Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.10.2018, 10:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
едея, у вас какая то идеальная Франция и охотники - сплошь законопослушные интеллигенты. Охотно поверю, что они не пьют на охоте, но сколько паз видела их в сезон охоты в нашем местном баре на главной улице - напиваются до чертиков , нев, на ногах стоят, но орут, поют, задираются, в это время другим посетителям невозможно зайти.
Теффи, после охоты пусть делают что хотят, их личное дело. Если сел в машину пьяным - жандармы не дремлют, Если пешком, то пусть пьет, Вам что жалко? А вот во время охоты нет. У меня не идеальная Франция, но я знаю немножко больше Вас, потому что я внутри. Вот сейчас искала страховку на охоту этого года. Не нашла. Я знаю точно, если страховая ее еще не прислала мой муж на охоту не пойдет. Что там у вас , мне не ведомо.
Я когда в ресторане работала, у нас охотники обедали. Да ,пили, по бокалу два вина. Если Вы выпьете два бокала вина, Вы уже пьяная вдребедан?
MEDEЯ вне форумов  
  #2
Старое 12.10.2018, 10:40
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Теффи, после охоты пусть делают что хотят, их личное дело. Если сел в машину пьяным - жандармы не дремлют, Если пешком, то пусть пьет, Вам что жалко? А вот во время охоты нет. У меня не идеальная Франция, но я знаю немножко больше Вас, потому что я внутри. Вот сейчас искала страховку на охоту этого года. Не нашла. Я знаю точно, если страховая ее еще не прислала мой муж на охоту не пойдет. Что там у вас , мне не ведомо.
Я когда в ресторане работала, у нас охотники обедали. Да ,пили, по бокалу два вина. Если Вы выпьете два бокала вина, Вы уже пьяная вдребедан?
Медея, лично меня их отмечание результатов охоты не особо напрягает. Но вот моя французская подруга с тремя детьми как раз жила напротив этого бара, в соседях у неё тоже семья и тоже с детками совсем маленькими, справа и слева от ресторана тоже семьи. Вот их очень напрягало. Трудно оценить до какой степени они были в зюзю, но вели себя (и ведут все время) очень шумно и нахально, как британские болельщики в Марселе. И я уже написала, как жандарм пытался их утихомирить и что произошло.
Я не собираюсь морализаторствовпть и закатывать глазки «аз, животных убивают!). Я сама не вегетарианка, мясо ем, Меха ношу, и Даже было время, когда и мы сами и родственники разводили кур и кроликов и потом - о ужас! - их же и ели. Так что я охоту запрещать на буду (а вот корриду бы точно бы запретили). Но поведение охотников и их «расширение своих полномочий» с каждым годом до беспредела, мне очень не нравится. И , если у вас все чинно и по правилам , а в наших краях (как и в местах, где проживают некоторые другие форумчанки) они творят, что хотят , то получается, что государство не осень контролирует эти охотничьи ассоциации, а все отдано на откуп «личному фактору» - как и самого председателя ассос , так и ее членов. А это в корне неправильно! Так как моральный кодекс охотника нигде не преподают. И у нас охотники реально расплясались, и не только во время охоты, там уже своя мафия образовалась.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Ирония судьбы-2" (Выделено из "Рождественские фильмы") lubania Синема, синема... О кино, театре и телевидении 356 14.04.2010 18:19


Часовой пояс GMT +2, время: 15:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX