Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 13.07.2011, 14:51
Дебютант
 
Аватара для tttt35
 
Дата рег-ции: 20.01.2010
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
tttt35, эта виза дает право не только на транзиты, а на пребывание в любой стране Шенгена помимо Франции в пределах 90 дней в полугодии, то есть в других странах шенгена она действительна как турвиза в эту страну.
Ptu, Спасибо за ответ!
tttt35 вне форумов  
  #212
Старое 14.07.2011, 00:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
Посмотреть сообщениеWithout_Juliet пишет:
Сдала документы на визу жены
Очень приветливая девушка в окошке. Передо мной было три человека - ждали около 2 часов)))
Это нормально, что они паспорт не взяли, и сказали приходить через неделю только за ответом? я правильно поняла, что я прихожу с заграном, квиточком *который не надо оплачивать* и (если все ок) получаю визу прям через неделю?
У меня была позавчера абсолютно такая же ситуация.а вы в каком городе делали визу? только мне почему-то сказали позвонить через неделю и спросить готов ли ответ, а потом уже приезжать с паспортом, квитанцией и OFII формуляром, они у меня его почему-то не взяли...
только мне показалось все это каким-то странным тоже, тем более что паспорт отдали, а в него еще и поставили печать с надписью на французском что досье сдано 12 июля, и в кружочек обведен тип визы Д.
волнительная ситуация...
Emmanuellekukla вне форумов  
  #213
Старое 14.07.2011, 00:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
и самое удивительное, что при приеме документов мне не задали ни одного вопроса, девушка только сверила оригиналы с копиями.потом отдала оригиналы, приняла копии и сказала,когда им звонить насчет ответа, так как документы рассматриваются от 5 до 7 дней. то есть вопросы получается задавать будут когда я приеду, или уже не будут теперь задавать?...
а визу вообще точно дадут? а то такая ситуация непонятная... с ее словами о рассмотрении документов, о звонке по поводу ответа на визу (как будто ответ может быть отрицательным), или же может? я уже всю голову сломала...
Emmanuellekukla вне форумов  
  #214
Старое 14.07.2011, 01:53
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеEmmanuellekukla пишет:
я уже всю голову сломала...
В данное теме - всего 8 страниц. Почитайте, чтобы голову меньше ломать.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #215
Старое 14.07.2011, 01:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
В данное теме - всего 8 страниц. Почитайте, чтобы голову меньше ломать.
я их читала.просто я всегда в жизни по поводу и бзе повода паникую.
Emmanuellekukla вне форумов  
  #216
Старое 14.07.2011, 02:05
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Тогда, пожалуйста, не нужно использовать форум (и особенно данную тему) для того, чтобы делиться со всеми своей паникой.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #217
Старое 14.07.2011, 18:11
Дебютант
 
Аватара для Autumnalis
 
Дата рег-ции: 04.05.2008
Откуда: Chelles (77)
Сообщения: 68
Emmanuellekukla, не нервничайте вы так, паспорт и правда забирают, и в него действительно ставят печать как знак того, что документы на рассмотрении. вопросы не задавали - так это же здорово. У всех все по-разному бывает, люди ведь разные принимают документы. Кому-то говорят о предварительном звонке, кому-то нет. По-моему, это не столь важно. У вас есть все документы, вы ничего не нарушали, вот что главное. Честно говоря, не вижу никаких поводов волноваться в вашей ситуации.)
Autumnalis вне форумов  
  #218
Старое 14.07.2011, 18:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
Посмотреть сообщениеAutumnalis пишет:
Emmanuellekukla, не нервничайте вы так, паспорт и правда забирают, и в него действительно ставят печать как знак того, что документы на рассмотрении. вопросы не задавали - так это же здорово. У всех все по-разному бывает, люди ведь разные принимают документы. Кому-то говорят о предварительном звонке, кому-то нет. По-моему, это не столь важно. У вас есть все документы, вы ничего не нарушали, вот что главное. Честно говоря, не вижу никаких поводов волноваться в вашей ситуации.)
спасибо вам большое за добрые слова. успокоили меня. эта виза другая и делается по другому, теперь мне все понятно стало. документы я действительно все собрала как положено.теперь буду ждать дня, когда им можно позвонить и узнать результат. а то, что вопросы не задавали, меня правда очень радует. спасибо вам за поддержку.
Emmanuellekukla вне форумов  
  #219
Старое 15.07.2011, 14:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
а можно узнать на сколько дается виза Д, до получения carte de sejour?
Emmanuellekukla вне форумов  
  #220
Старое 15.07.2011, 15:56
Дебютант
 
Аватара для Autumnalis
 
Дата рег-ции: 04.05.2008
Откуда: Chelles (77)
Сообщения: 68
Emmanuellekukla, долгосрочная виза жены дается на год.
Как мне объяснили в OFII, carte de sejour надо будет запрашивать за два месяца до окончания срока действия визы.
Autumnalis вне форумов  
  #221
Старое 15.07.2011, 15:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
Посмотреть сообщениеAutumnalis пишет:
Emmanuellekukla, долгосрочная виза жены дается на год.
Как мне объяснили в OFII, carte de sejour надо будет запрашивать за два месяца до окончания срока действия визы.
а если ее раньше запросить?
Emmanuellekukla вне форумов  
  #222
Старое 15.07.2011, 16:06
Дебютант
 
Аватара для Autumnalis
 
Дата рег-ции: 04.05.2008
Откуда: Chelles (77)
Сообщения: 68
Emmanuellekukla, насколько я понимаю, раньше у вас в префектуре просто не примут документы.
К тому же вам до этого надо будет успеть пройти все формальности в OFII, получить от них все необходимые сертификаты, которые потом потребуются в префектуре. Это все может растянуться на несколько месяцев...
Autumnalis вне форумов  
  #223
Старое 16.07.2011, 10:51
Бывалый
 
Аватара для lepapillon
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Откуда: Monaco
Сообщения: 140
Emmanuellekukla, скажите, пожалуйста, а по какому номеру вы собираетесь звонить? Мне тоже хотелось бы позвонить про свою визу спросить. Только по тем телефонам, что на их сайте, никто никогда не отвечает. И ещё у меня один номер есть, вроде как визового отдела 9371582, только и там тоже на прошлой неделе никто трубку не брал. Может у кого-нибудь есть другие номера, поделитесь, пожалуйста
lepapillon вне форумов  
  #224
Старое 16.07.2011, 11:29
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
О валидации визы жены:
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Подробнее о том, что происходит при визите в OFII есть отдельные темы - просьба вопросы об OFII задавать там:
Получение ВНЖ по visa valant titre de séjour в OFII
Новые правила в ANAEM/OFII
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #225
Старое 17.07.2011, 19:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
Посмотреть сообщениеlepapillon пишет:
Emmanuellekukla, скажите, пожалуйста, а по какому номеру вы собираетесь звонить? Мне тоже хотелось бы позвонить про свою визу спросить. Только по тем телефонам, что на их сайте, никто никогда не отвечает. И ещё у меня один номер есть, вроде как визового отдела 9371582, только и там тоже на прошлой неделе никто трубку не брал. Может у кого-нибудь есть другие номера, поделитесь, пожалуйста
они мне оставили номер там, в консульстве, написали на квитанции ручкой, но дело в том, что я делаю визу в Екатеринбурге, если вы делаете в Москве, то номер этот вам не пригодится.или все же написать вам его?
Emmanuellekukla вне форумов  
  #226
Старое 19.07.2011, 09:25
Бывалый
 
Аватара для lepapillon
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Откуда: Monaco
Сообщения: 140
Посмотреть сообщениеEmmanuellekukla пишет:
они мне оставили номер там, в консульстве, написали на квитанции ручкой, но дело в том, что я делаю визу в Екатеринбурге, если вы делаете в Москве, то номер этот вам не пригодится.или все же написать вам его?
Спасибо большое, но не надо, так как я делаю визу в Москве. А там телефоны не дают, надо самой ждать звонка. Удачи!
lepapillon вне форумов  
  #227
Старое 21.07.2011, 23:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
я получила визу жены ))) хотела узнать только что значит надпись france (sauf CTOM) кто нибудь знает подскажите? раньше писали etats schengen
Emmanuellekukla вне форумов  
  #228
Старое 22.07.2011, 11:52
Бывалый
 
Аватара для PalNa
 
Дата рег-ции: 10.05.2004
Откуда: Москва - Moselle (57)
Сообщения: 148
Emmanuellekukla, раньше Вы получали краткосрочную Шенгенскую визу. А теперь получили долгосрочную визу. "Долгосрочная виза не является Шенгенской. Она выдается запрашивающему с целью его длительного пребывания исключительно во Франции" (сайт Посольства Франции в России)
__________________
"Самая серьезная неприятность, которая может случиться с человеком, - это его рождение" Даосская мудрость.
PalNa вне форумов  
  #229
Старое 22.07.2011, 14:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
Посмотреть сообщениеPalNa пишет:
Emmanuellekukla, раньше Вы получали краткосрочную Шенгенскую визу. А теперь получили долгосрочную визу. "Долгосрочная виза не является Шенгенской. Она выдается запрашивающему с целью его длительного пребывания исключительно во Франции" (сайт Посольства Франции в России)
спасибо, но это же дает мне право выезжать в другие страны Шенгена во время действия данной визы?
Emmanuellekukla вне форумов  
  #230
Старое 22.07.2011, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Насколько я понимаю, нет. Вы должны получить вид на жительство, а потом езжайте куда хотите.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
  #231
Старое 22.07.2011, 15:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
ок,понятно.
извините за море вопросов, просто я кое-что не допоняла, вид на жительство - это и есть carte de sejour ? (извините, что не совсем по теме).
Emmanuellekukla вне форумов  
  #232
Старое 22.07.2011, 16:08
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеEmmanuellekukla пишет:
вид на жительство - это и есть carte de sejour
Примерно так.
Подробности - вот в этой теме о получении ВНЖ - почитайте. На первых страницах все понятно написано и объяснено. С тех пор изменились только тарифы (в сторону увеличения). В той же теме и вопросы можно задать, если останутся.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #233
Старое 22.07.2011, 16:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
спасибо большое.
Emmanuellekukla вне форумов  
  #234
Старое 27.07.2011, 21:44
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
уважаемие форумчанки,а можно ли не ездить за визой жены? Мы в браке,срок действия моей визы заканчивается в середине августа.Я слышала,что не обязательно получать визу Д в России,мне говорили,что далеко не все жени ездили получать ее.В то же время в префектуре сказали,что ето желательно.
Я немного запуталась.Если я НЕ еду-то что? Какие риски могут быть?
veronika2008 вне форумов  
  #235
Старое 27.07.2011, 23:14
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеveronika2008 пишет:
Какие риски могут быть?
Вы рискуете остаться без документов на срок около года.
Есть тема: "6 месяцев после брака"
calagane вне форумов  
  #236
Старое 28.07.2011, 12:02
Бывалый
 
Аватара для LIUDMILAV
 
Дата рег-ции: 18.02.2010
Откуда: Antibes
Сообщения: 149
Добрый день! Подскажите пожалуйста как долго делают интегральную копию о браке в консульстве и какие надо предоставить для этого документы? Я вчера подавала документы на визу жены, но у меня не взяли интегральную копию из за того, что она просрочена. Отдел, где их выдают по средам не работает, вот мне пришлось улететь из Москвы не с чем. Меня беспокоит, успею ли я получить эту копию за один день и в тот же день донести недостающие документы в визовый отдел или придется еще раз ехать?
LIUDMILAV вне форумов  
  #237
Старое 28.07.2011, 12:09
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Вы рискуете остаться без документов на срок около года.
Есть тема: "6 месяцев после брака"
спасибо!
veronika2008 вне форумов  
  #238
Старое 28.07.2011, 12:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Never-say-Never
 
Дата рег-ции: 19.05.2011
Откуда: France
Сообщения: 385
Посмотреть сообщениеLIUDMILAV пишет:
как долго делают интегральную копию о браке в консульстве и какие надо предоставить для этого документы?
а ее разве в консульстве делают? мы делали в мэрии, где заключали брак, выдали сразу же в день обращения
Never-say-Never вне форумов  
  #239
Старое 28.07.2011, 14:06
Бывалый
 
Аватара для LIUDMILAV
 
Дата рег-ции: 18.02.2010
Откуда: Antibes
Сообщения: 149
Посмотреть сообщениеNever-say-Never пишет:
а ее разве в консульстве делают? мы делали в мэрии, где заключали брак, выдали сразу же в день обращения
мы заключали брак в России поэтому интегральную копию должны мне выдать в консульстве в Москве -там, где в свое время подтверждали брак и выдавали семейную книжку. Но я не знаю какие документы надо предоставить и никакой информации по этому поводу не могу найти в интернете
LIUDMILAV вне форумов  
  #240
Старое 29.07.2011, 11:44
Бывалый
 
Аватара для Vitasha
 
Дата рег-ции: 21.09.2010
Откуда: Fontvieille
Сообщения: 165
Посмотреть сообщениеtttt35 пишет:
Without_Juliet, Вы знаете, я отдавала документы в пятницу, а уже сегодня я получила визу, вчера он позвонили и сообщили, что по моему досье принято положительное решение, можете приходить с паспортом.
Когда я сегодня пришла, во 2 окошке забрали мой паспорт и через минут 10 уже отдали мне его с визой. Так что бывает и раньше, чем через неделю.. Надеюсь у Вас тоже получится все быстро.
Удачи Вам.
Разрешите пожалуйста уточнить один момент... Я документы на долгосрочную визу сдала 21 июля на казанском переулке, 27 июля мне позвонили и сообщили о рассмотрении досье и пригласили за визой. Проблема в том, что я не из москвы и поэтому хотела спланировать поездку приезд в москву-получение визы-вылет... Значит вы говорите визу проставляют сразу по приходу в консульство и предъявления паспорта? Просто мне заранее хотелось бы купить билет во францию в это же день по возможности и переживаю что у меня возьмут паспорт для вклеивания визы и скажут прийти за ним на следующий день... тогда придется и билет перебивать и отель бронировать на ночь...Еще вопрос, я так поняла по расписанию за вклеиванием визы после обеда надо идти или с утра тоже можно. Написано, что выдача паспортов после обеда, но ведь в моем случае не выдача паспортов, паспорт со мной.... Подскажите пожалуйста, заранее благодарю
Vitasha вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза жены, визовый режим, отказ в визе жены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы жены в Екатеринбурге KiraNa Административные и юридические вопросы 59 03.08.2015 22:34
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06
Концерт "Jus d'Orange" в Москве и Санкт-Петербурге!!! Laurence Что-Где-Когда 6 01.08.2007 19:50
Кто знает сайты о Москве и Санкт-Петербурге? lyonne Вопросы и ответы туристов 12 23.03.2006 23:13
Не пропустите ближайшие выставки по образованию в Москве, Санкт-Петербурге и Новосиби Cathenka Что-Где-Когда 0 14.02.2005 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 18:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX