Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 07.06.2011, 20:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.11.2010
Откуда: Perm
Сообщения: 8
А у меня такая ситуация. Я живу вот уже как 6 месяцев на Мартинике, работаю Au pair. Уже давно прошла мед осмотр, но семья не заплатила взнос и до сих пор медлит с отсылкой документов в ОФФИ. На Мартинике офиса ОФИИ нет, через три месяца кончается виза, стикера ОФИИ до сих пор нет в паспорте. Вопрос: можно ли продлить визу, без этого стикера, и сделать все необходимое, для его получения уже с новой семьей (хочу поменять семью) и новым контрактом?? Ответьте, пожалуйста.
Sveta_Marty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 07.06.2011, 22:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.06.2011
Сообщения: 8
Самое потрясающее,что это не ошибка консульства!Теперь это так!Действительно с визой визитер работать нельзя, но теперь опэрство к работе и не приравнивается, мы же зарплату не получаем и семьи за нас налоги не платят, вроде бы и логично получать визу визитер,но!!!Контракт то мы делаем...сплошные противоречия и кто прав я уже абсолютно не понимаю. Титр свой я получала в Марселе, в первой семье, а сейчас живу в Шампини и супрефа находится в Ножен сюр Марн,это пригород Парижа. И тетки там такие дремучие работают, что не в курсе ничего...и что выхода нет?мне уже кажется может в России это проще будет сделать???как думаете?
Khomyachok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 07.06.2011, 22:29
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеKhomyachok пишет:
Самое потрясающее,что это не ошибка консульства!Теперь это так!Действительно с визой визитер работать нельзя, но теперь опэрство к работе и не приравнивается, мы же зарплату не получаем и семьи за нас налоги не платят, вроде бы и логично получать визу визитер,но!!!Контракт то мы делаем...сплошные противоречия и кто прав я уже абсолютно не понимаю. Титр свой я получала в Марселе, в первой семье, а сейчас живу в Шампини и супрефа находится в Ножен сюр Марн,это пригород Парижа. И тетки там такие дремучие работают, что не в курсе ничего...и что выхода нет?мне уже кажется может в России это проще будет сделать???как думаете?
это не супрефа, они такие в Париже и возле Парижа. я на французском сайте искала, так вот, там разбирали этот вопрос, кто-то писал, что в Гренобле поменяли. а в Париже??? тяжелый случай( а как в России менять собираетесь? это возможно?
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 07.06.2011, 23:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.06.2011
Сообщения: 8
Можно ли сделать это в России, не имею ни малейшего представления, можно ли это сделать во Франции...тем более. Только я не понимаю почему об этом нигде не пишут??? Вопросов очень много,но ни на один ответа я не могу найти.Сегодня в порыве чувств позвонила даже в посольство России в Париже. Рассказала им, пожаловалась, женщины там приятные работают, вместе с ними поругали все эти префектуры, но помочь они ,к сожалению, ничем не могут.
Khomyachok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 07.06.2011, 23:10
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеSveta_Marty пишет:
Уже давно прошла мед осмотр, но семья не заплатила взнос и до сих пор медлит с отсылкой документов в ОФФИ. На Мартинике офиса ОФИИ нет, через три месяца кончается виза, стикера ОФИИ до сих пор нет в паспорте.
Sveta_Marty,
Взнос (за стикер в паспорте) платит не семья, а au pair обычно. Семья должна декларировать Вашу работу, и оплачивать Вашу страховку, видимо, Вы об этом пишете.
По поводу того, куда отсылать документы и где продлевать визу - посоветуйтесь с теми, кто там живет. Все-таки, в заморских департаментах есть свои особенности. Тема на форуме про заморские департаменты тут.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 07.06.2011, 23:17     Последний раз редактировалось Nancy; 07.06.2011 в 23:21..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеKhomyachok пишет:
Сегодня в порыве чувств позвонила даже в посольство России в Париже.
Посольство России никак не может повлиять на легальность Вашего пребывания во Франции, к сожалению. Так что туда точно звонить бесполезно.
Посмотреть сообщениеKhomyachok пишет:
Только я не понимаю почему об этом нигде не пишут?
К сожалению, даже и об обычных процедурах мало где написано. Вот здесь, на форуме, форумчане делятся информацией, которую и собираем по крупицам... Теперь вот с этими визами visiteur - ничего не остается делать, как ждать описания того, как это произойдет с владельцами таких виз.
Можно было бы считать это "ошибкой консульства", если бы это был единичный случай. Но, по всей видимости, был целый период, когда выдавались именно не студенческие визы для тех, кто едет "домашним помощником".

Посмотреть сообщение1988lutik пишет:
а как в России менять собираетесь? это возможно?
В России можно пробовать получить новую визу - студенческую, на основании того, что у Вас есть предзапись в ВУЗ (или курсы), жилье и ресурсы (контракт от семьи).

В принципе, визы visiteur продлеваются и в этом статусе можно оставаться и дальше. Другое дело, что многие хотят стать полноценными студентами (а это означает и возможность работать 60%).
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 07.06.2011, 23:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.06.2011
Сообщения: 8
Еще думаю может в посольство Франции в Москве позвонить, спросить почему опэркам дают визу визитер и где это в конце концов написано, что теперь это так???где этот закон, договоренность россии и франции или что там произошло, что все так изменилось. Еще вопрос титр сколько действителен?как виза или год с момента его получения?
Khomyachok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 07.06.2011, 23:36
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Титры бывают в кино, также как и субтитры.
Неуважительно отношение к русскому языку - нарушение правил нашего форума.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 08.06.2011, 00:39     Последний раз редактировалось Nancy; 08.06.2011 в 00:41.. Причина: теги цитаты
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Nancy пишет:
В России можно пробовать получить новую визу - студенческую, на основании того, что у Вас есть предзапись в ВУЗ (или курсы), жилье и ресурсы (контракт от семьи).

В принципе, визы visiteur продлеваются и в этом статусе можно оставаться и дальше. Другое дело, что многие хотят стать полноценными студентами (а это означает и возможность работать 60%).
Могут ведь и не дать( в этом проблема
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 08.06.2011, 04:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.11.2010
Откуда: Perm
Сообщения: 8
Посмотреть сообщение1988lutik пишет:
Все-таки, в заморских департаментах есть свои особенности. Тема на форуме про заморские департаменты тут.
Спасибо, большое! Буду ждать ответа! Странно,что о-пэр платит. Подруги работают - им ОФИИ полностью делала семья, и взносы оплачивала соответственно тоже
Sveta_Marty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 08.06.2011, 06:53
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Я вообще в шоке... Получается что посольство решило давать визитеров даже не с кем не советуясь??????
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 08.06.2011, 13:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.06.2011
Сообщения: 8
Дозвонилась до посольства Франции в Москве. Действительно теперь все, кто едет по программе опэр, получают визу визитер-таково было внутреннее распоряжение консула. Спросила, где можно найти информацию об этом. Сказали, посмотрите на сайте в разделе долгосрочные визы, может быть там внесли изменения, а может и нет,-ответила дама и добавила,я не занимаюсь редактированием сайта,так что не знаю. Затем я услышала то, зачем собственно и звонила, визу можно поменять будучи во Франции, со всеми вопросами обращайтесь в префектуру, а если префектура не может вам точно сказать,что и как делать, то мы не отвечаем за компетентность работников, занимающихся этими вопросами.
Khomyachok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 08.06.2011, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKhomyachok пишет:
Дозвонилась до посольства Франции в Москве. Действительно теперь все, кто едет по программе опэр, получают визу визитер-таково было внутреннее распоряжение консула. Спросила, где можно найти информацию об этом. Сказали, посмотрите на сайте в разделе долгосрочные визы, может быть там внесли изменения, а может и нет,-ответила дама и добавила,я не занимаюсь редактированием сайта,так что не знаю. Затем я услышала то, зачем собственно и звонила, визу можно поменять будучи во Франции, со всеми вопросами обращайтесь в префектуру, а если префектура не может вам точно сказать,что и как делать, то мы не отвечаем за компетентность работников, занимающихся этими вопросами.
круто... как я понимаю сейчас они тоже "визитер" дают((((... эхъ...надежды рухнули..
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 08.06.2011, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Semkivcheg, и не говори((( у меня тоже была надежда, что все это было только временно(((( и где теперь столько денег брать... и вообще похоже столько проблем с этим типом визы!
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 08.06.2011, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
Semkivcheg, и не говори((( у меня тоже была надежда, что все это было только временно(((( и где теперь столько денег брать... и вообще похоже столько проблем с этим типом визы!
вот вот...где брать столько денег....
а потом еще и мучиться с заменой визы!
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 08.06.2011, 19:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.06.2011
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
Semkivcheg, и не говори((( у меня тоже была надежда, что все это было только временно(((( и где теперь столько денег брать... и вообще похоже столько проблем с этим типом визы!
Деньги, чтобы купить эти марки, это еще нестрашно...неприятно, конечно, отдавать зарплату за месяц, но а что поделаешь, тем более если с семьей поговорить, то могут и помочь, или в конце концов в долг дать. Я сама платила. А вот, если решите остаться в качестве студента или обратитесь по какому-либо вопросу в префектуру, то тогда проблемы и начнутся. Не знаю как я буду выкручиваться, но обещаю держать Вас в курсе, может мой опыт кому-нибудь поможет.
Khomyachok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 08.06.2011, 19:21
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеKhomyachok пишет:
Деньги, чтобы купить эти марки, это еще нестрашно...неприятно, конечно, отдавать зарплату за месяц, но а что поделаешь, тем более если с семьей поговорить, то могут и помочь, или в конце концов в долг дать. Я сама платила. А вот, если решите остаться в качестве студента или обратитесь по какому-либо вопросу в префектуру, то тогда проблемы и начнутся. Не знаю как я буду выкручиваться, но обещаю держать Вас в курсе, может мой опыт кому-нибудь поможет.
Держи меня в курсе, пожалуйста. тоже визитер и еще не знаю, что делать. я во Франции полгода. семью не меняла, поэтому в префектуре не была, но думаю, что там ничего хорошего не скажут.
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 08.06.2011, 19:26
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Хомячок, а что вообще в префектуре сказали по поводу обмена? что могут поменять, но как? или сказали, что только в России и все.
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 08.06.2011, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Khomyachok, спасибо, держи нас в курсе и удачи тебе! Если бы знала чем помось подсказала бы. Но похоже ты первая но не последняя в такой ситуации. За это "спасибо" нашему посольству.
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 08.06.2011, 22:07     Последний раз редактировалось Nancy; 08.06.2011 в 22:27.. Причина: étudiant; студенческая виза
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Вчера получила виньетку в ОФИИ, проходила в Анси, о написано почему то Гренобль! Но это не так страшно! Моя мадам отказалась мне оплатить виньетку даже часть! И со мной не поехала! Хотя зп у меня 260! У меня такая ситуация,все было хорошо, как и договаривались дети неделю со мной, неделю (тк родители в разводе)с отцом (я только забирала из школы, чтобы днем покормить)! Сейчас дети хотят кушать в столовой (очень разбалованные) и олучается неделя у меня свободная, и мадам по видимому или не будет мне платить или нагрузит домашними делами! Но я ведь не femme de menage! Хочу поменять семью (тк мне дали машину для детей и для меня, но когда я попросила поехать по своим делам, она мне ответила, что есть поезд!) Подскажите, что мне нужно делать? И могу ли я поменять визу на *** (просто не совсем поняла)?
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 09.06.2011, 12:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.06.2011
Сообщения: 8
Еще в голову одна мысль пришла...Могу ли я быть студенткой по визе визитер и оставаться опэр в семье....если это возможно, то может и не мучиться, а сделать контракт с новой семьей и продлить визу визитер. Но опять же в префектуре скажут, что я не имею права работать опэр по визе визитер...замкнутый круг какой то
Khomyachok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 10.06.2011, 20:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
Посмотреть сообщение1988lutik пишет:
я во Франции полгода. семью не меняла, поэтому в префектуре не была, но думаю, что там ничего хорошего не скажут.
Скажите а какая связь между сменой семьи и походом в префектуру?
Если я получаю винетку, а потом меняю семью надо в какие то органы сообщать?
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 10.06.2011, 20:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.06.2011
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеLuidmila пишет:
Скажите а какая связь между сменой семьи и походом в префектуру?
Если я получаю винетку, а потом меняю семью надо в какие то органы сообщать?
Я не обращалась в префектуру, просто сделала новый контракт с новой семьей, но опять же в организации, где делаются эти контракты мне не верили, что я имею право работать опэр по визе визитер...Меняешь семью, делаешь новый контракт и меняешь адрес, так мне объяснили в ОФИИ.
Khomyachok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 10.06.2011, 20:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеKhomyachok пишет:
Меняешь семью, делаешь новый контракт и меняешь адрес, так мне объяснили в ОФИИ.
То есть заключаешь контракт с новой семьей, потом визируешь его в департаменте труда и занятости DIRECCTE (он сейчас так называется) и просто переезжаешь в другое место и все? на новом месте идти куда ни-будь надо? и кто визирует новый договор я или семья? и надо ли идти в местный DIRECCTE чтобы сказать что я разрываю старый контракт? и по мойму надо письмено уведомить семью за две недели доконца, что я прекращаю у них работать? нужно ли от них бумашка какая-нибудь что они претензий не имеют?
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 10.06.2011, 22:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Я имею в виду долгосрочную визу, которая становится видом на жительство при получении виньетки - visa long séjour / valant titre de séjour На визе обычно в таком случае пишут VLS/TS
.
;1059407899 пишет:
Мда, я полагала, что любая виза более 3-х месяцев автоматически является VTS... Нет, на моей написано: FRANCE (sauf CTOM), даты действия, тип D, MULT, duree de sejour XXX, remarques Etudiant, autorise travail limite 60% duree legale и в самом низу VDFRA и дальше без пробела моя фамилия, имя и какие-то циферки...очевидно, что это просто зеленая наклейка, а не мечта моей жизни =/
У меня на визе тоже написано следующее: "FRANCE (sauf CTOM)" и т.д. это что значит если нет отметки о VLS/TS я не могу получить винетку? Но из OFFI мне уже пришло приглашение, до этого я им естественно отправляла ксерокопию паспорта с визой, Я собираюсь покупать марку по интернету но, сделать это можно только если подаешь на VLS-TS=Première demande de titre de séjour, это и есть мой первый titre de séjour, только если на визе VLS/TS не указано купив VLS-TS марку не потеряю ли я деньги или надо на месте другую марку покупать?
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 12.06.2011, 01:25
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеLuidmila пишет:
У меня на визе тоже написано следующее: "FRANCE (sauf CTOM)" и т.д.
А что написано "и т.д."?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 12.06.2011, 10:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
А что написано "и т.д."?
Все то же самое что и в посте №164
"FRANCE (sauf CTOM), даты действия:25.04.11-25.04.12, тип D, MULT, duree de sejour XXX, remarques Etudiant, autorise travail limite 60% duree legale и в самом низу VDFRA и дальше без пробела моя фамилия, имя и какие-то цифры"

Эта виза соответствует Première demande de titre de séjour ou VLS-TSV? смогу ли я по ней продлить контракт еще на год после прекращения первого контракта и остаться во Франции не возвращаясь в РФ за новой визой?
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 12.06.2011, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Luidmila, т.е. у вас виза "студент", вы когда получали? В каком посольстве?
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 12.06.2011, 11:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
Luidmila, т.е. у вас виза "студент", вы когда получали? В каком посольстве?
В Санкт-Петербурге, получила в двадцатых числах апреля 2011г.
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 12.06.2011, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Luidmila, хм... а никого знакомых нет кто позже получали? Очень интересны результаты, а то все молчат как партизаны.
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ofii, titre de sejour, visa


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по CAF, OFII, ANAEM vadbuz Административные и юридические вопросы 21 17.08.2012 15:35
Нужно сделать ремонт Alex1024 Биржа труда 4 14.10.2010 00:30
Что нужно ему сделать чтобы выступить гарантом tatu27 Учеба во Франции 1 25.05.2007 01:42
Нужно сделать визу срочно... Получится ли? Shunik Туристическая виза 25 01.10.2005 08:27
Вопрос о приезде ребенка - как разумнее поступить... Alena66 Административные и юридические вопросы 14 30.05.2005 23:06


Часовой пояс GMT +2, время: 12:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX