Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 13.02.2008, 14:48
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Спасибо за совет. Но может быть этот штамп в ОЗП не нужен? Я оформляю билет (назад, на Украину) на мою старую фамилию по ОЗП и лечу. Какие проблемы могут быть? Потом в Киеве меняю загран паспорт на девичью фамилию (действительно, так лучше будет, раз у них привязка к девичьей фамилии, а фамилия мужа просто добавляется) и затем все документы и билет назад во Францию оформляю уже с этой фамилией. А национальный... не знаю... многие говорили, что не меняли его вообще. А разве когда я буду легализовать наш брак на Украине, я не должна автоматически сдавать нац.паспорт на изменение фамилии и проставление штампа?
CRAZYROSA вне форумов  
  #122
Старое 13.02.2008, 15:31
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
CRAZYROSA пишет:
Спасибо за совет. Но может быть этот штамп в ОЗП не нужен? Я оформляю билет (назад, на Украину) на мою старую фамилию по ОЗП и лечу. Какие проблемы могут быть? Потом в Киеве меняю загран паспорт на девичью фамилию (действительно, так лучше будет, раз у них привязка к девичьей фамилии, а фамилия мужа просто добавляется) и затем все документы и билет назад во Францию оформляю уже с этой фамилией. А национальный... не знаю... многие говорили, что не меняли его вообще. А разве когда я буду легализовать наш брак на Украине, я не должна автоматически сдавать нац.паспорт на изменение фамилии и проставление штампа?
Вам н7икто не выдаст ОЗП на девичью фамилию без обмена национального на девичью.
И я тоже хочу поехать в Киев по старому ОЗП, а вернуться по новому( с девичьей) Вот у меня и стал сейчас вопрос-а как бронировать?? ...билеты то Вы бронируете во Франции. В одну сторону-одна фамилия.В другую- другая. Они там в агенстве могут не понять,что происходит Бред какой-то ! И...Вы уверены , что успеете поменять фамилии в паспорте...
Знала бы -поменяла бы сто лет назад
diana2007 вне форумов  
  #123
Старое 13.02.2008, 18:13
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Да, действительно, Семен Семенович... ОЗП по национальному оформляют... Этот обмен может затянуться, а мне еще на дочь нужно будет визу оформлять... Наверное буду пробовать поставить штамп (или вписать) в ОЗП мои "урожденная,,, по мужу,,," в Украинском посольстве... Только я запуталась... когда билет покупаю - бронирую на фамилию в паспорте (ех), а когда визу заполняю... девичью? Нет, правда... запуталась...
CRAZYROSA вне форумов  
  #124
Старое 13.02.2008, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
CRAZYROSA, билет покупается по загранпаспорту. ТАк как именно его надо показать при предъявлении билета.
Ptu сейчас на форумах  
  #125
Старое 13.02.2008, 20:26
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Ptu пишет:
CRAZYROSA, билет покупается по загранпаспорту. ТАк как именно его надо показать при предъявлении билета.
а когда оформлять визу жены -то какую писать фамилию-уже нового мужа+девичья.....Или как в паспорте-ех?
Я тоже уже запуталась!А я начала заполнять анкету со старой фамилией(ЕХ как в паспорте) так мой муж меня спросил-а ты не забыла ,что у тебя уже новая фамилия?
diana2007 вне форумов  
  #126
Старое 13.02.2008, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
diana2007, Ivanova épouse Dupont как в КДС
Ptu сейчас на форумах  
  #127
Старое 14.02.2008, 17:37
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Понятно. Тогда обязательно нужно как-то добиться штампа о соответствии всех этих фамилий... В субботу пойду к паспортистке, узнаю о сроках обмена. Сначала национального, а потом ОЗП. Может, успею привести все к одному знаменателю - то бишь девичьей фамилии...
CRAZYROSA вне форумов  
  #128
Старое 14.02.2008, 17:47
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Кстати, сегодня была в ЗАГСе, забрала св-во о разводе. Уже 1,5 года как не могла дойти... Там мне сказали (и подтвердили, что на форуме говорилось), что справка о семейном положении "перенесено" из ЗАГСа в нотариат. И второе - когда я попросила подтверждение моей девичьей фамилии, они сказали, что я должна получить это в ЗАГСе, где расписывались (я же была в ЗАГСе в районе прописки) и что они должны мне дать новое свидетельство о браке,- это и будет подтверждение смены фамилии. Я спрашиваю,- А что, нет просто справки, что такая-то поменяла фамилию на такую-то в связи с замужеством? Мне ответили - идите в тот ЗАГС, там и спросите. Вот я и не понимаю. А что, стандартной такой справки нет? Или это, действительно, св-во о браке. Кто получал это самое "Подтверждение", подскажите.
CRAZYROSA вне форумов  
  #129
Старое 14.02.2008, 19:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irinka2008
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Украина-IDF(94)
Сообщения: 351
CRAZYROSA пишет:
Подскажите, пожалуйста, кто знает о регистрации брака в мэрии по месту жительства родителей жениха. Я как-то видела эту информацию, но сейчас уже не помню, где, а заново найти не получилось... Какие документы нужно предоставить дополнительно к указанному на сайте посольства списку (со стороны жениха, конечно), для визы невесты.
Я думаю Вы видели это сдесь: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=5993 пост 10
__________________
"Мои шутки заключаются в том, что я говорю людям правду. Это самая смешная шутка на свете." Джордж Бернард Шоу
Irinka2008 вне форумов  
  #130
Старое 15.02.2008, 10:12     Последний раз редактировалось CRAZYROSA; 15.02.2008 в 10:42.. Причина: ошибка
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Вчера сказала жениху, что свидетельство о разводе получила, а он спрашивает,- Так там пишется, что после развода у тебя теперь девичья фамилия? Вот пришлось огорчить,- что экс-мужа осталась... Он испуганно,- А как же мы документы на карту де сежур подадим??!! Девочки, помогите успокоить его (и меня) - достаточно будет для подачи доков для этой карты - свидетельства о рождении (с девичьей фамилией), livret de famille - с девичьей и новой мужа, паспорт с фамилией экс-мужа и справкой из ЗАГСа о подтверждении моей девичьей? Это стандартный вариант для наших женщин, оставшихся на фамилии экс-мужей или этот ворох документов будет создавать проблемы для понимания в префектуре?
CRAZYROSA вне форумов  
  #131
Старое 15.02.2008, 10:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irinka2008
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Украина-IDF(94)
Сообщения: 351
CRAZYROSA пишет:
Вчера сказала жениху, что свидетельство о разводе получила, а он спрашивает,- Так там пишется, что после развода у тебя теперь девичья фамилия? Вот пришлось огорчить,- что экс-мужа осталась... Он испуганно,- А как же мы документы на карту де сежур подадим??!! Девочки, помогите успокоить его (и меня) - достаточно будет для подачи доков для этой карты - свидетельства о рождении (с девичьей фамилией), КДС - с девичьей и новой мужа, паспорт с фамилией экс-мужа и справкой из ЗАГСа о подтверждении моей девичьей? Это стандартный вариант для наших женщин, оставшихся на фамилии экс-мужей или этот ворох документов будет создавать проблемы для понимания в префектуре?
CRAZYROSA, Ваш ворос не совсем понятен.
КДС - это и есть карта де сежур (carte de séjour)(насколько мне известно), а Вы в списке для получения этого документа перечисляете этот же документ.
__________________
"Мои шутки заключаются в том, что я говорю людям правду. Это самая смешная шутка на свете." Джордж Бернард Шоу
Irinka2008 вне форумов  
  #132
Старое 15.02.2008, 10:41
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Ой, извиняюсь, ошибочка... Я имела ввиду livret de famille, конечно.
CRAZYROSA вне форумов  
  #133
Старое 15.02.2008, 10:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irinka2008
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Украина-IDF(94)
Сообщения: 351
CRAZYROSA пишет:
Ой, извиняюсь, ошибочка... Я имела ввиду livret de famille, конечно.
Ничего, бывает!
Я к сожалению не могу ничего Вам сказать по этому поводу, т.к. у меня еще до получения КДС дело не дошло, и к тому же после развода я взяла девечью фамилию, так что у меня нигде фамилия бывшего мужа не фигурирует.
Будем надеятся, что кто-нибудь сможет Вам ответить, у кого есть опыт или доставерные сведения.
__________________
"Мои шутки заключаются в том, что я говорю людям правду. Это самая смешная шутка на свете." Джордж Бернард Шоу
Irinka2008 вне форумов  
  #134
Старое 15.02.2008, 13:45
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
CRAZYROSA пишет:
Вчера сказала жениху, что свидетельство о разводе получила, а он спрашивает,- Так там пишется, что после развода у тебя теперь девичья фамилия? Вот пришлось огорчить,- что экс-мужа осталась... Он испуганно,- А как же мы документы на карту де сежур подадим??!! Девочки, помогите успокоить его (и меня) - достаточно будет для подачи доков для этой карты - свидетельства о рождении (с девичьей фамилией), livret de famille - с девичьей и новой мужа, паспорт с фамилией экс-мужа и справкой из ЗАГСа о подтверждении моей девичьей? Это стандартный вариант для наших женщин, оставшихся на фамилии экс-мужей или этот ворох документов будет создавать проблемы для понимания в префектуре?
Не волнйтесь!!!!ДОСТАТОЧНО- свидетельство о рождении, свидетельство о разводе., семейная книга,паспорт с фамилией ех, и справка из ЗАГСА о подтверждении Вашей девичьей!(но мне ее вернули) Я уже подала документы в префектуру , уже получила ресеписе, и уже была в АНАЕМ и сейчас жду КДС ! Не волнуйтесь! Удачи !И успокойте жениха!

По поводу справки из Загса о соответствии фамилии-Это одна справка в ней указано то что такая то вышла замуж и взяла такую то фамилию а потом развелась и взяла такую то фамилию.Справку выдают в Загсе где был зарегестрирован брак!
diana2007 вне форумов  
  #135
Старое 15.02.2008, 16:46
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
diana2007 пишет:
Не волнйтесь!!!!ДОСТАТОЧНО- свидетельство о рождении, свидетельство о разводе., семейная книга,паспорт с фамилией ех, и справка из ЗАГСА о подтверждении Вашей девичьей!(но мне ее вернули) Я уже подала документы в префектуру , уже получила ресеписе, и уже была в АНАЕМ и сейчас жду КДС ! Не волнуйтесь! Удачи !И успокойте жениха!

По поводу справки из Загса о соответствии фамилии-Это одна справка в ней указано то что такая то вышла замуж и взяла такую то фамилию а потом развелась и взяла такую то фамилию.Справку выдают в Загсе где был зарегестрирован брак!
Большое спасибо! Я, вроде бы такой список документов и держала в голове, но решила уточнить у "бывалых" . А то его волнение мне передалось. И спасибо также за "подтверждение". Просто эта мадам в ЗАГСе как-то странно шифровалась... А Вас - поздравляю!!!
CRAZYROSA вне форумов  
  #136
Старое 16.02.2008, 23:54
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Ptu пишет:
diana2007, Ivanova épouse Dupont как в КДС
А зачем оформлять визу жены, если есть КДС. Я так понимаю- что виза жены, только в случае наличия ресеписе(мой случай)
Поправте , если я не права
diana2007 вне форумов  
  #137
Старое 16.02.2008, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
diana2007, это к кому вопрос?
Ptu сейчас на форумах  
  #138
Старое 17.02.2008, 12:37
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Ptu пишет:
diana2007, это к кому вопрос?
вопрос к тем,кто знает ответ!Потому что я хотела бы понять-зачем виза жены при наличии КДС!?
Насколько я понимаю-при полученииКДС отпадает потребность открывать визы (шенген) при поездках в эти страны , а так же- визу жены уже не нужно открывать в принципе
diana2007 вне форумов  
  #139
Старое 17.02.2008, 14:02
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
diana2007,
Если есть CDS, то визу уже не нужно оформлять, это Вы правильно поняли.
Nancy вне форумов  
  #140
Старое 18.02.2008, 22:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.02.2008
Откуда: Versailles (Feucherolles)
Сообщения: 137
Здравствуйте! Я только что зарегистрировалась, но много месяцев посещала этот форум и нашла для себя очень много информации, кроме самой основной. Я хотела бы выйти замуж за француза в Киеве (я киевлянка). Я узнала в нашем дворце бракосочетания какие документы необходимы, но о легализации нашего свидетельства о браке во французском Консульстве информации я не нашла. Помогите, пожалуйста, может быть кто-то выходил замуж в Киеве? Из всего что я узнала здесь, я сделала вывод, что легче выходить замуж во Франции. также есть вопрос, может быть кто-то оформлял брак в Бордо? Жду с нетерпением любую информацию. Заранее благодарна
Ира-киев вне форумов  
  #141
Старое 19.02.2008, 00:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irinka2008
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Украина-IDF(94)
Сообщения: 351
Ира-киев пишет:
Здравствуйте! Я только что зарегистрировалась, но много месяцев посещала этот форум и нашла для себя очень много информации, кроме самой основной. Я хотела бы выйти замуж за француза в Киеве (я киевлянка). Я узнала в нашем дворце бракосочетания какие документы необходимы, но о легализации нашего свидетельства о браке во французском Консульстве информации я не нашла. Помогите, пожалуйста, может быть кто-то выходил замуж в Киеве? Из всего что я узнала здесь, я сделала вывод, что легче выходить замуж во Франции. также есть вопрос, может быть кто-то оформлял брак в Бордо? Жду с нетерпением любую информацию. Заранее благодарна
Здравствуйте Ира-киев!
Я сама еще не оформила брак, поэтому у меня опыта нет. Единственное, что могу с Вами поделиться информацией, что получила на форуме, но Вы, наверное, это тоже знаете, но тем не менее.
Если Вы хотите получить информацию по легализации Вашего брака в Киеве во фр.консульстве, то лучше всего будет, если Ваш буд.супруг туда сам позвонит (или напишет) и все узнает, это будет самая достоверная информация. Но есть мнение, что легализовать брак, заключенный в Украине, гораздо сложнее, чем получить визу для брака, чтобы пожениться во Франции. И для заключения брака в Украине Вашему жениху нужно будет предоставлять гораздо больше документов, как говорят. Но если Вы уже узнавали в ЗАГСе о документах, то Вы можете сравнить со списком на сайте посольства: http://www.ambafrance-ua.org/article...d_article=1102
А также Ваш жених может сходить в его мэрию и взять список документов для брачного досье.
В любом случае решать Вам.
Удачи!
__________________
"Мои шутки заключаются в том, что я говорю людям правду. Это самая смешная шутка на свете." Джордж Бернард Шоу
Irinka2008 вне форумов  
  #142
Старое 20.02.2008, 17:23
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Подскажите, пожалуйста, если жених отнесет в мэрию нотариальные копии с апостилями, а они упрутся рогом,- подавайте оригиналы! - как можно быть убедительным, какие аргументы использовать, чтобы размягчить сердце жестокосердной бабки Эрендиры... ? Просто он, после посещения мэрии, так настойчиво просит выслать ему оригиналы,- напугали, наверное, там своей категоричностью... Сказали - нам нужны переводы и оригиналы - посмотреть (и отдадим)...
CRAZYROSA вне форумов  
  #143
Старое 20.02.2008, 17:34
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
CRAZYROSA пишет:
Подскажите, пожалуйста, если жених отнесет в мэрию нотариальные копии с апостилями, а они упрутся рогом,- подавайте оригиналы! - как можно быть убедительным, какие аргументы использовать, чтобы размягчить сердце жестокосердной бабки Эрендиры... ? Просто он, после посещения мэрии, так настойчиво просит выслать ему оригиналы,- напугали, наверное, там своей категоричностью... Сказали - нам нужны переводы и оригиналы - посмотреть (и отдадим)...
Оригинал перевода с апостилем обычно достаточно!!!А сам оригинал-на украинском языке!!Сомневаюсь,что
жестокосерднфя бабка чего-то там прочтет!
Пусть жених спросит-она знает украинский язык??
diana2007 вне форумов  
  #144
Старое 20.02.2008, 17:52
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
diana2007 пишет:
Оригинал перевода с апостилем обычно достаточно!!!А сам оригинал-на украинском языке!!Сомневаюсь,что
жестокосерднфя бабка чего-то там прочтет!
Пусть жених спросит-она знает украинский язык??
Нет, ей достаточно французского, чтобы читать перевод. А оригиналы - просто полюбоваться (может, из любопытства )... ну, в общем увериться и убедиться, что они существуют! Может, они там нигилисты - все пощупать надо, чтобы увериться. Может, конечно, и пройдет все нормально... но что-то меня смутило, что жених начтаивал на оригиналах... Чем они там его так запугали... Поэтому изначально хочу "умственную" речь подготовить...
CRAZYROSA вне форумов  
  #145
Старое 20.02.2008, 17:58     Последний раз редактировалось diana2007; 20.02.2008 в 18:05..
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
CRAZYROSA пишет:
Нет, ей достаточно французского, чтобы читать перевод. А оригиналы - просто полюбоваться (может, из любопытства )... ну, в общем увериться и убедиться, что они существуют! Может, они там нигилисты - все пощупать надо, чтобы увериться. Может, конечно, и пройдет все нормально... но что-то меня смутило, что жених начтаивал на оригиналах... Чем они там его так запугали... Поэтому изначально хочу "умственную" речь подготовить...
Я вообще забыла....Я была во Франции по туристической визе ...Пошли в мерию за списком-спросить, что да как? ну и заодно взяла я кутюм в Париже!Больше никаких документов у меня в мерии не поппросили! (Да у меня и их не было ...ни оригиналов ни копий.). Но документы приняли и день свадьбы назначили .Я успешно дождалась -публикасьон де бан и поехала домой-оформлять визу невесты...Так что все зависит от конкректной мерии.........
И я думаю-высылать оригиналы это определенный риск!Попвтайтесь успокоиться сами и успокоить жениха! Бедный и так температурит!
И удачи Вам
diana2007 вне форумов  
  #146
Старое 20.02.2008, 18:11
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Спасибо. Да, действительно,- это ответ не только для меня, но и для них...Я просто хочу (с Вашей помощью) составить некоторую логичную и убедительную речь, почему нет оригиналов. И вот, в принципе, то, что эти ценные (а в данном случае бесценные ) документы могут затеряться... это вполне убедительно. Кроме того, есть еще некоторые "домашние заготовки" - что эти документы я буду предъявлять в посольстве на "очной ставке" - и там они будут проверять и видеть подлинность и т.п. Ну, да ладно... прорвемся.
CRAZYROSA вне форумов  
  #147
Старое 20.02.2008, 18:15
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
CRAZYROSA пишет:
Спасибо. Да, действительно,- это ответ не только для меня, но и для них...Я просто хочу (с Вашей помощью) составить некоторую логичную и убедительную речь, почему нет оригиналов. И вот, в принципе, то, что эти ценные (а в данном случае бесценные ) документы могут затеряться... это вполне убедительно. Кроме того, есть еще некоторые "домашние заготовки" - что эти документы я буду предъявлять в посольстве на "очной ставке" - и там они будут проверять и видеть подлинность и т.п. Ну, да ладно... прорвемся.
Да да в посольстве....надо предъявлять...точно...
Прорветесь....где Вы денетесь...Не первая и не последняя
diana2007 вне форумов  
  #148
Старое 25.02.2008, 21:48
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Прошу прощения, что дублирую вопрос, но это срочно!
Скажите, пожалуйста, мэрия просит предоставить "Сертификат - что я не замужем" (так и написали на листе с перечнем документов - дописали к certificat de célibat, - célibat зачеркнули и дописали от руки: non remariage. Это что это они хотят? У меня есть заявление, оформленное у нотариуса... Но там крупными буквами написано, что это написано с моих слов и нотариус приведенные мной факты не проверял! Кто сталкивался с подобной ситуацией?!!
CRAZYROSA вне форумов  
  #149
Старое 25.02.2008, 22:08
Мэтр
 
Аватара для olgavolg
 
Дата рег-ции: 21.10.2007
Откуда: 34-33
Сообщения: 748
девочки, ни в коем случае не отдавайте оригиналы! Я хоть и россиянко, это не стольважно, но отдала в мэрию оригиналы с апостилем, и переводы заверенные нотариально, потому что они настаивали. Вот теперь не найду крайнего, мои оригиналы, говорят послали прокурору! А для чего - не понятно. Я им доказываю, что надо их мне вернуть, а они не в какую Вот теперь пойду в прокуратуру! А если будете показывать оригиналы, то скажите, что отдать их не можете, т.к. это как livret de famille, только русское и возможности сделать еще один такой документ у вас нет. Настаивайте. В мэриях они ничего толком не знают, это нам так в префектуре сказали. А на сайте service public написано копия-copie integrale, с переводом.
olgavolg вне форумов  
  #150
Старое 25.02.2008, 22:29
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Ира-киев, вам правильно объяснила Irinka2008 легче выйти замуж во Франции. Меньше забот. Но если вам это более удобно, я бы вам посоветовала подойти к посольству Франции в Киеве, на Рейтарской. Напротив есть агенства, которые с радостью предоставят любую информацию, потому что заинтересованы, что вы будете делать у них переводы и прочее. Это лучший вариант разобраться во всем, тем более, что вы из Киева. Они в курсе самой свежей информации о замужестве в том числе.
Желаю вам удачи! Если нужно будет я дам вам телефон.
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза невесты, заключение брака


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
В мэрии забрали все русские документы! Katyusha Административные и юридические вопросы 66 07.11.2014 22:50
Мэрия требует от невесты публикацию о свадьбе от российской мэрии Irina Nerbe Административные и юридические вопросы 4 01.06.2010 18:09
Замуж за француза: виза невесты, виза для ребенка Poline47 Административные и юридические вопросы 36 26.09.2006 23:02
Документы в консульство для визы невесты Anri Административные и юридические вопросы 8 14.03.2006 16:45


Часовой пояс GMT +2, время: 19:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX