Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1621
Старое 08.09.2019, 19:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для valiucha
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: Sibérie - Hautes Alpes
Сообщения: 439
Small_birdie, вы через год можете попросить rapprochement familial , это самая веская причина для перевода
valiucha вне форумов  
  #1622
Старое 10.09.2019, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
На курсы пошлют на полгода в 2020 году. Сегодня узнала. С работой сложно все, я пытаюсь вникнуть во все их сокращения, но их список бесконечен...
Первая встреча была сегодня, с разными вкусными вещами. Получила значок, как новенькая.
Small_birdie вне форумов  
  #1623
Старое 11.09.2019, 16:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для valiucha
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: Sibérie - Hautes Alpes
Сообщения: 439
Small_birdie, я, когда первый раз внедрилась в юстицию, завела себе тетрадочку куда вписывала все сокращения. А на рабочем столе компа храню до сих пор своего рода толковый словарь необходимых профессиональных слов, терминов и значений, когда записываешь, лучше запоминается. Удачи вам!
valiucha вне форумов  
  #1624
Старое 15.09.2019, 19:51     Последний раз редактировалось Freddie; 15.09.2019 в 20:22..
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Дайте, пожалуйста, ссылку на тему "Конкурс CRPE", если такая тема есть. Мне пока не удалось найти. Если же нет темы, у меня вопрос к тем, что проходил этот конкурс. Требуется два сертификата - первый prévention et secours civiques de niveau 1" (таковой у меня имеется) и второй - attestation certifiant qu'un parcours d'au moins cinquante mètres a été réalisé dans une piscine placée sous la responsabilité d'un service public. Где вы получали второй сертификат? Просто прийти в бассейн и спросить? Спасибо большое за ответы.

Перейду в тему "Работа учителем".
Freddie вне форумов  
  #1625
Старое 15.09.2019, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Просто прийти в бассейн и спросить?
Именно так. https://preparerlecrpe.com/2016/06/2...n-de-natation/
Ptitsa Tania вне форумов  
  #1626
Старое 15.09.2019, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Ptitsa Tania, спасибо! Побежала сдавать нормы ГТО
Freddie вне форумов  
  #1627
Старое 25.09.2019, 22:10     Последний раз редактировалось Small_birdie; 25.09.2019 в 23:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я не в своей тарелке на работе. Сплошные заседания по 1-2-3 часа без перерыва. Кому-то за счастье такая работа, а у меня сплошной геморрой во всех смыслах. Я привыкла что-то мелкое техническое решать, много двигаться, а тут как мокрая мышь в золотой клетке. Секретарские навыки нужны, которых у меня нет совсем, я не писарской работой собиралась заниматься. В итоге стресс и побеги в туалет. Все те же проблемы, что и всегда. У меня спрашивают, не гастро ли у меня. Куча обсуждающих и осуждающих, я все это слышу, не глухая. Обсуждают даже те, к кому ни сном, ни духом никак не отношусь. Мужик из соседней комнаты в общежитии, например, обсуждает меня по телефону каждый вечер со своей подругой: во что была одета, как себя вела, как посмотрела,
пахло ли от меня и как. Я перестала разговаривать с мужем, находясь в комнате, так как все слышно. Первые дни говорила, это было ошибкой. Удивлена, как много людей суют нос в чужие дела, которые их или не касаются совсем, или очень мало. Насколько я поперек горла им. Сказали, что умников не прислали после конкурса, а дерьмо. Типа, некоторые выезжают за счет отличной памяти, прочитал и запомнил. Короче, и я разочарована, и мной... Некоторые прямо готовы... за мое нынешнее дерьмовое здоровье. Гораздо более уважаемо быть без руки, к примеру... Ну, это старая песня. Я просто не знала, сколько будет этих заседаний. И я тут самая маленькая сошка, чтобы открывать рот. Да, говорю, что-то вроде гастро, когда было не отвертеться от вопросов. Они не "звери", так везде. Кофе обязательно вместе, обедать - тоже, каждый побег в сторону типа обеда в столовой попроще или в комнате - отрыв от коллектива. Про скидку на обед узнала случайно и оформила только сейчас. Так как у всех выше зарплаты, им не положено ее иметь. Один коллега подсказал, один из самых приятных, так бы и не знала. Не критично, но все же... В комнате не шумлю, хожу тихо. Сосед подруге рассказал, ах, она будильнк ставит, какой криминал. Несколько дней пыталась вставать раньше будильника, а потом послала все к черту. У меня нет ни телевизора, ни гитары, как у некоторых. Меня вообще не слышно. Иначе и об этом бы всем доложил. Я уже выяснила, кто это. Днем делает вид в коридоре, заходит поздороваться, а потом обо всем докладывает. Мужики хуже баб. Запоминает цвет одежды. Дурдом. Единственный комплимент
- у нее есть вкус. Теперь я очень настороженно отношусь ко всем, никогда не знаешь, что за улыбками. Обсуждают буквально все - почему все время в брюках, например. Есть хорошие коллеги, как люди, в меньшинстве.
Small_birdie вне форумов  
  #1628
Старое 25.09.2019, 22:41
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.508
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мужики хуже баб
Ещё какие сплетники! Я в этом давно убедилась.
mathilde вне форумов  
  #1629
Старое 25.09.2019, 23:01     Последний раз редактировалось Small_birdie; 25.09.2019 в 23:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Все это предсказуемо и банально. Одна отрада - выходные, когда все уезжают на выходные. Социофоб я, наверное. Им за счастье все это. Новые навыки приобретаю, конечно. Не знаю, способна ли я интегрироваться. Шеф думал поначалу, что сбегу. Так и сказал... Может, потому что технику не взяла его.
Он же меня и предупредил, что от кофе нельзя отказываться, как и от совместных обедов. Но я вижу, что не все обедают вместе, не всегда.
Я одна там после конкурса, остальные новые люди переводом попали. Поэтому под лупой все, биография и так далее. Очень трудно под лупой быть. Муж говорит, я преувеличиваю, но нет, я тут белая ворона.
Small_birdie вне форумов  
  #1630
Старое 25.09.2019, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.505
Small_birdie, так может, это пока период заседаний, и он пройдёт, и потом будет что-то более интересное?

У нас сейчас тоже период заседаний, тяжело, но я знаю, что это все конечно и потом опять войдём в прежнюю колею.
Ирис вне форумов  
  #1631
Старое 25.09.2019, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ирис, все может быть, я не знаток.
Small_birdie вне форумов  
  #1632
Старое 25.09.2019, 23:27
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.444
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Не знаю, способна ли я интегрироваться. Шеф думал поначалу, что сбегу. Так и сказал... Может, потому что технику не взяла его.
Он же меня и предупредил, что от кофе нельзя отказываться, как и от совместных обедов. Но я вижу, что не все обедают вместе, не всегда.
Small_birdie, конечно, способна! Человек такое... существо, которое абсолютно ко всему может привыкнуть и адаптироваться - пускай даже через "не могу" и "не хочу". Тяжко, конечно... Но ты справишся. Найди хорошие моменты, которые наверняка есть, думай о том,как долго ты эту работу искала, какой конкурс прошла... Слушай, а от техники зачем отказалась-то?! Начальник бы еще больше тебя радовался, что место в доме освободил и тебе польза... По поводу совместных обедов: ходи через раз. Сначала. Потом через два. А потом, когда обживешся в коллективе и к тебе все привыкнут - перестанешь вообще. А, может, и самой потом незахочется одной обедать Держись!
sweety вне форумов  
  #1633
Старое 25.09.2019, 23:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.505
Small_birdie, судя по Вашим описаниям, Ваш шеф вполне открытый, почему бы у него не спросить, каково распределение работы в течение года?

А вообще, сегодня, отсидев на нашем совещании 3 часа без всякого передыха (как я поняла, это специфика совещаний на госслужбе, потому что везде в частном секторе, где я работала, были и перекуры, и кофе, и плюшки к кофе получали), я не позавидовала самому главному начальнику, который пошёл сразу после нашего на другое сборище и сказал, что оно будет до 23.00 как минимум... Тут надо иметь железнобетонный зад : ))) Моя коллега по отделу страдает на совещаниях, потому что ее неумолимо клонит в сон после обеда. Я страдаю оттого, что мой организм не привык к обездвиженному состоянию. Давайте страдать вместе, на следующей посиделке завтра я Вам положительный импульс отправлю.
Ирис вне форумов  
  #1634
Старое 25.09.2019, 23:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ирис, спасибо. Пока все плохо, откровенно. Да, шеф подвижный такой, живой. Трудно ему со мной. Я сама не знаю, насколько меня хватит.
Надо успокоительных каких попить, я вся на нервах. Доживу ли до учебы, она мне положена только в 2020, так как очередь на нее. Да, один раз сильно клонило в сон .
Small_birdie вне форумов  
  #1635
Старое 26.09.2019, 00:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.505
Small_birdie, Ваши коллеги не позволяют себе со смартфонами играться на совещании? У нас в мэрии сильнейшая иерархия, и по ней категория С и приравненные к ней контрактники - не имеют права, категория В в смартфоны утыкается иногда, категория А вообще от смартфона не отрывается. Если можно со смартфоном - так вот и выход из положения. Книжку закачайте и читайте. Главное - с озабоченным видом.
Ирис вне форумов  
  #1636
Старое 26.09.2019, 06:46     Последний раз редактировалось Small_birdie; 26.09.2019 в 06:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Нет, у нас такое исключено, нас слишком мало, все на виду. Специалист извне может себе позволить письмо писать. Но он очень умный, способен с любого места включиться в обсуждение, мой начальник его мнением очень дорожит, записывает буквально под диктовку (в бюро).
Small_birdie вне форумов  
  #1637
Старое 26.09.2019, 09:02     Последний раз редактировалось Primavera; 26.09.2019 в 09:10..
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Small_birdie, ну какая вам разница, кто и что о вас там кому-то сказал?! Вам так важно мнение этого соседа? Зачем вы опять копаете на пустом месте?
Во всех коллективах все друг друга обсуждают, у нас директор такая как приезжает в Париж давай мне все про всех рассказывать - кто какое наследство получил, кто женился, родился, развёлся, а кто вообще оказался геем. Я у неё ничего не спрашиваю, даю ей выговориться и после отъезда забываю об этом. Мне это совершено не нужно. А мой коллега, который узнал какая у меня зарплата, бессовестно озвучил ее на весь отдел (в мое отсутсвие, естественно) и говорил, что за такие деньги я должна 24 часа в сутки работать (это мне другие коллеги рассказали), ну и что мне пойти убиться из-за него? Делал он это с завидной периодичностью (пока его в итоге не уволили, за другое, не из-за меня, конечно же).
Я для себя решила не делать ему приятное и вообще никак на это не реагировать, пусть развлекается как может.
Сомневаюсь, что есть коллективы без сплетен, работа без сложностей или каких-то неприятных моментов (я тоже не думала, что буду делать и то, и другое, а приходится).
Вот вы жалуетесь на сидение по 3 часа, а выстоять на огромной выставке, где шум, гул (у меня от шума жуткая мигрень), на каблуках с 10 утра до 20.00, да ещё и пересказывать по 200 раз одно и то же практически. И в таком режиме дня 3-4.
Везде есть свои сложности.
Постарайтесь сконцентрироваться на положительных моментах, ведь должны же они быть.
Primavera вне форумов  
  #1638
Старое 26.09.2019, 09:19     Последний раз редактировалось Small_birdie; 26.09.2019 в 09:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Примавера, они недоумевают, почему я остаюсь зен. По их мнению, я должна пойти убиться об стену, как минимум. У меня зена никакого нет. Просто некуда идти. Убиваться пока неохота. Если что, после меня плохой запах, все знают об этом и дискутируют. Безнадега.
Small_birdie вне форумов  
  #1639
Старое 26.09.2019, 09:28
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Примавера, они недоумевают, почему я остаюсь зен. По их мнению, я должна пойти убиться об стену, как минимум. У меня зена никакого нет. Просто некуда идти. Убиваться пока неохота. Если что, после меня плохой запах, все знают об этом и дискутируют. Безнадега.
Ну так пусть и дальше недоумевают, вам то что?! Жизнь с оглядкой на каждого - не жизнь, пусть и дальше обсуждают, придёт кто-нибудь новый, переключатся на него. Безнадёгу вы придумываете себе сами.
Primavera вне форумов  
  #1640
Старое 26.09.2019, 10:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.505
Small_birdie, может, с врачом стоит проконсультироваться? Носите баллончик-освежитель с собой.
Ирис вне форумов  
  #1641
Старое 26.09.2019, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.427
Small_birdie, именно запах тела? Духи, маленькое полотенце-перчатку с собой (идете в туалет, заодно подмышками протрете), потом в пакетик и в сумочку.
Ну а совместная еда - это нормально. У нас отдельно остаются есть только тот, у кого диабет, и тот, кто раз отравился в столовой. Может, Вам "отравиться", а потом с собой приносить? Если принести с собой, есть помещение где покушать или можно на рабочем месте?
А лучше всего - не обращать внимания на шушукания и не принимать все близко к сердцу. И всем улыбаться.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #1642
Старое 26.09.2019, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.427
Ирис, а баллончик - для туалета или на рабочем месте? Как по мне, баллончик на рабочем месте еще хуже запаха тела... но это мое мнение...
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #1643
Старое 26.09.2019, 14:00
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.444
Small_birdie, ну ведь придумываешь ты о "плохом запахе"? Народ, я общалась со SB в реале, нет никаких плохих запахов - у меня хорошее обоняние!
Small_birdie, наверняка коллеги о чем-то другом болтали, ты недослышала и все стрелки на себя перевела… Хватит дурью мучиться и думать о том, кто, чего, как и когда сказал! Говорить будут всегда и обо всех. Так что теперь? Не работать, не общаться и, вообще, не жить, что-ли? Думай о работе. Учись, записывай, набирайся опыта - всегда пригодится.
sweety вне форумов  
  #1644
Старое 26.09.2019, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Small_birdie, ну какая вам разница, кто и что о вас там кому-то сказал?! Вам так важно мнение этого соседа? Зачем вы опять копаете на пустом месте?
Во всех коллективах все друг друга обсуждают
Поддерживаю!
Птичка, перестань быть такой мнительной!

Позвони мужу и громко так начинай рассказывать, какой у тебя сосед - все про тебя знает и своей подруге рассказывает! пусть теперь он, сосед, слушает твои разговоры ! и побольше юмора при этом! может, поймет что-то, а нет - ну так ...

Ну что так на все реагировать? ну не идеальная и не будешь - так и черт со всем этим. твое дело - работа и новые навыки, язык деловой - как раз на заседаниях и слышай и на ус мотай.

Ой, мне бы посидеть на работе...

Запаха от тебя никакого нет - не придумывай, ради бога. если кому что мерещится - это их проблемы. твоя задача - работать и зарабатывать, ты же этого хотела?!

Ты, главное, сама себя не превращай в мышь! ведь это все считывается легко - ходи улыбайся как ни в чем не бывало! путь долгий... держись.

жалко, что отказалась от техники и без ТВ. может, можно обзавестишь через бонкуа? нормальные соседи помогут подклюсить.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #1645
Старое 26.09.2019, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Технику можно на сайтах поискать, часто отдают даром или на барахолках за копейки купить. ТВ можно смотреть в интернете, книги там же скачивать. Уж с интернетом тебе и песни, и пляски, и все что хочешь можно посмотреть.
Опять же новый город интересно погулять, посетить местные музеи, церкви и прочие достопримечательности, по магазинам пройтись - сейчас как раз осенние коллекции появились - посмотреть новинки.
И поменьше думать и прислушиваться к тому, что сосед делает и говорит. Я бы вообще включала музыку фоном в комнате и пусть хоть до посинения обсуждает, занимайтесь своими делами и все.
Primavera вне форумов  
  #1646
Старое 26.09.2019, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Нет, я не мнительная, уже все этажи на ушах, эта новость в топе у них уже давно. Обсуждали, как избавиться от меня. Шеф предупредил меня кофе пить и обедать со всеми, и что он боится за меня, так как год назад был случай у них.
Рандеву взяла с терапевтом, послушаю, что скажет. Особо не надеюсь на помощь, до этого мне особо не помогли. Это не запах тела, а похуже.
Small_birdie вне форумов  
  #1647
Старое 26.09.2019, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Монтенегро, муж считает, как и все другие, что я просто не хочу делать усилий, хочу все спустить в тартарары, у меня не получается в последнее время нормальных разговоров.
Проблема техники вообще на 20 плане, если честно.
Это не проблема вовсе.
Small_birdie вне форумов  
  #1648
Старое 26.09.2019, 18:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.601
Small_birdie,
Думайте о том, что вы там не навсегда. Вам главное стаж пройти, сосредоточитесь только на этом.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #1649
Старое 26.09.2019, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Монтенегро, муж считает, как и все другие, что я просто не хочу делать усилий, хочу все спустить в тартарары, у меня не получается в последнее время нормальных разговоров.
Проблема техники вообще на 20 плане, если честно.
Это не проблема вовсе.
Small_birdie, у вас не в первый раз проблемы с коллективами, вы каждый раз пишите, что все против вас. Не может же быть такое, что все прямо вокруг плохие и желают вам зла. Большей части коллектива, уверена, вообще все равно, кто вы и что там с вами. Сейчас каждый сам за себя и сам по себе практически везде.
Если на предыдущих работах вы понимали, что работа не стоит тех страданий, которым подвергали вас ваши коллеги, то здесь у вас отличный шанс на постоянную работу. Стоит ли настолько зацикливаться на коллегах, тем более, что мне кажется, половину всего вы сами себе придумали.
Сегодня ребёнок пришёл из школы и рассказал, что умер их бывший аниматор, 20 лет, лейкоз, дети его очень любили. Вот где безнадёга, а в вашем случае это то, с чем живут и сталкиваются на работе 90% населения, не делайте из себя жертву при каждом удобном случае.
Primavera вне форумов  
  #1650
Старое 26.09.2019, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Small_birdie, прочитайте Вашу предыдущую тему о работе. Ведь все один к одному происходит. Там тоже все сплотились против и хотели избавиться. И потом, когда от человека пахнет, хорошо ли или дурно, он сам не чувствует. Вполне возможно, что во время стресса у Вас обостряется обоняние и Вы чувствуете чужие запахи, или запах , кот у Вас ассоциируется со страхом. Я тоже считаю, что Вам надо сделать усилие, взять себя в руки, унять этот хаос, в кот. Вас вовлекает собственный мозг. Черт побери, Вам нужна эта работа или нет. Если -да, то боритесь. Всего-то 2 недели прошло, все еще можно наладить. Вы , видимо, совсем не осознаете те способности, кот. обладаете и что Вы можете многое сделать при помощи их.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Государственные музеи Парижа с бесплатным входом в день музеев foxlen Вопросы и ответы туристов 17 05.10.2010 12:10
Все государственные Вузы - будут частные. 2step Учеба во Франции 8 10.05.2007 15:49
Государственные стоматологи steff Здоровье, медицина и страховки 6 06.06.2005 10:27
Toi Femme Publique whats a heck Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 12.03.2003 12:27


Часовой пояс GMT +2, время: 00:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX