Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1291
Старое 02.11.2018, 21:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.11.2018
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Не нужно ничего сдавать. Данного сертификата достаточно.
Спасибо Вам, успокоили
Nvika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1292
Старое 02.11.2018, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеNevsky93 пишет:
Собираюсь подавать документы в феврале, но в консульство за пределами Франции. Мне консульство ответило что "ожидает распоряжений по поводу экзамена".
Если кто-то сталкивался или знает о сдаче этого экзамена зарубежом, поделитесь впечатлениями. Альянс Франсэз ответил что они его не проводят и не слышали о нем - несмотря на то что в списке зарубежных агентств они фигурируют на соответствующем сайте.
Заранее спасибо.
http://www.ciep.fr/tcf-anf

http://www.ciep.fr/sites/default/fil...at-tcf-anf.pdf

http://www.ciep.fr/tcf-anf/coordonne...tres-passation
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1293
Старое 02.11.2018, 21:59     Последний раз редактировалось Nancy; 03.11.2018 в 01:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеNvika пишет:
Добрый вечер, дорогие форумчане��Скажите пожалуйста, если кто конечно в курсе) нужно ли сдавать экзамен TCF, если имеется сетрификат (***)с уровнем В1 из школы , которая входит в CECRL?
Только нужно, чтобы ваше attestation было выдано
читайте ниже-
Attestation délivrée par un organisme certifié (centre international d'études pédagogiques (CIEP) ou chambre de commerce et d'industrie de Paris (CCIP)
Attestation délivrée par un organisme agrée "Français langue d'intégration (FLI)"
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1294
Старое 02.11.2018, 22:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.11.2018
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Только нужно, чтобы ваше attestation было выдано
читайте ниже-
Attestation délivrée par un organisme certifié (centre international d'études pédagogiques (CIEP) ou chambre de commerce et d'industrie de Paris (CCIP)
Attestation délivrée par un organisme agrée "Français langue d'intégration (FLI)"
Спасибо большое, вроде входит
Nvika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1295
Старое 03.11.2018, 11:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.10.2017
Сообщения: 7
Обращаюсь ко всем, кто сдавал во Франции экзамен Code de la route . Расскажите пожалуйста свою историю,так как у меня уже иссякли силы в ожидании экзамена по вождению. Сдала правила еще в апреле через почту, думала быстренько сдам вождение и вуаля! А не тут- то было. Уже пол - года ни ответа ни привета. Два письма отправила с просьбой разрешить сдать экзамен и ноль. Но мой вопрос касается аренды авто с двойным управлением для сдачи вождения. Кто и как это делал? Куда обращаться и как ? Очень прошу ответить. Всем хорошего дня, Лариса.
lavie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1296
Старое 03.11.2018, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеlavie пишет:
Обращаюсь ко всем, кто сдавал во Франции экзамен Code de la route . Расскажите пожалуйста свою историю,так как у меня уже иссякли силы в ожидании экзамена по вождению. Сдала правила еще в апреле через почту, думала быстренько сдам вождение и вуаля! А не тут- то было. Уже пол - года ни ответа ни привета. Два письма отправила с просьбой разрешить сдать экзамен и ноль. Но мой вопрос касается аренды авто с двойным управлением для сдачи вождения. Кто и как это делал? Куда обращаться и как ? Очень прошу ответить. Всем хорошего дня, Лариса.
Лариса, эта тема о сдаче французского языка при запросе гражданства. Вам надо задать Ваш вопрос на подфоруме Автомобилистам и автолюбителям, т.к. есть риск, что здесь автомобилисты его не увидят.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1297
Старое 30.11.2018, 21:56     Последний раз редактировалось Alenenok2013; 30.11.2018 в 22:05..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.12.2013
Сообщения: 33
Писала, писала про сегодняшний тест и все опубликовалась закорючками какими-то.

Поэтому скажу кратко. Часть на понимание была не за компьютером, как я ожидала, а в общем большом помещении, 30 человек и СД проигрыватель. Это меня отвлекало, один чихнул - а запись уже половина прошла. Дуиаю что сдала все для необходимого в1, но показалось сложнее чем дома, сложнее было удержать концентрацию.
Устная часть - подготовьте заранее представление себя, это первый вопрос и болтать надо 2-3 минуты. Дальше не сложно было, на готовом «представлении» можно расслабится и разговориться.
Сдавала в Лилле.
Alenenok2013 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1298
Старое 30.11.2018, 22:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanck
 
Дата рег-ции: 16.06.2011
Откуда: 92000
Сообщения: 207
Alenenok2013, Перевел ваши закорючки в читаемый текст

Посмотреть сообщениеAlenenok2013 пишет:
Добрый вечер форумчане ,
Отзыв про тест. Сдавала сегодня в Лилле.
Устная часть была не сложной, обязательно продумать заранее свою презентацию, это я понимаю первый вопрос у всех в устной части. Потом ещё две части: диалог на бытовую тему, где вы задаёте вопросы и втрое обсуждение какой-то предложенной темы. Т.е по сути это не сложно если есть необходимый уровень языка, но подготовка «презентации себя» все же всем может быть полезной, я на этом вопросе расслабилась что-ли, т.к ответ был весь готов в голове, а дальше уже без проблем.

Устная часть - я ожидала компьютеры. А был Сд проигрыватель на большую комнату и человек 30 внутри. Это сбивает, кто почесался, кто чихнул, а ты уже упускаешь нить. Для меня обстановка показалась отвлекающей , вопросов 29 - аудио, и на все 25 минут, подумать или перечитать варианты ответов времени нет. Чуть отвлёкся и все, другого шанса нет, навык уйти в себя от обстановки и слушать внимательно детали важен.
Результаты неизвестны, все заполняли на бланках, я думаю, что получу необходимый минимум в1 или выше, но в целом, я о себе была более высокого мнения )) на тесте ощущала затруднения и дома при тренировке было легче.
Tanck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1299
Старое 30.11.2018, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеTanck пишет:
Перевел ваши закорючки в читаемый текст
Большое спасибо Вам!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1300
Старое 01.12.2018, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Посмотреть сообщениеHathor пишет:
Вот сертификат, про который я рассказывала
Завтра подаю доки в префектуру, отпишусь, как его примут

Мне сегодня такой сертефикат вернули, я досье подавала в конце апреля 2018 года. Есть подтверждение с почты о получении досье. Получается, на момент получения досье диплом подходил, т.к. был выдан организацией, входящай в приведенный выше список. В дипломе написано, что он действителен 2 года.
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1301
Старое 01.12.2018, 15:43     Последний раз редактировалось Gaelle7; 01.12.2018 в 17:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеMelodia пишет:
Мне сегодня такой сертефикат вернули, я досье подавала в конце апреля 2018 года. Есть подтверждение с почты о получении досье. Получается, на момент получения досье диплом подходил, т.к. был выдан организацией, входящай в приведенный выше список. В дипломе написано, что он действителен 2 года.
Все дело в том , у этих организаций больше нет лицензии на право принимать экзамены на знание французского. Все их сертификаты стали недействительны с июля 2018 .
Погуглите.
А вообще лучше сдавать не тест, а экзамен на DELF В 1 ( чуть дороже, чем тест ) но он действителен всю жизнь, в отличие TCF , который два года.

Как сейчас проверяют в Префектуре ваш attestation

Открывают ссылку
http://www.ciep.fr/tcf-anf/coordonne...tres-passation

А среди них нет вашей организации. Им все равно, что ваш тест годен 2 года.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1302
Старое 01.12.2018, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Да конечно, им все равно. Но дело в том,что документ они получили, когда организация еще была в списке. О чем у меня есть подтверждение.Снова походить тест или экзамен я не могу, нет финансов на это. За первый диплом было заплачено хорошую сумму, ну это конечно мои проблемы.
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1303
Старое 01.12.2018, 17:22     Последний раз редактировалось Gaelle7; 01.12.2018 в 19:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеMelodia пишет:
Да конечно, им все равно. Но дело в том,что документ они получили, когда организация еще была в списке. О чем у меня есть подтверждение.Снова походить тест или экзамен я не могу, нет финансов на это. За первый диплом было заплачено хорошую сумму, ну это конечно мои проблемы.
В том то и дело , что у вас не диплом, а сертификат тест TCF
Вот о чем выше я и писала, что если бы вы сдали экзамен на диплом DELF В1 ( стоит от 150 до 200 евро )- он был бы у вас годен на всю жизнь.

Поробуйте еще раз поговорить лично- Возьмите рандеву насчет теста.

Даю ссылку , если ваш уровень B1 , но ваш TCF по срокам давности прошел , у людей есть возможность на личном собеседовании подтвердить знания французского на уровень В 1,

http://accueil-etrangers.gouv.fr/acc...e-de-la-langue

Je n’ai pas obtenu le niveau B1 à mon test de français. Puis-je quand même envoyer mon dossier ?


Vous pouvez envoyer votre dossier de demande de naturalisation même si le test de français que vous avez passé depuis moins de 2 ans établit que votre niveau est inférieur au niveau B1 exigé. Dans ce cas, votre niveau de connaissance du français sera évalué au cours d’un entretien individuel avec un agent de préfecture. Toutefois, si cet entretien confirme que votre niveau est inférieur au niveau B1 requis, une décision défavorable vous sera notifiée. Dans le cas contraire, l’instruction de votre dossier se poursuivra.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1304
Старое 01.12.2018, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Спасибо большое, конечно попробую через рандеву. У меня уровень B1
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1305
Старое 01.12.2018, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Melodia, , но это же не диплом. Свидетельство об аттестации.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1306
Старое 01.12.2018, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Вот о чем выше я и писала, что если бы вы сдали экзамен на диплом ДЕЛФ В1 ( стоит от 150 до 200 евро )- он был бы у вас годен на всю жизнь.
мой стоил 100€
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1307
Старое 02.12.2018, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Да, хорошо, свидетельство. Я за него заплатила 150€.Когда я подавала досье (апрель 2018), организация, выдавшая этот документ была в их списке.Мой сертификат уровня B1 годен до июля 2019 года. Я не понимаю, почему я снова должна сдавать экзамен и, откровенно говоря, у меня на это сейчас нет свободных финансов.
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1308
Старое 02.12.2018, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
можкт, написать в префектуру тому, кто смотрит досье? ведь ваш сертификат действителен и вы не могли быть в курсе, что его отменят, пока рассматривается досье. еще вариает связаться с оргаеизацией, поткрявшей аккркдитацию и уточнить, принимают ли полученные сертификаты с неистекшим сроком годности в префектуре. если префектура упрётся, то написать конторе, приложив письмо ответ префектуры, чтобы вам деньги возместили, так как бумага получается липовая. хотя бы вернете деньги и сдадите тсф, раз уж придется.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1309
Старое 02.12.2018, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Miss Nadine, спасибо за подсказку. Да мы уже думали связаться с префектурой. Будем писать и в организацию, потому что получается как-то беспредел.
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1310
Старое 02.12.2018, 12:49     Последний раз редактировалось Gaelle7; 02.12.2018 в 18:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеMelodia пишет:
Miss Nadine, спасибо за подсказку. Да мы уже думали связаться с префектурой. Будем писать и в организацию, потому что получается как-то беспредел.
Организация деньги не вернет. Она на момент , когда вы сдавали тест была лицензированной, и кстати погуглите , я читала, что все тесты сданные до июля 2018 годны и должны приниматься префектурами.
Напишите потом, как все будет.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1311
Старое 02.12.2018, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Организация деньги не вернет. Она на момент когдвы сдавали тест была легитимной. Кстати погуглите , я читала что все тесты сданные до июля 2018 годны и должны приниматься префектурами.
Напишите потом как все будет.
Спасибо большое. Обязательно отпишусь. Нервы они конечно потрепят, главное чтоб все получилось. Спасибо еще раз, пошла гуглить.
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1312
Старое 02.12.2018, 14:57     Последний раз редактировалось Miss_Nadine; 02.12.2018 в 15:04..
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Gaelle7, вы же не организация, зачем писать, что не вернёт. я уточнила, что если префектура откажет, а у Мелодии четко - в сертификате дата действия. значит, если дата стоит, а сертификат не действует, и есть подтверждение официального органа, то это -могенничество и уж точно деньги обязаны вернуть, тем более контора работает, сушествует до сих пор. Оргпнизация была в курсе лишения аккредитации даже на момент проведения теста, могла бы проставить срок другой, но, не сделала. Короче, если префектура упрется, 150 евро дарить организации не стоит.

Совет сдавать Дельф/Дальф, кстати, не очень, так как тесты эти намного сложнее для некоторых, так как там обязательна письменная часть и для некоторых это - значительное препятствие. tcf, да еще его вариант для тех, кто получает гражланство, гораздо реалистичнее.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1313
Старое 02.12.2018, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Девочки, спасибо всем за советы. Завтра буду звонить в префектуру. Кстати, спасибо, нашла в интернете информацию о том,что сертификаты, выданные до июля 2018 года считаются дейсвительными. Пожелайте мне удачи! Отпишусь потом, как пройдет!
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1314
Старое 02.12.2018, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Melodia, ой, а я тут подумала, не вернули ли вам просто оригинал, а досье само не завернули? потому что оригиналы языковых тестов не надо для досье, их на собеседовании смотрят, но, не берут в досье, там только копия. тогда вы зря переживаете вообще
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1315
Старое 02.12.2018, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
а я тут подумала, не вернули ли вам просто оригинал, а досье само не завернули? потому что оригиналы языковых тестов не надо. тогда вы зря переживаете вообще
Такое кстати часто бывает.

Melodia, С чего Вы взяли, что сертификат о прохождении теста не приняли?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1316
Старое 02.12.2018, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеMelodia пишет:
Девочки, спасибо всем за советы. Завтра буду звонить в префектуру. Кстати, спасибо, нашла в интернете информацию о том,что сертификаты, выданные до июля 2018 года считаются дейсвительными. Пожелайте мне удачи! Отпишусь потом, как пройдет!
Дайте ссылку здесь , что сертификаты, выданные до июля 2018 года считаются действительные , может еще кому пригодится
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1317
Старое 02.12.2018, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
[QUOTE=fille77;1061716990]Такое кстати часто бывает.

Melodia, С чего Вы взяли, что сертификат о прохождении теста не приняли?[/QUOT
Прислали полностью досье со всеми бумагами,и добавили бумагу, где красным подчеркнули что нет диплома о знании французского
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1318
Старое 02.12.2018, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Дайте ссылку здесь , что сертификаты, выданные до июля 2018 года считаются действительные , может еще кому пригодится
Ссылку кину обязательно вечером, сейчас убегаю.
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1319
Старое 02.12.2018, 17:11
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Gaelle7, вы же не организация, зачем писать, что не вернёт. я уточнила, что если префектура откажет, а у Мелодии четко - в сертификате дата действия. значит, если дата стоит, а сертификат не действует, и есть подтверждение официального органа, то это -могенничество и уж точно деньги обязаны вернуть, тем более контора работает, сушествует до сих пор. Оргпнизация была в курсе лишения аккредитации даже на момент проведения теста, могла бы проставить срок другой, но, не сделала. Короче, если префектура упрется, 150 евро дарить организации не стоит.
Судя по фото, на сертификате нигде не указано, что он действителен именно для получения гражданства. Только подтверждает языковой уровень. Ну, например, на работу или учебу куда-то устраиваться или мало ли еще для каких целей он может служить.
Чьи-то устные заверения про гражданство к досье не подколешь. Так что организация с полным правом откажет - они уровень языка определили и от своих слов не отказываются, а кто их бумажки берет, а кто нет - это не их проблема. Все вопросы могут быть только к префектуре, если на момент подачи на сайте префектуры этот сертификат действительно считался годным и есть тому четкие доказательства.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1320
Старое 02.12.2018, 18:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Все вопросы могут быть только к префектуре, если на момент подачи на сайте префектуры этот сертификат действительно считался годным и есть тому четкие доказательства.
Я тоже так думаю, сертификат определяет уровень, и адьес, предъявляйте где хотите
Если префектура меняет правила, тот надо туда и обращаться

Посмотрим, завернут ли мой
Hathor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, французский язык, экзамен


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гастрономия и общепит на Лазурном берегу: делимся впечатлениями и явками/паролями :) Dubliner Секреты хорошей кухни 105 16.08.2019 15:27
Экзамен по французскому языку oksy Административные и юридические вопросы 5 02.07.2012 16:14
"Дьявол носит Prada" - делимся впечатлениями от просмотра мэри поппинс Синема, синема... О кино, театре и телевидении 95 02.02.2007 20:36
Нужны ли эти документы при запросе гражданства? oks Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 14.03.2006 14:38
Экзамен, тест по французскому языку Cathenka Учеба во Франции 32 15.03.2005 23:02


Часовой пояс GMT +2, время: 00:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX