный), пока он выйдет из категории "молодых водителей".
Если Вы не включите его в страховку (ну или он не оформит собственную на собственную машину) он не выйдет из категории "молодых водителей".
https://www.lelynx.fr/assurance-auto...ne/definition/
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 25.05.2019, 03:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.04.2017
Сообщения: 6
Спасибо за детальное разъяснение.
sAnd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 11.01.2020, 01:35
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Сын получил права, нужно добавлять его в мою страховку как jeune conducteur - во-первых, чтобы он мог машину водить, во-вторых, чтобы стаж водительский начислялся (для будущих страховок, аренды и т.п.). Цена возрастает в два раза ровно за tous risques, ощутимо получается. Вариант есть - взять не tous risque, а попроще, там тоже не бесплатно, но евро на 200 дешевле.
Какие мысли? Кто что оформлял молодым водителям или себе? Какие вообще соображения на этот счёт? Спасибо!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 11.01.2020, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
Boulogne, Вы уверены, что у него будет начисляться водительский стаж, если он вписан в вашу страховку? У меня подруга была вписанна в страховку родителей около 3 лет, так никакого стажа ей не зачли, только дали скидку, когда она оформила страховку на себя у этой же страховой компании.
Для молодых водителей самые низкие цены, которые я нашла, были у MAIF. Ещё обратите внимание, что иногда страховки, указывают, что страхуют jeunes conducteurs, а на деле отказывают или заломят очень высокие цены.
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 11.01.2020, 15:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2019
Откуда: Spain
Сообщения: 57
Очень много зависит от страховой компании. Некоторые для зачета стажа требуют, чтоб молодой был вписан в чей то полис. Кто то не требует.
morales вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 11.01.2020, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Actinida, если не ошибаюсь, наценка на молодого водителя - 100% первый год, 50 второй и 25 третий (в случае с conduite accompagnée делим на два), так что да, стаж на родительской страховке должен по идее засчитываться. Если эти немалые суммы платились в течение двух или трех лет, то странно было бы требовать снова их платить. Но могу легко поверить, что некоторые страховщики всё равно требуют...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 12.01.2020, 07:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Не совсем ответ на ваш вопрос, но из этой же темы.
Когда настал момент оформить страховку на жену, чтобы начал идти и стаж,и накапливаться коэффициент бонус-малус, то с товарищем рассматривали вариант купить что-то малокубатурное ( авто), так как основная машины была тогда уже 3 литра объем. Т.е. может попробовать снизить платежи по страховке молодого именно за счет транспортного средства.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
страховании. автомобиля, страховка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор автомобиля Lesnik Автомобилистам и автолюбителям 1050 20.11.2023 14:19
Виза, мед. страховка, покупка авто, страховка на авто b0b Административные и юридические вопросы 2 10.04.2011 12:18
Покупка автомобиля shinich Автомобилистам и автолюбителям 29 19.02.2009 18:32
Покраска автомобиля katleez Автомобилистам и автолюбителям 3 14.08.2007 16:26
Страховка автомобиля - бонус, малус vrubelru Автомобилистам и автолюбителям 12 08.06.2005 14:13


Часовой пояс GMT +2, время: 12:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX