Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 24.01.2008, 17:48
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
chouchounya пишет:
За исчключением банка La Poste, они вообще ни копейки не взяли...ну или пока что не взяли
Шушуня, скажите пожалуйста, как назывался формуляр для денежного перевода в Россию? Я сегодня в La Poste пыталась отправить немного денег маме в Россию ( она там, по моему совету, открыла счёт в евро в Сбербанке и выслала мне факсом его координаты ). Так в почтовом банке мне сказали, что в Россию они высылают переводы только наличными при посредничестве Вестерн Юнион. Дали мне формуляр, где в верхнем левом углу была эмблема Вестерн Юнион, - а там только данные на получателя-физическое лицо надо заполнять. Даже номер его счёта не требуется указывать - только ФИО и адрес. Причём мои деньги в евро будут конвертировать и маме в России выдадут в долларах за минусом комиссии. Это мне всё не понравилось и я ушла не солоно хлебавши
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 24.01.2008, 18:14
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
El'ka пишет:
Шушуня, скажите пожалуйста, как назывался формуляр для денежного перевода в Россию? Я сегодня в La Poste пыталась отправить немного денег маме в Россию ( она там, по моему совету, открыла счёт в евро в Сбербанке и выслала мне факсом его координаты ). Так в почтовом банке мне сказали, что в Россию они высылают переводы только наличными при посредничестве Вестерн Юнион. Дали мне формуляр, где в верхнем левом углу была эмблема Вестерн Юнион, - а там только данные на получателя-физическое лицо надо заполнять. Даже номер его счёта не требуется указывать - только ФИО и адрес. Причём мои деньги в евро будут конвертировать и маме в России выдадут в долларах за минусом комиссии. Это мне всё не понравилось и я ушла не солоно хлебавши
Чтайте выше, речь шла о переводы ИЗ России Во Францию. В Банке Почты оформляются переводы только Вестерн Юньон и/или переводы с вашего счёта, если вы являетесь клиентов Почты, на личевой счёт в Россию, и здесь уже любой банк.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 24.01.2008, 18:55
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
chouchounya пишет:
Чтайте выше, речь шла о переводы ИЗ России Во Францию. В Банке Почты оформляются переводы только Вестерн Юньон и/или переводы с вашего счёта, если вы являетесь клиентов Почты, на личевой счёт в Россию, и здесь уже любой банк.
Спасибо за ответ! В том-то и дело, что здесь у меня счёт в Почтовом банке, а в России у мамы - в Сбербанке. А вот поди ж ты, мне морочили голову тем, что перевод со счета на счет они не делают...Потому я и спросила у Вас название формуляра для такого перевода.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 24.01.2008, 19:15
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
El'ka пишет:
Спасибо за ответ! В том-то и дело, что здесь у меня счёт в Почтовом банке, а в России у мамы - в Сбербанке. А вот поди ж ты, мне морочили голову тем, что перевод со счета на счет они не делают...Потому я и спросила у Вас название формуляра для такого перевода.
Вам нужно было назначить встречу с вашим финконсультантом. Или: на выписке со счёта, регулярно приходящей кажду неделю или 15 дней, указан номер телефона вашего консультанта. Звоните её/ему и спрашивайте, как да что. Вэстерном отправить вы всегда успеете
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 25.01.2008, 01:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
El'ka пишет:
Причём мои деньги в евро будут конвертировать и маме в России выдадут в долларах за минусом комиссии. Это мне всё не понравилось и я ушла не солоно хлебавши
Ага, а если вы захотите получить в рублях или в евро ваш перевод еще раз пересчитают по курсу банка, так я отправила Вестерн Юнион маме 200 евро, а она получила около 6600 рублей. Вот так.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 26.01.2008, 10:58
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
SvDid пишет:
Ага, а если вы захотите получить в рублях или в евро ваш перевод еще раз пересчитают по курсу банка, так я отправила Вестерн Юнион маме 200 евро, а она получила около 6600 рублей. Вот так.
Перовды Вестен Юнион только в долларах, расчёт по курсу.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 26.01.2008, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
chouchounya пишет:
Перовды Вестен Юнион только в долларах, расчёт по курсу.
Вы абсолютно правы, только у нас с мужем долларов нет, мы в евро отсылаем - вот и получается первый раз пересчитывает Вестерн Юнион евро-доллар - когда мы отсылаем деньги, а потом доллар-рубль - когда мама берет деньги в банке. В результате, очень дорого выходит.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 26.01.2008, 15:36
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
SvDid пишет:
Вы абсолютно правы, только у нас с мужем долларов нет, мы в евро отсылаем - вот и получается первый раз пересчитывает Вестерн Юнион евро-доллар - когда мы отсылаем деньги, а потом доллар-рубль - когда мама берет деньги в банке. В результате, очень дорого выходит.
Нет,нет, я вам ответила не в правку, а в подтверждение того, что недолларовый перевод, то есть преводы по Европе, буду невыгодны по Вестерну и тем, что они выдаются в местной валюте, а значит с потерей в переводах из одной валюты в другую. Понятно, что это не распространяется на перевод евро в рубли
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 26.01.2008, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Все, я расстроилась насчет переводов во Францию, на сайте моего банка вычитала, что за перевод берут 12 евро (это пустяк), но вот за конвертирование долларов в евро мой банк здесь берет комиссию аж 10% от суммы (если до 75000 долл.) и 5% если сумма перевода выше 75000 долл., и еще:
Цитата:
Ces conditions s'entendent hors frais de la banque émettrice.
Короче, обдерут как липку, после моих подсчетов, мне выгоднее получать с родины переводы по вестерн юнион (так дешевле будет)
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 15.02.2008, 00:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
El'ka пишет:
скажите пожалуйста, как назывался формуляр для денежного перевода в Россию
Почта не осуществляет безналичный международный перевод в Россию.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 15.02.2008, 10:33
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.501
Они и наличныи не осушествляют...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 15.02.2008, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
yahta пишет:
Почта не осуществляет безналичный международный перевод в Россию.
Но будет в самом ближайшем будущем. Почтовые денежные переводы. Договор уже подписан.
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 15.02.2008, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
EHOT пишет:
Они и наличныи не осушествляют...
WU
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 15.02.2008, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Cora пишет:
Но будет в самом ближайшем будущем. Почтовые денежные переводы. Договор уже подписан.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 17.02.2008, 14:15
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
yahta пишет:
Почта не осуществляет безналичный международный перевод в Россию.
Нет, осуществляет. В общем, я позвонила в Финансовый центр Почтового банка, заказала у них бланк "Ordre de transfert de fonds international". Через 2 дня получила письмом его и инструкцию по его заполнению. Заполнила... Единственный нюанс: для перевода в Россию обязательно нужно указывать цель перевода в строке "Nature économique", даже если Вы переводите 1 евро. Заполненный бланк отправила письмом в Финансовый центр и на следующий день деньги ушли в Россию. А в обычном отделении этого банка перевод в Россию мне делать отказывались, даже инструкцию какую-то пытались зачитать с экрана компьютера, что дескать перевод в Россию возможен только через Вестерн Юнион. Комиссию за перевод с меня взяли 11,70 Евро, т.к. в бланке я поставила галочку в строке "Frais de correspondant étranger à ma charge".
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 17.02.2008, 16:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для olub
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 389
Я осуществляла денежные безналичные переводы с почты, имея в почтовом банке счет, в 2006 и в 2007 годах
один раз в окошке заполнила формуляр, дкугой раз у своего советника
за перевод взяли 11,70
один раз указывала цель перевода, другой нет- деньги шли 5 дней
__________________
L'avantage d'être intelligent, c'est qu'on peut toujours faire l'imbécile, alors que l'inverse est totalement impossible"
olub вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 18.02.2008, 10:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Пардон, будем знать.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 15.03.2008, 16:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юля
 
Дата рег-ции: 07.02.2005
Сообщения: 285
Подскажите, пожалуйста, прочитала всю тему, но не нашла ответа.
Как перевести деньги из России во Францию с минимальными потерями. Деньги большие, собираюсь продавать квартиру в Москве.
Юля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 15.03.2008, 20:34     Последний раз редактировалось marionnette; 15.03.2008 в 21:04..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Сообщения: 34
А вы собираетесь переводить на уже существующий французский счет?
Почему спрашиваю: так получилось, что после продажи квартиры в России, я хотела побыстрее их перевести во Францию, но из-за нашей 93 префектуры долго получала КДС, а с ресеписсе мне не хотели открывать счет в банке на мое имя, только общий счет с мужем. Может быть, в Парижской префектуре выдача документов быстрее проишодит.
Вобщем я все переводила через московское отделение Сосьетэ Женераль, но не уверена, что это самый выгодный вариант, просто мне было удобнее так.
marionnette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 15.03.2008, 21:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юля
 
Дата рег-ции: 07.02.2005
Сообщения: 285
marionnette, у меня еще нет никакого счета и замуж я буду только в мае выходить.
Просто продаю квартиру уже сейчас, но не знаю, какую сумму писать в договоре, до миллиона рублей, чтобы не платить 13% или все-таки придется всю сумму, чтобы потом не доказывать где-либо откуда я эти деньги взяла.
Юля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 16.03.2008, 01:27
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.501
не обязательно всю сумму одним платежом пересылать. Разбеите: часть переводом переведете, часть картои выташите, часть налом перевезете...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 16.03.2008, 22:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юля
 
Дата рег-ции: 07.02.2005
Сообщения: 285
ЕНОТ, а надо ли платить налог на доход или можно как-то обойти это?
или может вообще вопросов никто задавать не будет?
Просто этот налог огромная для меня сумма.
Юля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 18.03.2008, 13:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Юля пишет:
Подскажите, пожалуйста, прочитала всю тему, но не нашла ответа.
Как перевести деньги из России во Францию с минимальными потерями. Деньги большие, собираюсь продавать квартиру в Москве.
нам пояснили в налоговой (фр.), что на деньги переведенные от продажи квартиры мы налог здесь платить не будем, т.к. подразумевается, что налог с них уплачен в России. Мы переводили всю ссуму сразу через сбербанк.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 20.03.2008, 11:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юля
 
Дата рег-ции: 07.02.2005
Сообщения: 285
Варежка, я так поняла Вы в курсе. А налог Вы платили в России? Спрашивают ли во Франции (в налоговой или в банке) доказательство происхождения денег? или доказательство оплаты налога?
Юля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 20.03.2008, 13:08
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.501
Юля пишет:
Спрашивают ли во Франции (в налоговой или в банке) доказательство происхождения денег? или доказательство оплаты налога?
у многих возникает иногда амальгама между деньгами и доходами... если вы из России переводите свои деньги (сбережения, от продажи квартиры) во Францию, то доходом это не называется... налог надо платить, только если вы деньги заработали (например, написали в России статью или еше что-то сделали). С продажи квартиры налог может быть взят (даже если вы продали квартиру во Франции) только в определенных случаях (зависит от того проживали ли вы или нет в квартире и сколько лет) с разницы между изначальнои ценои и ценои продажи.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 20.03.2008, 17:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юля
 
Дата рег-ции: 07.02.2005
Сообщения: 285
ЕНОТИК, объясни, пожалуйста, поподробнее, что? как? и как переводить? мозги кипят, уже обалдела от этого.
Юля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 20.03.2008, 23:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Юля пишет:
Варежка, я так поняла Вы в курсе. А налог Вы платили в России? Спрашивают ли во Франции (в налоговой или в банке) доказательство происхождения денег? или доказательство оплаты налога?
Налог в России мы не платили, т. к. проживали в квартире более 5 лет и это было наше единственное жилье.
В банке мы предьявили доказательства происхождения денег ( показали акт купли- продажи на русском). Про налоговую- я писала в теме "налог на богатство", посмотрите там. Если что непонятно- спрашивайте.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 21.03.2008, 08:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юля
 
Дата рег-ции: 07.02.2005
Сообщения: 285
Спасибо. Что Вы написали все понятно, не понятно, что я буду делать)
у меня квартира с собственности была менее 3 лет. Обзвонила все банки, чтобы открыть счет никакие доказательства не нужны, ни в России, ни во Франции, но вот, когда сам перевод осуществляешь, доказательство нужно.
Юля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 21.03.2008, 09:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Юля, я думаю, для доказательства легальности денег достаточно показать акт о купле-продажи ( у нас даже перевод не требовали). У нас здесь ни разу не просили показать российскую налоговую ( что логично - вы резидент здесь и платите налоги здесь)
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 21.03.2008, 11:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юля
 
Дата рег-ции: 07.02.2005
Сообщения: 285
В том то и дело, что акт купли-продажи требуют в Москве в банке перед тем, как перевести деньги. А в акте будет написана совсем другая сумма(((
Юля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Денежные переводы! yana88 Цены, покупки, банки, налоги 4 11.11.2010 18:27
переводы ragneda Биржа труда 0 21.08.2005 23:23
Облагаются ли денежные подарки налогом Rucya Цены, покупки, банки, налоги 26 24.06.2005 18:08


Часовой пояс GMT +2, время: 22:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX