Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 04.06.2012, 16:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.11.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 48
Отправить сообщение для  fransoise с помощью ICQ
Добрый день! Я в прошлом году получила OQTF после того, как вышла на работу с новым контрактом, а контракт не прошел комиссию в DIRECCTE. Как мы с ними не боролись, через 3 месяца прислали OQTF. Мы взяли адвоката и подали в суд, который состоялся через пол года (февраль 2012). Мы выиграли суд полностью и OQTF был аннулирован (тут надо понимать ситуацию - я 7 лет во Франции, из них 3 по учебе, остальные по работе), но Префектура подала на апелляцию.

Пока еще сроки не назначены, у меня скоро свадьба с французом (вместе уже 6 лет).
НАдеюсь, все это решится для вас и для нас для всех положительным образом.

ПС Обычно при получении OQTF план такой: подать в суд (Tribunal Administratif) в течение 30 дней (адвокат желателен). Далее суд через 6 мес. Если вы выигрываете - Префектура может подать на апелляцию (срок 2 мес), если проигрываете - вы можете подать на апелляцию (1 мес).
Далее если вы выигрываете 2 раза (в Tribunal Administratif и в Cour D'Appel) - вопрос закрыт. Если префектура выигрывает апелляцию - вы можете подать еще одну апелляцию, если есть новые элементы.

Удачи.
__________________
ЛВ
fransoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 04.06.2012, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеfrance_85 пишет:
Кому не будь известно про налоги ? какие налоги надо давать
Не налоги. Вам нужно будет купить марок на 220 евро за визу, а потом за карту 350 еще.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 05.06.2012, 01:00
Дебютант
 
Аватара для france_85
 
Дата рег-ции: 07.11.2010
Сообщения: 20
Доброй ночи,
я сегодня был в префектуре, мне дали Récépissé de demande de titre de séjour avec autorisation de travail

и попросили timbre fiscal на 340 euro короче все дал.

теперь буду ждать карту.

у меня вопрос надо ли пройти visite medicale ofii, они мне не говорили.
Важно ли это ?
я уже 2,5 года в Франции и это будет моя первая карта.
france_85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 09.06.2012, 14:33
Дебютант
 
Аватара для Mikki81
 
Дата рег-ции: 17.05.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 35
Были у адвоката,она сказала,что прошел год после ОQTF и можно делать контракт,и обжаловали снова решение ОQТF.Один раз мы уже выигрывали в суде,значит осталось еще раз....
Mikki81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 04.12.2014, 18:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.02.2014
Сообщения: 59
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, при OQTF могут ли возникнуть проблемы при запросе визы невесты и жены впоследствии?
Victoriavna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 04.12.2014, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Victoriavna, нет, не должны, если вы не нарушали законов во Франции. Ну могут повнимательнее досье поизучать на предмет фиктивного брака, но если все документы в порядке, визу невесты дадут. Тем более визу жены.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 04.12.2014, 23:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.02.2014
Сообщения: 59
Спасибо, Ptu!
Victoriavna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 01.01.2015, 21:33     Последний раз редактировалось Nancy; 01.01.2015 в 23:45.. Причина: Правила форума
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.01.2012
Сообщения: 15
OQTF и восстановление семейного статуса

добрый день!
У меня довольно сложная и запутанная ситуация, важно дочитать эту мыльную оперу до конца, там невероятная развязка, с которой я теперь и не знаю, что делать.
История такая:
После 1,5 лет семейной жизни мы с мужем-французом сильно поругались на почве его сильной ревности и я была вынуждена покинуть семейное жилье (он постоянно прессовал морально, устраивал публичные скандалы и однажды бросил чашку в стену рядом с моим лицом).
Я была не в себе от всего этого, плюнула и усугубила ситуацию своим 6-месячным путешествием за пределы Шенгена. По возвращению мы с мужем встретились и решили продлить мне внж, чтобы спокойно развестись по обоюдному согласию. В префектуре про развод вроде ничего не говорили, принесли все документы, как обычно. Нам даже сказали, что на следующий год можно делать 10летку. Но мы не принесли счет едф, тк он раз в год и нужно было ждать еще 2 месяца. Мне выдали ресиписе и я уехала на 1,5 месяца повидаться с родителями. Когда вернулась муж отказался давать мне вообще какие-либо документы и вообще просто везде заблокировал.
Я нашла временное жилье у друзей, была в сильной депрессии и совсем не понимала, что делать.
Адвокаты на бесплатных первичных консультациях, адвокат в мэрии и сама префектура сказали, что мне надо самой подавать на развод. Я получила бесплатную юридическую помощь и отправила досье на развод с претензиями, но тк я тормоз, то растянула всю эту историю с сентября по декабрь.
Префектура продлевала мне *** сначала на 1 месяц, потом еще на 3, а сейчас мне сказали, что у меня refuse de sejour, дали *** на 1 месяц (до 18янв) и письмо с причинами пришлют по почте (пока ничего не получила). Думаю, что причины: не сожительство с мужем более, чем год, моя поездка почти на 6 месяцев за пределы шенгега (они просили принести билеты и написать письмо почему я уезжала на так долго) ну и отсутсвие работы (французский у меня еще паршивый, поэтому я и не старалась особо найти работу и записалась в *** всего за неделю до отказа).
Но во время Рождества мы с мужем встретились и помирились, и хотим дальше жить вместе. Я хотела пойти в префектуру сразу, взять список документов и вообще узнать чего нам теперь делать то, но праздники и все закрыто. И мой адвокат по разводу тоже в отпуске..
Ситуация усугубляется тем, что мне сейчас нужно вылететь на неделю, но я успею вернуться до 18янв.
Сталкивался ли кто-то с подобным запущенным вариантом? Что делать?
kaya-kaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 01.01.2015, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
kaya-kaya, что у вас написано в récépissé? что он действителен до 18 января при сопровождении истекшей карты?
Тогда что касается именно документальной стороны - с этими двумя документами вы можете ехат домой и вернуться доя 18 января.

Что же касается личной стороны - это отдельный вопрос, чтобы муж снова мнение не поменял. Но в любом случае, вы вернуться до 18 сможете предъявив старую карту плюс récépissé. Ведь в этих документах ваша история никак не изложена.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 01.01.2015, 21:47     Последний раз редактировалось kaya-kaya; 01.01.2015 в 21:52..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.01.2012
Сообщения: 15
Ptu, спасибо большое!
да, я понимаю, что с ресиписе я могу ездить, уже ездила неоднократно.
вопрос в другом:
- как мне восстановить сейчас свой титр семейный? если префектура уже дала отказ, но мы помирились (да, мы весьма эмоциональная пара, конечно, все может быть, но я надеюсь на лучшее).
- может ли префектура отменить свое решение и нам просто надо будет собрать пачку документов?
- или надо будет подавать на аппеляцию в трибунал с новыми фактами, что мы помирились и живем вместе?
- муж пока не получил никакой информации о том, что я подавала на развод, можно ли как-то изъять досье на развод пока они не прислали дату первого суда и вообще пока ничего, думаю, что было бы лучше мужу это досье не читать, чтобы не было повода для нового скандала.
- мой бесплатный адвокат из юридической помощи на развод может также этим заниматься или все это другие процедуры на которые нужно оплачивать адвоката отдельно (тут уже беспл юр помощь не дадут тк муж-то работает)
kaya-kaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 01.01.2015, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Муж должен знать о разводе, ведь только он залог того, что вы сможете доказать ваше реальное, а не серобелое , замирение и сильное желание продолжать семейную жизнь. Мне так кажется, если вы скроете, то это может всрыться так, что вам это может дорого стоить. Уж мириться, так до конца.

Надо вдвоем идти в префектуру, и от убедительности любви и желания снова быть вместе мужа, а так же от настроения работника префектуры зависит то, что вам скажут по поводу выбора ваших дальнейших демаршей.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 01.01.2015, 21:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.01.2012
Сообщения: 15
да, я ему описала свои хождения по мукам в кратце, он знает, что я подала на развод, но пока ничего не получил
kaya-kaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 01.01.2015, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Срочно общайтесь с вашим адвокатам, чтобы он как можно быстрее дело о разводе закрыл и чтобы ничего не попало в руки мужа.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 01.01.2015, 22:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.01.2012
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Надо вдвоем идти в префектуру, и от убедительности любви и желания снова быть вместе мужа, а так же от настроения работника префектуры зависит то, что вам скажут по поводу выбора ваших дальнейших демаршей.
Вдвоем сложно будет пойти сейчас тк он только устроился на новую работу и у него нет возможности взять выходной.
Он сказал сходить в префектуру самой и взять список документов.
kaya-kaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 01.01.2015, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Ну так сходите, узнаете мнение префектуры на этот счет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 01.01.2015, 23:34
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Если вы получили OQTF, то у вас 2 варианта :
- остаться и подать на пересмотр решения в суд. Но пока это все будет решаться вы будете без документов.
- уехать. И заново потом просить визу, поскольку вы еще замужем.

Если префектура приняла решение о refus de séjour и послала вам OQTF, то просто так они это решение не переменят. Ни ваша любовь, ни мотивация здесь не помогут. Надо идти в суд.
Вот тут читайте : http://vosdroits.service-public.fr/p...s/F18366.xhtml
И лучше для этого дела иметь адвоката.
Узнайте у вашего адвоката, занимается ли он иностранцами. Зачастую те, кто занимается разводами, также и droit des étrangers занимаются.
Дождитесь письма и прочитайте, по какой причине было принято решение о OQTF. В зависимости от этого, найдете как можно будет опротестовать это решение, какие аргументы применить.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 05.01.2015, 17:29     Последний раз редактировалось kaya-kaya; 05.01.2015 в 19:07..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.01.2012
Сообщения: 15
девушки, спасибо!
сегодня сходила в префектуру, сказали, что сначала нужно привести мужа с его айди для восстановления моего досье.
так что, получается, что при refuse de sejour можно восстановить статус через префектуру, не прибегая к трибуналам.
(письмо с причинами отказа пока не пришло.. уже прошло 2 недели, но я на радостях не уточнила в префектуре про это письмо - просто дала ресиписе и сказала, что у нас изменилась ситуация, мы помирились и не хотим разводиться).
kaya-kaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 06.01.2015, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Посмотреть сообщениеkaya-kaya пишет:
сегодня сходила в префектуру, сказали, что сначала нужно привести мужа с его айди для восстановления моего досье.
так что, получается, что при refuse de sejour можно восстановить статус через префектуру, не прибегая к трибуналам.
Я вам об этом и писала, только ваш муж лично явившись может подтвердить, что это не ваши собственные измышления, что вы помирились и больше не хотите разводиться. Ну и префектура вам это подрвердила.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 16.01.2015, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Нужны срочно контакты хорошего адвоката в Париже или IDF, специализирующего на иностранцах. Буду благодарна!
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 24.04.2016, 21:35     Последний раз редактировалось annavanna; 24.04.2016 в 22:21..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.04.2016
Сообщения: 4
Exclamation отказ в виде на жительство, выезд из страны

Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста, что делать в подобной ситуации:
В ноябре 2015 года мне пришел второй отказ в виде на жительство c просьбой покинуть страну в течение месяца.
То есть уже почти полгода я нахожусь на территории франции не легально и в ближайшее время собираюсь выезжать в Россию. Загран пасспорт был выдан российским консульсвом в Париже, в нём нет виз и нет ни одного штампа.
Адвокат когда-то советовал мне "потерять" пасспорт и выезжать с белым, чтобы не было отметок о просроченных визах, прямым рейсом. Но, почитав темы на вашем форуме, кажется в этом нет смысла.
Посоветуйте пожалуйста, как поступить в этом случае? Чем может грозить выезд ?
Дело в том, что летом я планирую подтвердить свое польское происхождение и получить Карту Поляка, а во время собеседования с Консулом нужен будет действительный загран пасспорт.

Заранее благодарю вас за ответы!
annavanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 24.04.2016, 22:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2015
Сообщения: 29
А почему вы считаете что по белому паспорту (почитав на форумах) не имеет смысла?
MiraK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 25.04.2016, 09:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.04.2016
Сообщения: 4
Добрый день! Как писали некоторые пользователи, что в полиции меня спросят была ли виза в паспорте, если нет, то пробьют по базе данных титр, которого у меня нет, и возможно поставят депорт.
annavanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 25.04.2016, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеannavanna пишет:
Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста, что делать в подобной ситуации:
В ноябре 2015 года мне пришел второй отказ в виде на жительство c просьбой покинуть страну в течение месяца.
То есть уже почти полгода я нахожусь на территории франции не легально и в ближайшее время собираюсь выезжать в Россию. Загран пасспорт был выдан российским консульсвом в Париже, в нём нет виз и нет ни одного штампа.
Адвокат когда-то советовал мне "потерять" пасспорт и выезжать с белым, чтобы не было отметок о просроченных визах, прямым рейсом. Но, почитав темы на вашем форуме, кажется в этом нет смысла.
Посоветуйте пожалуйста, как поступить в этом случае? Чем может грозить выезд ?
Дело в том, что летом я планирую подтвердить свое польское происхождение и получить Карту Поляка, а во время собеседования с Консулом нужен будет действительный загран пасспорт.

Заранее благодарю вас за ответы!
Когда-то читала о таком варианте: паспорт "потерять" и возвращаться в Россию по справке о возвращении. Но паспорт придется уже на месте делать новый, за пару меяцев сделаете.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 27.04.2016, 18:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.04.2016
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Когда-то читала о таком варианте: паспорт "потерять" и возвращаться в Россию по справке о возвращении. Но паспорт придется уже на месте делать новый, за пару меяцев сделаете.
Спасибо )
annavanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 27.04.2016, 18:31
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Когда вы уезжаете из Франции по OQTF, то на погран. контроле, вы должны отдать бумажку, которую вам прислали из префектуры (кстати, в бумажке это написано).
Если вы ее отдаете, то факт того, что вы покинули Фр. регистрируют. Вам штампуют паспорт. И претензий к вам нет.
Если вы бумажку не отдаете, то числитесь в базах как нарушитель режима. Это ваш случай. И в этом случае помимо OQTF вам также грозит interdiction du territoire.
По мне, вообще никакой разницы нет, с паспортом вы поедете, или якобы вы его потеряли.
Во Франции вы уже числитесь как нарушитель.
Тем более, пограничникам неважно, есть у вас паспорт РФ или вы его потеряли. Их скорее волнует то, что у вас CDS нет. Вероятность того, что они проверят, все ли у вас в порядке с фр. бумагами, есть. И мне кажется, она довольно высока.

То, что вы потом станете поляком, может как-то и поможет вам вернуться. Это уже другой вопрос.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 27.04.2016, 18:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.04.2016
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Когда вы уезжаете из Франции по OQTF, то на погран. контроле, вы должны отдать бумажку, которую вам прислали из префектуры (кстати, в бумажке это написано).
Если вы ее отдаете, то факт того, что вы покинули Фр. регистрируют. Вам штампуют паспорт. И претензий к вам нет.
Если вы бумажку не отдаете, то числитесь в базах как нарушитель режима. Это ваш случай. И в этом случае помимо OQTF вам также грозит interdiction du territoire.
По мне, вообще никакой разницы нет, с паспортом вы поедете, или якобы вы его потеряли.
Во Франции вы уже числитесь как нарушитель.
Тем более, пограничникам неважно, есть у вас паспорт РФ или вы его потеряли. Их скорее волнует то, что у вас CDS нет. Вероятность того, что они проверят, все ли у вас в порядке с фр. бумагами, есть. И мне кажется, она довольно высока.

То, что вы потом станете поляком, может как-то и поможет вам вернуться. Это уже другой вопрос.
Спасибо за развернутый ответ! Понятно, что я должна была покинуть страну сразу, но по ряду обстоятельств затянула это. То есть если у меня никаких нарушений, кроме как OQTF, пограничники спокойно выпускают, ставят штамп о выезде и всё? Не могли бы вы пояснить что такое CDS?

Я во Францию не собираюсь возвращаться, и надеюсь что эта непростая история не навредит моему получению польских документов.
annavanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 27.04.2016, 18:56
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеannavanna пишет:
Спасибо за развернутый ответ! Понятно, что я должна была покинуть страну сразу, но по ряду обстоятельств затянула это. То есть если у меня никаких нарушений, кроме как OQTF, пограничники спокойно выпускают, ставят штамп о выезде и всё? Не могли бы вы пояснить что такое CDS?
CDS это carte de séjour. Ну или récépissé.
Я знаю, как проходит, если человек уезжает в срок.
А если не в срок, то не сталкивалась с такими случаями.
Во всяком случае, они не могут вам запретить въезд по все страны ЕС, а только во Францию.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 21.06.2016, 15:18
Дебютант
 
Аватара для wariant
 
Дата рег-ции: 18.01.2015
Сообщения: 17
Если пришло oqtf может часть семьи уехать. а часть остаться?

Если пришло oqtf может часть семьи уехать, а часть остаться? выпустят ли меня с ребенком ? вот такой непростой вопрос. и потом, мы подавались семьей, сможет ли муж потом переподаться со старшим? спасибо за помощь, очень важно.
и еще, можно ли попробовать белый паспорт с ребенком вместе. или рисковано слишком?
wariant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 19.02.2018, 20:47     Последний раз редактировалось IgorI; 19.02.2018 в 23:56..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.03.2017
Сообщения: 9
OQTF и т.д.

Добрый день всем,
Вообщем нахожусь в непростой ситуации и приму любые советы)
Во Франции с лета 2012, закончил учёбу М2, работал, при смене статуса со студента на работника получил отказ и OQTF, но предвидел это, подал на беженство(так обошел OQTF). Там получил 2 отказа и остался без документов. Сразу поступил в университет на М2(на специальность близкую к моей) и подал на студенческий вид на жительство. Префет думал 5 месяцев: отказ и вновь OQTF, а осталось то только стаж пройти, а без документов нельзя, обидно... Подавать протест очень долго, сказали может на пол года затянуться. Вычитал и у адвокатов узнал что если вернуться и выполнить OQTF то можно визу просить студенческую опять, тем-более что в универе сказали что стаж можно перенести. Но что-то мне кажется что не очень затея, хотя другого выхода не вижу. Кто может поделиться своими размышлениями или советами? Может есть у кого подобный опыт?
IgorI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 19.02.2018, 21:27
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеIgorI пишет:
Добрый день всем,
Вообщем нахожусь в непростой ситуации и приму любые советы)
Во Франции с лета 2012, закончил учёбу М2, работал, ....
Между первым oqtf и запросом на студенческий титр- прошел год у вас или нет?

Envoyé de mon LG-H870 en utilisant Tapatalk
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
cds, oqtf, titre de sejour, виза, документы, просроченные


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
OQTF после Asile. Последующие въезды в Европу? inkogn12 Административные и юридические вопросы 4 16.11.2023 17:04
Durée de validité de l'autorisation de sortie du territoire russe pour un enfant Mr. C Административные и юридические вопросы 6 29.01.2013 21:49
Préavis avant de quitter l'appartement fanfanchik Жилье во Франции 50 29.06.2012 22:44
Une autorisation de quitter le territoire Filip Административные и юридические вопросы 0 09.03.2010 13:33
Я жена гражданина Франции,префектура говорит:" Покинуть страну в 7 дневный срок". Vetta Административные и юридические вопросы 19 14.07.2005 21:55


Часовой пояс GMT +2, время: 03:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX