Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 06.10.2007, 02:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
В по срокам получилось так.
31 июля - я подавала основной пакет документов,
6 августа - донесла недостающее,
8 августа их отправили во Францию,
4 октября пришел ответ, 5 поставили в паспорт.

то есть 8 недель...
Manysha вне форумов  
  #152
Старое 06.10.2007, 06:03
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Машенька, как я за тебя рада!!! Поздравляю от всей души!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
  #153
Старое 06.10.2007, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Manysha пишет:
ура! ура! ура! я получила визу Visiteur!
ВОТ ОН ЗАРЯД ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ!!!
МОИ ИСКРЕННИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ВАМ МАНЯША!!! Я ТАК РАДА ЗА ВАС! СУПЕР! НЕ ЗРЯ ВЫ ТАК МУЧИЛИСЬ И ПЕРЕЖИВАЛИ. Я ЖЕЛАЮ ВАМ ОГРООООООМНОГО СЧАСТЬЯ! ЗДОРОВО ЗНАТЬ ЧТО ВСЕ ТАКИ ВИЗУ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ.
НУ ЧТОЖ, В ЭТОЙ ТЕМЕ ПОЯВИЛСЯ ЕЩЕ ОДИН СЧАСТЛИВЧИК И ЭТО ЗДОРОВО!
Irinka-malinka вне форумов  
  #154
Старое 06.10.2007, 11:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Zara пишет:
Машенька, как я за тебя рада!!! Поздравляю от всей души!!!!!!!!!!!!!!!!!
Irinka-malinka пишет:
МОИ ИСКРЕННИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ВАМ МАНЯША!!! Я ТАК РАДА ЗА ВАС! СУПЕР!
Спасибо-спасибо большое! Всем желаю удачи!
сейчас размещу свой список документов
Manysha вне форумов  
  #155
Старое 06.10.2007, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Мой список документов на визу Visiteur (основание - ПАКС)

МОЙ СПИСОК ДОКУМЕНТОВ НА ВИЗУ VISITEUR (основание - ПАКС)

Общие документы
1. Анкета – 2 штуки

2. Фотографии – 2 штуки

3. Ксерокопия всех страниц загранпаспорта – 2 экземпляра,

4. Ксерокопия всех страниц российского паспорта – 2 экземпляра,

5. Страховка – только оригинал без копий
(оторвали от оригинала часть отмеченную «для посольства» и прикрепили к обложке желтой папочки,
в которую складывали два экземпляра документов).

6. Обязательно не вести профессиональной деятельности на территории Франции (на русском и французском) – 2 экземпляра.

7.Справка о несудимости (на русском и фр.) – 2 экземпляра,

8. Справка с работы (на русском и на фр., нот. заверенную) – 2 ксерокопии
(у меня справка была из журнала.... было написано, что могу работать удаленно,
зарплата указана не была... написано, что гонорары по выходу номера в печать)


9. Диплом о высшем образовании (на русском и на фр., нот. заверенную) - 2 экз.

10. Диплом кандидата наук (на русском и на фр., нот. заверенную) - 2 экз.

11. Свидетельство ИНН (на русском и на фр., нот. заверенную) - 2 экз.
дипломы и ИНН брать не хотели, взяли со второго раза


Подтверждение ресурсов
12. Справка из банка о моих личных ресурсах на русском и фр. – 2 ксерокопии
сумма немного превышает запрашиваемый минимум - у меня было 15700 евро, min - 13 тысяч евро)
(нотариальный перевод не делала, брала справку на фр. прямо в банке)


13. Prise en charge от моего партнера по ПАКС – 2 экземпляра (написанный от руки и ксерокопия),

14. Справка из банка о его ресурсах – 2 ксерокопии

15. Его удостоверения личности (паспорт и ID) – 2 копии,

16.Выписка из инвестиционного контракта о покупке мною жилья в России (на русском и на фр., нот.завер.) – 2 экземпляра.
выписка из контракта, потому что жилье еще не собственности (новостройка)

17. Справка из банка, что за квартиру было уплачено 100%.
Сначала не хотели брать бумаги о квартире, со второго захода взяли (со справкой о несудимости)

Подтверждение местопроживания во Франции
(у меня получилось 9 документов, все изначально на фр.) – 2 экземпляра каждого
У нас был единственный вариант подтверждения наличия жилья -
нам жилье предоставляют родители моего партнера по ПАКС.
Думаю, тут можно и даже нужно ограничиться меньшим числом документов…- если просто снята квартира на ваше имя.


18. Attestation d’hebergement для меня от мамы моего партнера по ПАКС,
19. Attestation d’hebergement для него,
20. Контракт о ее собственности на это жилье,
21. Ее удостоверения личности и ее свидетельство о браке,
22. Подтверждение ее и его проживания по данному адресу (счета за свет, электричество),
23. Подтверждение ее доходов (свидетельство о пенсии, справка из банка, декларация о налогах)…

Подтверждение контактов во Франции
24. Свидетельство о заключении ПАКСа – 2 экземпляра (ксерокопии),
оригинал отдавать нельзя!

25. Мое свидетельство о рождении (нотариально заверенный перевод на фр) – 2 экз.,

26. Свидетельство о рождении моего партнера по ПАКС
(с пометкой о заключении ПАКСа) – 2 экз.

Другое:

27. Мотивационное письмо от моего партнера по ПАКС о необходимости получения данной визы (от руки) – 2 экз.

вот таков мой список
если кому-то нужен пример какого-либо документа, могу выслать.
Manysha вне форумов  
  #156
Старое 13.10.2007, 09:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Сообщение от NnSs

Всем привет!
ниже прикрепляю сообщение от NnSs/
Тут как раз о дальнейших шагах после получения визы Visiteur

NnSs пишет:
ОООО!!!! Мои поздравления! Ну видите, все получилось. Очень очень за вас рада. Из темы пропала, да... че то суетливое лето выдалось. А шаги такие. Первым делом вы идете в мэрию. Или в префектуру, если дело будет происходить в большом городе. Или вам МЧ может сходить заранее и взять список документов, которые вам нужны для первого ресеписе. Везде я так думаю, свой. Но он небольшой. Потом с этим списком вы идете в мэрию или префектуру и заполняете анкету на первое ресеписе. Примерно через неделю полторы оно должно быть. Но сроки везде я так думаю тоже разные. Потом вы ждете вызов в АНАЕМ для экзамена медикаль. Пока ждете, можете сделать флюрографию и три прививки - от дифтерии, столбняка и энцефалита. Они во Франции считаются обязательными. В принципе в большинстве случаев если прививок у вас нет, то вы можете просто соврать что они есть, а карту мол потеряли в России. И флюрографию в принципе можно сделать уже в АНАЕМ, по моему даже бесплатно. Но я сделала на всякий случай и т
о и другое заранее, чтобы меньше суеты было уже во время визита в АНАЕМ. В общем ее было действительно немного 10 минут чисто формального осмотра.
Да, вместе с вызывом на экзамен медикаль вам приходит бумажка, куда требуется вклеить пошлинные марки. Примерно на 270 евро. Надо их заранее купить и вклеить. Они продаются в казначействах.
Ну вот. После визита медикаль остается ждать собственно карт сежур. Но вот что сразу хочу сказать - если чувствуете что сроки растягиваются, звоните им и уточняйте. У меня например долго не мог прийти вызов на экзамен медикаль. Мы ждали ждали, а потом позвонили в АНАЕМ (телефоны можно узнать в мэрии. А вообще у них есть сайт. www.anaem.fr) выяснилось что произошла путаница с адресом, они три раза посылали но письма возвращались и они в итоге закрыли мое досье. Пришлось нам заново чапать в мэрию и все восстанавливать. Так что держите руку на пульсе.
Да, по поводу трех месяцев, это в идеале. Можете и не уложиться. Так что повремените пока с конкретными планами насчет Москвы.
Ну вот, кажется все изложила. Если не в лом, можете скопировать это письмо, в тему. А то у меня комп постоянно виснет что то, когда я в тему захожу.
А если еще какие то вопросы или я что путано изложила, то пишите! На связи
Manysha вне форумов  
  #157
Старое 13.10.2007, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Manysha пишет:
Да, по поводу трех месяцев, это в идеале. Можете и не уложиться. Так что повремените пока с конкретными планами насчет Москвы.
А если не уложишься за 3 месяца то что?
Irinka-malinka вне форумов  
  #158
Старое 13.10.2007, 18:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2007
Сообщения: 24
Да ничего, просто продлят вам ресеписе. А проволочки - дело обычное. И опять же иногда правая рука не знает че делает левая. Например, мы обратились за продлением ресеписе в мэрию. нам говорят - о, нет проблем, вам пришлют из префектуры новое. Ждем. Еще ждем. Звоним в префектуру. Они - а вы анкету новую заполнили и еще одну фоту донесли? Мы - а надо? Они - ну само собой. А в мэрии нам хоть кто то про это сказал??
А когда пришли в АНАЕМ, меня вообще не было в списке и какой то негр на ресепшне принялся меня убеждать что с визой Визитер никакой осмотр не нужен и марки мы зря покупали. Оказалось - нужен и не зря.
В общем путаницы много и приходится за всем следить и самому все уточнять по сто раз. Так что еще один важный шаг - обзавестись всеми нужными телефонами еще при первом визите в мэрию или префектуру.
NnSs вне форумов  
  #159
Старое 20.10.2007, 18:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Сообщения: 119
Добрый вечер. Мы въехали всей семьей из Германии ( мы граждане России), т.к муж получил работу. Контракт у него безсрочный. У него есть Карт де сежур, а мне же дали "карт де сежур визитер". Что мне надо сделать, чтобы получить обычный "карт де сежур"? Нужна ли перегруппировка в этом случае. В префектуре был довольно бестолковый работник. Он сказал, что раз семья уже здесь, то перегруппировка не нужна. Либо он не знает, либо я так на всю жизнь и зависну с пометкой "визитер"? Пожалуйста, кто знает, напишите как действовать дальше. Спасибо.
Frau Lena вне форумов  
  #160
Старое 20.10.2007, 19:30
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Frau Lena пишет:
Добрый вечер. Мы въехали всей семьей из Германии ( мы граждане России), т.к муж получил работу. Контракт у него безсрочный. У него есть Карт де сежур, а мне же дали "карт де сежур визитер". Что мне надо сделать, чтобы получить обычный "карт де сежур"? Нужна ли перегруппировка в этом случае. В префектуре был довольно бестолковый работник. Он сказал, что раз семья уже здесь, то перегруппировка не нужна. Либо он не знает, либо я так на всю жизнь и зависну с пометкой "визитер"? Пожалуйста, кто знает, напишите как действовать дальше. Спасибо.
что значит"перегруппировка"? regroupement familial?
если это вы хотели сказать,то чиновник вам правильно сказал,как вы можете соединиться со своей семьей если вы уже вместе...
timofej вне форумов  
  #161
Старое 20.10.2007, 19:37
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
поменять статус можно попробовать,если вы найдете работу,но это на усмотрение префектуры....Удачи
timofej вне форумов  
  #162
Старое 21.10.2007, 00:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Сообщения: 119
timofej пишет:
поменять статус можно попробовать,если вы найдете работу,но это на усмотрение префектуры..
Спасибо. Но есть еще тогда вопрос. То есть, через 5 лет, когда мой муж получит 10-тилетнюю карту, я все еще буду с "карт де сежур визитер"?
Frau Lena вне форумов  
  #163
Старое 21.10.2007, 01:26
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Frau Lena пишет:
Спасибо. Но есть еще тогда вопрос. То есть, через 5 лет, когда мой муж получит 10-тилетнюю карту, я все еще буду с "карт де сежур визитер"?
через 5 лет можно уже будет подавать на гражданство или на 10-летнюю карту
timofej вне форумов  
  #164
Старое 23.10.2007, 18:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.08.2007
Откуда: Красноярск- Essone (91)
Сообщения: 23
Сомневаюсь я в том,что что-то куда-то посылается для визитера.Я подавала документы на студенческую долгосрочную визу,записалась на языковые курсы при Сорбонне,но моим гарантом выступал муж,который уже учится во Франции.В результате в тот же день я получила визу с правом получения ВНЖ,но это оказалась виза не étudiant,а visiteur.Во-первых,13 тысяч на счету у нас не было,никаких справок о судимости,естественно,тоже. А во-вторых,не свозили же они документы за полдня во Францию,да и не просила я эту визу,у которой 95% отказы.Вот так,кто-то просит и не получает...
dvaslonenka вне форумов  
  #165
Старое 23.10.2007, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
dvaslonenka пишет:
Сомневаюсь я в том,что что-то куда-то посылается для визитера.Я подавала документы на студенческую долгосрочную визу,записалась на языковые курсы при Сорбонне,но моим гарантом выступал муж,который уже учится во Франции.В результате в тот же день я получила визу с правом получения ВНЖ,но это оказалась виза не étudiant,а visiteur.
это очень странно... может, это какой-то другой visiteur, с какой-то припиской?
мне кажется, что они просто ошиблись...
а кто у нас муж? он француз?

а на visiteur без справки о несудимости просто не берут документы,
13 тысяч - лучше показать.. но это не обязательное условие.
Manysha вне форумов  
  #166
Старое 23.10.2007, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
dvaslonenka пишет:
Сомневаюсь я в том,что что-то куда-то посылается для визитера.
dvaslonenka, я спрашивала у Ольги, как они отправляют документы, она сказала письмом. Я спросила сколько по времени письмо идет до адресата, на что был ответ, очень быстро. Как я поняла, они передают документы через авиакомпанию, не простой почтой.
А вам наверное тип визы визитер другой дали или соглашусь с Маняшей, что возможно ошиблись.
Хотя визу студента быстро получаешь, в этот же день, не так ли? Или я не права?
Визы в пасспорт лепят в консульстве, наверное закончились студентческие, вот и налепили визитер. Хотя скорей всего опечатались...
Irinka-malinka вне форумов  
  #167
Старое 23.10.2007, 22:27
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
dvaslonenka пишет:
В результате в тот же день я получила визу с правом получения ВНЖ,но это оказалась виза не étudiant,а visiteur.
Имейте в виду, что со студенческой визой Вы могли бы работать определенное количество часов, а с визой visiteur нужно будет получать разрешение на работу...
Nancy вне форумов  
  #168
Старое 23.10.2007, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Да и если Ваш муж получит 10 летку, еще бабушка надвое сказала дадут ли Вам потом право работы. Знаю сама из опыта. Уже 6 лет бьюсь с этим статусом и мужа кляну, что повелся на эту удочку консульства.
P.I.N. вне форумов  
  #169
Старое 23.10.2007, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Я что-то позабывала.. кажется говорили, что после года совместного проживания в ПАКСе
дадут carte de sejour с правом работы. это так?

если это так... то почему же жене не меняют статус??
Manysha вне форумов  
  #170
Старое 23.10.2007, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Manysha пишет:
после года совместного проживания в ПАКСе
дадут царте де сеёур с правом работы. это так?
не так,а как захочет префектура.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #171
Старое 23.10.2007, 22:50
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
P.I.N. пишет:
Уже 6 лет бьюсь с этим статусом и мужа кляну, что повелся на эту удочку консульства.
Да уж, сочувствую...
Но иногда и выбора нет - например, как в данной теме для тех, кто недавно заключил PACS и никакую другую визу, кроме visiteur не имеет оснований получить.
Про проблемы работы и смены статуса, чтобы не оффтопить, можно перенестись вот сюда:
Всем, у кого раньше не было права работать
Nancy вне форумов  
  #172
Старое 23.10.2007, 22:55
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Manysha пишет:
Я что-то позабывала.. кажется говорили, что после года совместного проживания в ПАКСе дадут carte de sejour с правом работы. это так?
Если партнер имеет французское гражданство, то, как правило, через год намного больше возмножностей получить ВНЖ с правом на работу (vie privée)...
(чем в случае, когда хоть и муж, но русский или из стран не ЕС, а жена по визе visiteur...).
Nancy вне форумов  
  #173
Старое 24.10.2007, 02:13
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
ну и толку,что у меня муж-француз.как въехала с визой "визитер",так и живу со статусом "визитер" уже не первый год.И никто не собирается мне его менять.Есть случаи смены статуса на "семейный",то они все реже и реже.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #174
Старое 24.10.2007, 14:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.08.2007
Откуда: Красноярск- Essone (91)
Сообщения: 23
В консульстве не ошиблись,т.к. я спросила,почему визитер и они ответили "У вас же там муж".Но я знала,что на курсы долгосрочные визы почти не дают,поэтому хоть какойнибудь визе с правом получения ВНЖ была очень рада.Никакой самолет не успел бы за 7часов,да и ведь я на визитера не подавала.Наверное Ольга меня пожалела,всего месяц после свадьбы,а мы уже в разлуке.
Насчет работы-конечно,неприятно.Но я вообще то в ближайшее время все равно работать не собираюсь-языка не знаю.Буду учиться,пока есть возможность.Мой диплом филолога тоже никому не нужен(и не только во Франции).Муж хочет после защиты вернуться домой,т.е.в Россию,так что тип визы для меня не важен.А вот если мы решим остаться...тогда проблема будет.Хотя к ученым тут снисходительнее,может организация похлопочет или еще как...
dvaslonenka вне форумов  
  #175
Старое 24.10.2007, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
dvaslonenka пишет:
В консульстве не ошиблись,т.к. я спросила,почему визитер и они ответили "У вас же там муж".
Никакой самолет не успел бы за 7часов,да и ведь я на визитера не подавала.Наверное Ольга меня пожалела,всего месяц после свадьбы,а мы уже в разлуке.
Муж хочет после защиты вернуться домой,т.е.в Россию,так что тип визы для меня не важен.
конечно, ваши документы во францию не отправляли.
Получается, что ваш муж русский? тем более странно, что так быстро дали.
Но я вас поздравляю с получением визы!
Manysha вне форумов  
  #176
Старое 24.10.2007, 21:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Вопрос.
После того как наконец-то доберусь до франции со своей визой Visiteur и получу carte de sejour,
я должна буду находится этот год именно во франции?
моему другу предложили работу в Швеции и он отказался, потому что подумал,
что я не смогу с ним поехать.
это так?
спасибо
Manysha вне форумов  
  #177
Старое 25.10.2007, 15:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.08.2007
Откуда: Красноярск- Essone (91)
Сообщения: 23
2 Manysha
Да,муж русский.Жить тут совсем не хочет,не нравится,даже язык учить не стремится.
Спасибо за подравлениеЯ только почитав форум,поняла,насколько сложно получить визу,радовалась,наверное,так же,как в посольстве в день Х.
После получения карт де сежур можно передвигаться по всему Шенгену без проблем.Жить во Франции не обязательно,главное приехать обратно для получения второй.Проблема только,когда эту карту дадут-многие пишут,что по полгода ждут ее.
У меня виза через месяц кончается,а даже ресеписе нет.Буду нелегалом
dvaslonenka вне форумов  
  #178
Старое 25.10.2007, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Manysha пишет:
После того как наконец-то доберусь до франции со своей визой Visiteur
Manysha, а вы все еще в России?
Irinka-malinka вне форумов  
  #179
Старое 25.10.2007, 17:28     Последний раз редактировалось Nancy; 25.10.2007 в 17:31..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Manysha пишет:
я должна буду находится этот год именно во франции?
В общем, да. Но не обязательно.
dvaslonenka пишет:
После получения карт де сежур можно передвигаться по всему Шенгену без проблем.
Да, только передвигаться в качестве туриста. То есть, можно поехать и жить в другой стране, но не более 3 месяцев.

dvaslonenka пишет:
Жить во Франции не обязательно,главное приехать обратно для получения второй.
Да, только нужно иметь в виду, что для продления Вашей карты вы должны иметь justificatifs de domicile не "старше" 3 месяцев (счета за эл-во или газ, и т.п. с Вашим именем и адресом, французским, разумеется). Документы об уплате налогов тоже наверняка потребуют (у того, с кем проживаете).
Nancy вне форумов  
  #180
Старое 25.10.2007, 17:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2007
Сообщения: 24
Наконец то получила карт сежур. Это оказалась не наклейка в паспорт, а пластиковая карточка с фоткой. Въехала 15 июня, документы подала 18, карту на руки выдали вчера. В три месяца в общем не уложилась. месяц вообще жила без документов, потому что ресеписе закончилось а второе они выдавать сильно не торопились. Но правда в мэрии дали бумажку что я жду карт сежур, чисто из сострадательности
Приятный момент, дату окончания карт сежур они посчитали не от момента открытия визы (15 мая) и даже не от момента въезда, а от момента прохождения экзамен медикаль. То есть фактически она заканчивается в конце октября.
dvaslonenka, а что же вы не торопитесь с получением хотя бы ресеписе? Могут возникнуть проблемы.
NnSs вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
visiteur


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы visiteur Yulianna Административные и юридические вопросы 18 10.04.2015 20:17
Купили дом, подскажите дальнейшие шаги к ВНЖ dalton Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 9 28.09.2009 13:43
Виза Long Séjour Visiteur получение в Украине Lulutte Административные и юридические вопросы 3 31.07.2007 17:44
Подскажите дальнейшие шаги LaChaton Работа во Франции 1 12.07.2007 00:29
Au-pair и дальнейшие шаги tuareg555 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 12 01.03.2007 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 19:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX