Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 19.10.2009, 19:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bouka
 
Дата рег-ции: 07.10.2008
Откуда: Cote d'Azur
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
bouka, а сколько лет ребенку? И по какой визе приехал?
Alena77, я очень извиняюсь, ошиблась, не запрашивали на гражданство этот сертификат из OMI, его запросили когда мы хотели сделать ребенку вид на жительство до получения гражданства. Сейчас попробую подправить свой предыдущий пост.
bouka вне форумов  
  #62
Старое 19.10.2009, 20:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
bouka, понятно.
Alena77 вне форумов  
  #63
Старое 20.10.2009, 01:00
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Alena77,

Mia Donna,

Большое спасибо. Думаю св-во о рождении с отца дочери может как-то и вытрясу, надеюсь. Скажу, что это нужно ей для поступления в лицей.
А если в анкету ребенка не вписывать, то как же его заявлять на гражданство вместе с матерью?
И не нужно ли сейчас разрешения от отца на получение гражданства или что-то в этом роде? Этого он мне скорее всего не даст. Просто из вредности.
Оксаночка вне форумов  
  #64
Старое 20.10.2009, 02:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.10.2009
Сообщения: 9
Smile

Всем привет!
Кто-нибудь знает, какое учреждение на Украине выдает "apostille de pays " на свидетельства о рождении?
Спасибо
popeluchka вне форумов  
  #65
Старое 20.10.2009, 08:01
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Посмотреть сообщениеpopeluchka пишет:
Всем привет!
Кто-нибудь знает, какое учреждение на Украине выдает "apostille de pays " на свидетельства о рождении?
Спасибо
popeluchka, Вам нужно сначала легализовать свидетельство о рождении в зависимости от места проживания. Если это областной город, то в горзагсе города, но предварительно узнав в каком отделе. Если это город областного подчинения, то в облзагсе. Документ сдается до обеда. При срочной легализации выдается в тот же день, при обычной через 5 дней. В зависимости от этого оплата, которая также устанавливается самостоятельно. Апостиль проставляется в Минюсте Украины
(Киев, пер.Рыльский 10, четверг выходной). Родственникам и себе в тот же день, чужие документы через 5 дней. В других городах есть посреднические организации, которые оформляют в Киеве апостиль.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #66
Старое 20.10.2009, 09:18     Последний раз редактировалось Alena77; 20.10.2009 в 12:57..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеОксаночка пишет:
Alena77,

Mia Donna,

Большое спасибо. Думаю св-во о рождении с отца дочери может как-то и вытрясу, надеюсь. Скажу, что это нужно ей для поступления в лицей.
А если в анкету ребенка не вписывать, то как же его заявлять на гражданство вместе с матерью?
И не нужно ли сейчас разрешения от отца на получение гражданства или что-то в этом роде? Этого он мне скорее всего не даст. Просто из вредности.
Просто подаете общий пакет документов. Кстати, они дают список на сбор документов и вот тогда я и сказала, что запрашивать буду вместе с ребенком. Они отметили положенный список документов на ребенка. По этому списку, у меня проверили пакет документов и на меня, и на ребенка. Так что, именно по списку они уже знали, что я запрашиваю гражданство на двоих.
Разрешение отца на получение гражданства не требуется.
Alena77 вне форумов  
  #67
Старое 20.10.2009, 12:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mia Donna
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Откуда: 94
Сообщения: 247
Оксаночка, у нас в трибунале, когда вы подаете документы, они сами заполняют какое-то досье в электронной форме. И вот уже в это досье и вписывается ваш ребенок. У нас это было хорошо видно, потому что на приеме сидела молоденькая девочка-ученица, а с ней дама-наставница. Так вот, они первый раз распечатали мое досье без информации на ребенка, а потом спохватились и поправляли-дописывали. Ну а поскольку дама все подробно этой девочке объясняла, что и куда вписывать, то и я волей-неволей оказалась в курсе. Так что не переживайте. Просто при подаче уточните устно, мол, я не одна, я - с ребенком.
Mia Donna вне форумов  
  #68
Старое 20.10.2009, 12:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Оксаночка, и потом, после подачи досье вызывают в трибунал вместе с мужем для подписи декларации. Там тоже, судья, предоставляет документ на подпись за ребенка, которому запрашивается гражданство.
Alena77 вне форумов  
  #69
Старое 20.10.2009, 19:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.10.2009
Сообщения: 9
Спасибо большое,Rusya ,
у меня ситуация непростая, требуются свидеетельсва о рождении моих родителей, которые родились на Украине (Харьков) а в настоящее время являются гражданами России, как бить в этом случае?
Спасибо
popeluchka вне форумов  
  #70
Старое 20.10.2009, 19:23
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
popeluchka, если они граждане России,то по идее им должны на копии свидетельств о рождении поставить апостили в Мин.юсте в Москве.Мне так и делали-гражданка России,но родилась в Киргизии.А от матери вообще фотокопия св-ва о рождении без всего.
lecia вне форумов  
  #71
Старое 20.10.2009, 19:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bouka
 
Дата рег-ции: 07.10.2008
Откуда: Cote d'Azur
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеpopeluchka пишет:
у меня ситуация непростая, требуются свидеетельсва о рождении моих родителей, которые родились на Украине (Харьков) а в настоящее время являются гражданами России, как бить в этом случае?
Все очень просто, они идут в загс по месту жительства в России, который направит запрос в загс украинский на получение дубликата свидетельства о рождениии. Загс в России получает дубликат и отдает его вашим родителям, безусловно с уплатой какой-то суммы. Мой отец так делал (он родился на Украине, но гражданин Росии)когда мне понабилось его свидетельство о рождении для подачи документов на гражданство.
bouka вне форумов  
  #72
Старое 20.10.2009, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Mia Donna,
Alena77, Большое вам спасибо. Св-во о рождении отца ребенка, все же постараюсь вытрясти.
Оксаночка вне форумов  
  #73
Старое 20.10.2009, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеpopeluchka пишет:
Спасибо большое,Rusya ,
у меня ситуация непростая, требуются свидеетельсва о рождении моих родителей, которые родились на Украине (Харьков) а в настоящее время являются гражданами России, как бить в этом случае?
Спасибо

Моя мама пошла в ЗАГС по месту жительства в России и сделала запрос. Через четыре месяца ей прислали из Украины дубликат ее свидетельства о рождении на украинском языке и перевод на русском языке (перевод от украинского ЗАГСа, не официальный). Но никакого апостиля ей не поставили
Вот теперь сидим думаем, что делать.
Оксаночка вне форумов  
  #74
Старое 20.10.2009, 22:02
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
popeluchka, моя мама родилась в Севастополе, но всю жизнь прожила в москве, она сделала запрос письменный и через несколько месяцев прислали ей свидетельство на украинском и с апостилем.
ElenaBV вне форумов  
  #75
Старое 20.10.2009, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
popeluchka, моя мама родилась в Севастополе, но всю жизнь прожила в москве, она сделала запрос письменный и через несколько месяцев прислали ей свидетельство на украинском и с апостилем.
Елена Вашей маме просто повезло, что его апостолировали.
Не знаю в каком году это было сделано. Возможно и теперь, если в ЗАГСе по месту проживания вписать,что необходимо с апостилем, то в итоге пришлют. Но мужу прислали без легализации и апостиля. Мало того в Украине изменили бланк свидетельства о рождении и содержание записи.
Т.е. пишут только то что записано в реестре.
Поскольку мы не молоды, то отсутствует отчество, место рождения и национальность родителей. Кроме всего прочего не знаю с какого времени подпись зав.ЗАГСом еще необходимо легализовать только потом апостиль. Для меня так и осталось непонятным зачем же выдают бланки свидетельств в районных ЗАГСах, если подпись заведующей нужно еще легализовать.
У меня правда возникают подозрения, что даже если такое возможно, то ждать прийдется долго, потому что за срочную легализацию в Запорожье берут 300 гривен , а в Киеве только 64. И как же проживет Минюст , если они за каждый апостиль получают 51 гривну?
Перевод, который присылаю на русский язык никем не заверен и является как они пишут сободным .
Не знаю как в других местах, но в Париже документы сейчас принимают в одном месте и категорически настаивают на оригинале.
Вот мы с мужем и прокатились по городам Украины.
В новом перечне документов на гражданство требования представить свидетельства о рождении родителей и свидетельство об их браке.
Но многие ведь знают, что во Франции каждый служащий трактует инструкцию по-своему.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #76
Старое 21.10.2009, 10:01
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Елена Вашей маме просто повезло, что его апостолировали.
Не знаю в каком году это было сделано.
в прошлом году это было сделано, то есть в 2008 году, тоже у неё отсутствует место рождения, отчество, национальность и гражданство, но и в российском свидетельстве отца тоже нет гражданства.
ElenaBV вне форумов  
  #77
Старое 21.10.2009, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Ага, и как показывает опыт форумчанок, сроки гораздо более быстрые, не в пример натурализации, которая длится годами... Но мне, несмотря ни на какие трудности, быть натурализованной приятнее. Хозяин-барин, так сказать.
hobbes, скажите, пожалуйста, помимо просто "приятнее" есть ли какие-либо другие доводы в пользу выбора через натурализацию.
Мне уже давно пора принять решение, а я всё никак не определюсь, по какому пути идти разумнее. Понятно что через брак чуть проще и быстрее, но вот сомневаюсь что, в более широком видение, лучше.
Vivian вне форумов  
  #78
Старое 21.10.2009, 14:08
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Vivian, я тоже натурализируюсь,у меня критерием было доказать(скорей себе)что я имею право на гражданство.Немного пафосно,но это так.Мне,лично,приятнее сказать,что я получила гражданство так,а не по замужеству.А вот заморочек и требований таким путем намного больше,чем по замужеству,бумажек-тоже.Вам самой такой вопрос решать для себя.
lecia вне форумов  
  #79
Старое 21.10.2009, 14:16     Последний раз редактировалось hobbes; 21.10.2009 в 15:08..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеVivian пишет:
хоббес, скажите, пожалуйста, помимо просто "приятнее" есть ли какие-либо другие доводы в пользу выбора через натурализацию.
Формально есть много доводов скорее "против": дольше, чем по замужеству; больше бумажек требуется; префектура агрессивнее настоена, нежели суд; нужно рeально доказать интеграцию, работать, иметь хороший независимый доход...
Как правильно пишет lecia, это дело очень личное... Моему мужу не составило бы труда сходить со мной в трибунал и подписать все нужные бумажки. Но для меня запрос гражданства путем натурализации означает, что я состоялась в этой стране, в профессиональном и общественном плане, и существую для государства вне моих личных отношений с французским гражданином (читай: мужем), тем более, что изначально я приехала во Францию не "по семейным обстоятельствам."
hobbes вне форумов  
  #80
Старое 21.10.2009, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Cпасибо, девушки.
А как часто и при каких обстоятельствах, в дальнейшем, возникает необходимость уточнения каким именно образом получено гражданство?
Vivian вне форумов  
  #81
Старое 21.10.2009, 14:40
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Недавно ко мне полицейские приходили, вопросы задавали и напоследок сказали, что мое досье теперь пойдет в Префектуру и нужно ждать ответ.
А я не додумалась спросить, это всегда так - досье через Префектуру или это что-то новое?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #82
Старое 21.10.2009, 14:41     Последний раз редактировалось hobbes; 21.10.2009 в 14:45..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеVivian пишет:
А как часто и при каких обстоятельствах, в дальнейшем, возникает необходимость уточнения каким именно образом получено гражданство?
Официально? Наверное, ни при каких... Хотя, если сразу за гражданством по замужеству следует развод, у компетентных органов могут возникнуть вопросы.

Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
А я не додумалась спросить, это всегда так - досье через Префектуру или это что-то новое?
С 1 января все запросы гражданства, и по замужеству, и натурализация, пойдут через префектуру. Трибунал больше этим заниматься не будет. Всего скорее, это значит, что ваше досье не уйдет в министерство до 1 января 2010, и им займется префектура.
hobbes вне форумов  
  #83
Старое 21.10.2009, 14:50
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Официально? Наверное, ни при каких...
я тоже так думаю.Почему то вспомнилось какое то легкое недоверие родителей мужа,хотя напрямую никогда ничего не говорилось,но был намек,что после замужества и гражданство быстрее получить.а с мужем мы уже здесь познакомились и четыре года не расписываясь прожили потом.Так что даже вот на такие намеки ответ будет твердый-кстати,сейчас уже и вопросы не возникают,но вот легче мне так.
Я всю свою жизнь всего добивалась сама-без помощи своей семьи и государства,поэтому и гражданство для меня принципально самой.
lecia вне форумов  
  #84
Старое 21.10.2009, 15:00
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
С 1 января все запросы гражданства, и по замужеству, и натурализация, пойдут через префектуру. Трибунал больше этим заниматься не будет. Всего скорее, это значит, что ваше досье не уйдет в министерство до 1 января 2010, и им займется префектура.
Понятно, значит мое досье, которое я подала еще весной, так и не ушло никуда, а все время пролежало здесь. А теперь пойдет в Префектуру и наверное меня туда еще вызовут на собеседование. Хотя полицейские этого и не добавили. Эх жаль не додумалась расспросить. Так они неожиданно пришли.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #85
Старое 21.10.2009, 15:09
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Хотя полицейские этого и не добавили. Эх жаль не додумалась расспросить. Так они неожиданно пришли.
Vivian, вот и довод "за" натурализацию - полицейские не приходят домой, соседей не расспрашивают, зубные щетки не считают

Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Понятно, значит мое досье, которое я подала еще весной, так и не ушло никуда, а все время пролежало здесь.
Так разве ж это срок... Удачи !
hobbes вне форумов  
  #86
Старое 21.10.2009, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
...напрямую никогда ничего не говорилось,но был намек,что после замужества и гражданство быстрее получить
угу, моя золовка думала, что я уже давно француженка автоматом после замужества... меня это немного напрягло :-)

hobbes,
Vivian вне форумов  
  #87
Старое 21.10.2009, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Все таки, что же делать с этими украинскими св-вами о рождении, которые были получены по запросу. Как же поставить апостиль, неужели нужно ехать в Украину? Или будет достаточно перевода заверенного?
Оксаночка вне форумов  
  #88
Старое 21.10.2009, 15:36
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
полицейские не приходят домой
ко мне приходили ,но предупредив заранее потелефону,прошли в зал и заполнили,болтая о том о сем,протокол.Ну прочитала им там кое-что,написала и ,улыбаясь,разошлись!
lecia вне форумов  
  #89
Старое 21.10.2009, 16:03
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
??? кто-то в курсе новшества? Я была в сентябре в префектуре, поинтересаовалась какие документы нужны для досье на получение гражданства. тетенька мне сказала не торопиться с досье сейчас, т.к. с января 2010 года процедура натурализации через брак будет намного упрощена и ускорена. Кому-то еще такое говорилось?
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #90
Старое 21.10.2009, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Vivian, а что Вам даст это "видение" ? Если это для Вас дело принципа, идите через префектуру. Если надоели бумажки и всё остальное - тут пишут, что проще в трибунале. Муж нужен будет 1 раз - вместе бумажку подписать и всё. Остальное - без его участия. Да, бумажки, мне кажется, те же самые нужны. У нас в списке трибунала как подтверждение совместной жизни вообще минимум - выписка совместного банковского счёта и ЕДФ или договор аренды. А остальное - доказательства непрерывного пребывания на протяжении 3-х лет со дня свадьбы. Ну и переводы разные, ксерокопии паспорта всех страниц и пр. ) А интегрироваться полученное по браку гражданство не мешает.
Многие пишут, что трибунал не будет больше заниматься гражданством, но у нас в департаменте ничего об этом не говорят - всё по-старому. Но тут префектура так перегружена, что, видимо, это если и будет, то нескоро (если вообще будет).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, натурализация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства гражданином ЕС Kaiser Административные и юридические вопросы 152 27.01.2019 10:15
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение Французского гражданства в России Natinan Административные и юридические вопросы 11 15.11.2014 01:14
Получение французского гражданства xelos Административные и юридические вопросы 2875 05.10.2009 17:35


Часовой пояс GMT +2, время: 06:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX