Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.01.2009, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
Посоветуйте как быть: не смогла присутствовать на formation civique от ANAEM/OFII

Не знала в какую тему написать это сообщение, поэтому открыла новую тему.
У меня проблема с convocation à la formation civique. Дело в том, что formation civique мне была назначено на 21 января. Но, так получилось, что я сейчас переезжаю с одной квартиры на другую, и бумаги просто теряются. Так и повестку от ANAEM я потеряла, и совсем забыла про визит (точнее думала, что он будет в феврале). Вспомнила я про него того сегодня, когда стала разгребать свои вещи. Да, память у меня дырявая, но неужели уже ничего нельзя исправить?
Посоветуйте мне пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации, и какие действия нужно предпринять?
P.S. Визит в ANAEM и все остальное я делаю для смены статуса "студент" на "рабочий".
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.01.2009, 10:35
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Tericka, звоните скорее в ANAEM, они Вам назначат новую дату
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.01.2009, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
novice2000, а как им объяснить причину, по которой я не смогла прийти? Потому что, боюсь, что demenagement для них не является уважительной причиной, или я ошибаюсь?
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.01.2009, 11:53
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTericka пишет:
novice2000, а как им объяснить причину, по которой я не смогла прийти? Потому что, боюсь, что demenagement для них не является уважительной причиной, или я ошибаюсь?
Объясните, что машина для переезда приехала именно в этот день, и что Вас предупредили только накануне вечером.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.01.2009, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
novice2000, спасибо.
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.07.2010, 19:54
Дебютант
 
Аватара для Welle
 
Дата рег-ции: 03.08.2009
Откуда: Петербург - Saint-Rémy-lès-Chevreuse
Сообщения: 42
OFII - Formation civique

Добрый вечер!

Возникла проблема. В организации OFII мне, при подписании контракта, выдали 2 дня, обязательных для посещения. Один - Formation civique, и второй, уже не помню, как назывался, но суть таже - все для интеграции во французское общество.

Проблема в том, что я пропустила этот самый Formation civique (просто перепутала дни). Когда я пришла на вторую обязательную встречу и объяснила, что да как, мне сказали, что ничего страшного и я должна назначить новую дату по телефону.

Но сколько я не звоню, никто не берет трубку! А пытаюсь дозвониться уже две недели. Причем, женщина, с которой я подписывала контракт, сказала, что в случае чего, обращаться только к ней, написала телефон и часы, когда можно звонить (с 12 до часу). Но самое интересное, что в это время включается автоответчик, который говорит звонить только до 12! По их общему телефону только длинные гудки в любое время суток...

Кто сталкивался с такой ситуацией и что делать в этом случае?

Простите, что так длинно, но меня тут запугали тем, как все серьезно, и что проблемы мне гарантированы по всем статьям.
Welle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.07.2010, 20:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.503
Welle, возможно, что человек, который отвечает на звонки по телефону, ушел в отпуск. В прошлом году я имела опыт общения с этой конторой - весь август они были полностью закрыты (в моем департаменте).
А на то, что они сказали одно, а на деле по-другому получается - не обращайте внимания. Привыкните потихоньку...
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.07.2010, 12:45
Дебютант
 
Аватара для Welle
 
Дата рег-ции: 03.08.2009
Откуда: Петербург - Saint-Rémy-lès-Chevreuse
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Welle, возможно, что человек, который отвечает на звонки по телефону, ушел в отпуск. В прошлом году я имела опыт общения с этой конторой - весь август они были полностью закрыты (в моем департаменте).
А на то, что они сказали одно, а на деле по-другому получается - не обращайте внимания. Привыкните потихоньку...
Спасибо, вы меня успокоили! Возможно, они действительно в отпуске.
Но буду периодически звонить им...
Welle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.07.2010, 16:08
Дебютант
 
Аватара для Solar battery
 
Дата рег-ции: 22.04.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 94
У меня точно такая же ситуация- я пропустила "важное" рандеву. мне по почте пришло гневное письмо, мое досье удаляется. я бегом в офи. на меня там орали в прямом смысле этого слова, сказали что я не уважаю законы французского государства, а значит и ни о каком продлении титра речи быть не может. я извинилась, сказла, что работала в тот день и вообще не думала, что получение этой будмаги так уж необходимо. после 10 минутной лекции о том какой я необязательный товарищ, мне все-таки назначили новую встречу. мои титр заканчивается меньше чем через 2 месяца-время подавать на новый, но телефон который они мне сами давали для назначения рондеву для следующего титра не отвечает. боюсь, как бы мне не просрочить штамп в пасспорте. кстати, кто-нибудь уже попадал в такую ситуауию? что бывает в этом случае? я здесь по визе жены, не вышлют ли меня обратно "на родину"?
Solar battery вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.07.2010, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
Посмотреть сообщениеSolar battery пишет:
работала в тот день и вообще не думала, что получение этой бумаги так уж необходимо.
что тут сказать, сами виноваты) Вы подписывали contrat d'accueil et d'integration, в котором обязались пройти все формальности, связанные с интеграцией во Французское общество. Непрохождение какого-то из этапов рассматривается как нарушение контракта, с соответствующими последствиями.

Вот и решайте сами, "важное" было рандеву, или важное.
Cezarine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.07.2010, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Solar battery, подавать досье на вторую карту нужно в префектуре, или в мерии.Туда и обращаитесь
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.02.2011, 16:28
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Поделюсь и своим опытом по пропуску "formation civique". Дело было совсем банальным, вечером собирая бумажки чтобы как предполагалось пойти "завтра", осознала что оно было "сегодня". Муж написал объяснительное письмо и скинул в Офии по факсу, ответа не последовало. Через неделю послал им еще письмо по почте с подтверждением получения, опять без ответа. Дозвониться до Монружа конечно традиционно не реально. Месяца через эмм.. 3 ))) Я наконец туда подъехала и вот тут меня удивили. Оказывается по их бумагам я уже была на этом дне, т.е кто-то за меня расписался. Меня раз 20 переспросили точно ли у меня нет диплома о нем. Хмы, ах если бы ))) Потом ко мне на ресепшн спустилась некая дама и дала мне новое приглашение. Никто на меня орать не пытался и не запугивал. Все были очень милы и приветливы, чем конечно несказанно порадовали, т.к. я ожидала уже всего самого плохого включая депортацию. Ну посмотрим теперь что будет на новой встрече. Так что вывод.. если вы пропустили, просто идите в Офии и просите новый, чем быстрее тем лучше.
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.02.2011, 17:50     Последний раз редактировалось turandott; 23.02.2011 в 18:01..
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
Поделюсь и своим опытом по пропуску "formation civique". Дело было совсем банальным, вечером собирая бумажки чтобы как предполагалось пойти "завтра", осознала что оно было "сегодня". Муж написал объяснительное письмо и скинул в Офии по факсу, ответа не последовало. Через неделю послал им еще письмо по почте с подтверждением получения, опять без ответа. Дозвониться до Монружа конечно традиционно не реально. Месяца через эмм.. 3 ))) Я наконец туда подъехала и вот тут меня удивили. Оказывается по их бумагам я уже была на этом дне, т.е кто-то за меня расписался. Меня раз 20 переспросили точно ли у меня нет диплома о нем. Хмы, ах если бы ))) Потом ко мне на ресепшн спустилась некая дама и дала мне новое приглашение. Никто на меня орать не пытался и не запугивал. Все были очень милы и приветливы, чем конечно несказанно порадовали, т.к. я ожидала уже всего самого плохого включая депортацию. Ну посмотрим теперь что будет на новой встрече. Так что вывод.. если вы пропустили, просто идите в Офии и просите новый, чем быстрее тем лучше.
kitty416 , я тоже в Монруже приглашение на эту самую "formation civique" когда-то получала.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.11.2015, 14:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.10.2015
Сообщения: 8
Подскажите, кто знает, что делать?
После первой карты OFII присылали приглашение на Formation civique.
В первый раз не пошла, позвонила и объяснила по-телефону, сказали, не страшно. Во второй раз, была в отпуске, и отправила письмо с объяснением причины, потому как дозвониться очень сложно им.
Сейчас имею письмо о том, что контракт со мной расторгнут.
Je vous inform que votre contrat: prend fin? vous n'avez pas rempli vos obligations dans les delais impartis.

Что делать?
LaraLara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.11.2015, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
LaraLara, это была ваша проблема и обязанность добиться новой даты, ведь вы подписывались под обязательством этой formation. Идите срочно туда и пробуйте узнать, что можно сделать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
anaem, formation civique, ofii


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визит в OFII (ANAEM) - медицинское обследование Nastena Административные и юридические вопросы 925 24.01.2024 12:31
Новые правила в ANAEM/OFII maryshka Административные и юридические вопросы 2973 08.02.2014 13:37
Вопрос по CAF, OFII, ANAEM vadbuz Административные и юридические вопросы 21 17.08.2012 15:35
Kак попасть на обучение (formation) и какой уровень языка должен быть SMERALDA Учеба во Франции 26 26.05.2012 14:05
titre de séjour через OFII/ANAEM после брака во Франции kusa Административные и юридические вопросы 1 11.08.2010 10:19


Часовой пояс GMT +2, время: 22:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX