Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 18.09.2012, 22:05
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
pote,
Вот тема для студентов: http://www.infrance.su/forum/showthr...=65715&page=11
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 11.10.2012, 14:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.10.2012
Сообщения: 7
Добрый день! Знаю, что данный вопрос много раз обсуждался на сайте, но у меня по-прежнему остались вопросы. У меня студенческая виза на год France (sauf CTOM). Я уже получила от ofii подтверждение о получении ими моих документов и теперь жду приглашения на мед. Осмотр и пр. Однако в ожидании хотела бы съездить в Росию на несколько дней. Звонила в свое отделение ofii, где мне сказали, что выезжать я не могу в течение 3 месяцев. На форуме читала как раз обратное. На сайте ofii ответа на этот вопрос не нашла. Помогите, пожалуйста, разобраться. А еще у меня есть действующая шенген края тур виза, выданная Финляндией. По идее, по ней- то я точно могу передвигаться, но, боюсь, как бы потом не было проблем с ofii, если они мне сказали, что выезжать нельзя.
Lacasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 11.10.2012, 14:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2012
Сообщения: 15
когда я спрашивала в ОФИИ, мне сказали, что в Россиы можно, но по Шенгенy нельзиа.
KatyaPavlova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 11.10.2012, 20:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.10.2012
Сообщения: 7
Добрый день! Знаю, что данный вопрос много раз обсуждался на сайте, но у меня по-прежнему остались вопросы. У меня студенческая виза на год France (sauf CTOM). Я уже получила от ofii подтверждение о получении ими моих документов и теперь жду приглашения на мед. Осмотр и пр. Однако в ожидании хотела бы съездить в Росию на несколько дней. Звонила в свое отделение ofii, где мне сказали, что выезжать я не могу в течение 3 месяцев. На форуме читала как раз обратное. На сайте ofii ответа на этот вопрос не нашла. Помогите, пожалуйста, разобраться. А еще у меня есть действующая шенген края тур виза, выданная Финляндией. По идее, по ней- то я точно могу передвигаться, но, боюсь, как бы потом не было проблем с ofii, если они мне сказали, что выезжать нельзя.
Lacasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 11.10.2012, 21:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеLacasa пишет:
Добрый день! Знаю, что данный вопрос много раз обсуждался на сайте, но у меня по-прежнему остались вопросы. У меня студенческая виза на год France (sauf CTOM). Я уже получила от ofii подтверждение о получении ими моих документов и теперь жду приглашения на мед. Осмотр и пр. Однако в ожидании хотела бы съездить в Росию на несколько дней. Звонила в свое отделение ofii, где мне сказали, что выезжать я не могу в течение 3 месяцев. На форуме читала как раз обратное. На сайте ofii ответа на этот вопрос не нашла. Помогите, пожалуйста, разобраться. А еще у меня есть действующая шенген края тур виза, выданная Финляндией. По идее, по ней- то я точно могу передвигаться, но, боюсь, как бы потом не было проблем с ofii, если они мне сказали, что выезжать нельзя.
Я писала в ОФИИ и задавала тот же вопрос, мне написали: в течение первых 3 месяцев со дня въезда во Францию можно ездить внутри Шенгена и за пределы Шенгена без винетки. Если прошло больше 3-х месяцев со дня пребытия во Францию - можно ездить за пределы Шенгена при наличии винетки или attestation de dêpot de dossier.
Могу вам отправить этот документ в пдф, если хотите. напишите почту.
Mahonie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 11.10.2012, 22:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.10.2012
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеMahonie пишет:
Я писала в ОФИИ и задавала тот же вопрос, мне написали: в течение первых 3 месяцев со дня въезда во Францию можно ездить внутри Шенгена и за пределы Шенгена без винетки. Если прошло больше 3-х месяцев со дня пребытия во Францию - можно ездить за пределы Шенгена при наличии винетки или attestation de dêpot de dossier.
Могу вам отправить этот документ в пдф, если хотите. напишите почту.
Отправьте и мне пожалуйста! Очень волнует данный вопрос. Собираюсь выезжать в Москву спустя 2 месяца пребывания во франции, но процедцра с ОФИИ слишком затянулась.
Спасибо. donetskiy@list.ru
maxdip вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 11.10.2012, 22:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеmaxdip пишет:
Отправьте и мне пожалуйста! Очень волнует данный вопрос. Собираюсь выезжать в Москву спустя 2 месяца пребывания во франции, но процедцра с ОФИИ слишком затянулась.
Спасибо. donetskiy@list.ru
Отправила.
Mahonie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 12.10.2012, 19:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.10.2012
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеMahonie пишет:
Я писала в ОФИИ и задавала тот же вопрос, мне написали: в течение первых 3 месяцев со дня въезда во Францию можно ездить внутри Шенгена и за пределы Шенгена без винетки. Если прошло больше 3-х месяцев со дня пребытия во Францию - можно ездить за пределы Шенгена при наличии винетки или attestation de dêpot de dossier.
Могу вам отправить этот документ в пдф, если хотите. напишите почту.
Spasibo. Bydy priznatelna.
eui111@rambler.ru
Lacasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 14.10.2012, 21:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.10.2012
Сообщения: 3
Здравствуйте, у меня такая же проблема, виза de long sejour, тип Д, mult, срок три месяца не прошёл, виньетки нет, хочу выехать и въехать во Францию с пересадкой в Москве.
Хотела у Вас спросить, у кого из официальных лиц лучше об этом спросить, просто у кого не спрашиваю, никто не знает, такое ощущение, что проще всего у пограничников прямо спрашивать.
OlgaChush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 14.10.2012, 21:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.10.2012
Сообщения: 3
отправьте пожалуйста мне тоже документ из офии, буду очень признательна
chushkinaolya@gmail.com
OlgaChush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 17.10.2012, 11:03
Дебютант
 
Аватара для olya-la
 
Дата рег-ции: 03.08.2011
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеOlgaChush пишет:
отправьте пожалуйста мне тоже документ из офии, буду очень признательна
chushkinaolya@gmail.com
Девушки, если можно - поделитесь со мной этой информацией, такой же вопрос - могу ли выехать в Россию, пока нет виньетки? Можно на мейл indiansummer558@gmail.com Спасибо!
olya-la вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 27.10.2012, 12:30
Новосёл
 
Аватара для katikati
 
Дата рег-ции: 13.10.2011
Откуда: Moscou - Nantes (44)
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеMahonie пишет:
Могу вам отправить этот документ в пдф, если хотите. напишите почту.
Если не сложно, отправьте мне тоже, пожалуйста. manwathiel@mail.ru
katikati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 28.10.2012, 02:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.10.2012
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеMahonie пишет:
Я писала в ОФИИ и задавала тот же вопрос, мне написали: в течение первых 3 месяцев со дня въезда во Францию можно ездить внутри Шенгена и за пределы Шенгена без винетки. Если прошло больше 3-х месяцев со дня пребытия во Францию - можно ездить за пределы Шенгена при наличии винетки или attestation de dêpot de dossier.
Могу вам отправить этот документ в пдф, если хотите. напишите почту.
Mahonie,
Здравствуйте, прошу вас отправить и мне на почту письмо, которое вы получили в OFII. Заранее признателен

immoral1314@hotmail.com
gael_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 29.10.2012, 01:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.10.2012
Сообщения: 2
Господа форумчане,
Кого не затруднит, отправьте и мне, пожалуйста, письмо, полученное из OFII касательно выезда за границу в течение первых трех месяцев.
Спасибо.

immoral1314@hotmail.com
gael_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 31.10.2012, 13:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.10.2012
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеMahonie пишет:
Я писала в ОФИИ и задавала тот же вопрос, мне написали: в течение первых 3 месяцев со дня въезда во Францию можно ездить внутри Шенгена и за пределы Шенгена без винетки. Если прошло больше 3-х месяцев со дня пребытия во Францию - можно ездить за пределы Шенгена при наличии винетки или attestation de dêpot de dossier.
Могу вам отправить этот документ в пдф, если хотите. напишите почту.
и мне пожалуйста пдф на konko_yulia@ukr.net спасибо
Konichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 02.11.2012, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMahonie пишет:
Я писала в ОФИИ и задавала тот же вопрос, мне написали: в течение первых 3 месяцев со дня въезда во Францию можно ездить внутри Шенгена и за пределы Шенгена без винетки. Если прошло больше 3-х месяцев со дня пребытия во Францию - можно ездить за пределы Шенгена при наличии винетки или attestation de dêpot de dossier.
Могу вам отправить этот документ в пдф, если хотите. напишите почту.
Я не знаю как это можно прокоментировать, но я только что вернулась из Украины, транзитом через Польшу. Так вот поляки, на границе, высадили молодого человека и не пустили дальше, только из-за того, что у него в паспорт не была вклеена виньетка! Зная такие случаи, я бы поостереглась ездить транзитом через другие страны без ОФИИ. Тем более, что в посольстве Украины предупреждают, что транзит только один по этой визе до вклейки виньетки!
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 02.11.2012, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Так вот поляки, на границе, высадили молодого человека и не пустили дальше, только из-за того, что у него в паспорт не была вклеена виньетка!
А вы уверены, что поняли ситуацию? Поляки даже не знают как эта виньетка выглядит. Более того, если ну них перед глазами Шенгенская годовая долггсрочная выиза, то они и виньетку никакую ни ищут. Виньетка - это чисто внутренний французский документ.
В Консульстве Украины говорят не правду, или вы опять не правильно поняли - один транзит возможен только для старой долгосрочноый визы - сроком на 3 месяца, по приезду нужно получать вид на жительство. Видимо , это и случай вашего мол. человека. Вы же не видели его документы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 03.11.2012, 14:26
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Я не знаю как это можно прокоментировать, но я только что вернулась из Украины, транзитом через Польшу. Так вот поляки, на границе, высадили молодого человека и не пустили дальше, только из-за того, что у него в паспорт не была вклеена виньетка! Зная такие случаи, я бы поостереглась ездить транзитом через другие страны без ОФИИ. Тем более, что в посольстве Украины предупреждают, что транзит только один по этой визе до вклейки виньетки!
Поездом?
В Тересполе (к примеру) пограничники зверствуют - сам видел.
При мне тоже какого-то пацана высаживали - виза была, не было приглашения или еще какой-то справки.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 04.11.2012, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Поездом?
В Тересполе (к примеру) пограничники зверствуют - сам видел.
При мне тоже какого-то пацана высаживали - виза была, не было приглашения или еще какой-то справки.
Автобусом.
Мой паспорт тоже два! раза смотрели и пальцем тыкали в виньетку с вопросом что это у вас вклеено.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В Консульстве Украины говорят не правду, или вы опять не правильно поняли - один транзит возможен только для старой долгосрочноый визы - сроком на 3 месяца, по приезду нужно получать вид на жительство.
При получении визы жены я лично спросила можно ли ехать транзитом по ней. Ответ был такой - можно один раз без проблем, а потом лучше все таки прямым рейсом, т.к. на таможне могут быть проблемы.
А по поводу молодого человека, сразу же отметила, что не знаю как это прокомментировать. За что купила, за то и продаю. А какая может быть старая долгосрочная виза? Насколько я понимаю с 2009 года для всех видов виз виньетка.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 04.11.2012, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
я лично спросила
Лично, это хорошо, но еще лучше - спрашивать у компетентного сотрудника. НА форуме уже множество раз давали ссылку на циркуляр, которые объясняет цель этой визы - дать возможность с момента ее получения возможность свободно передвигаться в зону Шенгена и за ее пределы.
Вам ответил не компетентный сотрудник. Тем более перл про таможню.

Тут административный раздел, не надо тут информацию покупать и продавать.
Просто если не знаете - не пишите. Раз не знаете - поясню, что визы долгосрочные бывают разные. И новая виза valant titre de séjour вовсе не отменила все виды ранее существующих виз.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 10.12.2012, 00:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2011
Сообщения: 63
Всем привет!
у моей знакомой такая проблема: она с сентября во Франции по студенческой визе и она собирается на новый год съездить на Украину. Ей пришло пока что только первое письмо из офии, а второе с указанием даты медосмотра - еще нет. ориентировочно он придет в январе, то есть после запланированной поездки. Читаю эту тему и не могу разобраться - может ли она выехать из Франции и въехать обратно? она заранее купила билеты в надежде на скорый ответ из офии, но почему-то этот процесс затянулся. Спасибо заранее за ответ!
elena_27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 12.12.2012, 00:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2012
Сообщения: 14
Можно выезжать без OFII в страны Шенген?

подскажите пожалуйста, кто нибудь выезжал без виньетки OFII в страны Шенген самолетом? Дело в том, что мой друг отправил документы в октябре, но как сейчас оказалось, они не принимали письма почтой с конца октября и по какое-то ноября, в итоге письмо потерялось, в офисе документы не принимают и надо заново отправлять почтой. Но у него уже куплены билеты на конец декабря в страну шенген.
VicaKor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 12.12.2012, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Можно, важно лишь наличие вашей действующей визы. А она мульти годовая. А виньетка - это чисто внутренний документ для французских властей.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 12.12.2012, 00:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2012
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Можно, важно лишь наличие вашей действующей визы. А она мульти годовая. А виньетка - это чисто внутренний документ для французских властей.
Но почему тогда в OFII говорят, что нельзя? и в документах, выданных посольством франции, написано, что в течение трех месяцев можно без него выезжать, а после нельзя
VicaKor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 12.12.2012, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Чтобы вы поторопились получить виньетку. Но выезжать никто не может запретить, так как виза мульти, и срок ее действия - год.
Об этом на форуме уже сто раз писалось.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 12.12.2012, 00:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2012
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Чтобы вы поторопились получить виньетку. Но выезжать никто не может запретить, так как виза мульти, и срок ее действия - год.
Об этом на форуме уже сто раз писалось.
сто раз писалось, но единого мнения из этого не получается, ЕСТЬ КТО-НИБУДЬ, КТО ЕЗДИЛ БЕЗ OFII В СТРАНЫ ШЕНГЕН? Я сама ездила на самолете и у меня в паспорте довольно долго копались, но OFII у меня было.
VicaKor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 12.12.2012, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Ну так вы сами и ездили..
Чье единое мнение вам нужно? Те кто ездил, писали об этом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 12.12.2012, 00:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2012
Сообщения: 14
Да я ездила, но я спрашиваю для друга, у которого нет OFII
VicaKor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 12.12.2012, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
У вас копались не для того, чтобы найти виньетку. В других странах даже не знают что это такое.
Впрочем, если вам этого мало, а искать чужие посты с опытом лень, то лучше никуда не ехать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 12.12.2012, 00:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2012
Сообщения: 14
Спасибо, так и сделаю
VicaKor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ofii, виза жены, долгосрочная виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из Эльзаса в другие страны Европы с русскоговорящим гидом Michael Persil Вопросы и ответы туристов 11 25.04.2013 17:35
Французская виза и поездки в другие страны Шенгена vikmol1 Туристическая виза 50 19.12.2012 06:17
Выезд из Франции с просроченным récépissé OFII sashakhazina Административные и юридические вопросы 0 15.06.2011 21:37
Отправить деньги в Россию, Белоруссию и другие страны Ksucha Цены, покупки, банки, налоги 9 07.11.2009 02:24
Поездки в другие страны с годовой карт де сежур irinad Административные и юридические вопросы 16 25.07.2003 09:30


Часовой пояс GMT +2, время: 16:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX