Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 06.07.2013, 11:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2013
Откуда: Москва-Combrit
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
selia, а разве я писала,что прошу визу на содержании? У меня есть выписка о средствах довольно-таки нормальных. Квартира есть собственная. Для РФ тоже нормальная. Других родственников близких нет. Пенсия.Страховку на время проживания брать нужно самим родственникам (дочери,гр-ке ЕС,замужем) французскую. Или на первое время,достаточно и РФ?
Вот,поэтому и столько такой путаницы. И переживания: что-то упустить или не предоставить.
Дочь,не имеет град-ва Франции,но проживает в ней законно и официально.
О ней,тоже молчать?
Домой в РФ буду ездить по возможности. Сидеть на шее французского государства и лечиться за счет Франции,тоже в мои планы не входит.
Есть же такие,кто тоже думает о такой приемлемой в таком случае визы и собирает документы,те,которые будут всеми?
Или,кто недавно так делал? Здесь очень важен правильный совет и по этой визе ,и по всем документам.
Буду очень благодарна такому человеку,если напишет в ЛЯ. Вы,дети,мы мамы.
Извините,если повторяюсь. Но,некоторые,посты читают, и не зная всей сути, пишут о разном.
Понимаю,что все прочитать некогда и не очень-то охота.
мое мнение: Вам проще взять туристическую визу, которую очень часто дают на год с возможностью пребывания в зоне шенгена не более 90 дней в полугодие и мотаться по ней, 3 месяца у дочери, 3 месяца в России, если не собираетесь серьезно обосновываться во Франции с перспективой получения вида на жительство, а просто ездить гостить...Моей подруге вообще Франция открыла такой шенген на 3 года...для Вас меньше нервотрепки, собираний бумажек и на такую визу можно подать в любом визовом центре, необязательно в Москве...но решать Вам, можете рискнуть подать на Визитера...
Tosya вне форумов  
  #152
Старое 06.07.2013, 14:12
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Я все поняла. Спасибо. Чем проще,тем лучше!
karuda вне форумов  
  #153
Старое 07.07.2013, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеTosya пишет:
У меня движения по счету не требовали, просто подала выписку по счету без движения средств. Главное, чтобы денег, которые вы показываете в выписке было достаточно на запрашиваемый период проживания по этой визе во Франции на 2 человек (Если счет один на вас и вашего мужа).
обычно визу просят на год, негласно ходит цифра 13000 евро в год на человека, это при том, что уже снято жилье на год, есть страховка и прочее...короче 13000 только чтобы кушать)))
Tosya, а выписка у вас была со счета банка во Франции или России?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #154
Старое 07.07.2013, 23:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2013
Откуда: Москва-Combrit
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Tosya, а выписка у вас была со счета банка во Франции или России?
Хммм... Во Франции. А это разве что то меняет?
Tosya вне форумов  
  #155
Старое 08.07.2013, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеTosya пишет:
Хммм... Во Франции. А это разве что то меняет?
Ничего не меняет, счет может быть в любом банке или банках любой страны - Франции, России или где-то еще. Но если выписка из банка не на французском (может, английский тоже прокатит, этого не знаю), то нужно делать перевод выписки на французский у сертифицированного переводчика.
Рыжая вне форумов  
  #156
Старое 08.07.2013, 15:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2013
Откуда: Москва-Combrit
Сообщения: 48
выписка из банка

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Ничего не меняет, счет может быть в любом банке или банках любой страны - Франции, России или где-то еще. Но если выписка из банка не на французском (может, английский тоже прокатит, этого не знаю), то нужно делать перевод выписки на французский у сертифицированного переводчика.
а так это я знаю...когда я подавала на визу визитер в Москве, мои родители писали поручительство, что типа если что обязуются помочь финансово. Так меня попросили принести выписки со счетов обеих родителей. сказали, что обязательно делать перевод с нотариальным заверением, если оригинал выписки на русском, НО сказали, что если в вашем банке делают выписки сразу на английском, то никакого перевода не надо, приносите на английском. Очень многие банки сейчас делают такие выписки за 5 минут, по крайней мере точно ВТБ24. правда такая выписка будет стоить от 100 до 500 рублей в зависимости от банка. Я так и сделала принесла на английском выписку. Это точноточно)))))
Tosya вне форумов  
  #157
Старое 08.07.2013, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеTosya пишет:
а так это я знаю...когда я подавала на визу визитер в Москве, мои родители писали поручительство, что типа если что обязуются помочь финансово. Так меня попросили принести выписки со счетов обеих родителей. сказали, что обязательно делать перевод с нотариальным заверением, если оригинал выписки на русском, НО сказали, что если в вашем банке делают выписки сразу на английском, то никакого перевода не надо, приносите на английском. Очень многие банки сейчас делают такие выписки за 5 минут, по крайней мере точно ВТБ24. правда такая выписка будет стоить от 100 до 500 рублей в зависимости от банка. Я так и сделала принесла на английском выписку. Это точноточно)))))
Очень полезно, большое спасибо! действительно разница - 500 рэ за выписку на английском или в бюро переводов тыщи платить...
Рыжая вне форумов  
  #158
Старое 08.07.2013, 22:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Выписка со счета на английском в МДМ срочная, т. е. Сейчас- стоит 200 руб. В консульстве приняли без вопросов.
Darsi вне форумов  
  #159
Старое 09.07.2013, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Сегодня наконец у нас был визит в ОФИИ (Ренн). Всё прошло быстро - в 9 приехали, в 10 уже вышли с виньетками в паспортах.
lipa1 вне форумов  
  #160
Старое 09.07.2013, 15:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2013
Откуда: Москва-Combrit
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Сегодня наконец у нас был визит в ОФИИ (Ренн). Всё прошло быстро - в 9 приехали, в 10 уже вышли с виньетками в паспортах.
Lipa1 спасибо, что написали. Мне на днях туда тоже ехать...как там проверяют знание языка, что спрашивают? Вас направили на какие нибудь курсы?
Tosya вне форумов  
  #161
Старое 09.07.2013, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеTosya пишет:
как там проверяют знание языка, что спрашивают? Вас направили на какие нибудь курсы?
У нас не проверяли - видимо потому, что в статусе визитера. Вопросы только у врача, прививки и прочее. Во время административной процедуры попросили только все нужные документы, пересчитали марки и вклеили виньетки. Никаких вопросов не было.
lipa1 вне форумов  
  #162
Старое 09.07.2013, 15:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2013
Откуда: Москва-Combrit
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
У нас не проверяли - видимо потому, что в статусе визитера. Вопросы только у врача, прививки и прочее. Во время административной процедуры попросили только все нужные документы, пересчитали марки и вклеили виньетки. Никаких вопросов не было.
Спасибо, это радует) Кстати, Вы не первый человек в этой теме с Бретани, если не тайна, вы из какого округа?
Tosya вне форумов  
  #163
Старое 09.07.2013, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеTosya пишет:
вы из какого округа?
Морбиан, 56. Но ОФИИ одно на всю Бретань, префектур, кажется, четыре - по дерпартаментам.
lipa1 вне форумов  
  #164
Старое 15.07.2013, 00:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
lipa1, Огромное спасибо за Ваше сообщение. Я пока тоько уведомление получила о принятии документов. Жду вызова.
Darsi вне форумов  
  #165
Старое 17.07.2013, 15:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.09.2010
Сообщения: 172
Всем добрый день! Рассказываю дальшейшее развитие моей истории с визой визитер. Моя мама получила отказ в ноябре 2012 года, после этого она делала запрос краткосрочной визы, ей дали на год, как обычно (хотя боялись отказа). В июне делали новое досье, улучшенное с точки зрения финансов и независимости. Мама сняла квартиру во Франции, были представлены документы на электричество, телефон на ее имя, открыт счет в банке в дополнение к российским счетам. В результате позвонили из консульства и спросили, согласна ли она на визу на 6 месяцев. Естественно она согласилась, никаких других объяснений дано не было. Я конечно просмотрев интернет, уже догадалось что не все так просто. В общем, мама была сегодня в консульстве, ей дали визу на 6 мес. без права продления во Франции (без процедуры ОФИИ). С одной стороны рады уже этому, это уже не отказ, с другой стороны не очень понятно что дальше. Через полгода опять собирать документы на визитера? Может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией? Всем большое спасибо за уже оказанные советы и помощь!
Ligaga вне форумов  
  #166
Старое 17.07.2013, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<Ligaga,>

Что конкретно написано на визе?
Sandy вне форумов  
  #167
Старое 17.07.2013, 15:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.09.2010
Сообщения: 172
Sandy, мама сегодня в Москве, завтра напишу точно, но ей все объяснили про то, что обращаться в ОФИИ не нужно и через полгода она обязана вернуться в россию, а потом уже снова ехать по открытой краткосрочной визе.
Ligaga вне форумов  
  #168
Старое 18.07.2013, 14:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.09.2010
Сообщения: 172
Sandy, на визе написано
long séjour temporaire
dispense temporaire de carte de séjour
срок действия визы 6 месяцев
В консульстве информации дали мало, видимо нужно обращаться в префектуру после въезда на территорию Франции за временным видом на жительство. А потом возвращаться в Россию (через 6 мес). Такое впечатление, что этот вариант визы дают редко для визитера, информации совсем не много. Опять не поняла, почему просто не дали визитера на год, договор аренды квартиры на 2 года, все остальные документы тоже в порядке. Теперь будем опять собирать документы на визитера через 6 месяцев.
Ligaga вне форумов  
  #169
Старое 18.07.2013, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Ligaga, вам дали визу ровно на 6 месяцев, без получениия вида на жительства, вам объяснили это в консульство - нужно потом вернуться. Это практически как кроткосрочная виза, но лишь с правом превысить 90 дней.
Ptu вне форумов  
  #170
Старое 18.07.2013, 15:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.09.2010
Сообщения: 172
Ptu, на практике сейчас уже не понятен только вопрос об открытой краткосрочной визе. После возвращения по долгосрочной, может ли мама вернуться через неделю по краткосрочной (она будет еще действовать)? Как рассчитывать сколько дней она сможет остаться - с учетом долгосрочной визы или считать отдельно?
Ligaga вне форумов  
  #171
Старое 18.07.2013, 16:18     Последний раз редактировалось Ptu; 18.07.2013 в 16:21..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Я думаю, что конкретно в случае с короткой визой Д только на 6 месяцев - с учетом, но не уверена. Узнайте в консульстве. Я бы не рисковала, так как вы хотите новую визу визитера запрашивать, и если что нарушите... на скидки трудно рассчитывать. Если же все пройдет строго соблюдая сроки, может второй раз дадут визитера уже на год, обычный.

Вы можете на месте в префектуре прощупать почву, вдруг они на месте продлят как вид на жительство. Но если они не гарантируют получения вида на жительство, то наверное лучше не рисковать и вернуться, чтобы запрашивать снова визитера с надеждой на год.
Ptu вне форумов  
  #172
Старое 18.07.2013, 16:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.09.2010
Сообщения: 172
Ptu, хочу все сделать максимально чисто, с соблюдением всех сроков, очень надеюсь на благополучное решение проблемы. Буду звонить в консульство.Маме сказали, что она может потом ехать спокойно по действующей краткосрочной визе, но мне как-то тревожно, все таки не долгосрочная виза, а временная.
Ligaga вне форумов  
  #173
Старое 19.07.2013, 17:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеLigaga пишет:
Sandy, на визе написано
long séjour temporaire
dispense temporaire de carte de séjour
срок действия визы 6 месяцев
В консульстве информации дали мало, видимо нужно обращаться в префектуру после въезда на территорию Франции за временным видом на жительство. А потом возвращаться в Россию (через 6 мес). Такое впечатление, что этот вариант визы дают редко для визитера, информации совсем не много. Опять не поняла, почему просто не дали визитера на год, договор аренды квартиры на 2 года, все остальные документы тоже в порядке. Теперь будем опять собирать документы на визитера через 6 месяцев.
У вас же были отказы? Может там думают, что во Францию любым путем?
Burik вне форумов  
  #174
Старое 19.07.2013, 17:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Кстати, что-то я не поняла, когда продливаешь визу Д, после года прибывания во Франции счет банковский можно показывать российский ИЛИ французский? Понятно, что когда первый раз подаешь досье, там рос. банк, т.к. ты еще в России. А если ты живешь во Фр. год и подаешь опять справку с рос. банка это нормально? нет требований к банку?
Burik вне форумов  
  #175
Старое 19.07.2013, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
Может там думают, что во Францию любым путем?
Когда подаешь на визу визитера консульство может думать только одно - человек хочет жить во Франции, не любым путем, а конкретно путем "визитера".
Ptu вне форумов  
  #176
Старое 19.07.2013, 17:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Когда подаешь на визу визитера консульство может думать только одно - человек хочет жить во Франции, не любым путем, а конкретно путем "визитера".
Если я правильно поняла, она сначала на студ. визу подавала?
Burik вне форумов  
  #177
Старое 19.07.2013, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеLigaga пишет:
Рассказываю дальшейшее развитие моей истории с визой визитер. Моя мама получила отказ в ноябре 2012 года, после этого она делала запрос краткосрочной визы, ей дали на год, как обычно (хотя боялись отказа). В июне делали новое досье, улучшенное с точки зрения финансов и независимости. Мама сняла квартиру во Франции, были представлены документы на электричество, телефон на ее имя, открыт счет в банке в дополнение к российским счетам. В результате позвонили из консульства и спросили, согласна ли она на визу на 6 месяцев. Естественно она согласилась, никаких других объяснений дано не было. Я конечно просмотрев интернет, уже догадалось что не все так просто. В общем, мама была сегодня в консульстве, ей дали визу на 6 мес. без права продления во Франции (без процедуры ОФИИ). С одной стороны рады уже этому, это уже не отказ, с другой стороны не очень понятно что дальше. Через полгода опять собирать документы на визитера? Может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией? Всем большое спасибо за уже оказанные советы и помощь!
Маме студенческая виза?
Ptu вне форумов  
  #178
Старое 19.07.2013, 17:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.09.2010
Сообщения: 172
у мамы был отказ по визе визитер, вернее по визе родителя не на содержании (так рассудило консульство). теперь вместо визитера временная долгосрочная виза на 6 месяцев (кстати, это тоже визитер? на визе нет такой отметки).
Ligaga вне форумов  
  #179
Старое 19.07.2013, 17:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2013
Откуда: Москва-Combrit
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
Кстати, что-то я не поняла, когда продливаешь визу Д, после года прибывания во Франции счет банковский можно показывать российский ИЛИ французский? Понятно, что когда первый раз подаешь досье, там рос. банк, т.к. ты еще в России. А если ты живешь во Фр. год и подаешь опять справку с рос. банка это нормально? нет требований к банку?
Требования к банковскому счету для визы Д: французский или российской банк. Можно открыть банковский счет во Франции пребывая там и по другому типу визы.
Визу Д не продлевают, по ней можно получить вид на жительство (carte de sejour), если есть на то достаточные основания. У всех все индивидуально. Вы подданная Российской Федерации и то, что у вас счет в российском банке, это нормально, только придется переводить выписки на французкий. вот и все. Но можете здесь открыть счет и перевести свои средства во французский банк.
Tosya вне форумов  
  #180
Старое 19.07.2013, 17:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.09.2010
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
У вас же были отказы? Может там думают, что во Францию любым путем?
любым законным путем
Ligaga вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
visiteur, визитер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur type D Manysha Административные и юридические вопросы 10 17.08.2015 21:59
Виза visiteur для семьи с детьми Яблочко Административные и юридические вопросы 6 30.07.2013 04:58
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 18:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX