Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #3001
Старое 14.06.2017, 17:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.06.2017
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеmarjana пишет:
Виза жены будет действовать как внж только при наличии виньетки и только до окончания визы.потгм нужно продлевать внж.
ясно, виньетку не избегать ))))) Спасибо большое за подсказки
yanaart вне форумов  
  #3002
Старое 14.06.2017, 18:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2016
Откуда: Киев
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеyanaart пишет:
А вот с этой виньеткой - какие последствия,если ее не делать? Для чего она необходима?
По правилам вы должны в течении трех месяцев как бы "заверить" вашу визу этой виньеткой. Насколько я понимаю, если вы этого не сделаете, то свободно въехать в страну после 3 месяцев уже не сможете. Но я могу ошибаться, не задавалась этим вопросом. Также в Офии вы слушаете две обязательные лекции и вам дают часы французского, если вы не знаете. Плюс - 250 евро оплатить. Каждый год такое делать - устанете. Ну и этот год вам засчитывается потом, следующий раз уже идете в префектуру и там вам вид на жительство продлевают: на год, два.
Брак нужно подтверждать, не знаю, как с Таиландом. Но, если жениться в Украине, например, жениху нужно идти во Французское посольство, вроде как ставить в известность, интервью проходить паре. Почти как во Франции все
Но если вы не будете жить во Франции, не будет у вас адреса какого-нибудь (хоть у родителей мужа, например) - то да, сложно.
Olya4ua вне форумов  
  #3003
Старое 21.06.2017, 16:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2014
Откуда: Grenoble
Сообщения: 22
Девочки получила визу жены за 5 дней. Прилетев в Киев в среду на следующий день пошла подавать документы на визу, и у меня их не приняли. Загвоздкой было то, что я была студенткой Польши и у меня в паспорте была польская виза Д, ее сказали аннулировать в Польском посольстве в Харькове Поэтому пришлось ехать в Полтаву ( я оттуда родом), в пятницу аннулировать визу в Харькове, а в понедельник 12 числа я подалась на визу жены, прикрепив свой обратный билет который был уже куплет на 20 число, к слову в пятницу у меня уже был готова виза, забрала ее в понедельник. Визу дали с 20.06,17 до 20,06,18 ровно на год. Вчера уже вернулась к мужу в Францию. Занимаюсь подготовкой документов в Офии, оформление страховки и т.д. Поэтому, кто выходил замуж или женился по долгосрочным визам категории Д других государств шенгенской зоны, их надо аннулировать в посольстве той страны, где вы эту визу запрашивали, перед подачей на визу жены , не повторяйте моих ошибок. Всем хорошего дня и надеюсь мой рассказ будет кому-то полезен
AnnaButska вне форумов  
  #3004
Старое 21.06.2017, 16:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.03.2017
Сообщения: 65
У меня был годовой шенген я просто поменяла паспорт
Беларусь
Anna1978 вне форумов  
  #3005
Старое 27.07.2017, 03:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.07.2017
Откуда: Rehon
Сообщения: 7
Здравствуйте! На форуме находила сообщения о том, что для подачи документов свидетельство о рождении должно быть не старше 6 месяцев, но так как нам выдают одно свидетельство, то возможно получить документ, подтверждающий указанный факт. Не могли бы Вы поделиться координатами или прочей информацией о том, куда можно обратиться для получения такого письма-подтверждения? Спасибо!
DariaD вне форумов  
  #3006
Старое 27.07.2017, 10:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Откуда: Чернигов
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеDariaD пишет:
Здравствуйте! На форуме находила сообщения о том, что для подачи документов свидетельство о рождении должно быть не старше 6 месяцев, но так как нам выдают одно свидетельство, то возможно получить документ, подтверждающий указанный факт. Не могли бы Вы поделиться координатами или прочей информацией о том, куда можно обратиться для получения такого письма-подтверждения? Спасибо!
Здравствуйте, свидетельство как и другие документы для бракосочетания, должны быть выданы не позднее 6 мес. Я знаю, что Посольство выдаёт какой то документ, подтверждающий, что нам свидетельство выдаётся один раз и на всю жизнь. Но я не замарачивалась. Брала в ЗАГСе другое. Времени занимает 2 часа.
Lana_T вне форумов  
  #3007
Старое 28.07.2017, 03:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.07.2017
Откуда: Rehon
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеLana_T пишет:
Здравствуйте, свидетельство как и другие документы для бракосочетания, должны быть выданы не позднее 6 мес. Я знаю, что Посольство выдаёт какой то документ, подтверждающий, что нам свидетельство выдаётся один раз и на всю жизнь. Но я не замарачивалась. Брала в ЗАГСе другое. Времени занимает 2 часа.
Большое спасибо за ответ! Попробую обратиться в ЗАГС.
А перевод документов Вы делали во Франции или на Украине? Нашла агентства, которые занимаются апостилем (я так понимаю, отсылают документы в Киев) и присяжным переводом. Готова переплатить за их услуги, если перевод действительно качественный, но будет ли он принят во Франции без проблем или же лучше везти документы во Францию и переводить на месте?
DariaD вне форумов  
  #3008
Старое 28.07.2017, 07:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Откуда: Чернигов
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеDariaD пишет:
Большое спасибо за ответ! Попробую обратиться в ЗАГС.
А перевод документов Вы делали во Франции или на Украине? Нашла агентства, которые занимаются апостилем (я так понимаю, отсылают документы в Киев) и присяжным переводом. Готова переплатить за их услуги, если перевод действительно качественный, но будет ли он принят во Франции без проблем или же лучше везти документы во Францию и переводить на месте?
На апостиль подавайте документы прямо в ЗАГСе. Цена 50 грн за документ. А сроки те же что предлагают другие. Перевод делайте обязательно у аккредитованного переводчика при Посольстве. В Киеве это Нежурбида Юрий. Найдёте его тел в интернете. Сроки супер а цена ещё лучше. Можно переводить и во Франции, но я переводила у него два раза и осталась очень довольна
Lana_T вне форумов  
  #3009
Старое 28.07.2017, 07:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Откуда: Чернигов
Сообщения: 29
Агенства отправляют документы этим же переводчикам. Потому что при Посольстве их работает всего четыре. Но при этом вы платить будете в три раза дороже. В мае я переводила у Юрия документы для ребёнка. Один документ 150 грн. А агенство запросило 800((
Lana_T вне форумов  
  #3010
Старое 28.07.2017, 13:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Тоже переводила документы в Юрия,но он почему-то сказал чтобы отправляла без апостиля (спросила можно ли с апостилем ему отправить) ,он сам проставит и переведёт .
marjana вне форумов  
  #3011
Старое 28.07.2017, 14:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Откуда: Чернигов
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеmarjana пишет:
Тоже переводила документы в Юрия,но он почему-то сказал чтобы отправляла без апостиля (спросила можно ли с апостилем ему отправить) ,он сам проставит и переведёт .
В первый раз я делала апостиль сама и отправляла ему на перевод. Во второй, он делал апостиль и перевод. Можно и так и так
Lana_T вне форумов  
  #3012
Старое 29.07.2017, 16:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.07.2017
Откуда: Rehon
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеLana_T пишет:
Агенства отправляют документы этим же переводчикам. Потому что при Посольстве их работает всего четыре. Но при этом вы платить будете в три раза дороже. В мае я переводила у Юрия документы для ребёнка. Один документ 150 грн. А агенство запросило 800((
Даа, разница в цене заметна Большое спасибо за Вашу помощь и оперативность ответов
DariaD вне форумов  
  #3013
Старое 31.07.2017, 17:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.07.2017
Сообщения: 2
Приветствую всех!
У меня ситуация следующая: жених-испанец, живущий и работающий во Франции, где мы, собственно, планируем жить. Перечитала сообщения и задаюсь вопросом - если все равно нужно возвращаться в Украину после всей этой волокиты с документами для свадьбы во Франции, не проще ли пожениться на Украине и потом с визой жены поехать во Францию? Может кто-то может пояснить? Заранее благодарна за ответ!
Maria Hilfe вне форумов  
  #3014
Старое 31.07.2017, 18:02
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Maria Hilfe,
Вам в другую тему (поищите по метке "гражданин ЕС")
Так как жених - гражданин ЕС, живующий и работающий во Франции, все должно быть намного проще (чем для тех, у кого жених француз).
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #3015
Старое 01.08.2017, 16:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.07.2017
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Maria Hilfe,
Вам в другую тему (поищите по метке "гражданин ЕС")
Так как жених - гражданин ЕС, живующий и работающий во Франции, все должно быть намного проще (чем для тех, у кого жених француз).
Nancy, большое спасибо!
Maria Hilfe вне форумов  
  #3016
Старое 04.08.2017, 17:37
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Тема закрыта, так как перевалила за 100 страниц, но обсуждение продолжается.
Часть постов выделена в новую тему - сюда.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза жены, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление в университет и тест на знание французского языка Le vent Учеба во Франции 5 31.01.2014 12:28
Виза жены (Украина) и тест на знание французского языка Slave Административные и юридические вопросы 2972 02.08.2013 11:44
Тест на знание русского языка OkSanta Улыбнись! 25 18.12.2012 15:50
Тест на знание французского языка vlixap Учеба во Франции 1 11.02.2010 21:59
Сентябрьский тест на знание языка в Paris 2 Aurore Учеба во Франции 15 17.08.2006 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 15:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX