Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 24.05.2013, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеselia пишет:
если в префектуре будут смотреть приход и расход по счету
Наверное, имеет смысл открыть счет, с него производятся разные платежи - за электричество и пр. Но с точки зрения прихода счет нужен, если имеете доход во Франции. Если сохранилась работа в России (удаленная), соответственно, нужно показать в префектуре ежемесячный приход на российском счету, на который зарплата перечисляется.
lipa1 вне форумов  
  #62
Старое 24.05.2013, 19:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Сообщения: 294
Добрый вечер. Я хотела спросить, нужно ли менять права гражданам России, имеющим визу Визитер?
OLGA40 вне форумов  
  #63
Старое 30.05.2013, 10:55     Последний раз редактировалось Мячик; 30.05.2013 в 11:21..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2007
Откуда: М
Сообщения: 109
Говорят, что поляки могут не пропустить. Это же национальная, а не шенгенвиза. Так сказали в консульстве мне лично.
Мячик вне форумов  
  #64
Старое 30.05.2013, 11:01     Последний раз редактировалось Мячик; 30.05.2013 в 11:21..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2007
Откуда: М
Сообщения: 109
Дубль
Мячик вне форумов  
  #65
Старое 30.05.2013, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.792
Посмотреть сообщениеМячик пишет:
Это же национальная, а не шенгенвиза.
Вы о чем?
Мы вообще-то обсуждали визу на правах вида на жительство.
Ptu сейчас на форумах  
  #66
Старое 30.05.2013, 15:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2007
Откуда: М
Сообщения: 109
Я о ней же и говорю. Visiteur mult. Не понимаю, откуда Вы черпаете свою любезность.
Мячик вне форумов  
  #67
Старое 30.05.2013, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.792
Визы Д бывают разные. Визитерам как правило дают визу VLS/TS, она же вид на жительство.Она не может быть национальной априори. Виды на жительство позволяют передвигаться по всему Шенгену без проблем. Я это выше и написала.
Если бы вы любезно давали цитату, к чему относится ваш пост, не было бы вопроса, который вам показался нелюбезным.
Ptu сейчас на форумах  
  #68
Старое 31.05.2013, 08:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2007
Откуда: М
Сообщения: 109
Ну зачем же Вы вводите людей в заблуждение? Визитер как раз виза национальная. Да, по ней можно перемещаться по Шенгену, но в консульстве всегда подчеркивают, что она национальная. Да и на сайте их это написано не один раз
Например, тут
http://ambafrance-ru.org/-Dolgosroch...aya-viza,2086-
. Не хочу спорить больше, извините.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Визы Д бывают разные. Визитерам как правило дают визу VLS/TS, она же вид на жительство.Она не может быть национальной априори. Виды на жительство позволяют передвигаться по всему Шенгену без проблем. Я это выше и написала.
Если бы вы любезно давали цитату, к чему относится ваш пост, не было бы вопроса, который вам показался нелюбезным.
Мячик вне форумов  
  #69
Старое 31.05.2013, 14:28     Последний раз редактировалось Ptu; 31.05.2013 в 14:33..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.792
Мячик, правильно, не спорьте. Эта тема уже давно на форуме изучена и изложена в предыдущих темах и во всех темах, которые касаются этого типа визы Д VLS/ TS. Она не может быть национальной, так как является видом на жительство, ссылку на циркуляр за 3 года уже раз 50 давала. А консульство продолжает пугать получателей этой визы, что онанациональная. А на самом деле виза с первого и до последнего дня дает право как и вид на жительство на перемещение по Шенгену в пределах 90 дней нахождения в любой другой стране, кроме Франции, как и вид на жительство.
Не вводите людей в заблуждение.
Ptu сейчас на форумах  
  #70
Старое 31.05.2013, 21:55     Последний раз редактировалось Мячик; 31.05.2013 в 22:15..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2007
Откуда: М
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Мячик, правильно, не спорьте. Эта тема уже давно на форуме изучена и изложена в предыдущих темах и во всех темах, которые касаются этого типа визы Д VLS/ TS. Она не может быть национальной, так как является видом на жительство, ссылку на циркуляр за 3 года уже раз 50 давала. А консульство продолжает пугать получателей этой визы, что онанациональная. А на самом деле виза с первого и до последнего дня дает право как и вид на жительство на перемещение по Шенгену в пределах 90 дней нахождения в любой другой стране, кроме Франции, как и вид на жительство.
Не вводите людей в заблуждение.
Ptu, извините, я правильно поняла, что Вы считаете, что консульство само точно не знает, какую оно визу на самом деле -национальную или Шенген? И то, что у них написано на официальном сайте, это, как Вы считаете, неправда?
В любом случае, спорить не имеет смысла. Это не столь важно.
Мячик вне форумов  
  #71
Старое 31.05.2013, 22:41
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Мячик,
Все, что написано на сайте консульства - правда. Виза - "национальная". Также правда и то, что
Цитата:
ВНИМАНИЕ: с 1 июня 2009 года, в связи с появлением для некоторых категорий заявителей долгосрочной визы, эквивалентной виду на жительство, срок рассмотрения документов в Консульстве составляет минимум 1 неделю.
И вот по этой визе - "эквивалентной виду на жительство" - можно пересекать границы других стран Шенгена и прочее и прочее, и европейские циркуляры и т.п.... (о чем пишет Ptu).
Так что обе правы. Не спорьте.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #72
Старое 03.06.2013, 14:29     Последний раз редактировалось mardona; 03.06.2013 в 21:50..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.08.2012
Откуда: Moscou-Carcassonne
Сообщения: 87
Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Я в ПАКСе, виза Визитер, через 9 месяцев собираюсь менять статус на кдс vie privee et familiale. Вопрос такой, если я уеду на месяц на Родину, а потом вернусь, это не будет являться помехой в получении будущей кдс (как условие непрерывного совместного проживания в течение года)?
mardona вне форумов  
  #73
Старое 06.06.2013, 00:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.07.2012
Сообщения: 53
Подскажите, пожалуйста, сколько примерно стоит страховка для визы Визитер на год ???
radyga вне форумов  
  #74
Старое 06.06.2013, 08:20
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
radyga, Приблизительно 1000 евро.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #75
Старое 06.06.2013, 08:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2013
Сообщения: 30
radyga, на взрослого 1380 , дети-1116. Страховая April.
KokaNa вне форумов  
  #76
Старое 06.06.2013, 18:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2013
Откуда: Москва-Combrit
Сообщения: 48
Подскажите пожалуйста, подала на визу visiteur сегодня мне позвонили из консульства сказали, что мне нужна другая страховка: обязательно зарубежная компания, социальное страхование, репатриация. я им просто предоставила страховку росгостстрах их не устроила. Подскажите компании куда обратиться, кто где делал? Как точно называется такая страховка? Во Франции AXA такие страховки не делает, только что им звонили. groupama тоже. Может мы им неправильно объяснили? В консульстве попросили прислать смету страховки на утверждение, и только после согласования с ними я могу ее выкупить....
Tosya вне форумов  
  #77
Старое 06.06.2013, 18:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.08.2012
Откуда: Moscou-Carcassonne
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеTosya пишет:
Подскажите пожалуйста, подала на визу visiteur сегодня мне позвонили из консульства сказали, что мне нужна другая страховка: обязательно зарубежная компания, социальное страхование, репатриация. я им просто предоставила страховку росгостстрах их не устроила. Подскажите компании куда обратиться, кто где делал? Как точно называется такая страховка? Во Франции AXA такие страховки не делает, только что им звонили. groupama тоже. Может мы им неправильно объяснили? В консульстве попросили прислать смету страховки на утверждение, и только после согласования с ними я могу ее выкупить....
Мой молодой человек делал мне страховку в компании acs assurance. На год вышло 700 евро.
mardona вне форумов  
  #78
Старое 06.06.2013, 19:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Почитайте прошлую тему о визе визитер, там есть ссылки на страховую компанию.
Darsi вне форумов  
  #79
Старое 06.06.2013, 21:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2013
Откуда: Москва-Combrit
Сообщения: 48
Mardona, Darsi большое спасибо. Acs вроде подходит и не очень дорого, посмотрим, что ответят в консульстве.
Tosya вне форумов  
  #80
Старое 06.06.2013, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.666
Посмотреть сообщениеTosya пишет:
Подскажите пожалуйста, подала на визу visiteur сегодня мне позвонили из консульства сказали, что мне нужна другая страховка: обязательно зарубежная компания, социальное страхование, репатриация. я им просто предоставила страховку росгостстрах их не устроила. Подскажите компании куда обратиться, кто где делал? Как точно называется такая страховка? Во Франции AXA такие страховки не делает, только что им звонили. groupama тоже. Может мы им неправильно объяснили? В консульстве попросили прислать смету страховки на утверждение, и только после согласования с ними я могу ее выкупить....
Насчет AXA - такую страховку делает AXA PPP International. Они в В/Британии, но я им звонила, они делают страховки русским "визитерам" во Франции. У них относительно недорого по сравнению с другими.

Чем они особенно хороши - хотя к Вашему случаю это не относится - у них нет ограничения по возрасту, это исключительная редкость среди страховых. Хоть 100-летнего застрахуют.
Рыжая вне форумов  
  #81
Старое 07.06.2013, 12:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2013
Откуда: Москва-Combrit
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Насчет AXA - такую страховку делает AXA PPP International. Они в В/Британии, но я им звонила, они делают страховки русским "визитерам" во Франции. У них относительно недорого по сравнению с другими.

Чем они особенно хороши - хотя к Вашему случаю это не относится - у них нет ограничения по возрасту, это исключительная редкость среди страховых. Хоть 100-летнего застрахуют.
Спасибо большоевсем за информацию, компаний много, но все эти страховые компании на мою просьбу составить персональный договор, присылают брошюрки.... а консульство изучать эти брошюрки не будет...((( Готовую страховку без одобрения консульства покупать боюсь и так уже потеряла 11000 рублей на российской страховке, которую у меня не приняли...((( а в требованиях на официальном сайте это нигде не написано...((( сплошные расстройства...
Tosya вне форумов  
  #82
Старое 07.06.2013, 13:09     Последний раз редактировалось lipa1; 07.06.2013 в 13:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеTosya пишет:
а консульство изучать эти брошюрки не будет
Именно такую брошюру ВАм и пришлют на электронную почту после оплаты, только укажут Ваши данные. Это и будет персональным договором - электронная подпись будет и штрих код


http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&...,d.bGE&cad=rjt

Так что распечатайте ее и выделите сами то, что требует консульство.
lipa1 вне форумов  
  #83
Старое 07.06.2013, 16:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2007
Откуда: М
Сообщения: 109
Tosya, я Вам сейчас все отвечу. Прошли все это пару недель назад. Вы пишете на contact@acs-ami.com или на их сайте находите форму контакта. И пишете - мне нужен предварительный договор с нашими именами. Вам 2 раза напишут - мы не высылаем предварительный - типа оплачивайте и все. А Вы опять в 3 раз им напишите- нет, пожалуйста, путь это будет любая бумажулька, но от вас и нашими фамилиями и стоимость страховок. я бодалась с ними так пару дней. В итоге прислали. Но оговорились, что это не официальный документ. консульство это устроило. Отвечают они быстро. Брошюрки консульство у нас отвергло.
Мячик вне форумов  
  #84
Старое 07.06.2013, 16:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2007
Откуда: М
Сообщения: 109
Мы тоже не хотели оплачивать. На нашу семью сумма приличная получалась.
Мячик вне форумов  
  #85
Старое 07.06.2013, 18:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2013
Откуда: Москва-Combrit
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеМячик пишет:
Tosya, я Вам сейчас все отвечу. Прошли все это пару недель назад. Вы пишете на contact@acs-ami.com или на их сайте находите форму контакта. И пишете - мне нужен предварительный договор с нашими именами. Вам 2 раза напишут - мы не высылаем предварительный - типа оплачивайте и все. А Вы опять в 3 раз им напишите- нет, пожалуйста, путь это будет любая бумажулька, но от вас и нашими фамилиями и стоимость страховок. я бодалась с ними так пару дней. В итоге прислали. Но оговорились, что это не официальный документ. консульство это устроило. Отвечают они быстро. Брошюрки консульство у нас отвергло.
Мячик, Lipa1, спасибо огромное. я им сегодня с утра написала про ACS, они мне перезвонили, сказали, ACS можете покупать, видимо имя этой страховой уже на слуху стало, благодаря и вам в том числе))) видят, что многие к ним обращаются....
Tosya вне форумов  
  #86
Старое 07.06.2013, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.792
Nancy,
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Виза - "национальная".
Дело в том, что это не только виза, но и вид на жительство. Имено по этому на шенгеской визе ставят пометку FRANCE, так как на виде на жительство Франция не имеет право ставить Шенген. Иначе по этому виду на жительство можног было бы жить целый год в любой стране Шенгена..
Поэтому как виза она все таки Шенген, а вид на жительсво - Франция.
Ptu сейчас на форумах  
  #87
Старое 09.06.2013, 11:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2007
Откуда: М
Сообщения: 109
Tosya, если сказали покупать, то скорее всего визу дадут. Так что предварительно Вас можно поздравить. Мое ИМХО
Я так поняла, что в первую очередь имеет значение качество документов, а страховка - это уже потом покупается.
Мячик вне форумов  
  #88
Старое 09.06.2013, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеМячик пишет:
Я так поняла, что в первую очередь имеет значение качество документов, а страховка - это уже потом покупается.
Страховка покупается и подается в комплекте документов и является обязательным условием. Но то, что перезвонили и попросили сделать замену - это хорошо
Parka вне форумов  
  #89
Старое 09.06.2013, 22:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Я эту страховку на свой страх и риск сразу оплатила и подала в консульство, по страховке вопросов не было . В страховой мне ответили, что если в визе откажут и будет официальное подтверждение в отказе, то они удержат 20 евро и вернут деньги.
Darsi вне форумов  
  #90
Старое 10.06.2013, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.792
Вот тема о страховке для долгосрочной визе http://www.infrance.su/forum/showthr...F0%EE%F7%ED%2A
Может продолжить там?
Ptu сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
visiteur, визитер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur type D Manysha Административные и юридические вопросы 10 17.08.2015 21:59
Виза visiteur для семьи с детьми Яблочко Административные и юридические вопросы 6 30.07.2013 04:58
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 10:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX